• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 72 из 174«127071727374173174»
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-01-04, 00:24 | Сообщение # 1066
Гангстер
eXTaron, деревья? Там же нет их в архиве?

Да нормальные отражения по-моему... Но все же, чутка их подправил. А то не было гармонии)

Simple999
Дата: Суббота, 2014-01-04, 07:01 | Сообщение # 1067
Гангстер
eXTaron,
Да деревья красивые
Orangebrains,
Может быть он имел ввиду V2 или которые стд, ибо они там тоже красивые xd
Цитата Orangebrains ()
ну там же написано: "Shaders PATCHED". Что-то он с ними сделал. Но с ЕНБ их ставить бесполезно... У меня картинка тупо черная вся(

ну там же написано: "Shaders PATCHED". А значит без мыла если нажать на P онли блюр скорости)

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-01-04, 11:22 | Сообщение # 1068
Модератор
Цитата Orangebrains ()
ну там же написано: "Shaders PATCHED". Что-то он с ними сделал. Но с ЕНБ их ставить бесполезно... У меня картинка тупо черная вся(

Да, все же с енб они не работают.. Хотя у меня примерно картинка с подменой их и остается, не черный экран как у тебя))
Цитата Orangebrains ()
Да нормальные отражения по-моему

Да на этих скринах они гораздо лучше, но есть одно но, во-первых у этих тачил (которые ты скриниш) отражения крутые, а во-вторых эта карта не у всех будет установлена при релизе твоего конфига, а значит такие отражения на этой карте, увидят единицы ;)
Хотя может ты не для релиза конф делаешь, я хз :)

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-01-04, 16:42 | Сообщение # 1069
Гангстер
Simple999, ну там же написано: "shaders-patched-NO-DOF". Вот с ними как раз-таки и не будет дофа, будет только блюр. Значит, патчинг заключается в чем-то другом.

toshkaZ, я сразу сказал, что конфиг заточен под китайские авто. И отражения выглядят нормально не только на карте, но и за ее пределами.

Вот поднастроил все же 12:00. Сделал небо более естественного цвета, освещение. Правда, стало отдавать коричневым... да и солнечности не хватает. Также доработал полночь. Сделал ее оооочень темную, почти что как на реальных улочках (улочках, а не на авеню и Бродвее) в Нью-Йорке.

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:15 | Сообщение # 1070
Модератор
Цитата Orangebrains ()
я сразу сказал, что конфиг заточен под китайские авто. И отражения выглядят нормально не только на карте, но и за ее пределами.

А кому тогда такой конфиг нужен, если половина китайских авто в випах сидит? Делай под стд авто и будет кул! :) Покажи на карте как отражения выглядят в этих же ракурсах :)
По скринам, окружение крутое, я бы ничего не менял, а вот небо уг полный (по крайней мере на моем мониторе), лучше бы оставил старое..

Сообщение отредактировал toshkaZ - Суббота, 2014-01-04, 17:15

DerianFox
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:17 | Сообщение # 1071
Пользователь
Orangebrains, а отражения яркого синего неба, на авто именно, зависят от настройки отражений или от самого неба?.. вот у тебя например на 7ом скрине на авто сильно небо отражается.
может я туплю. но мне кажется небо не должно так отражаться. Имхо)

Нуждаюсь в торрент-ссылке на GTA IV без вырезанных файлов и установки через командную строку.

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:26 | Сообщение # 1072
Гангстер
Цитата toshkaZ ()
А кому тогда такой конфиг нужен

Мне.

Цитата toshkaZ ()
По скринам, окружение крутое, я бы ничего не менял, а вот небо уг полный (по крайней мере на моем мониторе), лучше бы оставил старое..

У меня норм. Может его сделаю чуть бледнее... Хз пока.

DerianFox, от настроек неба (цвета, интенсивность). И от настроек самих отражений, если они выкручены по самые яйца. У меня интенсивность неба высокая, и отражения выкручены в дофига, поэтому да, на солнечных погодах отражения будут немного УГ. Буду допиливать.

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:39 | Сообщение # 1073
Модератор
Цитата DerianFox ()
самого неба

от неба они больше всего зависят, если небо умело настраивать, то можно очень круто сделать отражения неба на автомобиле!

DerianFox
Дата: Суббота, 2014-01-04, 22:32 | Сообщение # 1074
Пользователь
Цитата DerianFox ()
Кто нибудь, помогите перенести DOF из одного файла в другой, ну никак не могу понять эти гребаные коды, может просто дибил я :(
[spoiler=" из этого файла"]http://rghost.ru/51381740[/spoiler]

[spoiler="в этот файл"]http://rghost.ru/51381784[/spoiler]

help..

Нуждаюсь в торрент-ссылке на GTA IV без вырезанных файлов и установки через командную строку.

pit_bull
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 03:29 | Сообщение # 1075
Гангстер
DerianFox, Держи

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

iFamouz
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 09:19 | Сообщение # 1076
Модератор
Долго возился с закатом и небом, вот что вышло.. Но уже думаю, стоит подправить цвет неба..
[spoiler="Sunny-Windy"]

[/spoiler]

pit_bull
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 09:34 | Сообщение # 1077
Гангстер
toshkaZ, А не че так yes Вайсити напоминает :)

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2014-01-06, 03:06 | Сообщение # 1078
Гангстер
Переделал практически весь конфиг! Добился нормального освещения, адаптации и отражений. А самое главное — солнечность! Она чувствуется! В будущем поубавлю немного красок.
Спасибо toshkaZ за блум.

Вот так выглядят отражения на Extra Sunny, Sunny, Sunny-Windy и Cloudy:

А также небольшой геймплейный ролик (снимал ШэдоуПлэем при 2880х1800):
[spoiler="Realistic ENB by Orangebrains v2.1 (Sunny Test Run)"][/spoiler]

AgainstAllAutority
Дата: Понедельник, 2014-01-06, 05:12 | Сообщение # 1079
Гангстер
Orangebrains, я вот тоже попробовал записать - да как-то криво вышло.. почему-то видео темнее чем, оригинал о_О попробую средствами ютуба поправить, но так не годится - надо чистый видеоряд показывать, без редакции.

[spoiler="------------"]

[/spoiler]

Simple999
Дата: Понедельник, 2014-01-06, 10:26 | Сообщение # 1080
Гангстер
AgainstAllAutority,
Класс, СУпер, Респект! Все в одном тоне. Стиль матьего чувствуется)

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Понедельник, 2014-01-06, 10:28

Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 72 из 174«127071727374173174»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100