• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz  
Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

Chalenger911
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 22:53 | Сообщение # 16
Модератор
Orangebrains, проверяй тогда на ярких цветах

i5-4670K 3.4Ghz/ ASUS Maximus VI Gene/ DDR3 2x8Gb 1600MHz/ GTX 770 2Gb/ HDD:2TB

Сообщение отредактировал Chalenger911 - Понедельник, 2013-09-02, 22:55

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 22:59 | Сообщение # 17
Гангстер
Chalenger911, понятное дело.

Адаптация чуток хромает, то светло, то иногда темно.

[spoiler="природа-авто"]
[/spoiler]

FHIVE_
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:01 | Сообщение # 18
Гангстер
Orangebrains, Круто! У меня когда-то была очень похожая картинка, жаль я свой кфг просрал(

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:06 | Сообщение # 19
Гангстер
FHIVE_, единственный, у кого похожий кфг - Mablak. (мож кто помнит)

Скажите мне чо-нить насчет яркости (норм или нет). А то с ноута немного засвечена картинка. Интересно, как у вас она выглядит)

FHIVE_
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:11 | Сообщение # 20
Гангстер
Orangebrains, про маблака вообще не слышал

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:17 | Сообщение # 21
Гангстер
FHIVE_, ууу, даже я слышал. Февраль 12го.

FHIVE_
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 23:48 | Сообщение # 22
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
Февраль 12го.

Мне это дофига о чём говорит. lol На самом деле не очень слежу за творчеством зарубежных енбешеров.

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 00:13 | Сообщение # 23
Гангстер
FHIVE_, в феврале 2012 тут скрины постил.
И он не зарубежный никакой, а наш.

Gulliver
Дата: Вторник, 2013-09-03, 11:09 | Сообщение # 24
Пользователь
подскажите как правильно вставить код палитры в enbeffect.fx? спасиб.

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 12:46 | Сообщение # 25
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
awwww вот это крутота! все, бэкап срочно. а то не дай Бог.

не вздумай делать такое. Я уже не раз здесь писал о глюках редакторов таймцикла, да и не только я. Редакторы имеют свойство ломать значения в уже настроенных погодах в самый неподходящий момент, а потом ищи свищи.
Делай следующим образом... Возьми любой таймцикл, отложи его в любое удобное тебе место и просто тупо копируй в него уже настроенные погоды, а когда соберёшь полностью, это и будет именно твоя настройка без самовольного участия редактора.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 16:47 | Сообщение # 26
Гангстер
yug74, да знаю про такие баги, иногда бывает по две 7АМ с разными значениями, и хрен разберешь потом, какой из них твой. Я бэкапнул свой тайм, а потом в него буду добавлять строки с настроенными погодами уже из тайма, который в папке с гта.
А что в целом по картинке можешь сказать? Интересно твое мнение)
Gulliver, всталяешь код палитры:
Код
#ifdef E_CC_PALETTE  
      color.rgb=saturate(color.rgb);  
      float3 brightness=1;//tex2D(s4, _c0.x);//adaptation luminance  
      brightness=brightness/(brightness+1.0);  
      float3 palette;  
      float4 uvsrc=0.0;  
      uvsrc.y=brightness.r;  
      uvsrc.x=color.r;  
      palette.r=tex2Dlod(s13, uvsrc).r;  
      uvsrc.x=color.g;  
      uvsrc.y=brightness.g;  
      palette.g=tex2Dlod(s13, uvsrc).g;  
      uvsrc.x=color.b;  
      uvsrc.y=brightness.b;  
      palette.b=tex2Dlod(s13, uvsrc).b;  
      color.rgb=palette.rgb;  
  #endif //E_CC_PALETTE

перед (над)
Код
_oC0.xyz=color.xyz;

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 18:54 | Сообщение # 27
Гангстер
Orangebrains, не моё, но в целом сказать могу... нет сочности, как-то суховато, а цвета радуют и цвет такси в тени, да и сами тени так же хороши. Нравится адаптация, но надо посмотреть как и на сколько затемняется картинка вне города (на открытых участках карты).
А вообще, если бы ты не искал одобрений со стороны, выпустил бы уже с десяток разных конфигов под любой вкус. Главное не повторяться... не надо зависить от чужого мнения, даже если оно для тебя авторитетно. Если мне нравится жёлтое, а тебе красное, не будем же мы договариваться любить ораньжевое только потому, что оно содержит оба цвета... пусть ораньжевое любит кто-то ещё.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 19:19 | Сообщение # 28
Гангстер
yug74, а что в твоем понятии сочность?
Цвета мне тоже нравятся, но вот думаю чуток насыщенности добавить.
Цитата (yug74)
цвет такси в тени

А где ты видел такси в тени? Я вроде не скринил такси. А на том скрине с Ауди вообще #127 цвет, да и там все по-другому.
Цитата (yug74)
Нравится адаптация, но надо посмотреть как и на сколько затемняется картинка вне города (на открытых участках карты).

Вчера посмотрел из Бэттери Парка на речку (или океан это, хз) - вокруг темно. Не совсем, конечно, темнота, но все же не очень приятная картинка, как по мне.
Может видео сниму сейчас с работой адаптации.
Цитата (yug74)
А вообще, если бы ты не искал одобрений со стороны, выпустил бы уже с десяток разных конфигов под любой вкус.

Не выпустил бы. Так как я делаю все очень медленно и только когда у меня есть настроение этим заниматься. В основном, каждое включение гта сводится либо к скринингу, либо к изменению пары параметров в тайме.
Цитата (yug74)
Главное не повторяться...

Я решил делать в направлении натуральной картинки, а тут разнообразия быть не может (ну или может, но минимальные различия в картинке).
Цитата (yug74)
не надо зависить от чужого мнения, даже если оно для тебя авторитетно. Если мне нравится жёлтое, а тебе красное, не будем же мы договариваться любить ораньжевое только потому, что оно содержит оба цвета... пусть ораньжевое любит кто-то ещё.

Ну не знаю. Все равно же надо хоть иногда критику и чужое мнение выслушивать (хоть каждому и не угодишь).

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 19:33 | Сообщение # 29
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
а что в твоем понятии сочность?

Ты же прочёл все части темы, обсасывалось не раз :D
Цитата (Orangebrains)
А где ты видел такси в тени? Я вроде не скринил такси.

А где ты видел что бы я писал о такси?... я писал о цвете такси, он на твоей феррари.

А с адаптацией в таком случае пошамань, уменьшай интенсивность.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Вторник, 2013-09-03, 19:34

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 19:46 | Сообщение # 30
Гангстер
Цитата (yug74)
Ты же прочёл все части темы, обсасывалось не раз

Да вас не поймешь. Один это так понимает, другой эдак. :D Это как тогда была тема про "пластмасску". Вот моя сухая картинка - это и есть пластмасска. Ежели надо, чтоб все зеркалило и было мокрым, как после дождя, то не, я не буду такое делать.

Цитата (yug74)
А где ты видел что бы я писал о такси?... я писал о цвете такси, он на твоей феррари.

Все равно там 127 цвет. А на такси 89. Тем более Феррари заменяет что-то в карколсе. Надо ставить стд vehicles.img с карколсом и на них проверять. Тем более, это тень. Я не знаю, как обстоят дела с 87ым на свету.
Цитата (yug74)
А с адаптацией в таком случае пошамань, уменьшай интенсивность.

Тогда адаптация в тени угробится. Мне главное, чтоб в тени адаптация работала.
[spoiler="такси. 87 цвет. должны выгляджеть, как лимон, а у меня вот как("] [/spoiler]

Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Поиск: