• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz  
Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-01-04, 00:24 | Сообщение # 1066
Гангстер
eXTaron, деревья? Там же нет их в архиве?

Да нормальные отражения по-моему... Но все же, чутка их подправил. А то не было гармонии)

Simple999
Дата: Суббота, 2014-01-04, 07:01 | Сообщение # 1067
Гангстер
eXTaron,
Да деревья красивые
Orangebrains,
Может быть он имел ввиду V2 или которые стд, ибо они там тоже красивые xd
Цитата Orangebrains ()
ну там же написано: "Shaders PATCHED". Что-то он с ними сделал. Но с ЕНБ их ставить бесполезно... У меня картинка тупо черная вся(

ну там же написано: "Shaders PATCHED". А значит без мыла если нажать на P онли блюр скорости)

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-01-04, 11:22 | Сообщение # 1068
Модератор
Цитата Orangebrains ()
ну там же написано: "Shaders PATCHED". Что-то он с ними сделал. Но с ЕНБ их ставить бесполезно... У меня картинка тупо черная вся(

Да, все же с енб они не работают.. Хотя у меня примерно картинка с подменой их и остается, не черный экран как у тебя))
Цитата Orangebrains ()
Да нормальные отражения по-моему

Да на этих скринах они гораздо лучше, но есть одно но, во-первых у этих тачил (которые ты скриниш) отражения крутые, а во-вторых эта карта не у всех будет установлена при релизе твоего конфига, а значит такие отражения на этой карте, увидят единицы ;)
Хотя может ты не для релиза конф делаешь, я хз :)

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-01-04, 16:42 | Сообщение # 1069
Гангстер
Simple999, ну там же написано: "shaders-patched-NO-DOF". Вот с ними как раз-таки и не будет дофа, будет только блюр. Значит, патчинг заключается в чем-то другом.

toshkaZ, я сразу сказал, что конфиг заточен под китайские авто. И отражения выглядят нормально не только на карте, но и за ее пределами.

Вот поднастроил все же 12:00. Сделал небо более естественного цвета, освещение. Правда, стало отдавать коричневым... да и солнечности не хватает. Также доработал полночь. Сделал ее оооочень темную, почти что как на реальных улочках (улочках, а не на авеню и Бродвее) в Нью-Йорке.

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:15 | Сообщение # 1070
Модератор
Цитата Orangebrains ()
я сразу сказал, что конфиг заточен под китайские авто. И отражения выглядят нормально не только на карте, но и за ее пределами.

А кому тогда такой конфиг нужен, если половина китайских авто в випах сидит? Делай под стд авто и будет кул! :) Покажи на карте как отражения выглядят в этих же ракурсах :)
По скринам, окружение крутое, я бы ничего не менял, а вот небо уг полный (по крайней мере на моем мониторе), лучше бы оставил старое..

Сообщение отредактировал toshkaZ - Суббота, 2014-01-04, 17:15

DerianFox
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:17 | Сообщение # 1071
Пользователь
Orangebrains, а отражения яркого синего неба, на авто именно, зависят от настройки отражений или от самого неба?.. вот у тебя например на 7ом скрине на авто сильно небо отражается.
может я туплю. но мне кажется небо не должно так отражаться. Имхо)

Нуждаюсь в торрент-ссылке на GTA IV без вырезанных файлов и установки через командную строку.

Orangebrains
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:26 | Сообщение # 1072
Гангстер
Цитата toshkaZ ()
А кому тогда такой конфиг нужен

Мне.

Цитата toshkaZ ()
По скринам, окружение крутое, я бы ничего не менял, а вот небо уг полный (по крайней мере на моем мониторе), лучше бы оставил старое..

У меня норм. Может его сделаю чуть бледнее... Хз пока.

DerianFox, от настроек неба (цвета, интенсивность). И от настроек самих отражений, если они выкручены по самые яйца. У меня интенсивность неба высокая, и отражения выкручены в дофига, поэтому да, на солнечных погодах отражения будут немного УГ. Буду допиливать.

iFamouz
Дата: Суббота, 2014-01-04, 17:39 | Сообщение # 1073
Модератор
Цитата DerianFox ()
самого неба

от неба они больше всего зависят, если небо умело настраивать, то можно очень круто сделать отражения неба на автомобиле!

DerianFox
Дата: Суббота, 2014-01-04, 22:32 | Сообщение # 1074
Пользователь
Цитата DerianFox ()
Кто нибудь, помогите перенести DOF из одного файла в другой, ну никак не могу понять эти гребаные коды, может просто дибил я :(
[spoiler=" из этого файла"]http://rghost.ru/51381740[/spoiler]

[spoiler="в этот файл"]http://rghost.ru/51381784[/spoiler]

help..

Нуждаюсь в торрент-ссылке на GTA IV без вырезанных файлов и установки через командную строку.

pit_bull
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 03:29 | Сообщение # 1075
Гангстер
DerianFox, Держи

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

iFamouz
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 09:19 | Сообщение # 1076
Модератор
Долго возился с закатом и небом, вот что вышло.. Но уже думаю, стоит подправить цвет неба..
[spoiler="Sunny-Windy"]

[/spoiler]

pit_bull
Дата: Воскресенье, 2014-01-05, 09:34 | Сообщение # 1077
Гангстер
toshkaZ, А не че так yes Вайсити напоминает :)

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2014-01-06, 03:06 | Сообщение # 1078
Гангстер
Переделал практически весь конфиг! Добился нормального освещения, адаптации и отражений. А самое главное — солнечность! Она чувствуется! В будущем поубавлю немного красок.
Спасибо toshkaZ за блум.

Вот так выглядят отражения на Extra Sunny, Sunny, Sunny-Windy и Cloudy:

А также небольшой геймплейный ролик (снимал ШэдоуПлэем при 2880х1800):
[spoiler="Realistic ENB by Orangebrains v2.1 (Sunny Test Run)"][/spoiler]

AgainstAllAutority
Дата: Понедельник, 2014-01-06, 05:12 | Сообщение # 1079
Гангстер
Orangebrains, я вот тоже попробовал записать - да как-то криво вышло.. почему-то видео темнее чем, оригинал о_О попробую средствами ютуба поправить, но так не годится - надо чистый видеоряд показывать, без редакции.

[spoiler="------------"]

[/spoiler]

Simple999
Дата: Понедельник, 2014-01-06, 10:26 | Сообщение # 1080
Гангстер
AgainstAllAutority,
Класс, СУпер, Респект! Все в одном тоне. Стиль матьего чувствуется)

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Понедельник, 2014-01-06, 10:28

Форум ГТА » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Поиск: