• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz  
Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 07:27 | Сообщение # 541
Гангстер
portal-2x2, чё мне до нв девелоперов, не они же код свой адаптировали для енб, так шта в ихней библии он для меня лежал мёртвым грузом :D
да, нужно искать баланс по яркости, но даже так это здрово, вон там под видео уже какой то западный енбфаг отписался.

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Vitos
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 17:12 | Сообщение # 542
Гангстер
portal-2x2, Портал, как и ожидалось, я ни капли не понял

pit_bull
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 18:35 | Сообщение # 543
Гангстер
portal-2x2, Что то не работает у меня так как ты писал,вроде как правильно коды прописал но енбэффект вообще не работает. :(

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:20 | Сообщение # 544
Гангстер
тоже лучи кручу верчу, только старые те что gp65cj04 в целом я оптимизировал удачно сломал :D лучи эти, и сейчас моя 570 позволят играть с ними в разрешении 1600х900 с 30 фпс, полагаю какая нибудь 680 или 770 будет таскать тока в путь, не выкладываю пока лишь от того что хотелось бы решить некоторые проблемы с линзой грязной которые возникают, завтре мб порадую тех кому оно надо crazy
[spoiler="вот так щас они пашут"][/spoiler]

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 19:59 | Сообщение # 545
Гангстер
dax1, у меня они нормально так и не заработали. Был какой-то один УГ лучик...

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 20:11 | Сообщение # 546
Гангстер
Orangebrains, они нормально работали так то тока тормозили в исходном состоянии, мне удалось получить из 15-19 кадров 27-30 при приемлемом качестве, ну а не правильно отображаться они могут по нескольким причинам, тайм не подходит и настройка в ини.

Добавлено (2013-11-18, 20:11)
---------------------------------------------
я хочу в конфиге использовать эти лучи для дневного времени, а для ночного те что портал адаптировал, с ними круто всякие ночные эффекты пашут, типа света из окон и т.д

pit_bull
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 20:17 | Сообщение # 547
Гангстер
dax1, Браво. Лучики смотреться шикарно еще эффект грязных линз запилить вообще будет шик.

My Gallery

dax1
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 20:28 | Сообщение # 548
Гангстер
pit_bull, эффект то есть, и под 0163 всё это вместе отлично работало, что бы дотянуть фпс до желаемых 30 я перенёс конфиг на 0.082 и тут проблемы с линзой начались, вот просплюсь мб придумается чего, хз пока.

AgainstAllAutority
Дата: Понедельник, 2013-11-18, 21:00 | Сообщение # 549
Гангстер
dax1, не правильно лучи работают... они у тебя считаются из статичной экранной точки, а не от источика света... это видно невооруженным глазом((

pit_bull
Дата: Вторник, 2013-11-19, 01:22 | Сообщение # 550
Гангстер
Мучил енбэффект с этими кодами %) И все же чудо,удалось заставить эти линзы работать как мне хотелось,и я рад jump
[spoiler="скрины"]

[/spoiler]
Друзья, всем спасибо yes
(P.S,) Еще бы лучики dax`а и будет круть

My Gallery

Сообщение отредактировал pit_bull - Вторник, 2013-11-19, 01:23

dax1
Дата: Вторник, 2013-11-19, 09:57 | Сообщение # 551
Гангстер
AgainstAllAutority, конечно, ведь у меня есть лучи от неба... а оно статичная точка на экране, небо по небу ни куда не перемешается :D

Добавлено (2013-11-19, 05:35)
а так если солнце перемещается по небу то и лучи от него с ним перемещаются как бы.

Добавлено (2013-11-19, 09:57)

Цитата pit_bull ()
(P.S,) Еще бы лучики dax`а и будет круть

релизну конфиг и дёрнешь их, после их установки тебе поди придётся весь конфиг перенастраивать
[spoiler="щас утро в дождик кручу"][/spoiler]

AgainstAllAutority
Дата: Вторник, 2013-11-19, 14:19 | Сообщение # 552
Гангстер
Цитата dax1 ()
конечно, ведь у меня есть лучи от неба... а оно статичная точка на экране, небо по небу ни куда не перемешается

тогда почему лучи идут от точечного источника? небо хоть и не перемещается - но источник протяженный... лучи идут практически от центра экрана (немного вверх смещены) и не зависят от сцены на экране (лучи шли и от фонарей и от солнца)

dax1
Дата: Вторник, 2013-11-19, 14:45 | Сообщение # 553
Гангстер
AgainstAllAutority, лучи идут от всего что достигло порога яркости и контраста, если что то на экране его достигает то тут же получаем лучи, к примеру ночью это может быть фонарь, так работает и оригинальный код, я изменил угол наклона лучей сделал их более стабильными а не дёрганными как в оригинале вот видео с оригинальным кодом http://www.youtube.com/watch?v=xzILZjpyFGA и ещё одно http://www.youtube.com/watch?v=xDJsOOAaUfo

Добавлено (2013-11-19, 14:45)

Цитата AgainstAllAutority ()
(лучи шли и от фонарей и от солнца)

так тут не только древний код лучей, ещё и свежий портала, я использую оба варианта, тот который портал адаптировал использую для ночного времени суток что бы получить лучи от окон фонарей и т.д того что светится, днём тех лучей не видно потому что их перекрывает старый код который лучше работает днём, в начале видео с дождиком например видно что лучи от солнца бьют в низ это старый код и есть ещё луч который стремится в верх это новый портала.

pit_bull
Дата: Вторник, 2013-11-19, 15:59 | Сообщение # 554
Гангстер
dax1, Я вот не пойму,эти лучики работают от блума или это блум у тебя такой "лучистый" %)
Если кому нужно вот еще палитры.
[spoiler="Скрытый текст"]

[/spoiler]

My Gallery

Сообщение отредактировал pit_bull - Вторник, 2013-11-19, 15:59

AgainstAllAutority
Дата: Вторник, 2013-11-19, 16:25 | Сообщение # 555
Гангстер
dax1, на каждом из представленных видео видно, что вектор засветки неверно считается (вернее не стыкуется с тем, что видим на экране).

[spoiler="-"]

[/spoiler]

Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Поиск: