• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 145 из 174«12143144145146147173174»
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

radeonhd
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 11:12 | Сообщение # 2161
Пользователь
OrsBorz, в названии проги написано (GEnericDOwnsampling tool),
Цитата
Это случаем не Эта утилита?

нет, не та, а насчет монитора в описании говориться:
-Not limited by display hardware
Цитата
По какому принципу работает эта GeDoSaTo?

я не знаю, но в общих чертах описано так:
GeDoSaTo works by telling everyone who asks (generally, games and their configuration programs) that a given, configurable, arbitrary resolution is supported, and once that resolution is selected, it will actually use a different resolution in hardware, while pretending to use the other resolution to the software client

Сообщение отредактировал radeonhd - Понедельник, 2014-07-21, 11:18

dax1
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 12:13 | Сообщение # 2162
Гангстер
Цитата portal-2x2 ()
Жги свою видяху дальше, 570 сжег, и эту сожжешь, если монитор физически не поддерживает это разрешение, а хотя что тебе говорить, ты же умный.

мне виталя не жалко сжечь ради дела и опыта, 570 на полную отпыхтела свой срок, так жалеть и не о чем, лишь положительные моменты.

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Awesomekills
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 12:56 | Сообщение # 2163
Гангстер
OrsBorz, есть способ, сам недавно начал юзать. По сути, идея та же самая, что и ты описал. Просто ищешь место в игре, ставишь туда тачку, примерно прикидываешь ракурс, потом жмёшь ф2( захват видео), оно у тебя сохраняется (это всё делаешь при обычном фулхд(или какое у тебя там) без всякого сглаживания), потом тут же не перезапуская игру, заходишь в видео редактор (если не знаешь как юзать редактор, то пиши в лс), у тебя там будет этот последний ролик, потом создаешь там новый проект, и туда пихаешь эту демку, которую сохранил, потом там подбираешь ракурс и сохраняешь как клип. Потом перезаупскашь игру уже с АА, заходишь в тот же видео редактор, загружаешь отредактированный ролик, тыкаешь на метку, и у тебя всё готово (ракурс, наклон, тачка и т.п), остётся закринить и всё. (пусть даже если у тебя 3-5 фпс будет, то ты сможешь это проделать). Сам я это проделываю с 2-3 фпс + ещё с самым жёстким ссао = 1-2 фпс. Ещё пробовал с АА=0, там вообще жопа, хотя и скрин мне удалось запилить, правда без ССАО, ибо кодга пытюсь его включать при АА=0 или 1(не всегда), то тупо вылезает чёрный экран, проходит 3-4 секунды, картинка снова появляется, но ссао так и не включается. Конечно это всё жуткий гемор, на топовых печах это всё в разы проще:D

G-Eazy feat. Bebe Rexha – Me, Myself & I

OrsBorz
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 16:45 | Сообщение # 2164
Пользователь
Awesomekills, такое я тоже делал, только чуть с другими настройками, мне это надоело, ищу новый способ)) Да и потом, стандартный видеоредактор после UltimateCameraControl кажется не очень удобным... малая настройка FOV'a, ограничения всякие. Попробую то, что посоветовал Redeonhd...)

Кстати, можно ссылки на скрины которые ты снял действия по этим инструкциям?

Добавлено (2014-07-21, 16:45)
---------------------------------------------
radeonhd, да нет, все-же опасаюсь. Да и в YouTube ничего толком нет, включают утилиту, заходят в игру и все))) Может для Nvidia'нских только?

radeonhd
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 18:22 | Сообщение # 2165
Пользователь
OrsBorz, не знаю насчет ATI, на ПЕЧи 660Ti работает(tool ver.beta 9,game patch 1.0.6.1):
[spoiler="До(1920 X 1080)"]
Код
[url=http://fotki.yandex.ru/users/andrew-victorov/view/767679/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6822/95572708.6/0_bb6bf_db16cf75_M.png[/img][/url]
[/spoiler]
[spoiler="После(3840 X 2160)"]
Код
[url=http://fotki.yandex.ru/users/andrew-victorov/view/767680/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6825/95572708.6/0_bb6c0_b02ac24c_M.png[/img][/url]
[/spoiler]
На немецком PCGamesHardware
всё работает и на AMD R9 290.

Все скриншоты прятать под спойлер! Устное предупреждение.

Сообщение отредактировал radeonhd - Вторник, 2014-07-22, 06:17

Awesomekills
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 18:28 | Сообщение # 2166
Гангстер
OrsBorz, последние 7 скринов, правда я их ещё в 1280*720 пережимал для ещё лучшего кач-ва. http://fotki.yandex.ru/users/awesomekills/

G-Eazy feat. Bebe Rexha – Me, Myself & I

OrsBorz
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 18:50 | Сообщение # 2167
Пользователь
Awesomekills, вот это скрины, вот это да))) Вот этот вообще красивый)) Что за ENB?

Добавлено (2014-07-21, 18:50)
radeonhd, она (утилита) только в играх работает, нет? Как регулировать Downsampling'ность?

Сообщение отредактировал OrsBorz - Понедельник, 2014-07-21, 18:48

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2014-07-21, 23:20 | Сообщение # 2168
Гангстер
Я думаю, парочка человек заметили, что меня не было тут какое-то время... Так вот, за это время я успел многое сделать, в т.ч. и восстановить конфиг. Восстановил, переделал погоды, заблумил атмосферу, как давно хотелось. В общем, встречайте:

Realistic ENB by Orangebrains v2.1: REDUX

portal-2x2
Дата: Вторник, 2014-07-22, 01:44 | Сообщение # 2169
Гангстер
Orangebrains, Не очень, я много конфигов ставил, твой ну очень не играбельный, все светится мелькает, блумит, блюрит. К чему эти навороты? Куда столько линз и лучей? Я бы больше 20 минут не смог играть, глаза болят, я у себя то все повырубал, все равно режет, а тут что? Не меньше пафоса, лучше играть будет. А хотя вы наверное скрините только, тогда вообще смысла не вижу.

Добавлено (2014-07-22, 01:44)
http://fotki.yandex.ru/next....1030053
Тут вообще либерти каюк пришел, солнечные вспышки, или сближение бурого карлика :D

GA-Z87X-OC,32gb DDRIII 2.4ghz,I7 4770k,Corsair H100i,GTX 690,SSD 256gb, 2XWD Velociraptor 1tb, Corsair RM1000w, Corsair Obsidian 900D
46.174.54.213:55555 CSS

Orangebrains
Дата: Вторник, 2014-07-22, 01:45 | Сообщение # 2170
Гангстер
portal-2x2, ничего здесь не блумит и не блестит, где не надо. Не сранивай это с моим тем конфигом, которым я сам не доволен.
Цитата portal-2x2 ()
Куда столько линз и лучей?

Лучи, как бы, только от солнца. Линзы тоже только от солнца. Иногда их еле видно и не на солнце, так как я заблумил окружение для большей воздушности.
Цитата portal-2x2 ()
А хотя вы наверное скрините только, тогда вообще смысла не вижу.

Он вполне играбельный. Я бы снял видео, если бы все программы захвата не вырубали InjectFXAA, на котором построен пост-процесс.

Цитата portal-2x2 ()
я у себя то все повырубал

Цитата portal-2x2 ()
все равно режет

Без обид, но я тебе уже говорил, твоя картинка, что сейчас, что два года назад как была сухой, пресной и розовой, так и осталась.

Цитата portal-2x2 ()
Тут вообще либерти каюк пришел, солнечные вспышки, или сближение бурого карлика

А ничего, что это вообще не настроенная погода? Это 7АМ на Клауди, которую я вообще не трогал. Ты вообще рассвет видел когда-нибудь? Советую посмотреть фотографии (а лучше вживую) рассвет на пасмурной облачной погоде летом.

portal-2x2
Дата: Вторник, 2014-07-22, 01:54 | Сообщение # 2171
Гангстер
Цитата Orangebrains ()
ничего здесь не блумит и не блестит, где не надо. Не сранивай это с моим тем конфигом, которым я сам не доволен.

Не в обиду но я все что нашел от тебя все попробовал, и все жуткое. Бери пример с : Юг, дп3, питбулль, фейк, у них (кроме фейка) Как ты выразился тоже сухая каринка, кстати
Цитата Orangebrains ()
и розовой
наговаривать не надо.
Цитата Orangebrains ()
Он вполне играбельный. Я бы снял видео, если бы все программы захвата не вырубали InjectFXAA, на котором построен пост-процесс.

Вот это я бы посмотрел, но чует мое сердце ты не решишь проблем своих, и не сможешь показать что там да и как, с геймплеем то)
Цитата Orangebrains ()
А ничего, что это вообще не настроенная погода?

А нафига выложил? Теперь без стрелочек на мои настройки обьясни накой это извращение? Вроде парень смышлёный, раньше норм у тебя все было, потом твои эксперементы стали пугать) Ты еще их выложил так красиво, а тут такое хехехе

GA-Z87X-OC,32gb DDRIII 2.4ghz,I7 4770k,Corsair H100i,GTX 690,SSD 256gb, 2XWD Velociraptor 1tb, Corsair RM1000w, Corsair Obsidian 900D

Orangebrains
Дата: Вторник, 2014-07-22, 01:59 | Сообщение # 2172
Гангстер
Цитата portal-2x2 ()
Не в обиду но я все что нашел от тебя все попробовал, и все жуткое. Бери пример с : Юг, дп3, питбулль, фейк, у них (кроме фейка) Как ты выразился тоже сухая каринка, кстати

Все, что ты от меня находил было жутким калом, чувак. Я сам это признаю.
Не люблю я сухую картинку. Помнится, году в 2012 у Симпла была воздушная, заблумленная картинка, которая выглядела очень тепло и лампово.

Цитата portal-2x2 ()
Вот это я бы посмотрел, но чует мое сердце ты не решишь проблем своих, и не сможешь показать что там да и как, с геймплеем то)

Вот хз, что с этим делать. Тот же Шэдоуплей тоже обрубает Инжект.

Цитата portal-2x2 ()
А нафига выложил? Теперь без стрелочек на мои настройки обьясни накой это извращение? Вроде парень смышлёный, раньше норм у тебя все было, потом твои эксперементы стали пугать) Ты еще их выложил так красиво, а тут такое хехехе

А почему бы и не выложить, когда для меня это выглядит вполне неплохо? И о каком извращении речь? Если тебе что-то не нравится в картинке — пожалуйста, для меня это никакое не извращение, а вполне красивая картинка, которая мне очень нравится.

portal-2x2
Дата: Вторник, 2014-07-22, 02:04 | Сообщение # 2173
Гангстер
Цитата Orangebrains ()
Вот хз, что с этим делать. Тот же Шэдоуплей тоже обрубает Инжект.

Потому что весь поспроцесс тот что есть в твоем инжекте есть и в енбэффекте, смысла в нем нету!
Цитата Orangebrains ()
А почему бы и не выложить, когда для меня это выглядит вполне неплохо? И о каком извращении речь? Если тебе что-то не нравится в картинке — пожалуйста, для меня это никакое не извращение, а вполне красивая картинка, которая мне очень нравится.

Потому что я как и другие пользователи сайта качаю разные конфиги, с надеждой найти что то стоящее, так как один в поле не воин, я всегда ищу что то крутое, вот и по скринам у тебя был конфиг хороший, я скачал а там... Так же и сейчас, я заранее предупреждаю, что вот с этими вот линзами, суперадаптациями и переизбытком HDR линии у тебя будут проблемы с распостранением конфига, его поставят, ужаснутся, попробуют настроить, или просто удалят даже не пробуя. Вот поэтому я и назвал это "извращением" Нечего личного.

Orangebrains
Дата: Вторник, 2014-07-22, 02:11 | Сообщение # 2174
Гангстер
Цитата portal-2x2 ()
Потому что весь поспроцесс тот что есть в твоем инжекте есть и в енбэффекте, смысла в нем нету!

Весь тоунмаппинг идет из Инжекта, а переносить его в шейдер лень.
Цитата portal-2x2 ()
суперадаптациями

Что за бред? У меня даже адаптации как таковой нет. Только асфальт немного ярче становится, как и должно быть.
Цитата portal-2x2 ()
ужаснутся

Почему ужаснутся? Это и так ясно, что как у меня мой конфиг будет выглядеть только у меня. Я же не могу его под всех заточить. Это раз. А во-вторых, я делаю в первую очередь для себя. И такая картинка, с такими линзами и освещением мне очень нравится, и я не хочу ее менять.

portal-2x2
Дата: Вторник, 2014-07-22, 02:19 | Сообщение # 2175
Гангстер
Цитата Orangebrains ()
И такая картинка, с такими линзами и освещением мне очень нравится, и я не хочу ее менять.

Либо глаза устанут поменяешь, либо сделай в конфиге доп файлы без этого, я просто советую, ибо очень много лишнего. Да и когда конфиг выкладываешь "Для себя" Звучит немного странно согласись.

Сообщение отредактировал portal-2x2 - Вторник, 2014-07-22, 02:19

Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 145 из 174«12143144145146147173174»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100