• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Архив - только для чтения
Форум ГТА » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть IV)
 memphis
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 23:30 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть IV). (I), (II), (III)

Прежде чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!

Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

dax1
Дата: Среда, 2013-07-03, 12:49 | Сообщение # 5806
Гангстер
народ, фух столько времени пролетело, починил я ssao в дневное время, щас работает и ночью и днём тени на месте как и положено, ночь ушла что бы дойти как там чё, щас уже когда мне понятно нужно будет остальные заменённые шейдеры по править, хотя и с пассом прямого освещения ещё не до конца разобрался но работает уже это точно, только глюк адаптации по править, щас видео запишу с демонстрацией работы.

Добавлено (2013-07-03, 08:24)
---------------------------------------------
вот видео обещанное
теоретически crazy можно будет пользоваться любыми конфигами для старых патчей, если всё будет и дальше как надо.

Добавлено (2013-07-03, 08:33)
блин поспать надо, но не получится не фига, я щас как идиот улыбаюсь crazy

Добавлено (2013-07-03, 12:49)
нагонял час сейчас на тестовом конфиге, из неприятного ADAPTATION он работает не так как на 4-м патче, так же в тайме пришлось сильно снизить множитель прямого света, иначе всё светится будут, и детализированные тени начнут просвечивать на дверях авто, в общем всё это настраивается, работает ENVIRONMENT, ssao конечно же))
[spoiler="Скрытый текст"][/spoiler]
для желающих по настраивать под новые патчи скоро выложу, а пока спать :D

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Orangebrains
Дата: Среда, 2013-07-03, 15:38 | Сообщение # 5807
Гангстер
Цитата (toshkaZ)
Ну лично разноцветные окна работают только на дп3 эффекте

Не совсем. Они работают на любом енбэффекте, в котором есть соответствующий код. Я даже туториал подробный делал. Мб кто помнит.

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 16:30 | Сообщение # 5808
Модератор
Orangebrains, не понимаю, ты читаешь мои посты адресованные тебе?
Еще раз попытаюсь тебе разъяснить, то что ты сделал, похвально, сомнений нет. НО это совершенно не то. (сам я лично не пользовался твои кодом, но начну с твоих же слов) - не поленился найти эту тему.
и так ты пишешь:
Код
2. У кого есть Colorbloom, ставим такие значения (можете их покрутить, но учтите, что Вы можете изменить цвет блума с оранжевого на другой):  
Код
float BloomR = 1.7;  
float BloomG = 1.1;  
float BloomB = 1.05;

Так вот, приглядись на мои скрины, у меня то окна зеленые, то оранжевые (при этом я не кручу ничего в енбэффекте, я его ВООБЩЕ не трогаю). Сам симпл говорил, что дело не в этом (ведь у него тоже окна разного цвета ночью), вообщем я взял его метод (спасибо ему), я не знаю от какого кодая он работает в эффекте, но точно не от твоего. Окна не красятся БЛУМОМ, я его могу вообще выключить, он красится за счет коррекции цвета и серого цвета в тайме (не сам серый цвет, а в разделе виз. эффекты), тобишь я выбираю рыжий цвет, к примеру, и поднимаю значение серого цвета до 20, 30 (-как угодно) и красится картинка (что-то вроде паллеты), только на паллете эффекта не будет. Надеюсь ты на сей раз прочтешь мое сообщение и поймешь, о чем ты говоришь совершенно не относиться к моим высказываниям.

Orangebrains
Дата: Среда, 2013-07-03, 16:40 | Сообщение # 5809
Гангстер
toshkaZ, да я про то, что окна зависят не только от тайма.
Я вот себе симпловский шейдер поставил, и у меня тоже все источники света заиграли разными цветами. Если я оставлю свой шейдер и поставлю тайм Симпла - то окна такими же и останутся. Я все к тому, что дело не только в тайме. Енбэффект играет важную роль и он не обязательно должен Дпшным.
И я не говорю именно про этот код, где самостоятельно надо менять цвета. Я не говорю, что окна красятся блумом, я лишь сказал, что шейдер играет очень важную роль в этом.

Сообщение отредактировал Orangebrains - Среда, 2013-07-03, 16:43

Simple999
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:03 | Сообщение # 5810
Гангстер
В моем шейдере есть код, который управляет цветокоррекцией в тайме вот и все, к чему спор? автор идеи с окнами я. :D

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:09 | Сообщение # 5811
Модератор
Orangebrains, давай на чистоту, ты написал про туториал типа "вот благодаря моему коду" у вас тут окна у всех работают (еще и не первый раз этим хвастаешься). Я тебе разъяснил, что дело не именно в твоем коде, а какой-то дпшный код, который естественно если найти можно в любой впихнуть, я это перед твоим ответным постом писал.

Я незнаю, лично меня полностью устраивает дпшный эффект, хоть пристрелите меня, он отличный для работе в тайме, почти все ф-ции в нем работают. И все же для меня в основном, сила в тайме, в нем, как мне кажется, можно еще много всяких фич накрутить, главное придумывать что смешивать..

Добавлено (2013-07-03, 17:09)
Simple999, идеи с окнами ты, хотя может и дп сам знал, что так можно ведь он код этот создавал, так что в основном я считаю все благодаря ему, ведь даже твой эффект на эффекте его построен)

Gamer951
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:27 | Сообщение # 5812
Пользователь
всем hi . скажите какую енб мне использовать для видео ?

Orangebrains
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:28 | Сообщение # 5813
Гангстер
toshkaZ, причем тут "благодаря моему коду"?! Тот, код, который был запощен это и есть код из Дп3.
Цитата (toshkaZ)
а какой-то дпшный код, который естественно если найти можно в любой впихнуть, я это перед твоим ответным постом писал.

Добавлено (2013-07-03, 17:28)
4ever4ever4ever, какой нравится, такой и юзай.

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:36 | Сообщение # 5814
Модератор
Orangebrains, я к твои предыдущим постам писал, ты два поста одинаковых написал в плане, все это работает за счет того кода, который ты вытащил! Но это совершенно не верно, я тебе это пытаюсь вбить, ты съехал с темы и стал говорить, типа это все можно в любой эффект запихнуть, ясен пень, что можно, я тебе про это ничего и не говорил.

Сообщение отредактировал toshkaZ - Среда, 2013-07-03, 17:40

Gamer951
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:37 | Сообщение # 5815
Пользователь
Orangebrains, у меня не так выглядят как у вас. :(

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:41 | Сообщение # 5816
Модератор
4ever4ever4ever, какой патч в гта стоит у тебя?

Ross
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:51 | Сообщение # 5817
Гангстер
ребята нужна ваша помощь тут склипал енб со всего что можно чисто для своего гейплея как мну нравиться, все вроде как гуд, у только такая хрень ночь ну тупо ночь хоть глаз выколи ничего невидно, днем очень нравиться ну только вечернее время суток и капец + в квартирах тоже темно, подскажите что то пожалусто?
Вот кст днем:

The wolrld Grand Theft Auto, world of your life!

http://vk.com/world_g_t_a_eternal

Сообщение отредактировал poctik - Среда, 2013-07-03, 18:22

iFamouz
Дата: Среда, 2013-07-03, 17:54 | Сообщение # 5818
Модератор
poctik, Убери под спойлер скрины.
в enbseries.ini в разделе [ENVIRONMENT] повышай эту строчку:
Код
NightLightingIntensity=(0..10) интенсивность ночного освещения. Чем больше значение, тем ярче ночь.

Gamer951
Дата: Среда, 2013-07-03, 18:59 | Сообщение # 5819
Пользователь
toshkaZ, 1.0.4.0 :)

dax1
Дата: Среда, 2013-07-03, 20:25 | Сообщение # 5820
Гангстер
Orangebrains, ты конфиг новый не скоро закончишь?

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Форум ГТА » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Поиск: