• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz  
Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 21:45 | Сообщение # 31
Гангстер
Странно, начал ролик записывать. Там такси нормальные.
Когда как. Где-то они нормальные, где-то как желток.

[spoiler="такси"][/spoiler]

P.S. но ролика не ждите, так как начал записывать его с Lossless RGB Capture (чтобы цветопередача была, как у меня), но было 21 фпс. Это несмотребельно.

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:17 | Сообщение # 32
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
Странно, начал ролик записывать. Там такси нормальные. Когда как. Где-то они нормальные, где-то как желток.

Да и там цвет такси нормальный, только немного перенасыщенный. А вот рекламка на такси блумит...
Покажи как выглядят такси в тени когда и камера в тени, и так же в тени когда камера на солнце.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:31 | Сообщение # 33
Гангстер
yug74, рекламка скорее всего не блумит, а светится из-за параметров фар (или что там на нее влияет).

[spoiler="Вот такси. Смотря с солнечной стороны в тень - их цвет не такой, а вот в тени все норм. Адаптация везде работает."]

[/spoiler]

На некоторых скринах енб еще не успел адаптироваться к яркости, поэтому могут быть засветы. Но и все равно
Цитата (Orangebrains)
Когда как. Где-то они нормальные, где-то как желток.

Вообще, хочу такие таксишки, как тут.

[spoiler="Видео"][/spoiler]

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:42 | Сообщение # 34
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
рекламка скорее всего не блумит, а светится из-за параметров фар (или что там на нее влияет).

Если это lightIntensity, то у тебя и отсвет от солнца на стёклах авто должен быть сильным.

А такси да, теперь вижу что цвет сильно меняется в зависимости от того где такси находятся.
Попробуй убрать адаптацию в ноль и посмотри как это повлияет на изменение цвета такси в тени, на солнце, в городе и на открытой местности... что-то мне подсказывает, что это именно из-за неё. Если это так, то работа адаптации у тебя влияет также и на другие цвета на всём транспорте.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:50 | Сообщение # 35
Гангстер
Цитата (yug74)
Если это lightIntensity, то у тебя и отсвет от солнца на стёклах авто должен быть сильным.

Отсвет, как раз-таки несильный.
Цитата (yug74)
А такси да, теперь вижу что цвет сильно меняется в зависимости от того где такси находятся.
Попробуй убрать адаптацию в ноль и посмотри как это повлияет на изменение цвета такси в тени, на солнце, в городе и на открытой местности... что-то мне подсказывает, что это именно из-за неё. Если это так, то работа адаптации у тебя влияет также и на другие цвета на всём транспорте.

Да я уж понял, что адаптация портит цвета. Отказываться от нее не хочу, а если понижать, то ее работа сведется на нет. Кстати, это енбшная адаптация, таймовая ведет себя так же, только шустрее. А цвета такие везде.
Попробую поколдовать с ней, может что и удастся.
Цитата (yug74)
цвет сильно меняется в зависимости от того где такси находятся.

Вот на скрине с видео такси на солнце и цвет нормальный, а на 2ом и 4ом скрине в посте он уже не такой. Скорее всего, что енб не успел адаптироваться. Либо адаптация просто косячит.
Хотя не стоит забывать, что освещение в разных районах также зависит от timecycmodifiers, т.е. на улице в Бохане может быть темно, в Брокере светло, в Алгонквине нормально (это я образно).

dax1
Дата: Среда, 2013-09-04, 17:27 | Сообщение # 36
Гангстер
а у меня всё так пока
[spoiler="Скрытый текст"][/spoiler]
добавил поддержку 1.0.7.0 выяснил каким образом можно убрать шум на гта4 если используется тайм от эпизодов, достаточно в эпизоде про байкера отключить шум, взять файл SETTINGS_EFLC.CFG переименовать в SETTINGS.CFG и подменить гташный.

Добавлено (2013-09-04, 10:59)
---------------------------------------------
в видео забыл доф отключить :( вышло как то пере блюрено.

Добавлено (2013-09-04, 17:27)
---------------------------------------------
:D всё блин, видео уже не актуально, зря я дурак блум LPF312 проигнорил в своё время.

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

pit_bull
Дата: Среда, 2013-09-04, 18:28 | Сообщение # 37
Гангстер
Всем привет. Хочу вот выложите свои не доделанные миксы,может кому то пригодится или может кто то доделает их под себя.
[spoiler="микс 1"]

[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---

[spoiler="микс 2"]
[/spoiler]
скачать

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[spoiler="микс 3"]

[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -

[spoiler="микс 4"]

[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----

[spoiler="микс 5"]
[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----

Всем спасибо.

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

Сообщение отредактировал pit_bull - Среда, 2013-09-04, 18:31

denni732
Дата: Среда, 2013-09-04, 18:41 | Сообщение # 38
Модератор
pit_bull, wow большое спасибо :)

My Gallery

Правила сайта и форума

Евген14
Дата: Среда, 2013-09-04, 19:10 | Сообщение # 39
Пользователь
pit_bull, спасибо большое за твои миксы) сам недавно хотел у тебя попросить какой-нибудь :DD

Intel Core i5-3570k
GTX650Ti 2048MB
8GB RAM
HDD 1TB

coffecup
Дата: Среда, 2013-09-04, 20:18 | Сообщение # 40
Гангстер
pit_bull, если нет серьезных глюков/недоработок, то может стоит перенести их в тему пользовательских настроек ?

PS мое спасибо в репутации :)

I love extras =]

Сообщение отредактировал coffecup - Среда, 2013-09-04, 20:20

pit_bull
Дата: Среда, 2013-09-04, 21:17 | Сообщение # 41
Гангстер
coffecup, В принципе то они доделаны,но есть на не которых баги,типа ночь не совсем темная,а так в целом то играть можно и особо заметного не чего не будет,а ночь только на одном миксе не темная,но не помню на каком. Если есть желание перенеси :)
Евген14, denni732, Спасибо.

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

Orangebrains
Дата: Четверг, 2013-09-05, 23:37 | Сообщение # 42
Гангстер
pit_bull, ты их в тему с конфами кинь. А то тут потеряются.

Simple999
Дата: Четверг, 2013-09-05, 23:42 | Сообщение # 43
Гангстер
у меня раин выглядит так
[spoiler="Скрытый текст"]

[/spoiler]

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Четверг, 2013-09-05, 23:44

Orangebrains
Дата: Пятница, 2013-09-06, 00:07 | Сообщение # 44
Гангстер
Полдень на дождливой готов) Очень классно получилось, имхо. И никаких проблем с колами дождя - дождь не идет в тоннелях, под мостами, в помещениях.

[spoiler="12am rainy"]

[/spoiler]

portal-2x2
Дата: Пятница, 2013-09-06, 01:53 | Сообщение # 45
Гангстер
pit_bull, Огромное спасибо за микс №2 Я взял оттуда ини файл и поставил на свои тайм и шейдеры, вот как стало wow
[spoiler="Скриншоты"]

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894143/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894151/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894146/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894139/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894150/
[/spoiler]
Изменил то всего : силу цвета,уменьшил силу тени под авто, чуть больше цвета на небо, и уменьшил отражения от неба.
Проц из видяхи все вытряхивает, она у меня с новым СО до 70 кипит, зато обработка материала значительно лучше, сх врубаю на 150% и норм катается.

AMD FX 4300, 6GB DDR3 1333,GTS450,HDD

Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Поиск: