• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 50 из 549«124849505152548549»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4
 SandWicH
Дата: Суббота, 2010-02-06, 01:16 | Сообщение # 1
Администратор
Создатель
ENB Series GTA 4

Информация - обязательная к прочтению....
В связи с участившимися случаями чистки огромного количества спама в этой теме, все активные и просто участники данной ветки форума будут предупреждены в последний раз, а те кто не знает или не понимает, в первый...
Все сообщения никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы наказываться без предупреждения...
Для тех, кому не понятно, что изложенно выше - формулировка слегка проще, флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие...

Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать 300px по большей стороне.

Больше 4х скринов , прятать под спойлер

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

Сообщение отредактировал Slaau - Четверг, 2011-01-06, 23:52

tvojemale
Дата: Четверг, 2010-03-11, 20:01 | Сообщение # 736
Пользователь
Главное в ЭНБ это солнечный свет,блики и лучи,с ними чувствуется воздух..зачем увлекаться
цветастостью и контрастом которые делают из фотореалестичной картинки-мультик.

QuadCore AMD Athlon II X4 630,Asus M3A78pro,Saphire 4870 512mb,4gb 800mhz,Asus XONAR D1,LG 22",lcd TV Thomson 32",Logitech Illuminated,Razer Lachesis.

Faust_VIII
Дата: Четверг, 2010-03-11, 20:07 | Сообщение # 737
Пользователь
Quote (CaHeK)
Faust_VIII, А можно мне ваши настройки?Уж очень круто выглядет,или расскажите поподробнее как настрйли потому,что в енб я-лох

Мой конфиг выложен в теме под названием v0.8 скачать ее можно, также там решение проблеммы с тормозами, если таковые появляются...

ShowMeYourSoul

memphis
Дата: Четверг, 2010-03-11, 20:11 | Сообщение # 738
Гангстер
tvojemale, Faust_VIII,

неплохо , может сеня ближе к ночи тоже покажу скрины с данным конфигом

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

T.Suppressor F51/i7 3770K@4.6Ghz/Asus Maximus V/DDR3 16G 1600MHz GeIL/MSI Gaming X GTX 1070 8G/SSD:120G Samsung 850 EVO

IKA_GR
Дата: Четверг, 2010-03-11, 20:19 | Сообщение # 739
Пользователь
Да круто вы все мутите! Надо добиться идеала до выхода эпизодов!!!

Quad6600 Overloced-3.2 DDR 2 PC-6400 4.5GB Video-HD4870x2 Монитор LCD 19" 1280x1024 75hz ОС-Windows 7 64bit

tvojemale
Дата: Четверг, 2010-03-11, 21:11 | Сообщение # 740
Пользователь

QuadCore AMD Athlon II X4 630,Asus M3A78pro,Saphire 4870 512mb,4gb 800mhz,Asus XONAR D1,LG 22",lcd TV Thomson 32",Logitech Illuminated,Razer Lachesis.

IKA_GR
Дата: Четверг, 2010-03-11, 21:40 | Сообщение # 741
Пользователь
tvojemale Скинь конфиг!!!

Quad6600 Overloced-3.2 DDR 2 PC-6400 4.5GB Video-HD4870x2 Монитор LCD 19" 1280x1024 75hz ОС-Windows 7 64bit

Faust_VIII
Дата: Четверг, 2010-03-11, 21:46 | Сообщение # 742
Пользователь
Вот, попытался в том-же месте, в том же цвете, вроде... Только вот не знаю, угадал со временем или нет :)

ShowMeYourSoul

yug74
Дата: Четверг, 2010-03-11, 23:23 | Сообщение # 743
Гангстер
Faust_VIII, даже и не пытайся сравнивать свои скрины со скринами tvojemale, не тот уровень, достаточно посмотреть на отражения и хром на дисках... тебе в этом плане ещё надо подрости. Примерная схожесть, это ещё даже не подражание. Да, и тебе стоит всё же поработать над небом... слишком часто встречаются засветы.
Не обижайся, но хоть ты, с того момента как начал работать над графикой, уже и достиг определённого уровня, но стремиться тебе ещё надо ко многим вещам в качестве картинки.

На пенсии ))

Faust_VIII
Дата: Четверг, 2010-03-11, 23:29 | Сообщение # 744
Пользователь
Вот еще несколько скринов....

ShowMeYourSoul

Сообщение отредактировал Faust_VIII - Четверг, 2010-03-11, 23:37

Faust_VIII
Дата: Четверг, 2010-03-11, 23:50 | Сообщение # 745
Пользователь
Quote (yug74)
Faust_VIII, даже и не пытайся сравнивать свои скрины со скринами tvojemale, не тот уровень, достаточно посмотреть на отражения и хром на дисках... тебе в этом плане ещё надо подрости. Примерная схожесть, это ещё даже не подражание. Да, и тебе стоит всё же поработать над небом... слишком часто встречаются засветы. Не обижайся, но хоть ты, с того момента как начал работать над графикой, уже и достиг определённого уровня, но стремиться тебе ещё надо ко многим вещам в качестве картинки.

Как говорится любая критика хороша, и на этом спасибо.....
Касательно ситуации с Вами и Tvojemale скажу так.... Я ни под кого не подражаю и не кошу, давайте пожалуйста обойдемся без личностей... Ситуация с небом, повторюсь присутствует из-за разного временного контента, которо присутствует в то или иное обстоятельство в игре. Т.К на многих скринах преобладает время 19.00, т.е время заката и когда солнце встает на уровень гаризонта... Хром на дисках включается обыкновенным регулятором Блюма и значениями его радиуса и контраста... Скажем дымки на колесах уже добились, только вот не все замечают, что с противотуманными фарами у уважаемого TvoJemale???.....Что хорошо видно на примере Aston Martin, что-то не так, присутствует какое-то непонятное свечение, также белой и светлой поверхности, тем более одежда, скорее всего будут иметь вокруг себя Ореолы, исходя из ситуации с туманками...
Уровень может и разный, только вот картинки тоже разные;)

ShowMeYourSoul

Сообщение отредактировал Faust_VIII - Пятница, 2010-03-12, 00:01

yug74
Дата: Пятница, 2010-03-12, 00:43 | Сообщение # 746
Гангстер
Quote (Faust_VIII)
давайте пожалуйста обойдемся без личностей
На личности никто и не переходил...
Ты выложил свои скрины в противовес скринам tvojemale, я же дал оценку не то что бы скринам, но и ситуации в целом. А небо в 19 часов обычно чистое, закат мягкий, поэтому хорошо должен быть виден, с противоположной же стороны небо обычно насыщенное, если конечно не в пасмурную погоду. По твоим же скринам , а в частности по маслянистым отражениям, а так же почти у всех кто использует твои настройки, видно, что небо у тебя по большей части засвечено, так как и оно тоже отражается на транспорте... чем чище небо, тем лучше и чётче отражения.

На пенсии ))

Faust_VIII
Дата: Пятница, 2010-03-12, 00:57 | Сообщение # 747
Пользователь
Quote (yug74)
На личности никто и не переходил... Ты выложил свои скрины в противовес скринам tvojemale, я же дал оценку не то что бы скринам, но и ситуации в целом. А небо в 19 часов обычно чистое, закат мягкий, поэтому хорошо должен быть виден, с противоположной же стороны небо обычно насыщенное, если конечно не в пасмурную погоду. По твоим же скринам , а в частности по маслянистым отражениям, а так же почти у всех кто использует твои настройки, видно, что небо у тебя по большей части засвечено, так как и оно тоже отражается на транспорте... чем чище небо, тем лучше и чётче отражения.

В данной ситуации можно спорить бесконечно, только вот должного результата в споре наверняка никак не добиться... Я смотрю на ситуацию с точки зрения завершения работы над конфигом, так вот дело в том, что я еще над ним работаю и это можно назвать Бета-Версией. Поэтому все изменения и т.п. будут отслеживаться в этой теме, а так по мне, то я никакого масла не вижу, т.к я работал над воском и маслом все это время.... Поэтому я думаю, что у меня все еще впереди... Спасибо за внимание...

ShowMeYourSoul

Сообщение отредактировал Faust_VIII - Пятница, 2010-03-12, 01:08

yug74
Дата: Пятница, 2010-03-12, 01:32 | Сообщение # 748
Гангстер
Quote (Faust_VIII)
Поэтому я думаю, что у меня все еще впереди
Правильные мысли... поменьше воспринимай так болезненно замечания (не критику), совершенствуйся... с AdaptationMin=0.6, а это значение игра при любом раскладе выдаст по дефолту, далеко не уедешь, небо всегда будет с засветами и ты редко когда в игре увидишь красоту облаков и тучь, не говоря уже о рассветах и закатах. А когда небо засвеченное (серое), то и отражения, в том числе и на воде, будет серым, от-того и эффект маслянистости отражений. И убей не пойму, почему ты всё воспринял как спор.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Пятница, 2010-03-12, 01:34

Faust_VIII
Дата: Пятница, 2010-03-12, 01:42 | Сообщение # 749
Пользователь
Quote (yug74)
Правильные мысли... поменьше воспринимай так болезненно замечания (не критику), совершенствуйся... с AdaptationMin=0.6, а это значение игра при любом раскладе выдаст по дефолту, далеко не уедешь, небо всегда будет с засветами и ты редко когда в игре увидишь красоту облаков и тучь, не говоря уже о рассветах и закатах. А когда небо засвеченное (серое), то и отражения, в том числе и на воде, будет серым, от-того и эффект маслянистости отражений. И убей не пойму, почему ты всё воспринял как спор.

Я думаю, что причиной якобы спора, стало некое, как мне показалось ваше принебрежение ко мне ситуации с похожими скринами у меня и Твожемайла, якобы я пытаюсь быть похожим на него :) Собственно думаю, что этот разговор закроем и не будем к нему возвращаться...
За совет про небо - спасибо, в этих адапташионах разница 0.01 уже имеет вес!

ShowMeYourSoul

yug74
Дата: Пятница, 2010-03-12, 02:35 | Сообщение # 750
Гангстер
Quote (Faust_VIII)
Я думаю, что причиной якобы спора, стало некое, как мне показалось ваше принебрежение ко мне ситуации с похожими скринами у меня и Твожемайла, якобы я пытаюсь быть похожим на него
Неправильно думаешь. tvojemale, правильно заметил...
Quote (tvojemale)
Главное в ЭНБ это солнечный свет,блики и лучи,с ними чувствуется воздух
, на что ты продемонстрировал скрины с тем же астоном, но с явно недотягивающими до картинки tvojemale, на следущие же его скрины, кстати очень реалистичные, ты в противовес выкидываешь очередную порцию со словами <Вот, попытался в том-же месте, в том же цвете, вроде... Только вот не знаю, угадал со временем или нет>, явно выставляя в сравнение... Отсюда и последовало моё замечание на некоторые недоработки в твоих настройках ENB, так как наверняка уже было с чем сравнить. tvojemale не в первый день за этим занятием и не один удачный конфиг уже выложил, у него есть чему поучиться, а утирать нос ему и подавно рановато.
Вот на этом пожалуй можно и исчерпать наш якобы спор.
Далее...
Естественно только AdaptationMin подкручивать глупо, а уж тем более бессмысленно, потихоньку надо подкручивать (увеличивать) все парамметры, включая цветность, если этого не делать, картинка станет очень тусклой, а в определённую погоду просто безобразной и с этим не поспоришь.
А с другой стороны, чего я парюсь?... может ты в жизни именно так всё и видишь, и тебя картинка вполне устраивает.

На пенсии ))

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 50 из 549«124849505152548549»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100