• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 364 из 450«12362363364365366449450»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть IV)
 memphis
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 23:30 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть IV). (I), (II), (III)

Прежде чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!

Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

AgainstAllAutority
Дата: Четверг, 2013-05-30, 00:24 | Сообщение # 5446
Гангстер
Orangebrains, это потому, что у меня картинка динамически скейлится на весь HDR диапозон - правильное сжатие и тоунмап... может быть переблумлено, но пересвета нельзя получить

iFamouz
Дата: Четверг, 2013-05-30, 00:39 | Сообщение # 5447
Модератор
Orangebrains, Клепай чисто свой енб, у райна не очень картинка у тебя сейчас лучше! Жду видео!

Orangebrains
Дата: Четверг, 2013-05-30, 01:36 | Сообщение # 5448
Гангстер
toshkaZ, да ну... Там каждый скрин (по крайней мере в альбоме в геликом) можно выдать за фото. У меня же вообще ничего подобного нет)
Мне остались отражения и все, релизну я этот чертов енб))

Добавлено (2013-05-30, 01:36)
---------------------------------------------
Так, что ли... Я хз. Вроде и похоже, а вроде и хрень какая-то...

[spoiler="тест"] [/spoiler]

iFamouz
Дата: Четверг, 2013-05-30, 07:17 | Сообщение # 5449
Модератор
Orangebrains, Я незнаю, у меня мб, конечно, настройки не такие моника как у тебя, но у неготолько с поршнем панамерой не плохие скрины, а гелик вообще обычен на скринах.. Мне лично понравились твои скрины на 2 страницах ранее, сейчас не много не так.
Ну как всегда, на вкус и цвет, товарищей нет!

Simple999
Дата: Четверг, 2013-05-30, 09:42 | Сообщение # 5450
Гангстер
Orangebrains, AgainstAllAutority,
Все делемы эти однако мной покараны, я думал, что наоборот отстаю от цивилизации, вообщем все это хорошо но портится солнце и облака, также если сесть на вертолет и полетать над либерти небо начнет светлеть что логично, заканчивается дымка. Я советую дымку делать под яркость 50, цвет уже ваш, это оптимальный вариант, далее только безпонт. Можно конечно еще и выкрутить мультиплеер под 40, я пробовал так делать давным давно и + в other parametres понижать brightness sky до 0.01-1, вот и весь секрет китайских отражений + подобрать отражения в ини. Но! эти все хитрости будет выдавать вода, просто будет люто отражаться и сверкать. Поэтому понижаем также до 0.01-1 Water reflection, но яркость будет больше, что не исправить.

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Четверг, 2013-05-30, 09:43

yug74
Дата: Четверг, 2013-05-30, 12:19 | Сообщение # 5451
Гангстер
Simple999, а эффект тумана и был придуман и поделен разработчиками на нижний и верхний как туман и смог. Соответственно смог и не должен подниматься высоко над мегаполисом. А что мешает, в таком случае, отодвинуть туман для верхнего неба?... параметр "начало тумана" никто не отменял и ENB его не игнорит. Кстати, очень часто в foggy настраивают только туман для нижнего неба, а верх вообще забывают, получается либо проглядывает солнце в туманную погоду, либо луна и звёзды ночью.

На пенсии ))

AgainstAllAutority
Дата: Четверг, 2013-05-30, 13:06 | Сообщение # 5452
Гангстер
yug74, вообще-то оба этих "верхних" и "нижних" цветов влияют на цвет и характер тумана, без разделения на верхний или нижний (вчера это все проверял). Верхний определяет "фильтр" и интенсивность, а нижний задает цвет и насыщенность (может быть густоту)

ох как я не хотел, но все равно нелегкая втянула меня в это "таймо-дрочево" lol

yug74
Дата: Четверг, 2013-05-30, 14:11 | Сообщение # 5453
Гангстер
AgainstAllAutority, для обоих неразделимы только множитель и дальность (для нижнего горизонтально, для верхнего вертикально) начала тумана, а цвета и есть те самые значения интенсивности и насыщенности. Для солнечных и ясных погод логично настраивать верхнее (цвет по нашему, ну и множитель), небо выглядит живым, когда как нижнее, если не хочется смога, лучше оставить чёрным. Благодаря туману можно добиться интересных эффектов при восходах и закатах солнца.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Четверг, 2013-05-30, 17:54 | Сообщение # 5454
Гангстер
Получилось! wow wow wow
Я сделал это! Ура! :D
Надо было перенастроить всего-лишь парочку параметров в тайме и ини и вуаля! Сначала хотел Экстра Санни 2 сделать специально для скринов с перевсветом и прочим, а потом сделал это на всех погодах, ибо разобрался что к чему. Теперь пересвет и молочное небо можно наблюдать только стоя в тени, как и должно быть.

[spoiler="китай-стайл :D"]

[/spoiler]

Simple999
Дата: Четверг, 2013-05-30, 18:41 | Сообщение # 5455
Гангстер
Orangebrains,
Надеюсь этот ужас в релиз не пойдет верни старое небо голубое и отражения

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Orangebrains
Дата: Четверг, 2013-05-30, 18:52 | Сообщение # 5456
Гангстер
Simple999, для ExtraSunny 2 вполне нормальное небо. На обычной ЭкстраСанни и Санни нормальное голубое небо)

AgainstAllAutority
Дата: Четверг, 2013-05-30, 19:21 | Сообщение # 5457
Гангстер
мда уж... лучше бы я тебе не говорил - когда сам находишь и понимаешь происходящее - гораздо ценней результат получается... про эту
Цитата (Orangebrains)
парочку параметров в тайме и ини

писалось страницу назад facepalm

и кстати небо не айс(( пересвечено и не тот оттенок... сейчас в Москве как раз экстра санни - от NY отличается только широтой (южнеей мск)... посмотри внимательно не него - оно имеет насыенный темно-синий цвет, осветляющийся к горизонту (с желтоватым градиентом)... а то конфиг скорее Сюрреалистик lol

Orangebrains
Дата: Четверг, 2013-05-30, 19:25 | Сообщение # 5458
Гангстер
AgainstAllAutority, сейчас 7 часов вечера. И небо отличается от того, что было в 12) А что было в 12 я не видел, так как спал lol
Я уже сделал его немного голубее, как было раньше.

Сообщение отредактировал Orangebrains - Четверг, 2013-05-30, 19:25

yug74
Дата: Четверг, 2013-05-30, 19:39 | Сообщение # 5459
Гангстер
Simple999, AgainstAllAutority, не знаю что вы ужасного увидели в скринах Orangebrains, но я вижу нормальную работу адаптации с точки зрения камеры. Так и должно быть когда камера находится в тени. Если делать что бы небо оставалось в цвете. то адаптация соответственно будет либо нулевой, либо совсем не существенной, как я видел ранее на скринах симпла.

На пенсии ))

Orangebrains
Дата: Четверг, 2013-05-30, 20:00 | Сообщение # 5460
Гангстер
yug74, я сначала ушел от адаптации, потому что кфг делается для игры от первого лица, как бы из глаз Нико. А адаптация присуща камерам. Но потом все же вернулся опять к ней. Так интереснее)

Вот нормальноt голубое небо на Санни.

[spoiler="12AM Sunny"]

[/spoiler]

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 364 из 450«12362363364365366449450»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100