• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 6 из 530«1245678529530»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть II) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть II)
 SandWicH
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:43 | Сообщение # 1
Администратор
Создатель
ENB Series GTA 4 (Часть II)

Информация - обязательная к прочтению....
В связи с участившимися случаями чистки огромного количества спама в этой теме, все активные и просто участники данной ветки форума будут предупреждены в последний раз, а те кто не знает или не понимает, в первый...
Все сообщения никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы наказываться без предупреждения...
Для тех, кому не понятно, что изложенно выше - формулировка слегка проще, флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие...

Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать 300px по большей стороне.

Больше 4х скринов , прятать под спойлер!!!

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

Сообщение отредактировал Slaau - Вторник, 2011-01-18, 16:48

Fake
Дата: Вторник, 2010-12-14, 00:22 | Сообщение # 76
Гангстер
Quote (memphis))
Fake, 133 выглядит неплохо , но за счет того что у тебя картинка очень контрастная , получается что он не светится , а если сравнивать с картинкой Юга , то у него она вообще лишена контраста , и яркость больше . по этому и "светится" немного 133 цвет

Я сбалансировал максимально правильно, чтоб и контраст,и цвет был (в частности белый). Ну на предыдущих моих конфигах была тоже контрасная картинка (даже хлеще чем тут), но всё равно было свечение. Я отыскал около 15 параметров для подгонки этого самого свечения. Спасибо. Буду работать над этим.
Кстати,заметь. В полдень хорошо видны покрышки) чотко различимы. Не как в прошлых конфигах)

Добавлено (14.12.2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (mrhanky)
да я и нежду прям шоб ответил, да на эпизоды- обычной та инету)

P1ch3 человек серьёзный. Врядли сделает брак... Может ты скачал битый архив. Или чо то не так заменил... Хз. Я свяжусь с ним, обьясню ситуацию. Но думаю дело не в конфиге.

Сообщение отредактировал Fake - Вторник, 2010-12-14, 00:24

memphis
Дата: Вторник, 2010-12-14, 00:25 | Сообщение # 77
Гангстер
Fake, читай внимательней

Fake, 133 выглядит неплохо , но за счет того что у тебя картинка очень контрастная , получается что он не светится

да и лучше покажи как у тебя выглядит мерен S63 AMG от Archer .со 133 цветом

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

T.Suppressor F51/i7 3770K@4.6Ghz/Asus Maximus V/DDR3 16G 1600MHz GeIL/MSI Gaming X GTX 1070 8G/SSD:120G Samsung 850 EVO

Сообщение отредактировал memphis) - Вторник, 2010-12-14, 00:26

yug74
Дата: Вторник, 2010-12-14, 00:37 | Сообщение # 78
Гангстер
Quote (memphis))
Fake, 133 выглядит неплохо , но за счет того что у тебя картинка очень контрастная , получается что он не светится , а если сравнивать с картинкой Юга , то у него она вообще лишена контраста , и яркость больше . по этому и "светится" немного 133 цвет

Я пытаюсь настроить белый таким образом, что бы не утратить при этом нормальное дневное освещение, при чём на всех остальных моделях, кроме того мерина 133-й (во всех 4-х разделах) смотрится почти как у Fake, потому и настраиваю именно на нём. А светится потому, что это работа EnableSkyLighting, без которого, либо с пониженными почти в ноль значениями его параметров, пропадает вся правильность освещения, да и деревья становятся похожими на зелёную вату на палочках.
Пример на листве и стенах... то, чего у многих напрочь отсутствует, а если присутствует, то белый как лампочка.

На пенсии ))

Fake
Дата: Вторник, 2010-12-14, 00:44 | Сообщение # 79
Гангстер
Quote (yug74)
Я пытаюсь настроить белый таким образом, что бы не утратить при этом нормальное дневное освещение, при чём на всех остальных моделях, кроме того мерина 133-й (во всех 4-х разделах) смотрится почти как у Fake, потому и настраиваю именно на нём. А светится потому, что это работа EnableSkyLighting, без которого, либо с пониженными почти в ноль значениями его параметров, пропадает вся правильность освещения, да и деревья становятся похожими на зелёную вату на палочках.
Пример на листве и стенах... то, чего у многих напрочь отсутствует, а если присутствует, то белый как лампочка.

Ох, щи... У меня вообще EnableSkyLighting выкл...
Ну ты делаеш картинку на "реальность", а я нет. Я пробовал обесцвечивать до твоих цветов - легче подобрать 133. А на конрасте он либо черезчур светится, либо надо донельзя затемнять всё (типа как у меня. темень ваще.)
Де ты конкретно крутиш цвет то? в enbeffect?

yug74
Дата: Вторник, 2010-12-14, 00:55 | Сообщение # 80
Гангстер
Quote (Fake)
на конрасте он либо черезчур светится, либо надо донельзя затемнять всё (типа как у меня. темень ваще.)

А контраст до попы если прямое освещение неба выключено, белый тогда выставить элементарно и просто, главное что бы timecyc был настроен.
Quote (Fake)
Де ты конкретно крутиш цвет то? в enbeffect?

Только в timecyc и enbseries, но так как timecyc я уже под себя настроил, то белый выравниваю только настройками ENB, как только добьюсь устраивающего меня результата, обязательно поделюсь настройками.

На пенсии ))

DeadMorozZz
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:11 | Сообщение # 81
Пользователь
как сделать дома по реалистичней??))

memphis
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:14 | Сообщение # 82
Гангстер
DeadMorozZz, БСТ установи

Дружба или финансы ?
Риторический вопрос -)

T.Suppressor F51/i7 3770K@4.6Ghz/Asus Maximus V/DDR3 16G 1600MHz GeIL/MSI Gaming X GTX 1070 8G/SSD:120G Samsung 850 EVO

DeadMorozZz
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:21 | Сообщение # 83
Пользователь
memphis), установил и все равно как то не так щас скрин дам

Добавлено (14.12.2010, 14:21)
---------------------------------------------
вот http://deadmorozzz.gallery.ru/watch?ph=MvT-cM9Fc

yug74
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:36 | Сообщение # 84
Гангстер
Quote (DeadMorozZz)
как сделать дома по реалистичней??))

Без теней не может быть нормально функционирующего освещения, а следовательно о реалистичности и речи быть не может.

На пенсии ))

DeadMorozZz
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:38 | Сообщение # 85
Пользователь
yug74, тени включенны!

yug74
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:42 | Сообщение # 86
Гангстер
DeadMorozZz, ну так выставь тени в настройках графики игры на максимальное качество, а то я их у тебя не вижу, и на предыдущих скринах в твоей галерее их почти нет.

На пенсии ))

DeadMorozZz
Дата: Вторник, 2010-12-14, 14:53 | Сообщение # 87
Пользователь
yug74, название альбома посмотри.....

yug74
Дата: Вторник, 2010-12-14, 15:09 | Сообщение # 88
Гангстер
И что оно мне даст? Я описываю то, что вижу, а тебе, раз уж ты задал вопрос, следует проделать то, что советуют и показать результат. Возможно я ошибся и тени всего-то надо поправить в ENB, но сужу по полосам на здании. А подобные репризы предыдущего поста ведул лишь к флуду, коего здесь и так предостаточно.

На пенсии ))

DeadMorozZz
Дата: Вторник, 2010-12-14, 15:11 | Сообщение # 89
Пользователь
yug74, хорошо, а как полосы то убрать??

Сообщение отредактировал DeadMorozZz - Вторник, 2010-12-14, 15:11

yug74
Дата: Вторник, 2010-12-14, 15:29 | Сообщение # 90
Гангстер
Едрить твою с бритвою... Двумя постами выше читай.

На пенсии ))

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть II) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 6 из 530«1245678529530»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100