• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 388 из 450«12386387388389390449450»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть IV)
 memphis
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 23:30 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть IV). (I), (II), (III)

Прежде чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!

Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

dax1
Дата: Среда, 2013-07-03, 12:49 | Сообщение # 5806
Гангстер
народ, фух столько времени пролетело, починил я ssao в дневное время, щас работает и ночью и днём тени на месте как и положено, ночь ушла что бы дойти как там чё, щас уже когда мне понятно нужно будет остальные заменённые шейдеры по править, хотя и с пассом прямого освещения ещё не до конца разобрался но работает уже это точно, только глюк адаптации по править, щас видео запишу с демонстрацией работы.

Добавлено (2013-07-03, 08:24)
---------------------------------------------
вот видео обещанное
теоретически crazy можно будет пользоваться любыми конфигами для старых патчей, если всё будет и дальше как надо.

Добавлено (2013-07-03, 08:33)
блин поспать надо, но не получится не фига, я щас как идиот улыбаюсь crazy

Добавлено (2013-07-03, 12:49)
нагонял час сейчас на тестовом конфиге, из неприятного ADAPTATION он работает не так как на 4-м патче, так же в тайме пришлось сильно снизить множитель прямого света, иначе всё светится будут, и детализированные тени начнут просвечивать на дверях авто, в общем всё это настраивается, работает ENVIRONMENT, ssao конечно же))
[spoiler="Скрытый текст"][/spoiler]
для желающих по настраивать под новые патчи скоро выложу, а пока спать :D

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Orangebrains
Дата: Среда, 2013-07-03, 15:38 | Сообщение # 5807
Гангстер
Цитата (toshkaZ)
Ну лично разноцветные окна работают только на дп3 эффекте

Не совсем. Они работают на любом енбэффекте, в котором есть соответствующий код. Я даже туториал подробный делал. Мб кто помнит.

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 16:30 | Сообщение # 5808
Модератор
Orangebrains, не понимаю, ты читаешь мои посты адресованные тебе?
Еще раз попытаюсь тебе разъяснить, то что ты сделал, похвально, сомнений нет. НО это совершенно не то. (сам я лично не пользовался твои кодом, но начну с твоих же слов) - не поленился найти эту тему.
и так ты пишешь:
Код
2. У кого есть Colorbloom, ставим такие значения (можете их покрутить, но учтите, что Вы можете изменить цвет блума с оранжевого на другой):  
Код
float BloomR = 1.7;  
float BloomG = 1.1;  
float BloomB = 1.05;

Так вот, приглядись на мои скрины, у меня то окна зеленые, то оранжевые (при этом я не кручу ничего в енбэффекте, я его ВООБЩЕ не трогаю). Сам симпл говорил, что дело не в этом (ведь у него тоже окна разного цвета ночью), вообщем я взял его метод (спасибо ему), я не знаю от какого кодая он работает в эффекте, но точно не от твоего. Окна не красятся БЛУМОМ, я его могу вообще выключить, он красится за счет коррекции цвета и серого цвета в тайме (не сам серый цвет, а в разделе виз. эффекты), тобишь я выбираю рыжий цвет, к примеру, и поднимаю значение серого цвета до 20, 30 (-как угодно) и красится картинка (что-то вроде паллеты), только на паллете эффекта не будет. Надеюсь ты на сей раз прочтешь мое сообщение и поймешь, о чем ты говоришь совершенно не относиться к моим высказываниям.

Orangebrains
Дата: Среда, 2013-07-03, 16:40 | Сообщение # 5809
Гангстер
toshkaZ, да я про то, что окна зависят не только от тайма.
Я вот себе симпловский шейдер поставил, и у меня тоже все источники света заиграли разными цветами. Если я оставлю свой шейдер и поставлю тайм Симпла - то окна такими же и останутся. Я все к тому, что дело не только в тайме. Енбэффект играет важную роль и он не обязательно должен Дпшным.
И я не говорю именно про этот код, где самостоятельно надо менять цвета. Я не говорю, что окна красятся блумом, я лишь сказал, что шейдер играет очень важную роль в этом.

Сообщение отредактировал Orangebrains - Среда, 2013-07-03, 16:43

Simple999
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:03 | Сообщение # 5810
Гангстер
В моем шейдере есть код, который управляет цветокоррекцией в тайме вот и все, к чему спор? автор идеи с окнами я. :D

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:09 | Сообщение # 5811
Модератор
Orangebrains, давай на чистоту, ты написал про туториал типа "вот благодаря моему коду" у вас тут окна у всех работают (еще и не первый раз этим хвастаешься). Я тебе разъяснил, что дело не именно в твоем коде, а какой-то дпшный код, который естественно если найти можно в любой впихнуть, я это перед твоим ответным постом писал.

Я незнаю, лично меня полностью устраивает дпшный эффект, хоть пристрелите меня, он отличный для работе в тайме, почти все ф-ции в нем работают. И все же для меня в основном, сила в тайме, в нем, как мне кажется, можно еще много всяких фич накрутить, главное придумывать что смешивать..

Добавлено (2013-07-03, 17:09)
Simple999, идеи с окнами ты, хотя может и дп сам знал, что так можно ведь он код этот создавал, так что в основном я считаю все благодаря ему, ведь даже твой эффект на эффекте его построен)

Gamer951
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:27 | Сообщение # 5812
Пользователь
всем hi . скажите какую енб мне использовать для видео ?

Orangebrains
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:28 | Сообщение # 5813
Гангстер
toshkaZ, причем тут "благодаря моему коду"?! Тот, код, который был запощен это и есть код из Дп3.
Цитата (toshkaZ)
а какой-то дпшный код, который естественно если найти можно в любой впихнуть, я это перед твоим ответным постом писал.

Добавлено (2013-07-03, 17:28)
4ever4ever4ever, какой нравится, такой и юзай.

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:36 | Сообщение # 5814
Модератор
Orangebrains, я к твои предыдущим постам писал, ты два поста одинаковых написал в плане, все это работает за счет того кода, который ты вытащил! Но это совершенно не верно, я тебе это пытаюсь вбить, ты съехал с темы и стал говорить, типа это все можно в любой эффект запихнуть, ясен пень, что можно, я тебе про это ничего и не говорил.

Сообщение отредактировал toshkaZ - Среда, 2013-07-03, 17:40

Gamer951
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:37 | Сообщение # 5815
Пользователь
Orangebrains, у меня не так выглядят как у вас. :(

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:41 | Сообщение # 5816
Модератор
4ever4ever4ever, какой патч в гта стоит у тебя?

Ross
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:51 | Сообщение # 5817
Гангстер
ребята нужна ваша помощь тут склипал енб со всего что можно чисто для своего гейплея как мну нравиться, все вроде как гуд, у только такая хрень ночь ну тупо ночь хоть глаз выколи ничего невидно, днем очень нравиться ну только вечернее время суток и капец + в квартирах тоже темно, подскажите что то пожалусто?
Вот кст днем:

The wolrld Grand Theft Auto, world of your life!

http://vk.com/world_g_t_a_eternal

Сообщение отредактировал poctik - Среда, 2013-07-03, 18:22

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:54 | Сообщение # 5818
Модератор
poctik, Убери под спойлер скрины.
в enbseries.ini в разделе [ENVIRONMENT] повышай эту строчку:
Код
NightLightingIntensity=(0..10) интенсивность ночного освещения. Чем больше значение, тем ярче ночь.

Gamer951
Дата: Среда, 2013-07-03, 18:59 | Сообщение # 5819
Пользователь
toshkaZ, 1.0.4.0 :)

dax1
Дата: Среда, 2013-07-03, 20:25 | Сообщение # 5820
Гангстер
Orangebrains, ты конфиг новый не скоро закончишь?

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 388 из 450«12386387388389390449450»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100