• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 95 из 174«129394959697173174»
Модератор форума: CTD, denni732, iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть V)
 Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-09-02, 21:08 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть V). (I), (II), (III), (IV)

Прежде, чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?
По всем вопросам, связанным с особенностями работы ENB на GTA: EfLC и последних версиях GTA IV (1.0.6.0/1.0.7.0), желательно обращаться в тему ENBSeries GTA EFLC / GTA IV 1.0.7.0.

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

pit_bull
Дата: Вторник, 2014-01-28, 22:12 | Сообщение # 1411
Гангстер
kam4373, ColorPower :) в факе написано,заглядывай почаще.
AgainstAllAutority, Очень красива выглядит,но как сделать что бы он не был таким "жручим" можно как нибудь сделать что бы фпс так сильно не жрал?

My Gallery
Самое большое заблуждение детства - мы думали, что быть взрослыми здорово...

Simple999
Дата: Вторник, 2014-01-28, 22:40 | Сообщение # 1412
Гангстер
AgainstAllAutority,
Интересно каким счастливчикам уйдет на "донастройку" твои годовые старания?

Добавлено (2014-01-28, 22:40)
---------------------------------------------
dax1,
Фиксани свой розовый тон в енб, ай наблюдай на буржуйфорумсе

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Kuzya
Дата: Вторник, 2014-01-28, 22:44 | Сообщение # 1413
Пользователь

Пацантрэ, как горизонт сделать более голубым?

Примерно как тут:

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами темы.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер.
Устное предупреждение.

Mike_2594

Сообщение отредактировал Kuzya - Вторник, 2014-01-28, 22:48

pit_bull
Дата: Вторник, 2014-01-28, 23:01 | Сообщение # 1414
Гангстер
Kuzya, Кароче,что бы сделать такой горизонт,нужно открыть FAQ и прочесть что и где крутить и все. %)

My Gallery

dax1
Дата: Вторник, 2014-01-28, 23:36 | Сообщение # 1415
Гангстер
Цитата Simple999 ()
Фиксани свой розовый тон в енб, ай наблюдай на буржуйфорумсе

зачем мне его фиксить? чего мне там наблюдать? я его чуть сбавлю, фиксить в нём нечего, конфиг настраивается так сильно розовым прёт лишь в дневное время точнее с 12 дня и до 6-ти вечера в остальное время он вполне гармонирует http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/60230088.8/0_ce0cc_199d77ba_orig

Добавлено (2014-01-28, 23:33)
вот пофиксил на экстра сани, тон сам по себе не сбавлял кстати, просто скорректировал его так же как на другом времени, нафига тока, не утерпел до завтра подождать crazy
[spoiler="скрин"][/spoiler]

Добавлено (2014-01-28, 23:36)
обновил дрова кстати тока что, ещё не перезагрузился даже, чё то походу в нивдии совсем, 30 фпс у меня стало, видюха загружена на 98% %) чё за фигня?.. неужто дрова такие, надеюсь перезагрузка всё решит.

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Kuzya
Дата: Вторник, 2014-01-28, 23:53 | Сообщение # 1416
Пользователь
pit_bull, ну давай умник, покажи мне где в факе это написано.

AgainstAllAutority
Дата: Среда, 2014-01-29, 00:14 | Сообщение # 1417
Гангстер
pit_bull, уменьшить эти значения - для экономии можно поставить 5 и 3, например

Цитата AgainstAllAutority ()
static const int samples = 5; //samples on the first ring
static const int rings = 14; //ring count,

Kuzya, в принципе в факе и описании настроек, есть нужный тебе пункт, например topcolormultiplier

Kuzya
Дата: Среда, 2014-01-29, 00:22 | Сообщение # 1418
Пользователь
Да вы че угараете что ли?) Какой topcolormultiplier, он верхушку неба делает светлее\темнее, а мне нужен горризонт, он белый, а нужно сделать едко голубым

Я ини вдоль и поперек уже перекрутил весь, если бы в факе была инфа нужная, я бы тут не спрашивал, дело в том что я делал небо под серые отражения, возможно поэтому с горизонтом трудности возникли.

Сообщение отредактировал Kuzya - Среда, 2014-01-29, 00:24

AgainstAllAutority
Дата: Среда, 2014-01-29, 00:31 | Сообщение # 1419
Гангстер
Kuzya, есть метод - но через тайм, к сожалению "одного волшебного" параметра не будет - придется комплексно небо переделать, чтоб не запоганить верх/отражения и общий оттенок. Ты готов? ))

Kuzya
Дата: Среда, 2014-01-29, 00:47 | Сообщение # 1420
Пользователь
AgainstAllAutority, ну попробовать то можно, я уже убил часа 2 сегодня на небо и на 90% именно в тц, кучу всего там перекрутил, все равно не понимаю как цвет горризонта менять.

AgainstAllAutority
Дата: Среда, 2014-01-29, 01:27 | Сообщение # 1421
Гангстер
Kuzya, так сначала - утанови стд параметры для неба в ини (переименнуй ини файл и запусти игру - dll создаст новый, из него и скопируй новые параметры) чтоб быть уверенными, что енб не перебивает.

затем иди в тайм - other parameters, horisont height - делай его больше, а brightness horisont (следующий за ним по списку) меньше или даже 0. Тогда почти изьавишся от светлого горизонта. Если не поможет - то вот тебе указания на переменные:

sun azimuth affect power/amount в ини (яркое солнце делает горизонт ярче и вроде даже золотистей, если солнце окрашено)
red sky в additional sky options (дает нижний красный оттенок, при 0 и ниже горизонт будет "светиться" синим) в тайме
global multiplier в sun в тайме (сложно описать, но тоже оказывает действие с окрашиванием части неба и горизонта)

pit_bull
Дата: Среда, 2014-01-29, 01:42 | Сообщение # 1422
Гангстер
AgainstAllAutority, Спасибо попробую. А можно как то перенести его в другой эффект? Код для меня новый,незнакомый,не могу понять как перенести его в другой эффект,можешь помочь?
Сделал пару скринов с твоим дьявольским дофом.
[spoiler="Скрытый текст"]

[/spoiler]

My Gallery

Kuzya
Дата: Среда, 2014-01-29, 01:49 | Сообщение # 1423
Пользователь
AgainstAllAutority, cпасибо! Все намного проще оказалось, brightness horisont этот параметр просто покрасил горизонт в едко голубой цвет, щас выровняю как надо, что бы белизна пропала, кстати она из за AzimuthSunAffectPower=0.0 AzimuthSunAffectAmount=0.0 этих двух параметров.

з.ы. в моем эдите horisont height и brightness horisont не расшифрованы были, я даже не обратил внимания на эти 2 параметра когда крутил небо.)

AgainstAllAutority
Дата: Среда, 2014-01-29, 01:58 | Сообщение # 1424
Гангстер
pit_bull, c такими просьбами не ко мне))) я сделал такой эффект - из минусов (правда для меня это не минус, так как не люблю его) отсутствие motion blur. все остальное же - там на голову лучше, чем любом другом эффекте ИМХО

Simple999
Дата: Среда, 2014-01-29, 05:48 | Сообщение # 1425
Гангстер
Цитата Kuzya ()
Пацантрэ, как горизонт сделать более голубым?

Примерно как тут:

Kuzya_aka_mablak!,
Здарова братан, всетаки обратился за помощью к юным неудачникам юзверям, вроде нас!!!
Ну чтож попробую помоч тебе в трабле и расскажу все про все, как есть.
На эту тему я вкурил 99.5% как крутить горизонт.
Начну.

ФAK by Simple999_nvg:

Открываем окно приложения EditIV, переходим во вкладку Timecyc.

Горизонт:

Atmosphere/Water/Color - Refl From Water: -1 //горизонт будет окрашен в зеленый цвет
Atmosphere/Water/Color - Refl From Water: 1 //горизонт будет окрашен в красный цвет

Atmosphere/Sun - Multiplier: 250 //это оптимальное отражения бликов на воде, авто, домах, и на блестящих деталях от солнца. ( Кстати про этот парамет мало кто знает и пытается понять суть работы его. При значении - 250 блики совсем пропадают везде на домах при рассвете и закате (в частности окно когда блумит от солнца отражение блума).На горизонт совсем не влияет.

Atmosphere/Sun - Global Multiplier: 1 //горизонт со стороный заката по компасу будет окрашен в голубой цвет переливающийся в зеленый при 4.

Atmosphere/Sun - Global Multiplier: -1..4 //горизонт со стороны заката, будет окрашен в желтый-оранжевый-красный цвет.Прямое отношения на стороне горизонта где у нас закат и это на каждой погоде, ориентация такая.

Atmosphere/Sky - Multiplier: 10-15 //завышенные значения тоже влияют на горизонт, в данном случае выбеляет любой цвет своей яркостью.

Поехали дальше:

Visual Effects/Post-Effects - Particle HDR: 1 //горизонт будет окрашен в красный цвет Прямое влияние на горизонт со стороны !рассвета! когда встает солнце.

Visual Effects/Post-Effects - Particle HDR: -1..4 //горизонт будет окрашен в желтый-оранджевый-красный цвет. Прямое влияние на горизонт со стороны !рассвета! когда встает солнце.

Visual Effects/Misc - Sprite Size: 1 //яркость горизонта со стороны заката. Уменьшая или увеличивая можно выровнять яркость вокруг всего горзонта 360гр.

Переходим в соседню Other Parametres.

Other Parametres/Parametres - Horizon Height: 1...5 //прямое окрашивание горизонта, он будет окрашен в от белого-голубой-синий. Прямое влияние на горизонт со стороны заката.

Other Parametres/Parametres - Horizon Height: -0.4; 0.1 //горизонт будет окрашен в желтый-оранджевый-красный цвет. Прямое влияние на горизонт со стороны заката.

Other Parametres/Parametres - Brightness Top Sky: 1; -0.1 //яркость горизонта со стороны заката солнца. чем меньше значение тем тусклеет горизонт и этим параметром можно задать интенсивность Цвета всего горизонта со стороны заката чем, меньше значение тем интенсивный цвет, который настроен параметрами цвета RGB горизонта, во вкладках Atmosphere и Visual Effects.

Other Parametres/Parametres - Brightness Sky: 1; 0.1 //яркость горизона вокруг, чем меньше значение тем тусклеет горизонт.

Other Parametres/Parametres - Brightness Horizon: 1 //яркость горизонта. Прямое влияние на горизонт со стороны !рассвета!, чем меньше значение тем тусклеет горизонт.

Other Parametres/Parametres - Horizon Adjust: 1 //горизонт будет окрашен в красный цвет, прямое влияние на горизонт с боковых сторон горизонта там где не рассвет и не закат.

Other Parametres/Parametres - Horizon Adjust: -1 //горизонт будет окрашен в зеленый цвет, прямое влияние на горизонт с боковых сторон горизонта там где не рассвет и не закат.

Visual Effects/Misc - Sprite Size: -0.1...-1 //яркость горизонта со стороны заката. Уменьшая или увеличивая можно выровнять яркость вокруг всего горзонта 360гр.

Visual Effects/Addition Sky Options - Red Sky: 1 //горизонт будет окрашен в красный цвет, прямое влияние на горизонт со стороный рассвета солнца.

Visual Effects/Addition Sky Options - Red Sky: -1 /горизонт будет окрашен в зеленый цвет, прямое влияние на горизонт со стороный рассвета солнца.

Visual Effects/Addition Sky Options - Add Red Sky: 0.5 //Цвет верхушки неба красный центр.
Visual Effects/Addition Sky Options - Add Green Sky: 0.7 //Цвет верхушки неба зеленый центр.
Visual Effects/Addition Sky Options - Add Blue Sky: 0.95 //Цвет верхушки неба синий центр.

Visual Effects/Misc - Ambient Occlusion Scaler: 1-2 //прямое окрашивание горизонта в зеленый. Прямое влияние на горизонт со стороны !рассвета! когда встает солнце.

Visual Effects/Misc - Ambient Occlusion Scaler: -1; -2 //прямое окрашивание горизонта, он будет окрашен в желтый-оранджевый-красный цвет. Прямое влияние на горизонт со стороны !рассвета! когда встает солнце.

Подитог:

Собсвенно вот и все, при правильных параметрах, можно сделать горизонт равномерный, плавный и переходящий нежно в любой цвет = от белого до красного, голубоко, синего, че в голову сбредет, то и будет, остается отрегулировать яркость со всех сторн и добиться идеального горизонта.
Все выше сказанное, взято чисто из моей черепной коробки, и многочисленнм (дрочем); опытом работы с timecyc.ini в программе EDITIV.

Итог:
НЕ НЕСУ Ответсвенности если вы по моим советам и этом minibetaфаке, испортили себе картинку и у вас, началась - дипрессия, мурашки, пролежни на булках. И - "блин все кал, начну заного, а то приелась картинка"

P.s
Рад был всем помочь!

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Форум GtaMania.ru » Общение » Свободный форум » ENB Series GTA 4 (Часть V) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 95 из 174«129394959697173174»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100