• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Архив - только для чтения
Форум ГТА » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4
 SandWicH
Дата: Суббота, 2010-02-06, 01:16 | Сообщение # 1
Администратор
Создатель
ENB Series GTA 4

Информация - обязательная к прочтению....
В связи с участившимися случаями чистки огромного количества спама в этой теме, все активные и просто участники данной ветки форума будут предупреждены в последний раз, а те кто не знает или не понимает, в первый...
Все сообщения никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы наказываться без предупреждения...
Для тех, кому не понятно, что изложенно выше - формулировка слегка проще, флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие...

Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать 300px по большей стороне.

Больше 4х скринов , прятать под спойлер

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

Сообщение отредактировал Slaau - Четверг, 2011-01-06, 23:52

Cappuccini_XL
Дата: Вторник, 2010-06-22, 21:16 | Сообщение # 5701
Пользователь
^BOSS^,
к сожалению, пока что я только убедился что у philz не включено сглаживание в enbseries.ini. как ему кажется, нажатием shift + F12 он включает лишь некотрые опции EBN, отвечающие за блур.
Эмуляция сглаживания, включенная в enbseries.ini – видна сразу, еще в заставке игры, при этом экран масштабируется с разрешения 1280х1024 до 2560х2048 (при 2АА - когда у вас стоит AntialiasingQuality=2) и на мониторе видно лишь правую верхнюю четверть экрана. После старта игры – картинка опять вписывается в монитор, но по проседанию ФПС видно что система обсчитывает ее в 2560х2048.

У philz – включен, блур! Который прописан у него в настройках enbseries.ini.
И в этом легко убедиться, philz – включи сглаживание на максимум AntialiasingQuality=0, или выключи поставив ForceAntialiasing=false. И у тебя ничего не измениться картинка будет одинаково хороша) Поробруй скажи у тебя ФПС и на максимальном и выключнном сглаживании один и тот же?

Жду мнения рассудительного старажила форума yug74
yug74 – только пожалуста прочитай прежде нашу переписку с philz, на пару постов выше.

Сообщение отредактировал Cappuccini_XL - Вторник, 2010-06-22, 21:27

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 21:31 | Сообщение # 5702
Гангстер
Cappuccini_XL, роспинаться долго не буду, покажу свежие скрины на разрешении 800х600...
Извиняюсь за jpg-овое качество, но всё равно всё хорошо видно.
ENB выключено при включенном сглаживании

ENB включено при включенном сглаживании

А что бы выключить сглаживание в ENB и увидеть разницу, естественно надо выйти из игры и зайти уже с выключенным.

Quote (EXpress)
yug74, у тебя случаем конфиг енб не обновился? А то хотелось бы чтоб солнце сквозь моросящий дождь пробивалось, как у тебя на упрощенном конфиге, что ты выкладывал неск недель назад
Конечно же сделал, но нашёл один неприятный баг, а исправить всё руки не доходят, работы наволилось вагон и маленькая тележка, да и пора его под последнюю версию ENB подкручивать.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Вторник, 2010-06-22, 21:37

Cappuccini_XL
Дата: Вторник, 2010-06-22, 21:46 | Сообщение # 5703
Пользователь
yug74
оба скрина при включенном сглаживании? один с ЕБН а другой без? - непонял зачем) и второй не открывается

На минискринах видны все достоинства ЕБН - картинка сочнее естественее за что его и стоит ставить, но о сглаживании не говорит.

Сообщение отредактировал Cappuccini_XL - Вторник, 2010-06-22, 21:58

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 22:11 | Сообщение # 5704
Гангстер
Пишу на нередактированный пост.
Cappuccini_XL, я, человек не поддающийся дрессировке, у меня все скрины отлично открываются, а то, что ты просишь, я уже показывал ранее в разрешении 1280х1024 и соответственно 2560х2048. А в предыдущем посте я показал то, что ты видел на скринах philz. Ты появился в этой теме с заявкой о неработоспособности сглаживания в ENB и получил на свою претензию вполне объёмный ответ в скринах и без, что Борис всё же реализовал в ENB хоть и эмуляцию, но всё же рабочую эмуляцию сглаживания... теперь же ты съезжаешь на сторонние эффекты вместо ого, что бы достойно признать своё утверждение неверным.

На пенсии ))

FridrihGrand
Дата: Вторник, 2010-06-22, 22:26 | Сообщение # 5705
Гангстер
yug74, да что ты от него хочешь? Он ЕНБ 79 на эпизодах запускает. А про то, что в 81 версии параметр AntialiasingUpScale нужно повысить хотя бы до 1, навряд ли он вообще задумывался :)

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 22:30 | Сообщение # 5706
Гангстер
Quote (FridrihGrand)
yug74, да что ты от него хочешь? Он ЕНБ 79 на эпизодах запускает. А про то, что в 81 версии параметр AntialiasingUpScale нужно повысить хотя бы до 1, навряд ли он вообще задумывался

Cappuccini_XL не смахивает на нуба, мыслит вполне рассудительно, просто он из тех, кто не желает мириться с некоторыми вещами, а мне совсем не хочется доказывать очевидное... я пас.

На пенсии ))

Cappuccini_XL
Дата: Вторник, 2010-06-22, 22:34 | Сообщение # 5707
Пользователь
yug74, '
ок, скажу как человек разбирающийся в том о чем позволяю себе рассуждать.

1) ЕБН - в GTA episodes- в версии 079 модифицированной для эпизодов, опробованный мной - не сглаживает реально картинку.Но при этом отрабатывает масштибирование в сторону увеличения разрешения картинки и последущего вписывания в экран, но видимо этого недостаточно чтобы сгладить картинку. Выше я все доходчиво описал как и что я запускал, и не поленился сделать нормальные скрины в масштабе 100% и каждые раз меняя настройки enbseries.ini и реально запуская эту функцию.

2)Возможно на GTA 4 (не эпизоды) программа работает по другому, и присутствует сглаживание.

3) Пока что я увидел что некотрые из споривших даже незнали как реально включить сглаживание в ЕБН хоть и были уверенны что Antialiasing у них включен и рассуждали о том как сглаживание работает))

Итог:
Впрочем надо признать что грамотно настроенный блур - дествительно хорош, и к тому же бережет ресурсы системы. Уверен что на всех конфигах антиластинг выключен - и правильно в этом случае он и нафик вам не нужен. Конечно разница между блуром пусть и грамотным и реальным сглаживанием в деталях - разительна, но главное баланс производительности и фана от игры =)

А вообще программа клевая, освещение, текстуры, эффекты на высоте - буду юзать и смотреть за обновлениями..
но сейчас я делаю идеальную пралформу под 32" full HD + беспроводной джойстик от ps3 c вибро (уже подключен и настроен),
а поскольку система позволяет запустить и в этом разрешении со сглаживанием, постараюсь найти способ сделать полную конфетку ;)

пас? - я гол! =) если запущу реальное сглаживание - поделюсь, а пока буду юзать по максимому доступных сейчас возможностей ;)

FridrihGrand,
пасиб за наводку, уже рекомендовали 81ю, попробую.. была инфа что офицальных версий на сайте Бориса под эпизоды нет и не планируется,
там ведь и в самом деле написанно что 81 под ГТА 4 да еще и под конкретный патч.

в итоге - под епизоды раздается 79я модифицированная, поэтому ее и ковырял

Сообщение отредактировал Cappuccini_XL - Вторник, 2010-06-22, 23:08

philz
Дата: Вторник, 2010-06-22, 23:32 | Сообщение # 5708
Пользователь
Quote (Cappuccini_XL)
У philz – включен, блур! Который прописан у него в настройках enbseries.ini.
И в этом легко убедиться, philz – включи сглаживание на максимум AntialiasingQuality=0, или выключи поставив ForceAntialiasing=false. И у тебя ничего не измениться картинка будет одинаково хороша) Поробруй скажи у тебя ФПС и на максимальном и выключнном сглаживании один и тот же?

Так у меня блюр (Буква p) всегда выключен, ибо с ним всегда мыло.
Вот мой конфиг на 0.81

[ENGINE]
ForceDisplaySize=true
ForceAntialiasing=true
ForceDisplayRefreshRate=true
ForceAnisotropicFiltering=true
MaxAnisotropy=16
Antialiasin gQuality=2
AntialiasingUpScale=1.0
DisplayRefreshRateHz=100
DisplayWidth=1152
DisplayHeight=864
ReflectionsForceHighPrecision=true
Ref lectionsExtremePrecision=false

[EFFECT]
EnableBloom=true
EnableAmbientOcclusion=false
EnableSkyLighting=false
UseOriginalPostProcessing=false

И еще да у меня во время игры при нажатии Shift+F12 выключается полностью ENB и в месте с ним вырубается сглаживание и моментально фпс вырастает на 10-15 пунктов и сразу заметны лестницы, именно так я и сделал скриншот с Нико.
Больше ничего доказывать не буду, но я играю на плазме 50" в разрешение 1024x768 SSAA2 что в итоге дает 2048x1536 и это единственный вариант для меня поиграть без лесенок, я специально проверял, включал родное разрешение плазмы 1360x768 лестницы на такой диагонали прут отовсюду, вывод сглаживание реально работает и помогает мне и последний факт, сглаживание сильно жрет видеокарту, но если выставить демократичные 1024x768 играть вполне можно, на 260gtx в притык.

Сообщение отредактировал philz - Вторник, 2010-06-22, 23:33

Soot
Дата: Среда, 2010-06-23, 14:16 | Сообщение # 5709
Пользователь

0,079 сора

Что можете сказать ребята ? Или что посоветовать??
Желательно сразу говорите что менять в настройках... ;)

Сообщение отредактировал Soot - Среда, 2010-06-23, 14:22

philz
Дата: Среда, 2010-06-23, 15:04 | Сообщение # 5710
Пользователь
Soot,
Я бы сглаживание включил или разрешение поднял до 1920x1200, машины у вас ужасно колючие, лестницы так и прут.

Soot
Дата: Среда, 2010-06-23, 15:26 | Сообщение # 5711
Пользователь
Как это сделать ?...
У меня итак немного подглючивает...

memphis
Дата: Среда, 2010-06-23, 15:42 | Сообщение # 5712
Гангстер
Soot,

Как включить сглаживание и в чём оно выражается

Далеко ходить небуду, возьму разрешение моего ноутбука 1366х768. Когда AntialiasingQuality=1 или 2, то разрешение экрана возрастёт вдвое, т.е. в настройках игры должно быть 2732х1536, что значительно повышает требования к видеопамяти. Когда AntialiasingQuality=0, то разрешение утраивается, следовательно в настройках игры оно должно быть 3098х2304, что просто зверски нагружает видюху, при этом должен быть и не слабенький процессор.

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

T.Suppressor F51/i7 3770K@4.6Ghz/Asus Maximus V/DDR3 16G 1600MHz GeIL/MSI Gaming X GTX 1070 8G/SSD:120G Samsung 850 EVO

philz
Дата: Среда, 2010-06-23, 16:03 | Сообщение # 5713
Пользователь
Soot,
Советую удваивать максимум 1024x768 это еще играбельно более менее , но проще если можно просто выставить 1920x1200. Какая у вас видюха? тут желательно 5850-470/480 это если будете удваивать 1280x1024, а если меньше то и 260gtx/4890 хватит.

Soot
Дата: Среда, 2010-06-23, 17:14 | Сообщение # 5714
Пользователь
у меня 9600 гт монитор 24.

Я прописал в ЕНБ настройках расширение 1920 на 1400 тени = 2 , немного подрегулировал отражение и всё терь стало прекрасно и не лагает :)
Буду чёт замечать буду писать здесь :)
Позже выкину скринов )

koller
Дата: Среда, 2010-06-23, 17:21 | Сообщение # 5715
Пользователь
поставил конфиг Steele`a , как вам?

[spoiler="c"] [/spoiler]

Сообщение отредактировал koller - Среда, 2010-06-23, 17:22

Форум ГТА » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Поиск: