• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz  
Форум ГТА » Общение » Свободный форум » История Русского Народа
История Русского Народа
 AgainstAllAutority
Дата: Суббота, 2013-08-24, 05:42 | Сообщение # 1
Гангстер
Доброй ночи, форумчане!

Думаю данный вопрос интересует многих, считающих себя Русскими, и проживающих на Русской земле. И я тут не исключение, хотя данная тема заинтересовала меня достаточно давно. К своему удивлению, в "популярном" интернете, учебниках истории, да чего уж, даже среди "славянофилов" очень мало информации, а уж тем более доказательств/ссылок или трудов сколь либо не предвзято раскрывающих данную тематику. В самом деле - в школе мы довольно подробно изучаем культуру и историю древних цивилизаций Греков, Рима, "Междуречья", Китая... А историю и происхождение своих предков обходим стороной.

Впервые упоминание о древних славянах и их культуре я прочел когда интересовался происхождением русского мата, внимание, у художественного писателя Виктора Пелевина. Но, надо понимать, что его как писателя больше интересовала мифологическая часть, поэтому всерьез воспринимать его стоит ВЕСЬМА осторожно. На пару лет, я забросил этот вопрос, однако не так давно вернулся к нему.

Детально описывать свои поиски я не стану, это не так интересно. Однако для меня откровением стала вот эта статья М.В. Ломоносова, скан которой я смог найти на сайте Российской Государственной Библиотеки (им Ленина).
Делать выводы за вас я не хочу, по двум причинам: не хочу навязывать свое понимание проблемы и причин.. ну и если это действительно вас интересует, то уж будьте добры сами изучить источник. Хотя должен предупредить, что чтиво это не из легких (тем более, после патч-ноутов из бф3 :D )
Вот ссылка на скан с сайта РГБ Древняя российская история от начала российскаго народа до кончины великаго князя Ярослава
а вот переизданный вариант от АН СССР 1952 года

Ах, да - это тема будет модерироваться лично мной, причем весьма строго. Никакого флуда и срача. Надеюсь я доходчиво написал?

Форум ГТА » Общение » Свободный форум » История Русского Народа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: