• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 3 из 174«12345173174»
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 21:45 | Сообщение # 31
Гангстер
Странно, начал ролик записывать. Там такси нормальные.
Когда как. Где-то они нормальные, где-то как желток.

[spoiler="такси"][/spoiler]

P.S. но ролика не ждите, так как начал записывать его с Lossless RGB Capture (чтобы цветопередача была, как у меня), но было 21 фпс. Это несмотребельно.

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:17 | Сообщение # 32
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
Странно, начал ролик записывать. Там такси нормальные. Когда как. Где-то они нормальные, где-то как желток.

Да и там цвет такси нормальный, только немного перенасыщенный. А вот рекламка на такси блумит...
Покажи как выглядят такси в тени когда и камера в тени, и так же в тени когда камера на солнце.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:31 | Сообщение # 33
Гангстер
yug74, рекламка скорее всего не блумит, а светится из-за параметров фар (или что там на нее влияет).

[spoiler="Вот такси. Смотря с солнечной стороны в тень - их цвет не такой, а вот в тени все норм. Адаптация везде работает."]

[/spoiler]

На некоторых скринах енб еще не успел адаптироваться к яркости, поэтому могут быть засветы. Но и все равно
Цитата (Orangebrains)
Когда как. Где-то они нормальные, где-то как желток.

Вообще, хочу такие таксишки, как тут.

[spoiler="Видео"][/spoiler]

yug74
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:42 | Сообщение # 34
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
рекламка скорее всего не блумит, а светится из-за параметров фар (или что там на нее влияет).

Если это lightIntensity, то у тебя и отсвет от солнца на стёклах авто должен быть сильным.

А такси да, теперь вижу что цвет сильно меняется в зависимости от того где такси находятся.
Попробуй убрать адаптацию в ноль и посмотри как это повлияет на изменение цвета такси в тени, на солнце, в городе и на открытой местности... что-то мне подсказывает, что это именно из-за неё. Если это так, то работа адаптации у тебя влияет также и на другие цвета на всём транспорте.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-09-03, 23:50 | Сообщение # 35
Гангстер
Цитата (yug74)
Если это lightIntensity, то у тебя и отсвет от солнца на стёклах авто должен быть сильным.

Отсвет, как раз-таки несильный.
Цитата (yug74)
А такси да, теперь вижу что цвет сильно меняется в зависимости от того где такси находятся.
Попробуй убрать адаптацию в ноль и посмотри как это повлияет на изменение цвета такси в тени, на солнце, в городе и на открытой местности... что-то мне подсказывает, что это именно из-за неё. Если это так, то работа адаптации у тебя влияет также и на другие цвета на всём транспорте.

Да я уж понял, что адаптация портит цвета. Отказываться от нее не хочу, а если понижать, то ее работа сведется на нет. Кстати, это енбшная адаптация, таймовая ведет себя так же, только шустрее. А цвета такие везде.
Попробую поколдовать с ней, может что и удастся.
Цитата (yug74)
цвет сильно меняется в зависимости от того где такси находятся.

Вот на скрине с видео такси на солнце и цвет нормальный, а на 2ом и 4ом скрине в посте он уже не такой. Скорее всего, что енб не успел адаптироваться. Либо адаптация просто косячит.
Хотя не стоит забывать, что освещение в разных районах также зависит от timecycmodifiers, т.е. на улице в Бохане может быть темно, в Брокере светло, в Алгонквине нормально (это я образно).

dax1
Дата: Среда, 2013-09-04, 17:27 | Сообщение # 36
Гангстер
а у меня всё так пока
[spoiler="Скрытый текст"][/spoiler]
добавил поддержку 1.0.7.0 выяснил каким образом можно убрать шум на гта4 если используется тайм от эпизодов, достаточно в эпизоде про байкера отключить шум, взять файл SETTINGS_EFLC.CFG переименовать в SETTINGS.CFG и подменить гташный.

Добавлено (2013-09-04, 10:59)
---------------------------------------------
в видео забыл доф отключить :( вышло как то пере блюрено.

Добавлено (2013-09-04, 17:27)
---------------------------------------------
:D всё блин, видео уже не актуально, зря я дурак блум LPF312 проигнорил в своё время.

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

pit_bull
Дата: Среда, 2013-09-04, 18:28 | Сообщение # 37
Гангстер
Всем привет. Хочу вот выложите свои не доделанные миксы,может кому то пригодится или может кто то доделает их под себя.
[spoiler="микс 1"]

[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---

[spoiler="микс 2"]
[/spoiler]
скачать

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

[spoiler="микс 3"]

[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -

[spoiler="микс 4"]

[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----

[spoiler="микс 5"]
[/spoiler]
скачать

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----

Всем спасибо.

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

Сообщение отредактировал pit_bull - Среда, 2013-09-04, 18:31

denni732
Дата: Среда, 2013-09-04, 18:41 | Сообщение # 38
Модератор
pit_bull, wow большое спасибо :)

My Gallery

Правила сайта и форума

Евген14
Дата: Среда, 2013-09-04, 19:10 | Сообщение # 39
Пользователь
pit_bull, спасибо большое за твои миксы) сам недавно хотел у тебя попросить какой-нибудь :DD

Intel Core i5-3570k
GTX650Ti 2048MB
8GB RAM
HDD 1TB

coffecup
Дата: Среда, 2013-09-04, 20:18 | Сообщение # 40
Гангстер
pit_bull, если нет серьезных глюков/недоработок, то может стоит перенести их в тему пользовательских настроек ?

PS мое спасибо в репутации :)

I love extras =]

Сообщение отредактировал coffecup - Среда, 2013-09-04, 20:20

pit_bull
Дата: Среда, 2013-09-04, 21:17 | Сообщение # 41
Гангстер
coffecup, В принципе то они доделаны,но есть на не которых баги,типа ночь не совсем темная,а так в целом то играть можно и особо заметного не чего не будет,а ночь только на одном миксе не темная,но не помню на каком. Если есть желание перенеси :)
Евген14, denni732, Спасибо.

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

Orangebrains
Дата: Четверг, 2013-09-05, 23:37 | Сообщение # 42
Гангстер
pit_bull, ты их в тему с конфами кинь. А то тут потеряются.

Simple999
Дата: Четверг, 2013-09-05, 23:42 | Сообщение # 43
Гангстер
у меня раин выглядит так
[spoiler="Скрытый текст"]

[/spoiler]

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Четверг, 2013-09-05, 23:44

Orangebrains
Дата: Пятница, 2013-09-06, 00:07 | Сообщение # 44
Гангстер
Полдень на дождливой готов) Очень классно получилось, имхо. И никаких проблем с колами дождя - дождь не идет в тоннелях, под мостами, в помещениях.

[spoiler="12am rainy"]

[/spoiler]

portal-2x2
Дата: Пятница, 2013-09-06, 01:53 | Сообщение # 45
Гангстер
pit_bull, Огромное спасибо за микс №2 Я взял оттуда ини файл и поставил на свои тайм и шейдеры, вот как стало wow
[spoiler="Скриншоты"]

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894143/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894151/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894146/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894139/

http://fotki.yandex.ru/users/gabe-2x2/view/894150/
[/spoiler]
Изменил то всего : силу цвета,уменьшил силу тени под авто, чуть больше цвета на небо, и уменьшил отражения от неба.
Проц из видяхи все вытряхивает, она у меня с новым СО до 70 кипит, зато обработка материала значительно лучше, сх врубаю на 150% и норм катается.

GA-Z87X-OC,32gb DDRIII 2.4ghz,I7 4770k,Corsair H100i,GTX 690,SSD 256gb, 2XWD Velociraptor 1tb, Corsair RM1000w, Corsair Obsidian 900D
46.174.54.213:55555 CSS

Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 3 из 174«12345173174»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100