• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » История Русского Народа
История Русского Народа
 AgainstAllAutority
Дата: Суббота, 2013-08-24, 05:42 | Сообщение # 1
Гангстер
Доброй ночи, форумчане!

Думаю данный вопрос интересует многих, считающих себя Русскими, и проживающих на Русской земле. И я тут не исключение, хотя данная тема заинтересовала меня достаточно давно. К своему удивлению, в "популярном" интернете, учебниках истории, да чего уж, даже среди "славянофилов" очень мало информации, а уж тем более доказательств/ссылок или трудов сколь либо не предвзято раскрывающих данную тематику. В самом деле - в школе мы довольно подробно изучаем культуру и историю древних цивилизаций Греков, Рима, "Междуречья", Китая... А историю и происхождение своих предков обходим стороной.

Впервые упоминание о древних славянах и их культуре я прочел когда интересовался происхождением русского мата, внимание, у художественного писателя Виктора Пелевина. Но, надо понимать, что его как писателя больше интересовала мифологическая часть, поэтому всерьез воспринимать его стоит ВЕСЬМА осторожно. На пару лет, я забросил этот вопрос, однако не так давно вернулся к нему.

Детально описывать свои поиски я не стану, это не так интересно. Однако для меня откровением стала вот эта статья М.В. Ломоносова, скан которой я смог найти на сайте Российской Государственной Библиотеки (им Ленина).
Делать выводы за вас я не хочу, по двум причинам: не хочу навязывать свое понимание проблемы и причин.. ну и если это действительно вас интересует, то уж будьте добры сами изучить источник. Хотя должен предупредить, что чтиво это не из легких (тем более, после патч-ноутов из бф3 :D )
Вот ссылка на скан с сайта РГБ Древняя российская история от начала российскаго народа до кончины великаго князя Ярослава
а вот переизданный вариант от АН СССР 1952 года

Ах, да - это тема будет модерироваться лично мной, причем весьма строго. Никакого флуда и срача. Надеюсь я доходчиво написал?

Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » История Русского Народа
Страница 1 из 11
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100