• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 349 из 450«12347348349350351449450»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть IV)
 memphis
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 23:30 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть IV). (I), (II), (III)

Прежде чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!

Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

iFamouz
Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 15:07 | Сообщение # 5221
Модератор
Simple999, Отличный конфиг был!
[spoiler="Lighting + DOF"]
[/spoiler]

Orangebrains
Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 15:25 | Сообщение # 5222
Гангстер
toshkaZ, воу, воу, парень, палехче!
Капли размером с дыню! Уменьши размер.
radeonhd, ну хоть кто-то со мной солидарен, что ли)
Цитата (radeonhd)
Года пол назад некий wind выкладывал на фотках самый реалистичнй скрин,который я видел,но нынче удалил,иначе вы бы познали силу китайцев...Paece,bro

Я с ним общаюсь в QQ. Ник Wind-梦风镜 показался очень знакомым, но я не знал, что этот чувак как-то связан с ЕНБ.
В прицнипе, они все юзают L3EX. Но L3EX есть только у тех, кто вносит хоть какой-то вклад в его разработку. Так что, как я понимаю, Wind-梦风镜, Kira, kelesh88, lycan помогают lpf312 совершенствовать конфиг. *во система-то...*
P.S. им понравились мои последние скрины и парочка старых с ночной погодой. это уже хорошо.

Vitos
Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 15:27 | Сообщение # 5223
Гангстер
toshkaZ, можно спрайты и настройку к ним?

iFamouz
Дата: Воскресенье, 2013-05-05, 15:34 | Сообщение # 5224
Модератор
Orangebrains, Нет, именно так я и представляю жОскую штормовую погоду в Нью-Йорке, капли я менять не собираюсь, чуть меньшие капли будут в Rain'e и Drizzle.
Смысл равняться на кого-то, это выходит не своей фантазии или как? Это конечно не плохо будет, если ты слепишь что-то подобное китайским конфига для русской аудитории (если конечно ты его релизнешь), но есть ли смысл? Тот же дп3 опен бета, если его подкрутить чутка будет выдавать реалистичную картинку или конфиг от Awesomekills, который выглядит вполне симпотично для скринов, так же есть и Fake, у которого отличный конфиг для скриншотов автомобилей, есть ли смысл этим всем заниматься?

Добавлено (2013-05-05, 15:34)
---------------------------------------------
Vitos, Спрайты перевернутые из айса 2.0 ))) У симпла возьми из последнего конфига
Код
[LIGHTSPRITE]
UseExternalTexture=true
Intensity=3
IntensityInReflection=10
UseRays=false
RaysNumber=2
RaysIntensity=0.2
RaysRateOfChange=10
RaysLength=0.1

Покажу-ка я еще ExtraSunny День, в нем тоже покопался немного!
[spoiler="Midday"]

[/spoiler]

Сообщение отредактировал toshkaZ - Воскресенье, 2013-05-05, 16:38

radeonhd
Дата: Понедельник, 2013-05-06, 16:40 | Сообщение # 5225
Пользователь
Тестил таймсисы для (возможно) своей будущей настройки ENB и наткнулся на шедевр из настроек Gionight(DKT70,T-ru,robi29 и прочие отдыхают):
[spoiler="No enb test"]
Original(midday extrasunny):

Gionight's cycle:

[/spoiler]
Если флуд,то извиняюсь.

Сообщение отредактировал radeonhd - Понедельник, 2013-05-06, 16:48

iFamouz
Дата: Понедельник, 2013-05-06, 17:07 | Сообщение # 5226
Модератор
radeonhd, Тайм проще самому настраивать, я надеюсь ты его разлочил для будущей настройки? Как по мне вся сила в тайме.

Нашел интересную штуку с отражениями, придают больше (как мне кажется) реалистичности.

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-05-06, 17:49 | Сообщение # 5227
Гангстер
Цитата (toshkaZ)
Нашел интересную штуку с отражениями, придают больше (как мне кажется) реалистичности.

Поведай нам об интересной штуке)

radeonhd
Дата: Понедельник, 2013-05-06, 18:07 | Сообщение # 5228
Пользователь
Цитата (toshkaZ)
Тайм проще самому настраивать, я надеюсь ты его разлочил для будущей настройки?

Залоченый тайм таймсисрелоадер бы не открыл- сравнение то сделано без перезапуска игры.А я пока буду фиксить баги в тайме заменой погод(по времени) из других таймсисов(скачал штук пять).
А отражения пока дело десятое- но советам всегда рад.

iFamouz
Дата: Вторник, 2013-05-07, 09:33 | Сообщение # 5229
Модератор
Orangebrains, Я незнаю как объяснить, вообщем происходит так - все отражения которые падают на машину затемнены до не хочу! Тобишь обычно, когда мы едем на черной машине в игре, то по-любому видим отражения от здания (прям такое отчетливое отражение), а в моем способе мы видим отражение здания, но темное, машины куда круче смотрятся (имхо)
[spoiler="Foggy Beta"]
[/spoiler]

Если не особо понятно о чем я могу постараться показать наглядно.

Сообщение отредактировал toshkaZ - Вторник, 2013-05-07, 09:35

yug74
Дата: Вторник, 2013-05-07, 11:41 | Сообщение # 5230
Гангстер
Orangebrains, китаец никогда не даст больше чем возьмёт. Если они не видят выгоды в своих действиях, никогда не станут иметь с тобой дело. Если что-то и дадут в замен, то обязательно устаревшее либо отбракованное... таков у них менталитет и с этим ничего не поделаешь.

Цитата (toshkaZ)

toshkaZ, такие отражения никогда не придадут реалистичности. В реальности тёмные, немного размытые отражения на чистых кузовах авто только в тени, когда нет прямого попадания на них света, на солнце картина совершенно другая, да и на разных цветах и их оттенках отражения будут всегда разными, не затрагиваю уже тему ночных отражений.
Вот хороший пример... два цвета, оба тёмные, а как меняются отражения. И тем не менее все отражения, не зеркало, но очень информативные. Авто в тени в немного пастмурную погоду.
Картинка увеличивается.
http://www.auto...
Здесь в тени в ясную погоду.
http://www.shu...
А вот на солнце так же два цвета.
http://myt.....

Твои отражения так же имеют место быть в природе, но когда уже смеркается, а освещение улиц ещё не включено.
Это если говорить о реалистичности. В 4-ке это реализуемо.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Вторник, 2013-05-07, 11:46

Simple999
Дата: Вторник, 2013-05-07, 14:33 | Сообщение # 5231
Гангстер
yug74,
Цитата (yug74)
китаец никогда не даст больше чем возьмёт. Если они не видят выгоды в своих действиях, никогда не станут иметь с тобой дело. Если что-то и дадут в замен, то обязательно устаревшее либо отбракованное... таков у них менталитет и с этим ничего не поделаешь.

Потише, китайцы наивные, ща начнуть транслятором переводить и еще хитрее станут!!! как в qq :D
Мне значит повезло, кинули випы, конфы, а я спасиб сказал фанаты мои)

Я просто видел как выпрашивал Orangebrains.. прям в чате где все узкоглазые, иии все пошло не так как хотелось бы...:D

Orangebrains,
Все же стоит вымогать в личке у китайцев, чем на их стене да и еще с плохим английским ;)

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Вторник, 2013-05-07, 14:34

iFamouz
Дата: Вторник, 2013-05-07, 16:02 | Сообщение # 5232
Модератор
yug74, Они может в реале то реально другие, но в игре такие отражения реалистичности не придают (я именно про гта), а вот такие темненькие отражения очень даже хорошо получаются)))

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-05-07, 16:34 | Сообщение # 5233
Гангстер
yug74, мне они випов кинули много, кстати. Но все равно я не получил того, что хотел. :D
Simple999,
Цитата (Simple999)
Я просто видел как выпрашивал Orangebrains.. прям в чате где все узкоглазые, иии все пошло не так как хотелось бы...:D

А я и не старался вымогать. Раз уж зашел разговор про скрины и енб, то я и спросил.
Цитата (Simple999)
Все же стоит вымогать в личке у китайцев, чем на их стене

А когда я в личку просил енб, меня все время перенаправляли к ним в QQ :D
Цитата (Simple999)
да и еще с плохим английским

Воу воу, парень, полегче. Английский я учу уже дохрена лет, так что он не может быть плохой. Мне часто приходится общаться с американцами и с другими иностранцами. Так что английский я знаю почти в совершенстве. А вот у кого английский плохой, так это у китайцев. Они же практически все дословно переводят или с помощью гугла.

P.S. а лпф'у все же понравился мой конфиг. это хорошо, наверное.

pac2
Дата: Вторник, 2013-05-07, 21:15 | Сообщение # 5234
Пользователь
Orangebrains, как будто конкурс красоты)
"Оооо великие китайцы, они обратили на меня внимание! О боги, я избранный.." lol

http://fotki.yandex.ru/users/ko-tolik/

chir777
Дата: Вторник, 2013-05-07, 21:30 | Сообщение # 5235
Гангстер
..... надо тему форума переименовать срочно на --- как правильно выпросить у китайцев их настройки енб..
pac2, это ты в точку прям попал)))) Orangebrains сколько можно хвалиться что китайцы обратили на тебя внимание... канечно , чтоб они не обратили на тебя внимания если ты сам тут сказал, что постоянно выпрашиваешь у них их конфиги ...

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 349 из 450«12347348349350351449450»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100