• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 377 из 549«12375376377378379548549»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4
 SandWicH
Дата: Суббота, 2010-02-06, 01:16 | Сообщение # 1
Администратор
Создатель
ENB Series GTA 4

Информация - обязательная к прочтению....
В связи с участившимися случаями чистки огромного количества спама в этой теме, все активные и просто участники данной ветки форума будут предупреждены в последний раз, а те кто не знает или не понимает, в первый...
Все сообщения никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы наказываться без предупреждения...
Для тех, кому не понятно, что изложенно выше - формулировка слегка проще, флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие...

Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать 300px по большей стороне.

Больше 4х скринов , прятать под спойлер

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

Сообщение отредактировал Slaau - Четверг, 2011-01-06, 23:52

^BOSS^
Дата: Пятница, 2010-06-18, 14:32 | Сообщение # 5641
Пользователь
FW838I, Да, параметр ReflectionAmountMultiplier=...отвечает за яркость объектов, а так-же за отражения на авто

philz
Дата: Пятница, 2010-06-18, 16:11 | Сообщение # 5642
Пользователь
Народ а можно на 081 версию поставить конфиг Мемфиса от 0.79 версии? а то что то по дефолту все как то мрачно выглядит, играю на 4-м патче.
И кто уже разобрался наконец с AntialiasingUpScale за счет чего он ускоряет AA и сколько надо выкручивать?

Сообщение отредактировал philz - Пятница, 2010-06-18, 16:12

sany619
Дата: Пятница, 2010-06-18, 16:33 | Сообщение # 5643
Пользователь
Тебе обязательно ставить ENB Series от мемфиса ?Поставь другой и всё.К примеру посмотри у NOKIA777.Лучше его скачай.Или посмотри описание ENB Series да сам настрой

[spoiler="ENB Series описание"][SHADOW]
FilterQuality=0 качество теней , 0-высокое качество \ 2-низкое качество \ 1-соответственно среднее.
убирает ореолы над машинами и др светящимися обьектами, нужно понижать

[TREE]
LeavesReflectionAmount=... блики на зелени. Уменьшая уменьшаешь и наоборот.
LeavesAmbientAmount=... тени на зелени. Увеличивая осветляешь и наоборот.
LeavesColorMultiplier=...
LeavesColorPow=... оба парамметра влияют на насыщенность и гамму зелени.

[ADAPTATION]
AdaptationMin=... общая гамма. Увеличивая, уменьшаешь и наоборот... парамметр не должен превышать AdaptationMax=...

[ENVIRONMENT]
DirectLightingIntensity=... яркость. Увеличивая увеличиваешь и наоборот (лучше настраивать в паре с AdaptationMin=... оба надо увеличивать)
NightLightingIntensity=... яркость в тёмное время суток. Работает как и предыдущий парамметр.
ReflectionAmountMultiplier=... интенсивность отражений на всех отражающих поверхностях. Увеличивая увеличиваешь и наоборот.
ColorPow=... насыщенность (цветность). увеличивая увеличиваешь и наоборот ( надо помнить, что этот парамметр влияет так же и на общую яркость картинки. Увеличивая насыщенность не надо забывать подкручивать и другие парамметры, влияющие на яркость и освещение)
AmbientSkyMultiplier=... тени. Увеличивая делаешь тени светлее и наоборот.

[SKYLIGHTING]
AmbientContrast=... контраст. Увеличивая увеличиваешь и наоборот.

[WHEELS] настройки блеска колес
ReflectionFront=
ReflectionSide= увеличивает хром на дисках
SpecularPower=
SideFade=
MetallicAmount=

[SKY]
AzimuthHeight - угол свечения по отношению к светиле (в данном случае луна) изменения заметны только при нахождения камеры на достаточно большой высоте, значение 1 - думаю является оптимальным.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Azimut hMultiplier- множитель интенсивности свечения луны, чем больше тем менее прозрачным становится слой светимости. Оптимальным значением считаю 3.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AzimuthSunAffect Power - сила свечения солнца выражаемое в окружности белого цвета вокруг него. Чем больше значение тем - тем соответствено больше радиус и интесивность белого цвета около солнца. Оптимальным значением считаю 1.
AzimuthSunAffect Amount - интенсивность свечения солнца. Оптимальным значением считаю 0.7.
TopColorMultip lier - множитель цвета неба, чем меньше значение - тем больше синевы в небе, чем больше значение тем больше голубого цвета. Оптимальным значением считаю 0.9. ( хотя сдесь на вкус и цвет, кто как любит)
ColorSaturat ion - насыщенность цвета, думаю объяснять не стоит.(значение нужно выводить экспериментально, у меня 0.0.)
ColorPower - интенсивность цвета, в большенстве случаев, от светлых тонов к более темным.(значение нужно выводить экспериментально, у меня 6.5)
SunIntensity - интенсивность свечения солнце, чем больше значения тем больше света от солнца. Оптимальным значением счтиаю 0.7.
SunMaxBrightne ss- максимальная яркость солнца варирующиеся от рассвета до заката. Оптимальным значением считаю 80.0
SunColorFilter R}
SunColorFilterG}
SunColorFilterB}
- фильтры цветов, при эксперементальном переборе значений можно добится желаемого оттенка цвета солнца
SunColorFilt erCurve
SunCoronaCurve
SunCoronaIntensity
параметры кривой цвета, так же достигается перебором параметров, если кто то сказать что то более конкретное может добавить сюда.
SunDesaturati on - насыщенность цвета солнца (по вкусу, у меня 0.7)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------[/spoiler]

Intel Core 2 Duo E4500 2.2GHz 2.2GHz
ASUS P5G-MX
ATI Radeon HD 2600 PRO PCI
3 GB RAM

Сообщение отредактировал sany619 - Пятница, 2010-06-18, 16:35

^BOSS^
Дата: Пятница, 2010-06-18, 22:42 | Сообщение # 5644
Пользователь
Ребят, а не подскажете, где можно загрузить конфиг от пользователя DKT70?За раннее спасибо!

tvojemale
Дата: Пятница, 2010-06-18, 23:33 | Сообщение # 5645
Пользователь
Quote (AzarovSA)
А правда видюха,или еще что не сгорит???

я на всякий случай держу возле компа огнетушитель,а то мало ли...

QuadCore AMD Athlon II X4 630,Asus M3A78pro,Saphire 4870 512mb,4gb 800mhz,Asus XONAR D1,LG 22",lcd TV Thomson 32",Logitech Illuminated,Razer Lachesis.

yug74
Дата: Пятница, 2010-06-18, 23:47 | Сообщение # 5646
Гангстер
Quote (^BOSS^)
Ребят, а не подскажете, где можно загрузить конфиг от пользователя DKT70?За раннее спасибо!

Здесь нет такого пользователя. Ищи его конфиги здесь или в его теме на gtaforums.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Пятница, 2010-06-18, 23:49

-ENZO-
Дата: Суббота, 2010-06-19, 18:17 | Сообщение # 5647
Пользователь
помогите уже незнаю чё ещё сделать
у меня какаято роблемма с цветами автомобилей и вообще окружения но больше всего меня волнуют цвета автомобилей, вот как я хочу чтобы выглядел оранжевый под номером -131-:

да и многие другие цвета , тоесть все, но на данный момент у меня получяется только такой беспонтовый не насыщенный, а яркий цвет:
[spoiler="оранжевый у меня"]

[/spoiler]
так же красный цвет,и окружение какое то блёклое.
помогите сделать картинку ну максимально на сколько это возможно похожей на картинку memphis)'а
просто если у memphis)'а чёткая картинка, натуральные насыщенные, но не чрезмерно яркие цвета (притом и окружения и автомобилей и вообще всего вокруг) то у меня не насыщенные но за то чрезмерно яркие цвета и блёклое окружение. :'( буду менять все пораметры какие скажете и где!
на данный момент мой дисплей ViewSonic 1680x1050 с contrast и brightness = 50%
если какието пораметры ещё надо то скажу, только помогите(

acer aspire 5551g
windows 7
ATI Radeon HD5650 2813MB hupermemory
AMD turion II X2 processor p520 (2.3GHz, 2 MB L2 cache)
4 Гб
320gb

memphis
Дата: Суббота, 2010-06-19, 21:42 | Сообщение # 5648
Гангстер
-ENZO-, у тебя он на грейпфрукт похож больше)) . у меня реальный оранж

а желтый у тебя больше на лемон похож

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

T.Suppressor F51/i7 3770K@4.6Ghz/Asus Maximus V/DDR3 16G 1600MHz GeIL/MSI Gaming X GTX 1070 8G/SSD:120G Samsung 850 EVO

Nukie Дата: Суббота, 2010-06-19, 22:49 | Сообщение # 5649
Удаленные
memphis), наверное, он фрукты любит. :)

memphis
Дата: Суббота, 2010-06-19, 22:50 | Сообщение # 5650
Гангстер
Nukie, да при чем тут фрукты ,у него искажение цветов идет

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

T.Suppressor F51/i7 3770K@4.6Ghz/Asus Maximus V/DDR3 16G 1600MHz GeIL/MSI Gaming X GTX 1070 8G/SSD:120G Samsung 850 EVO

Nukie Дата: Суббота, 2010-06-19, 22:54 | Сообщение # 5651
Удаленные
memphis), да я же шучу) вижу, что хрень да и только у него с цветами. :)

apollo
Дата: Воскресенье, 2010-06-20, 00:43 | Сообщение # 5652
Пользователь
извиняйте, если вопрос баян
если стоит версия 0.081 SORA для 6 патча, можно ли установить какой либо конфиг форумчан(например Elixsira?)

HP pavilion dv-7 2130er/quad/radeon 4650 1gb/4gb/win xp

memphis
Дата: Воскресенье, 2010-06-20, 00:57 | Сообщение # 5653
Гангстер
apollo, тебе подойдут только конфиги на базе 081 , конфиги представленные в шапке подходят для прошлых версий

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

apollo
Дата: Воскресенье, 2010-06-20, 01:04 | Сообщение # 5654
Пользователь
не подскажешь где для моей версии можно посмотреть

HP pavilion dv-7 2130er/quad/radeon 4650 1gb/4gb/win xp

memphis
Дата: Воскресенье, 2010-06-20, 01:15 | Сообщение # 5655
Гангстер
apollo, самому сделать .

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 377 из 549«12375376377378379548549»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100