• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 19 из 530«121718192021529530»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть II) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть II)
 SandWicH
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:43 | Сообщение # 1
Администратор
Создатель
ENB Series GTA 4 (Часть II)

Информация - обязательная к прочтению....
В связи с участившимися случаями чистки огромного количества спама в этой теме, все активные и просто участники данной ветки форума будут предупреждены в последний раз, а те кто не знает или не понимает, в первый...
Все сообщения никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы наказываться без предупреждения...
Для тех, кому не понятно, что изложенно выше - формулировка слегка проще, флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие...

Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать 300px по большей стороне.

Больше 4х скринов , прятать под спойлер!!!

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

Сообщение отредактировал Slaau - Вторник, 2011-01-18, 16:48

yug74
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:19 | Сообщение # 271
Гангстер
Quote (bkp)
Так почему ты пишешь что таймсис это только примочка??????????

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ "ENB Series для GTA 4". Ты где-нибудь видишь хоть слово о timecyc?
Вот по этому всё остальное здесь примочки.
Quote (bkp)
это не имеет значения

А ты настрой хоть один во всех погодах, а потом поговорим о значениях.

dpeasant3, насчёт блума знаю, а вот почему спрашиваю по поводу белого...? Если 133-й который кстати никогда не встречается в чистом виде, настроть, то все другие белые-оттеночные, будут очень даже прилично смотреться.
Кстати... я не раз замечал на твоих ночных скринах сильное свечение от окон и рекламных щитов.
Можно притушить без ущерба для блума...
[BUILDING]
WindowLightIntensity=чуточку понизь значение.
З.Ы. У тебя сейчас тени, по моему, очень светлые.

Добавлено (18.12.2010, 01:19)
---------------------------------------------

Quote (bkp)
И если ты пишешь то что ты проверял сглаживание на своем опыте то поподробнее опиши какие настройки должны быть в командлайне и не говори что кто-то не видит и не читает темы(все 500 страниц)

Да хорошь уже молоть херню... Когда я писал этот мануальчик, у меня в коммандлине было только это, как впрочем и сейчас...
-availablevidmem 3.3
-forcer2vb
-minspecaudio
-noprecache
-norestrictions
-novblank
-notimefix

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Суббота, 2010-12-18, 01:27

bkp
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:25 | Сообщение # 272
Пользователь
Quote (yug74)
А ты настрой хоть один во всех погодах, а потом поговорим о значениях.

Я нуб в таймсисе поэтому спорить не буду!
Меня задело твое высказывание (Во чуши нагородили... одни слепые в 0, либо читать не умеют, а другие уже и удивлять перестали своим топуомием, как само собой разумеется. )
Покажи мне где в твоем описании написано что нужно прописать в командлайне для правильной работы сглаживания(Как включить сглаживание и в чём оно выражается

Далеко ходить небуду, возьму разрешение моего ноутбука 1366х768. Когда AntialiasingQuality=1 или 2, то разрешение экрана возрастёт вдвое, т.е. в настройках игры должно быть 2732х1536, что значительно повышает требования к видеопамяти. Когда AntialiasingQuality=0, то разрешение утраивается, следовательно в настройках игры оно должно быть 3098х2304, что просто зверски нагружает видюху, при этом должен быть и не слабенький процессор.)

Core 2 Duo E8500 3.16GHz
4 GB ОЗУ
GIGABYTE GeForce GTX470 (1280MB)
Windows XP

yug74
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:33 | Сообщение # 273
Гангстер
bkp, я потому и не написал, что этим занимается чисто ENB просто в enbseries надо прописать своё настоящее разрешение экрана, commandline здесь вообще никакой роли не играет, он лишь снижает нагрузку на видеокарту путём притупления некоторых немаловажных параметров настроек.

На пенсии ))

bkp
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:34 | Сообщение # 274
Пользователь
Как новичкам понять которые в первые начали играть, и увидев фотки Мемфиса(со сглаживанием), решили включить сглаживание
Я например сам только что узнал о команде которую нужно прописать в командлайне для того чтобы менять разрешение в игре(в меню игры). Еще не проверял,но завтра проверю все советы, отпишусь

Завтра сделаю скин с твоим описанием включения сглаживания без командлайна и с командлайном в котором прописано удвоенное разрешение Монитора

Core 2 Duo E8500 3.16GHz
4 GB ОЗУ
Windows XP

Сообщение отредактировал bkp - Суббота, 2010-12-18, 01:38

yug74
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:36 | Сообщение # 275
Гангстер
Всё, что я бы прописал в шапке темы, это "Пользователь, будь внимателен, что бы потом не выглядеть глупым"

На пенсии ))

Fake
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:37 | Сообщение # 276
Гангстер
Эх, давно я тут не появлялся)))
Оценивайте новый конфиг:
12:00
18:00
=====================
[spoiler="Мой 133 цвет"]
18:00
[/spoiler]

Сообщение отредактировал Fake - Суббота, 2010-12-18, 01:53

yug74
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:52 | Сообщение # 277
Гангстер
Fake, только не обижайся... Подобных скринов здесь было тысяча и один, да они сейчас все на одно лицо.
Было проще оценить, если бы ты написал какие эффекты включены и какие произошли изменения с прошлого конфига... насколько я помню, ты там не использовал EnableSkyLighting.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Суббота, 2010-12-18, 01:53

Fake
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:56 | Сообщение # 278
Гангстер
Quote (yug74)
Fake, только не обижайся... Подобных скринов здесь было тысяча и один, да они сейчас все на одно лицо.
Было проще оценить, если бы ты написал какие эффекты включены и какие произошли изменения с прошлого конфига... насколько я помню, ты там не использовал EnableSkyLighting.

Я ничуть не обижаюсь. Обожаю критику и разбор полётов. За этим и выкладываю сюда скрины)
Да, Юг,ты прав. В прошлый раз я не юзал EnableSkyLighting... Теперь EnableSkyLighting в положении true! Все цвета (ну а главное наш любимый 133) подкрутил под EnableSkyLighting. Вот и все изменения, одним словом. Хотя "перекручивалось" заново практически ВСЁ! Поэтому долго от меня небыло скринов)))

bkp
Дата: Суббота, 2010-12-18, 01:58 | Сообщение # 279
Пользователь
У меня есть предложение открыть тему о сглаживании!
Что бы меньше было оффтопа в теме.(ENB Series для GTA 4 )

Core 2 Duo E8500 3.16GHz
4 GB ОЗУ
Windows XP

Сообщение отредактировал bkp - Суббота, 2010-12-18, 01:59

Fake
Дата: Суббота, 2010-12-18, 02:01 | Сообщение # 280
Гангстер
Заметил, что с включённым EnableSkyLighting вообще очень мало конфигов, оно и понятно, без него в разы легче настраивать) Вот и решил попробовать. Шейдеры стандартные. Timecyc очень кривоватый, если кто заметил.
Это не финал)))

Добавлено (18.12.2010, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (bkp)
У меня есть предложение открыть тему о сглаживании!
Что бы меньше было оффтопа в теме.(ENB Series для GTA 4 )

Кагбэ сглаживание - часть ENB. давайте ещё отдельно по блюму и окклюзии откроем темы... Глупо.
О сглаживании написано в шапке. Что ещё обсуждать?! Оно либо есть, если железо позволяет, либо его нет и врядли появится до вашего апгрейда)))

bkp
Дата: Суббота, 2010-12-18, 02:04 | Сообщение # 281
Пользователь
Fake, Это точно.С ним и тени не такие и общая гамма меняется(Очень много параметров крутить надо)

Core 2 Duo E8500 3.16GHz
4 GB ОЗУ
Windows XP

Fake
Дата: Суббота, 2010-12-18, 02:10 | Сообщение # 282
Гангстер
Я раньше вообще не предавал значения EnableSkyLighting... Потом просто включил его (тупо из любопытства, ибо Юг помоему сказал что без него деревья чо-то там плохие, да и вообще true real gangsta юзают енб только с включённым EnableSkyLighting) - и, мягко говоря, ооочень удивился... ( Я подумал "И на кой же я тогда делал свой конфиг, если теперь всё подгонять заново...". Результат вы видите!

yug74
Дата: Суббота, 2010-12-18, 02:13 | Сообщение # 283
Гангстер
Quote (Fake)
В прошлый раз я не юзал EnableSkyLighting... Теперь EnableSkyLighting в положении true! Все цвета (ну а главное наш любимый 133) подкрутил под EnableSkyLighting. Вот и все изменения, одним словом. Хотя "перекручивалось" заново практически ВСЁ! Поэтому долго от меня небыло скринов)))

Ну вот, теперь и взгляд на скрины совсем под другим углом.
Могу сказать следующее... Ты, как я ещё помню, к такой картинке и стремился, так что наплюй на моё; темновато, маловато верхнего освещения, мокрота на слишком чёрной резине, белый какой-то серый и т. д.... тебе нравится, другого мнения быть не толжно, но если ты готовишь конфиг к релизу, то либо учитывай мнения, либо выкладывай сюрпризом.

Quote (bkp)
У меня есть предложение открыть тему о сглаживании! Что бы меньше было оффтопа в теме.

По странному стечению обстоятельсв, GTA IV не поддерживает сглаживание, по этому и было реализовано псевдосглаживание путём умножения разрешения экрана, а сделать это на сегодня может только ENB, так что эта часть марлезонского балета именно в тему.

На пенсии ))

Fake
Дата: Суббота, 2010-12-18, 02:21 | Сообщение # 284
Гангстер
Quote (yug74)
Ну вот, теперь и взгляд на скрины совсем под другим углом.
Могу сказать следующее... Ты, как я ещё помню, к такой картинке и стремился, так что наплюй на моё; темновато, маловато верхнего освещения, мокрота на слишком чёрной резине, белый какой-то серый и т. д.... тебе нравится, другого мнения быть не толжно, но если ты готовишь конфиг к релизу, то либо учитывай мнения, либо выкладывай сюрпризом.

Да, стремился именно к такой картинке. Очень много нового узнал с включение EnableSkyLighting (по твоему совету). Возможно картинку даже ещё улучшу. Нехватает матёрого гуру, для помощи в настройке... Сам всё "методом тыка" в основном изучаю.

Очень хотелось бы создать никую гильдию конфигмейкеров, где все они будут делиться новыми эффектами\мануалами\помогать друг другу в корректировании енб. Жаль что все сидят и дрочат только свои конфиги. Я не прошу делиться ,если этого вы не хотите. Но кооперативно помогать - было бы неплохо)

6y6eH
Дата: Суббота, 2010-12-18, 02:25 | Сообщение # 285
Пользователь
Fake, Можеш выложить свой ноовый конфиг?

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть II) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 19 из 530«121718192021529530»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100