• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 2 из 174«1234173174»
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

Chalenger911
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 22:53 | Сообщение # 16
Модератор
Orangebrains, проверяй тогда на ярких цветах

i5-4670K 3.4Ghz/ ASUS Maximus VI Gene/ DDR3 2x8Gb 1600MHz/ GTX 770 2Gb/ HDD:2TB

Сообщение отредактировал Chalenger911 - Понедельник, 2013-09-02, 22:55

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 22:59 | Сообщение # 17
Гангстер
Chalenger911, понятное дело.

Адаптация чуток хромает, то светло, то иногда темно.

[spoiler="природа-авто"]
[/spoiler]

FHIVE_
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:01 | Сообщение # 18
Гангстер
Orangebrains, Круто! У меня когда-то была очень похожая картинка, жаль я свой кфг просрал(

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:06 | Сообщение # 19
Гангстер
FHIVE_, единственный, у кого похожий кфг - Mablak. (мож кто помнит)

Скажите мне чо-нить насчет яркости (норм или нет). А то с ноута немного засвечена картинка. Интересно, как у вас она выглядит)

FHIVE_
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:11 | Сообщение # 20
Гангстер
Orangebrains, про маблака вообще не слышал

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:17 | Сообщение # 21
Гангстер
FHIVE_, ууу, даже я слышал. Февраль 12го.

FHIVE_
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:48 | Сообщение # 22
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
Февраль 12го.

Мне это дофига о чём говорит. lol На самом деле не очень слежу за творчеством зарубежных енбешеров.

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 00:13 | Сообщение # 23
Гангстер
FHIVE_, в феврале 2012 тут скрины постил.
И он не зарубежный никакой, а наш.

Gulliver
Дата: Вторник, 2013-09-03, 11:09 | Сообщение # 24
Пользователь
подскажите как правильно вставить код палитры в enbeffect.fx? спасиб.

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 12:46 | Сообщение # 25
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
awwww вот это крутота! все, бэкап срочно. а то не дай Бог.

не вздумай делать такое. Я уже не раз здесь писал о глюках редакторов таймцикла, да и не только я. Редакторы имеют свойство ломать значения в уже настроенных погодах в самый неподходящий момент, а потом ищи свищи.
Делай следующим образом... Возьми любой таймцикл, отложи его в любое удобное тебе место и просто тупо копируй в него уже настроенные погоды, а когда соберёшь полностью, это и будет именно твоя настройка без самовольного участия редактора.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 16:47 | Сообщение # 26
Гангстер
yug74, да знаю про такие баги, иногда бывает по две 7АМ с разными значениями, и хрен разберешь потом, какой из них твой. Я бэкапнул свой тайм, а потом в него буду добавлять строки с настроенными погодами уже из тайма, который в папке с гта.
А что в целом по картинке можешь сказать? Интересно твое мнение)
Gulliver, всталяешь код палитры:
Код
#ifdef E_CC_PALETTE  
      color.rgb=saturate(color.rgb);  
      float3 brightness=1;//tex2D(s4, _c0.x);//adaptation luminance  
      brightness=brightness/(brightness+1.0);  
      float3 palette;  
      float4 uvsrc=0.0;  
      uvsrc.y=brightness.r;  
      uvsrc.x=color.r;  
      palette.r=tex2Dlod(s13, uvsrc).r;  
      uvsrc.x=color.g;  
      uvsrc.y=brightness.g;  
      palette.g=tex2Dlod(s13, uvsrc).g;  
      uvsrc.x=color.b;  
      uvsrc.y=brightness.b;  
      palette.b=tex2Dlod(s13, uvsrc).b;  
      color.rgb=palette.rgb;  
  #endif //E_CC_PALETTE

перед (над)
Код
_oC0.xyz=color.xyz;

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 18:54 | Сообщение # 27
Гангстер
Orangebrains, не моё, но в целом сказать могу... нет сочности, как-то суховато, а цвета радуют и цвет такси в тени, да и сами тени так же хороши. Нравится адаптация, но надо посмотреть как и на сколько затемняется картинка вне города (на открытых участках карты).
А вообще, если бы ты не искал одобрений со стороны, выпустил бы уже с десяток разных конфигов под любой вкус. Главное не повторяться... не надо зависить от чужого мнения, даже если оно для тебя авторитетно. Если мне нравится жёлтое, а тебе красное, не будем же мы договариваться любить ораньжевое только потому, что оно содержит оба цвета... пусть ораньжевое любит кто-то ещё.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 19:19 | Сообщение # 28
Гангстер
yug74, а что в твоем понятии сочность?
Цвета мне тоже нравятся, но вот думаю чуток насыщенности добавить.
Цитата (yug74)
цвет такси в тени

А где ты видел такси в тени? Я вроде не скринил такси. А на том скрине с Ауди вообще #127 цвет, да и там все по-другому.
Цитата (yug74)
Нравится адаптация, но надо посмотреть как и на сколько затемняется картинка вне города (на открытых участках карты).

Вчера посмотрел из Бэттери Парка на речку (или океан это, хз) - вокруг темно. Не совсем, конечно, темнота, но все же не очень приятная картинка, как по мне.
Может видео сниму сейчас с работой адаптации.
Цитата (yug74)
А вообще, если бы ты не искал одобрений со стороны, выпустил бы уже с десяток разных конфигов под любой вкус.

Не выпустил бы. Так как я делаю все очень медленно и только когда у меня есть настроение этим заниматься. В основном, каждое включение гта сводится либо к скринингу, либо к изменению пары параметров в тайме.
Цитата (yug74)
Главное не повторяться...

Я решил делать в направлении натуральной картинки, а тут разнообразия быть не может (ну или может, но минимальные различия в картинке).
Цитата (yug74)
не надо зависить от чужого мнения, даже если оно для тебя авторитетно. Если мне нравится жёлтое, а тебе красное, не будем же мы договариваться любить ораньжевое только потому, что оно содержит оба цвета... пусть ораньжевое любит кто-то ещё.

Ну не знаю. Все равно же надо хоть иногда критику и чужое мнение выслушивать (хоть каждому и не угодишь).

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 19:33 | Сообщение # 29
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
а что в твоем понятии сочность?

Ты же прочёл все части темы, обсасывалось не раз :D
Цитата (Orangebrains)
А где ты видел такси в тени? Я вроде не скринил такси.

А где ты видел что бы я писал о такси?... я писал о цвете такси, он на твоей феррари.

А с адаптацией в таком случае пошамань, уменьшай интенсивность.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Вторник, 2013-09-03, 19:34

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 19:46 | Сообщение # 30
Гангстер
Цитата (yug74)
Ты же прочёл все части темы, обсасывалось не раз

Да вас не поймешь. Один это так понимает, другой эдак. :D Это как тогда была тема про "пластмасску". Вот моя сухая картинка - это и есть пластмасска. Ежели надо, чтоб все зеркалило и было мокрым, как после дождя, то не, я не буду такое делать.

Цитата (yug74)
А где ты видел что бы я писал о такси?... я писал о цвете такси, он на твоей феррари.

Все равно там 127 цвет. А на такси 89. Тем более Феррари заменяет что-то в карколсе. Надо ставить стд vehicles.img с карколсом и на них проверять. Тем более, это тень. Я не знаю, как обстоят дела с 87ым на свету.
Цитата (yug74)
А с адаптацией в таком случае пошамань, уменьшай интенсивность.

Тогда адаптация в тени угробится. Мне главное, чтоб в тени адаптация работала.
[spoiler="такси. 87 цвет. должны выгляджеть, как лимон, а у меня вот как("] [/spoiler]

Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 2 из 174«1234173174»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100