• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz  
Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

AgainstAllAutority
Дата: Пятница, 2014-07-25, 15:27 | Сообщение # 2251
Гангстер
Orangebrains, мою технику с дофом через эффект.тхт используют, если зрение не обманывает )

Orangebrains
Дата: Пятница, 2014-07-25, 20:21 | Сообщение # 2252
Гангстер
toshkaZ, ))
Я думаю, это слова всех вменяемых и трезво оценивающих данный мод людей. Ибо только за счет этого Айс и выезжает.

AgainstAllAutority, хз, хз. Айс все зашифровал. В буквальном смысле, можешь скачать его конфиг и посмотреть.
Но если верить РидМи, то ДОФ от какого-то голландца Jeroen Van Schijndel.

Говорю сразу: облака для своего конфига я возьму из Айса. Чтобы потом не было, всякой фигни, типа: "плагиат", "вор" и пр.

Потестил еще ночь и дождь... М-да, ребят. Столько блума даже в конфиге Дп3 нет — тут буквально все в блуме, все слепит... Таймс-Сквер вообще ужас.
А деревья издалека выглядят убого. Так что, Айс выезжает только за счет облаков.

AgainstAllAutority
Дата: Суббота, 2014-07-26, 00:37 | Сообщение # 2253
Гангстер
Orangebrains, ничего там не зашифровано...
как обидно видеть воплощение моих идей кем-то другим...у меня и картинка была местами лучше на порядок - но нет, пиплу надо айса хавать - тупое быдло

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-07-26, 00:37 | Сообщение # 2254
Гангстер
AgainstAllAutority, Айс вообще-то сам говорил, что все "зашифрует".
Вместо того, чтобы оставить все шейдер-файлы как есть, он ввел кучу однобуквенных переменных, типа: "q", "f", "i" и прочих букв латинского алфавита и растянул строчки аж до 6419 символов!
Цитата AgainstAllAutority ()
как обидно видеть воплощение моих идей кем-то другим...у меня и картинка была местами лучше на порядок - но нет, пиплу надо айса хавать - тупое быдло

И ты уже не первый раз становишься свидетелем такого... Куда уж нам, мы-то не Айсы.

AgainstAllAutority
Дата: Суббота, 2014-07-26, 00:52 | Сообщение # 2255
Гангстер
Цитата Orangebrains ()
Вместо того, чтобы оставить все шейдер-файлы как есть, он ввел кучу однобуквенных переменных, типа: "q", "f", "i" и прочих букв латинского алфавита и растянул строчки аж до 6419 символов!

да не шифровка это... наоборот - экономия памяти. Либо он внезапно научился программировать - либо кто-то сведующий помог. Код старались оптимизировать - факт, ничего лишнего.

Simple999
Дата: Суббота, 2014-07-26, 01:24 | Сообщение # 2256
Гангстер
AgainstAllAutority,
Базаришь. Но мне больше закатики дкт70, по душе :)

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-07-26, 01:37 | Сообщение # 2257
Гангстер
AgainstAllAutority,
Либо он внезапно научился программировать - либо кто-то сведующий помог.

Ну он же вроде как труъ программист — движок свой делает. Хотя, если честно, не думаю, что он сам все это сделал.
Код старались оптимизировать - факт, ничего лишнего.

Тоже верно, я как-то не подумал об этом. Но все равно, для таких людей, которые любят пошариться по чужим конфигам, это не очень-то уж и удобно.

Simple999, вот тут полностью соглашусь с тобой. ДКТ в последнее время отличные вещи делает. Рассветы/закаты у него очень красиво выглядят.
Ты-то хоть чем занимаешься? Или отошел от дел, а то давно тебя не видно тут?)

Compotik
Дата: Суббота, 2014-07-26, 02:06 | Сообщение # 2258
Гангстер
Шляпный конфиг однако у айса вышел,облака мне кст тоже не понравились.
Пропиареные деревья просто ужас.Я вот разберусь как вставлять фотки с яндекса и выложу скрины своего доработанного микса который выкладывал в феврале,он по стилистики напоминает идею последнего айса только выглядит лучше и понтов меньше.Ах да и зарелизю как доделаю,надеюсь с белым цветом разберусь,а так будет слегка он ярковат.

portal-2x2
Дата: Суббота, 2014-07-26, 03:53 | Сообщение # 2259
Гангстер
Во сразу зависть включилась, конф то охеренный получился, не из за того что он что то напер у других, а потому что он делает это не один, это у нас одно жмотье сидит, которое только обсирать умеет.

Добавлено (2014-07-26, 03:53)
---------------------------------------------

Цитата OrsBorz ()
текстуры тоже норм (они оригинальные, кроме дорог)

Во во, а у меня BCT + Lord neophyte + DKT70. Растительность от dp3. Некоторые педы заменены. А общий вес папки maps 10гб. вес IMG с авто 600мб. 80мб дороги.

AMD FX 4300, 6GB DDR3 1333,GTS450,HDD

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-07-26, 04:16 | Сообщение # 2260
Модератор
portal-2x2, Ахаха, тобишь чем больше народу трудиться над конфом - тем лучше? Как всегда засвеченные вывески, свойственны в 99% конфигах. Что же их никак люди побороть не могу? У нас куда лучше люди конфиги выпускают, айс не нужен просто напросто!

portal-2x2
Дата: Суббота, 2014-07-26, 05:13 | Сообщение # 2261
Гангстер
Кстати по поводу DS для Радеонов тут http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=366244 Но на 2х мониторах и 6850 радике результат не увенчался успехом.

Добавлено (2014-07-26, 05:09)
toshkaZ, Расскажи ка мне кто из Русских сделал свой конфиг который на 90% компах работает без особых проблем? Кроме ДП3 разумеется, ты спросишь почему, я тебе отвечу таймцикл айса это бетка 1.3 дп переделаная уже, фейк тоже юзал его тайм. Айс использует лучшее из конфигов всех и вся, + ему помогает тестировать куча игроков из других стран, а что ты допустим сделал что бы что то судить? Свой микс?

Добавлено (2014-07-26, 05:13)

Либо он внезапно научился программировать - либо кто-то сведующий помог

ахахахахах строчку на букву заменить надо быть программистом lol

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-07-26, 06:05 | Сообщение # 2262
Модератор
portal-2x2, Я судил вообще по картинке, что у наших она лучше. Да и все практических конфиги работаю без проблем на разных компах. Не понимаю, где ты такие показатели нашел! Я за свой последний enbeffect ручаюсь, что он будет работать на всех компах с одной и той же картинкой! Про тайм вообще бредовый разговор, у меня он лично от Stolen_X, не знаю у кого он брал его за основу, но факт остается фактом тем более у меня на все 100% изменен тайм, причем с каждой рабочей и дающей эффект в картинке функцией. Да и мой последний не выпущенный конфиг, многое взял у других имею ввиду по эффекту, в основном я перенес лучшие дофы у ААА, которые, кстати, не каждый то может перенести. А про тайм, я уже сказал, он изменен лично мной.
И это учитывая, что я еще год назад - знать не знал, как пользовать enbeffect'ом, а переносить различные коды, для меня было только во снах. В итоге сам все понял, и постарался максимально открыто создать свой эффект, что бы люди могли сами в нем разобраться! И надеюсь кто-то это сделать сможет.

portal-2x2
Дата: Суббота, 2014-07-26, 06:37 | Сообщение # 2263
Гангстер
toshkaZ, Ты читаешь вообще что я пишу? Или ты не глядя отвечаешь? Ладно объясню, понятнее, у него есть конфиг который легко и без труда работает практически везде, под практически я имею ввиду уж совсем раков которые не могут нечего. Я сам лично убедился, поставил любую игру, запихнул туда конфиг его, запустил, багов свечения, сверхярких мест или сверхтемных, и т д. Все работает, он на этом пиарится, мб зарабатывает, молорик грац ему, что еще от него надо? А по поводу наших, вот честно без задней мысли : Ставишь конфиг на чистую игру, начинаются баги, глюки, порой вообще не запускается, вон помню фейк на кой то ляд к себе в конфиг АА-1 вписал, столько срача было в теме :D Зато поднял ее не плохо так с того света. Если еще проще : Толпе нужно все быстро и просто, видео глянули ога норм играть можно, да и если бы нельзя было, но нет все вполне на своих местах, я еще раз повторюсь что специально проверял тонну конфигов, раньше аж арив был. Бла бла бла и т д и т п. crazy UPD Хотя то что мы сейчас тут обсуждаем это тоже пиар, щас побегут качать еще больше хахаха.

Сообщение отредактировал portal-2x2 - Суббота, 2014-07-26, 06:39

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-07-26, 09:11 | Сообщение # 2264
Модератор
portal-2x2, ну я верно тебя понял) Не знаю, мне кажется просто некоторые забывают впихнуть нужные файлы в енб, сколько видел у людей свой конфиг - нормально выглядит, так же как и у меня)))

portal-2x2
Дата: Суббота, 2014-07-26, 10:14 | Сообщение # 2265
Гангстер
Цитата toshkaZ ()
сколько видел у людей свой конфиг

Вот именно что сколько ты видел :) А сколько с багами то. Все дело в людях друг мой, я тоже ставил твой микс, и все там было нормально, у меня единственное что небо было слишком желтым от солнца.
Щас сидя с шейдерами офигел от HLSL :
float D = saturate(dot(N, _c1));
и
float D = saturate(dot(N, _c1.w));
какая из строчек правильная? Я голову ломал с освещением, таки доперло :D Сраная математика, если бы учился решил за секунды. Сижу и думаю че верх авто такой яркий.

Сообщение отредактировал portal-2x2 - Суббота, 2014-07-26, 10:17

Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Поиск: