• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 5 из 7«1234567»
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Администрация сайта » Нужен ли магазин моделей? (Опрос)
Нужен ли магазин моделей?
Нужен ли интернет-магазин для продажи моделей?
1.Да[ 87 ][50.58%]
2.Нет[ 53 ][30.81%]
3.Мне все равно[ 32 ][18.60%]
Всего ответов: 172
 Denus
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:55 | Сообщение # 61
Гангстер
SandWicH, вот за че тебя уважаю, всегда движуху наводишь правильную!)) сайт этот, конкурсы, щас вот новое веяние, всегда на шаг вперед, молодец ты!))
Тему еле осилил, ее по ходу с чатом перепутали, пишут всякую лабуду и очевидные вещи, по сто раз одно и тоже..

Лично мне, стремно за то что сейчас в модинге гта4 происходит. Когда говнокары штампуются пачками, когда этим занимаются уже все кому не лень, когда спрос и реакция как на качественные моды так и на полумашины примерно одинакова, если модель попсовая и автора знают - школота в восторге, и смоки готовы многие в жопу целовать. И в такой ситуации качественный продукт просто накрывает потоком скорострельных никчемных модов, он теряется в этом потоке гна, и таких модов ОЧЕНЬ МНОГО, по этому и спрос на единицу уменьшается!
И вот когда видишь, что в принципе, что ты с модом мудохался пол года, или кто то за неделю переконвертил драндулет, и реакция одна и та же, по скачиваниям, по комментам даже, не ценят люди, любое желание выкладывать в паблик свои работы пропадает!
Я для себя решил, что в паблик релизах уже мало чести, и я больше для этих масс стараться не буду! я бы мог конечно послать все это нах, забить, но пока так удачно складывается жизнь, есть желание что то делать, а главное время позволяет, я этим занимаюсь.
Так вот, если будет такой магазин:
очевидные плюсы:
1.только качественные и эксклюзивные моды, модели, которых нет ни в одной игре (по крайней мере во взломанных)? заказывать смогут то что хотели бы увидеть!
2. Стимул для модеров. В плане стремления к совершенству с целью извлечения выгоды! lol
3. Сами люди начнут ценить то что им дается\продается (за символичную заметьте цену). Ведь никто не задумывается чего это стоит, сколько времени и сил люди на это тратят, зрение в минус, общение с реальными людьми тоже в минус (у кого как конечно, мне на все времени хватает), но чтоб что то сделать, за компом приходится виснуть не мало, все это понимают! А когда этих модов как грязи, всем пох чего сколько и зачем!
минусы
1. понятно, что это всего лишь моды, никто это в культ не возводит, и многие не хотят и не привыкли за что то платить, одно слово - халявщики. Но тут все будет зависеть от автора, если будет чем заинтересовать, будут покупать, а халявщики будут сосать лапу, смотреть на чужие скрины, это в чем то даже плюс!))
2. Утечки конечно могут быть. Я пытался, обговаривал с толковыми программистами, как можно сделать так чтоб мод ставился по уникальному ключу как exeшник, это не проблема. проблема как сделать так чтоб из img архива нельзя было извлекать модели! Вот если это реализовать, SandWicH, тогда и процент с продаж можно брать обоснованно, тогда и ждать ее в релизе никто не будет, если халявы нет, то и продажи будут, кому это надо - купят, остальные идут лесом! может это и утопия конечно, но говорят для мафии2 такой механизм разработать будет проще, время покажет, а те скажут что и exe можно взломать и все такое, ну кому это надо особо?!
Я общем я ЗА, но как, это вопрос number one!)

в погоне за гребанным долларом каждый второй осле_п, гдеправанародаработарабачтобзаработатьнахле_п))

[B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 16:13 | Сообщение # 62
Гангстер
Так же можно реализовать список самых желаемых машин для 4"ки. Чтобы модерам было с чего заработать + пользователям покататься на этой модели в игре. Да и здесь есть свои плюсы и минусы, да и вообще, они везде есть.... как не гляди :D Скажем есть платная моделька, стоит 100$, возьмём 6 человек, которые хотели бы её в игру, скидываются (500рэ с человека х6 =3000рэ) После модель покупается, дорабатывается-конвертится. Хотя, нужно ещё и средства для конвертера, который это всё будет делать,.... 6"ю людям скинуться на конверт, тоже не проблема :) Есть конечно лазейки всякие на скачивание модели с платных сайтов, можно даже и не покупать или покупать, но за копейки и затем конвертится....

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 16:25 | Сообщение # 63
Пользователь
деньги как всегда всех портят :)

деньги - гуано. творчество - всё!

SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:13 | Сообщение # 64
Администратор
Создатель
Quote (Feofan)
Магазин ни к чему! Можно просто сделать тему где авторы будут выкладывать свои творения с подробным описанием. Фото, цена, реквизиты автора. Заинтересованные в покупке люди списываются, созваниваются, договариваются с автором модели. Комментарии в данной теме будут запрещены только модели авто и все!
А вот как решить проблему слива модели в массы - это уже другой вопрос!

Та же жопа только в профиль... Ты описал точно такой же магазин, только без возможности сразу купить.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

L1C
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:13 | Сообщение # 65
Пользователь
[B][A][R][O][N], ну попробуй,интересно сколько таких покупателей найдётся))) :)

SandWicH, можеш и это удалить)я сначала недочитав написал,потом суть понял))

а за цену самих моделей,я знаю,но большинство же просто конвертят

Сообщение отредактировал L1C - Четверг, 2011-02-10, 17:23

SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:18 | Сообщение # 66
Администратор
Создатель
Quote (L1C)
за 100$ сомниваюсь что найдётся какойто дурак который купит твою модель)какого бы она супер качества не была)мб разве что американцы или европейцы,ито с неохотой)

1) Первый пост темы почитай. Я не просто так удалил твоё предыдущее сообщение.
2) Иди посмотри сколько стоят голые 3D модели.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

[B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:21 | Сообщение # 67
Гангстер
L1C, за 100$ врятли кто-то будет продавать.... вот за 50$ нормально (максимальная цена) крутого конверта :) с глобальной доработкой, тюнингом (экстрами), текстуринг чёткий, коллизия, камеры и тп и тд . И то, если это будет моделька из форзы.... если уже с платная, то промолчу XD

P.S. L1C, моё добро может быть ещё и купят за такие деньги, а вот у тех, кто делают за пару дней или за неделю, врятли 99.999%

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 17:26

DrDiesel
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:12 | Сообщение # 68
Гангстер
да что за базар то устроили...какая разница что в платнике будет, редкая модель или нет, это решать автору данного проекта и так же иму решать какую сумму за нее запросить, это рынок и тавар....дело заключается в следующем, как только откроется этот магазин, народ станет реже выпускать FREE модели, а покупать так часто не будут как просто скачивают, судите сами нужно ли это.....мое мнение, будет только хуже

TheMizhgan
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:21 | Сообщение # 69
Пользователь
[B][A][R][O][N],
Quote (|B||A||R||O||N|)
моё добро может быть ещё и купят за такие деньги

Интересно чем твоё добро примечательно, что за него вообще кто-то платить будет?

ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:30 | Сообщение # 70
Пользователь
за то у нас есть Смоки! вот наш ответ грязным буржуям! :p

NEXTONE
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:32 | Сообщение # 71
Пользователь
Идея не очень no

AMD Phenom II X6 2.8 GHz MSI GeForce GTX560Ti 1GB DDR5 4GB RAM HDD 2.64TB

[B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:32 | Сообщение # 72
Гангстер
дайте ему бан ====> ForArt XD crazy
TheMizhgan, В лс отписал.. там и поговорим, чтобы здесь не флуд не разводить =)

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 18:33

ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:39 | Сообщение # 73
Пользователь
эт тебя в баньку надо, жадный коммерс :D

Щас ты в баню улетиш, а не он. Ладно первый твой пост простить, но этот к чему? // Fake

9lXA
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:47 | Сообщение # 74
Гангстер
Призер ModMania 2
Я за. У самого были мыслишки по организации, только аукциона.
И если уж делать магазин, то нужна какая-то жёсткая приёмная комиссия, которая будет проверять в первую очередь техническую сторону конверта: коллизию, грязь, ровность дамми(открытые двери/свет от фар/выхлоп) и тп, ну и графическую, чтобы тачка адекватно выглядела и без енб. Если же этого не делать, то каждое школо будет пропихивать свои фастговноконверты, лишь бы получить бабло, также, до этого не конвертировавшие в игры люди, могут активно взяться за это дело(это плюс) и будут пропихивать в магазин свои первые "удачные" конверты, опять же с целью получить бабло.
Теперь попытаюсь максимально ясно изложить своё видение всего жизненного пути модели для продажи, в котором наглядно будут видны плюсы и минусы:
Людей привлечёт моддинг гта, хоть и как средство наживы. Допустим я раньше не занимался моддингом (или же наоборот, уже имел опыт) и вот начал, долго мучился, учился, но сделал достойный конверт, который одобрила приёмная комиссия, модель попала в магазин, её купят как минимум(!) 1 раз и я получу за свои труды как минимум 400р(адекватная цена для качественного конверта, естественно, чем больше в модели смоделено, тем выше цена, т.е. чем больше вы вложите сил в модель, тем выше будет вознаграждение), и вот мою модель слили в сеть, продажи прекратились. Опять таки стимул сделать ещё модель, дабы опять обогатиться. Стоит отметить что, чем круче модель, тем больше покупок будет совершено да того как умники сольют в сеть и продажи прекратятся, а чем круче модель тем выше цена, тем больше общий коэфицент прибыли.
Вывод: больше людей станет заниматься моддингом, моддеры будут делать активнее. Будут получать за это деньги(как минимум в однократном размере), сеть обогатится моделями(нормальными, прошедшими контроль качества) за счёт слива(это неизбежно). Короче все счастливы)

P.S.: а кто любит эксклюзив, те по прежнему могут заказывать их у своих проверенных моделлеров

Моя галерея

ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:06 | Сообщение # 75
Пользователь
эх, развратил вас мемфис %)

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Администрация сайта » Нужен ли магазин моделей? (Опрос)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100