• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 37 из 174«123536373839173174»
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 07:27 | Сообщение # 541
Гангстер
portal-2x2, чё мне до нв девелоперов, не они же код свой адаптировали для енб, так шта в ихней библии он для меня лежал мёртвым грузом :D
да, нужно искать баланс по яркости, но даже так это здрово, вон там под видео уже какой то западный енбфаг отписался.

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Vitos
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 17:12 | Сообщение # 542
Гангстер
portal-2x2, Портал, как и ожидалось, я ни капли не понял

pit_bull
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 18:35 | Сообщение # 543
Гангстер
portal-2x2, Что то не работает у меня так как ты писал,вроде как правильно коды прописал но енбэффект вообще не работает. :(

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:20 | Сообщение # 544
Гангстер
тоже лучи кручу верчу, только старые те что gp65cj04 в целом я оптимизировал удачно сломал :D лучи эти, и сейчас моя 570 позволят играть с ними в разрешении 1600х900 с 30 фпс, полагаю какая нибудь 680 или 770 будет таскать тока в путь, не выкладываю пока лишь от того что хотелось бы решить некоторые проблемы с линзой грязной которые возникают, завтре мб порадую тех кому оно надо crazy
[spoiler="вот так щас они пашут"][/spoiler]

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:59 | Сообщение # 545
Гангстер
dax1, у меня они нормально так и не заработали. Был какой-то один УГ лучик...

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 20:11 | Сообщение # 546
Гангстер
Orangebrains, они нормально работали так то тока тормозили в исходном состоянии, мне удалось получить из 15-19 кадров 27-30 при приемлемом качестве, ну а не правильно отображаться они могут по нескольким причинам, тайм не подходит и настройка в ини.

Добавлено (2013-11-18, 20:11)
---------------------------------------------
я хочу в конфиге использовать эти лучи для дневного времени, а для ночного те что портал адаптировал, с ними круто всякие ночные эффекты пашут, типа света из окон и т.д

pit_bull
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 20:17 | Сообщение # 547
Гангстер
dax1, Браво. Лучики смотреться шикарно еще эффект грязных линз запилить вообще будет шик.

My Gallery

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 20:28 | Сообщение # 548
Гангстер
pit_bull, эффект то есть, и под 0163 всё это вместе отлично работало, что бы дотянуть фпс до желаемых 30 я перенёс конфиг на 0.082 и тут проблемы с линзой начались, вот просплюсь мб придумается чего, хз пока.

AgainstAllAutority
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 21:00 | Сообщение # 549
Гангстер
dax1, не правильно лучи работают... они у тебя считаются из статичной экранной точки, а не от источика света... это видно невооруженным глазом((

pit_bull
Дата: Вторник, 2013-11-19, 01:22 | Сообщение # 550
Гангстер
Мучил енбэффект с этими кодами %) И все же чудо,удалось заставить эти линзы работать как мне хотелось,и я рад jump
[spoiler="скрины"]

[/spoiler]
Друзья, всем спасибо yes
(P.S,) Еще бы лучики dax`а и будет круть

My Gallery

Сообщение отредактировал pit_bull - Вторник, 2013-11-19, 01:23

dax1
Дата: Вторник, 2013-11-19, 09:57 | Сообщение # 551
Гангстер
AgainstAllAutority, конечно, ведь у меня есть лучи от неба... а оно статичная точка на экране, небо по небу ни куда не перемешается :D

Добавлено (2013-11-19, 05:35)
а так если солнце перемещается по небу то и лучи от него с ним перемещаются как бы.

Добавлено (2013-11-19, 09:57)

Цитата pit_bull ()
(P.S,) Еще бы лучики dax`а и будет круть

релизну конфиг и дёрнешь их, после их установки тебе поди придётся весь конфиг перенастраивать
[spoiler="щас утро в дождик кручу"][/spoiler]

AgainstAllAutority
Дата: Вторник, 2013-11-19, 14:19 | Сообщение # 552
Гангстер
Цитата dax1 ()
конечно, ведь у меня есть лучи от неба... а оно статичная точка на экране, небо по небу ни куда не перемешается

тогда почему лучи идут от точечного источника? небо хоть и не перемещается - но источник протяженный... лучи идут практически от центра экрана (немного вверх смещены) и не зависят от сцены на экране (лучи шли и от фонарей и от солнца)

dax1
Дата: Вторник, 2013-11-19, 14:45 | Сообщение # 553
Гангстер
AgainstAllAutority, лучи идут от всего что достигло порога яркости и контраста, если что то на экране его достигает то тут же получаем лучи, к примеру ночью это может быть фонарь, так работает и оригинальный код, я изменил угол наклона лучей сделал их более стабильными а не дёрганными как в оригинале вот видео с оригинальным кодом http://www.youtube.com/watch?v=xzILZjpyFGA и ещё одно http://www.youtube.com/watch?v=xDJsOOAaUfo

Добавлено (2013-11-19, 14:45)

Цитата AgainstAllAutority ()
(лучи шли и от фонарей и от солнца)

так тут не только древний код лучей, ещё и свежий портала, я использую оба варианта, тот который портал адаптировал использую для ночного времени суток что бы получить лучи от окон фонарей и т.д того что светится, днём тех лучей не видно потому что их перекрывает старый код который лучше работает днём, в начале видео с дождиком например видно что лучи от солнца бьют в низ это старый код и есть ещё луч который стремится в верх это новый портала.

pit_bull
Дата: Вторник, 2013-11-19, 15:59 | Сообщение # 554
Гангстер
dax1, Я вот не пойму,эти лучики работают от блума или это блум у тебя такой "лучистый" %)
Если кому нужно вот еще палитры.
[spoiler="Скрытый текст"]

[/spoiler]

My Gallery

Сообщение отредактировал pit_bull - Вторник, 2013-11-19, 15:59

AgainstAllAutority
Дата: Вторник, 2013-11-19, 16:25 | Сообщение # 555
Гангстер
dax1, на каждом из представленных видео видно, что вектор засветки неверно считается (вернее не стыкуется с тем, что видим на экране).

[spoiler="-"]

[/spoiler]

Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 37 из 174«123536373839173174»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100