• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 8 из 10«12678910»
Форум GtaMania.ru » Комп. игры / Железо / Интернет » Софт » Fruity Loops Studio (FL Studio) (Спрашиваем, обсуждаем, делимся)
Fruity Loops Studio (FL Studio)
 EvaFrise
Дата: Пятница, 2010-09-10, 15:19 | Сообщение # 106
Пользователь
Black_Hawk, благодарю) но ето писало 2 человека)

Добавлено (10.09.2010, 15:19)
---------------------------------------------
http://rghost.ru/2583763

новый трек (Демо), пианино классное. Послушайте, жду коментов=)

Asus PCI-Ex Radeon HD 5870 X2 4096MB GDDR5 (512bit), 2HD 1 TB & 500 GB, DDR 2 12 GB, Intel Core 2 Quad 3.9 GGZ

Сообщение отредактировал EvaFrise - Четверг, 2010-09-09, 17:41

Black_Hawk
Дата: Пятница, 2010-09-10, 21:00 | Сообщение # 107
Модератор
В целом мотив неплохой, но "низкий" фон некрасиво смотрится с высокими нотами пианино например как на 0:40 или 2:02-2:15. А вот например уже на 2:24 очень красиво. Надо дорабатывать

EvaFrise
Дата: Воскресенье, 2010-09-12, 23:38 | Сообщение # 108
Пользователь
благодарю, доработаем)

Добавлено (12.09.2010, 23:38)
Хм, я тут баловался со стилями, этот трек буду точно дорабатывать, получился такой евро денс, как вам?

http://rghost.ru/2608210

Asus PCI-Ex Radeon HD 5870 X2 4096MB GDDR5 (512bit), 2HD 1 TB & 500 GB, DDR 2 12 GB, Intel Core 2 Quad 3.9 GGZ

Slaau
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 00:51 | Сообщение # 109
Модератор
Quote (Black_Hawk)
Dj_Hawk-Beauty Energy

Black_Hawk, очень даже не плохо! yes Только не хватает более реального что ли звучания, слышится програмное создание. А возможно ли вообще в этом Фрукте создавать более студийное звучание? Ну чтобы более профессионально звучало?
И ещё, музыку на студиях ведь тоже пишут на компе, известно в каком софте это делают? Как на счёт начать изучать профессиональные проги? :)

EvaFrise
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 00:55 | Сообщение # 110
Пользователь
Slaau, студийное звучание делается в мультибанд компресорах типа адоб аудишн, а самая професиональная программа это Cubase

Slaau
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 01:11 | Сообщение # 111
Модератор
Quote (EvaFrise)
Slaau, студийное звучание делается в мультибанд компресорах типа адоб аудишн, а самая професиональная программа это Cubase

А я тут вычитал что хваля ABLETON live, я сам нифига не понимаю какой же прогой пишут музыку такие как Тиесто? crazy Видел что в его студии на мониторах какая-то прога открыта, где он всё это дело пишет...

Добавлено (13.09.2010, 01:11)
Опа wow вычитал...

ну диджеи как deadmau5, joakim garraud, fedde le grand, david guetta, andi vax, richie hawtin, ricardo villalobos и т.д. используют Ableton Live как для выстыплений так и для написания треков

На любой проге можно создать шедевр или наоборот .Если хoтите узнать самые распространенные проги так это Сонар, Кубейс, Logic, Ableton Live.
прога это всего лишь виртуальная студия,и значение имеет кто в ней сидит и творит,а какую выбрать студию это дело больше вкуса,и значения большого ,особено на первых парах не имеет.

весь процесс и сочинение и миксинг и мастеринг можно делать в одной проге,не обязательно ходить в разные студии что бы сочинять сводить и мастерить,так же и с вирт. студиями,то бишь прогами.

большая масса в Logic Pro/Ableton Live/Pro Tools

Ну скажу я тебе например что Dj "Вася" использует Кубейс и такие то плагины. А смысл то в чём? Ты лучше станешь треки от этого писать что ли?
А на слух, практически невозможно определить что и где создано. Сотни, тысячи эффектов обработки существуют и все чем то похожи, а если и не похожи, то при умелой накрутке можно получить призвук другого инструмента.
Приведу простой пример.
Мой первый синтезатор был ROLAND JP 8000. И ничего другого у меня не было. А год был 2006 и я с ума сходил от Prodigy и KMFDM. Мне ужасно нравились в ихних треках "Муговские" бассы и Detune звуки. И я, зная структуру подобных звуков, накручивал на цифровом синте, жирнющие и плотные звуки, с характером синтов от Роберта Муга. Dj знакомые слушали треки и давились от зависти, мол у тебя Муг настоящий есть, мы слышим как он круто звучит. Так мой синт, притворялся другим, с моей помощью.

Все музыканты и Dj прошли через все софтины практически, и работают в том, что им нравится.

Steinberg Cubase/Nuedo, Cakewalk Sinar, Apple Logic, Ableton Live, Fl Studio, Synapse Orion Platinum, Presonus Studio One, Magix Studio, Energy XT, Reason
Какой то секвенсер, звучит лучше, а какой то хуже, но это не так значительно.
Программ море, бери что хочешь.
Ну например ATB году в 2003 засветился с Sonar, a Tiesto одно время в Кубе работал, Paul Van Dyk пробовал Ableton и Sonar. Сейчас я не знаю в чём они все пишут, да и какая разница? Треки у всех хороши.
Я танцевальные треки пишу на Фрутике, с синтезаторами в Аблетоне работаю, для живых треков использую Presonus Studio One, редактирую семплы в Adobe Audition.

Поэтому, как видишь не имеет значения какой софт юзать.
Да и если я тебе скажу, что все крутые музыканты используют Ризон (Вру конечно), а ты работаешь во Фруктах - ты в жизни не пересядешь на Ризон.
Почему? Потому чтобы с Фрутика пересесть на другой секвенсер, нужна огромная сила воли т.к такого удобства и скорости, нет в других программах. 90% музыкантов работающих на Фруктах, не могут в будущем перейти на более серьёзные секвенсеры, мотивируется это тем что "Нет времени", "Очень медленно всё делать", ""Очень сложная программа". Поверь мне, я всех знакомых пытался с Фрукта пересадить на Лоджик и Куб, это успехом не увенчалось.

На самом деле в основном они используют Dance eJay 5ой версии. ВОТ ЭТО ЖИР! а аблетон они запускают на выступлениях для понта, чтоб все видели типа Аблетон..Им же платят за пиар этого аблетона, а на самом деле у них внизу спрятан запущенный данс ИДЖЕЙ,потому что все знают что это ЖИР и собсно секрет уникального тёплого и втоже время прозрачного звука

Я всех знакомых пытался с Фрукта пересадить на Лоджик и Куб, это успехом не увенчалось." странно, у меня все друзья начинали с фруктов даже я сам а теперь кто в аблетоне , кто в сонаре , кто в кубе или в нуэндо... а я на лоджик подсел после про тулса :) не тяжело мне было изменит их мнение о фруктах

Во как crazy

Сообщение отредактировал Slaau - Понедельник, 2010-09-13, 01:23

EvaFrise
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 09:23 | Сообщение # 112
Пользователь
Slaau, Незнаю, на любителя) но самая професиональная прога считается Cubase(она и самая сложная).

Quote (Slaau)
На самом деле в основном они используют Dance eJay 5ой версии. ВОТ ЭТО ЖИР! а аблетон они запускают на выступлениях для понта, чтоб все видели типа Аблетон..Им же платят за пиар этого аблетона, а на самом деле у них внизу спрятан запущенный данс ИДЖЕЙ,потому что все знают что это ЖИР и собсно секрет уникального тёплого и втоже время прозрачного звука

вот это реальный бред, так как это противоречит предыдущей цитате)

Slaau
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 13:15 | Сообщение # 113
Модератор
EvaFrise, я прошу тебя, не утверждай так уверено на счёт этого. Не путай людей которые прочитают эту тему. Уже давно понятно что ты хочешь выступить всезнайкой в той или иной сфере. В 3D ты уже показал себя, не лезь хоть сюда. Я просто уже не доверяю твоему мнению. ЗЫ, подпись хоть поменяй

Quote (EvaFrise)
вот это реальный бред, так как это противоречит предыдущей цитате)

При чём тут предыдущая цитата? EvaFrise, ну неужели ты не понимаешь что я выдал переписку с форума музыкантов, это разные люди писали.

EvaFrise
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 16:48 | Сообщение # 114
Пользователь
Slaau, Помоему ето ты лезиш нее в ту сферу, иди делай 3д модели, а зделаешь хоть 1 трек, тогда посмотрим что ты умеешь лады?

Quote (Slaau)
EvaFrise, я прошу тебя, не утверждай так уверено на счёт этого.

ты спросил какая считается самая професиональная, я ответил, помоему эт ты не туда залез дяденька.

Slaau
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 17:48 | Сообщение # 115
Модератор
А ты типа и тачки моделишь и музон пишешь? lol Я та моделю, но не утверждаю что и в создании музыки разбираюсь, а ты я смотрю везде гораст...противно подростковый понтёшь читать )) EvaFrise, не понтуйся! Сколько читаю статей, Cubase однозначно не признают лидером.

Quote (EvaFrise)
а самая професиональная программа это Cubase

lol Ты хоть форумы почитай и статьи, там такие дебаты постоянно ведутся, а ты так громкословно заявляешь - Cubase!!! Ты своим постом вводишь в заблуждение других.

Сообщение отредактировал Slaau - Понедельник, 2010-09-13, 17:53

Black_Hawk
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 20:06 | Сообщение # 116
Модератор
Мужики! z_hvatit_srat shit Свои отношения выясняйте в личке!

Добавлено (13.09.2010, 20:06)
По поводу трека EvaFrise,
Неплохо, такие треки в машине надо слушать=) И Первые слова в треке больно резко обрываются. Вообще можно доработать.

EvaFrise
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 21:33 | Сообщение # 117
Пользователь
Black_Hawk, спасибо

Slaau
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 21:37 | Сообщение # 118
Модератор
Black_Hawk, не а серьёзно, не хочешь пересесть на проф.секвенсор? Ableton Live, Steinberg Cubase, или ещё какой нить? :)

game47
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 22:40 | Сообщение # 119
Пользователь
Quote (Slaau)
не а серьёзно, не хочешь пересесть на проф.секвенсор?

и релизится на Adjunabeats :D Смысл работать в профессиональной программе не занимаясь музыкой на профессиональном уровне?

Slaau
Дата: Понедельник, 2010-09-13, 23:20 | Сообщение # 120
Модератор
Quote (game47)
Смысл работать в профессиональной программе не занимаясь музыкой на профессиональном уровне?

Любой проф.секвенсор рендерит музыку качественнее чем всякие там Фрукты + звучание у них студийное и живое, а у Fruity Loops - пластмасса и синтетика. :) Освоить их конечно на много сложнее, но на трекерах полно видео уроков, да и думаю это не сложнее чем работа в 3D графике.

Форум GtaMania.ru » Комп. игры / Железо / Интернет » Софт » Fruity Loops Studio (FL Studio) (Спрашиваем, обсуждаем, делимся)
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100