• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 381 из 549«12379380381382383548549»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4
 SandWicH
Дата: Суббота, 2010-02-06, 01:16 | Сообщение # 1
Администратор
Создатель
ENB Series GTA 4

Информация - обязательная к прочтению....
В связи с участившимися случаями чистки огромного количества спама в этой теме, все активные и просто участники данной ветки форума будут предупреждены в последний раз, а те кто не знает или не понимает, в первый...
Все сообщения никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы наказываться без предупреждения...
Для тех, кому не понятно, что изложенно выше - формулировка слегка проще, флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие...

Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать 300px по большей стороне.

Больше 4х скринов , прятать под спойлер

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

Сообщение отредактировал Slaau - Четверг, 2011-01-06, 23:52

philz
Дата: Вторник, 2010-06-22, 18:26 | Сообщение # 5701
Пользователь
Cappuccini_XL,
ВОт скрины 1024x768 БЕЗ АА сравните и больше не пишите глупости что АА не работает!!!!

Размер изображения по большей стороне не должен превышать 300пкс
http://savepic.org/586482.jpg
http://savepic.org/588530.jpg

Сообщение отредактировал philz - Вторник, 2010-06-22, 18:32

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 18:37 | Сообщение # 5702
Гангстер
Уважаемый Cappuccini_XL, если у вас хорошее зрение, то вы разницу точно увидите.
Без сглаживания...

Сглаживание.

Справа можно выбрать просмотр в разрешении 1000Х800.

На пенсии ))

Cappuccini_XL
Дата: Вторник, 2010-06-22, 18:38 | Сообщение # 5703
Пользователь
Сегодня весь день пытался, запустит сглаживание в GTA IV EfLC на EBN,
Когда удалось разобраться и наконец-то запустить в режиме сглаживания, потрачено много времени и усилий. Сделано много скриншотов – но самые показательные, это костюм ГГ, всякие красивые машинки лишь отвлекают внимание от деталей..
Даю картинку в масштабе 100%, что бы передать без искажений.

Вот что получилось:

Сглаживание 2АА
(AntialiasingQuality=2)
[IMG]http://www.picatom.com/1i/2aa%20small-1-th.jpg[/IMG]Host for your pictures

Сглаживание 8 АА
(AntialiasingQuality=0)
[IMG]http://www.picatom.com/1i/0%20AA%20small1-1-th.jpg[/IMG]Host for your pictures

Без сглаживания
(ForceAntialiasing= false)
[IMG]http://www.picatom.com/1i/no%20AA%20small-1-th.jpg[/IMG]Host for your pictures

На всякий случай уточню – сглаживание запускал по всем правилам, так что не стоит сомневаться что я сделал что-то не так. Картинка экрана масштабировалась, в процессе игры опять уменьшалась до размера экрана, ФПС проседали. Все параметры как я включал сглаживание приведены, выше на моих пару постов – можете проверить.

МОГУ УТВЕРЖДАТЬ СГЛАЖИВАНИЯ ЭТА ПРОГРАМА НЕ ЗАПУСКАЕТ И НЕ ЭММУЛИРУЕТ.

yug74,
на твоем примере со сглаживанием, я вижу мноооого мыла по сравнению с картинкой без сглаживания, а ты не видишь? - по этой картинке даже нельзя сказать не былали она сделана при помощи кнопки "р" и простого уменьшения принтскрина.

Что скажешь о моих скринах? там все честно - сегодня делал.

Терпение есть, конечно подожду скрины с ГГ, если получиться сделай как у моего, будет проще сравнивать.

N
N
N
N
V

Сообщение отредактировал Cappuccini_XL - Вторник, 2010-06-22, 18:50

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 18:46 | Сообщение # 5704
Гангстер
Cappuccini_XL, если у вас есть немного терпения, я сейчас запущу игру и покажу вам скрины с ГГ.

На пенсии ))

philz
Дата: Вторник, 2010-06-22, 18:46 | Сообщение # 5705
Пользователь
Cappuccini_XL,
На эпизодах сглаживание работает только с новой версией 0.81, и я не понял где вы взяли AA8 там есть настройка качества суперсемплинга AntialiasingQuality=0,1,2 и все, разрешение может или удваиваться или утраиваться.
И судя по вашем скриншотам все у вас работает,обратите внимание на косяк двери.

Сообщение отредактировал philz - Вторник, 2010-06-22, 18:47

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 19:03 | Сообщение # 5706
Гангстер
Пожалуйста, как и обещал...
Без сглаживания (эмуляции)

сглаживание

На пенсии ))

philz
Дата: Вторник, 2010-06-22, 19:07 | Сообщение # 5707
Пользователь
Вот скрины с Нико разницу особенно видно на проводах, конфиг дефолтный 0.81
NO AA

SSAA

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 19:11 | Сообщение # 5708
Гангстер
Quote (Cappuccini_XL)
на твоем примере со сглаживанием, я вижу мноооого мыла по сравнению с картинкой без сглаживания, а ты не видишь? - по этой картинке даже нельзя сказать не былали она сделана при помощи кнопки "р" и простого уменьшения принтскрина. Что скажешь о моих скринах? там все честно - сегодня делал.
Я никогда не редактировал скрины. в этом нет необходимости, иначе я бы все в галерее отредактил, а 'p' никак не отражается на включенном ENB, только при движении появляется размытость.

На пенсии ))

philz
Дата: Вторник, 2010-06-22, 19:16 | Сообщение # 5709
Пользователь
yug74,
Ну не верит человек и ладно, мы то знаем, что AA работает, из-за таких вот людей Борис и прекратил разработку ENB, все им вечно плохо, надо ценить то что сделано прежде всего, а ENB это огромная работа Бориса и я прекрасно вижу разницу.

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 19:20 | Сообщение # 5710
Гангстер
Quote (philz)
я прекрасно вижу разницу.
Разница очевидна... Пусть это и эмуляция сглаживания путём удвоения разрешения, но она прекрасно работает.

На пенсии ))

Cappuccini_XL
Дата: Вторник, 2010-06-22, 20:23 | Сообщение # 5711
Пользователь
yug74,
Спасибо за скрины – то что нужно. Теперь могу признать что на них по крайне мере картинка явно ровнее.. но мыльновато, хочется заценить живьём ;)

а может дело в том что у меня ГТА эпизоды, я запускаю 079 версию ЕБН с прейграунда.ру, там было сказанно - мол версия неофицальная поскольку разработчик, Борис, отказался от обновлений, и на офф. сайте версии для эпизодов не будет.
В ней даже тени не фурычат.. врочем масштабирует она нормально и по ФПС видна нагрузка, только вот разницы в картинке у меня нет.

Посоветуешь версию ЕБН для епизодов?

philz,
И тебе спасибо. Только вот объясни как ты делал принтскрин и отключал/включал сглаживание? Ведь для этого надо выйти из игры, изменить файл enbseries.ini, и запустить ГТА заново, так?
А у тебя смотрится так как два снимка сделанные подряд, у тебя даже ГГ стоял на одном месте и не в комнате, ну не бегал же ты после запуска игры опять на тоже место) - ты что просто включал/отключал EBN?Тогда скоре всего это просто блюр.
Объясни, плз, непонятно это)

Ребят, вы ведь включали сглаживание в фалике enbseries.ini? а не просто shift + f12 давили?

philz,

[spoiler="Псс.."]Я просил аргументированный и корректный спор..
Давайте не будем переходить на личные качества и говорить что «из-за этих людей Брис прекратил..» ;)
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Cappuccini_XL - Вторник, 2010-06-22, 20:40

philz
Дата: Вторник, 2010-06-22, 20:33 | Сообщение # 5712
Пользователь
Cappuccini_XL,
Да я просто включал и выключал ENB и у меня в ENB AA прописано в enbseries.ini.

Сообщение отредактировал philz - Вторник, 2010-06-22, 20:35

Cappuccini_XL
Дата: Вторник, 2010-06-22, 20:46 | Сообщение # 5713
Пользователь
philz,
..ну вообщето без перезагрузки экрана ни одна игра не включает сглаживание! сам подумай при 2АА - разрешение на котором видюха обсчитывает изображение возрастает вдвое. Как минимум при включении\выключении АА - у тебя должна быть ощутимая пауза в игре, как при смене разрешения, а потом проседание в ФПС.

Сделай так поставь - максимальное значение - т.е. 0, и что у тебя в игре обычным нажатием shift+F12 - будет мгновенно включаться и выключаться сглаживание?? может еще и ФПС у тебя не меняется?? (в разы)

^BOSS^
Дата: Вторник, 2010-06-22, 20:50 | Сообщение # 5714
Пользователь
Cappuccini_XL, Ну так что, сглаживание всё-таки меняет картинку, убедился? :)

yug74
Дата: Вторник, 2010-06-22, 21:06 | Сообщение # 5715
Гангстер
Cappuccini_XL, если разрешение экрана маленькое, скажем 800х600 или 1024х768, только в тех случаях разница при включенном ENB и выключенном очевидна, при скрининге можно и не выходить из игры, а при более больших разрешениях, разница малозаметна. но всё же видна. Версию для эпизодов подсказать не могу, у меня эпизоды не установлены.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Вторник, 2010-06-22, 21:07

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 381 из 549«12379380381382383548549»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100