• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 418 из 450«12416417418419420449450»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть IV)
 memphis
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 23:30 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть IV). (I), (II), (III)

Прежде чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!

Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-07-29, 21:58 | Сообщение # 6256
Гангстер
DerianFox, одна из них не видит фх, именно. Все было отлично.

Цитата (DerianFox)
Из всего этого оставляй лишь Net Scripthook и XliveLess (ибо с ENB бывает некая несовместимость, так как в XliveLess и Asi встроен и FileChek..

У меня все вместе стоит и все работает нормально.

pordon
Дата: Понедельник, 2013-07-29, 21:59 | Сообщение # 6257
Пользователь
DerianFox, Ok.

Omnia transeunt et id transibit quoque.

DerianFox
Дата: Понедельник, 2013-07-29, 22:15 | Сообщение # 6258
Пользователь
Цитата (Orangebrains)
У меня все вместе стоит и все работает нормально.

Увы вы не обладатель ATI :)

Добавлено (2013-07-29, 22:13)
---------------------------------------------
Так же от виндоус зависит эти все несовместимости, нэт фрэимворк необновленный может. Много причин.

Добавлено (2013-07-29, 22:15)

Цитата (Orangebrains)
DerianFox, одна из них не видит фх, именно. Все было отлично.

Может каким то образом реестр решил сбиться, бывает ведь, путь например попробуйте поменять при переустановке игры..
А вообще, как я думаю, то лучше ставить 1 гта, и создавать папку с бэкапами всех файлов. 4 года так пользуюсь уже.

Нуждаюсь в торрент-ссылке на GTA IV без вырезанных файлов и установки через командную строку.

Orangebrains
Дата: Понедельник, 2013-07-29, 22:20 | Сообщение # 6259
Гангстер
Цитата (DerianFox)
А вообще, как я думаю, то лучше ставить 1 гта, и создавать папку с бэкапами всех файлов. 4 года так пользуюсь уже.

Не. У меня ГТА с моим конфигом, ГТА с китайским L3EX, ГТА для тестов чего-то там (уже не помню), еще одна ГТА на всякий случай, ГТА - стим-лицензия без модов вообще, ЕфЛС - стим-версия без модов.

Я все равно решил Маздай переустановить, так что не буду заморачиваться с реестром и т.п.

DerianFox
Дата: Понедельник, 2013-07-29, 23:03 | Сообщение # 6260
Пользователь
Orangebrains, Тоже можно)

Добавлено (2013-07-29, 23:03)
Нашел ГТА щас, вроде бы все правильно сделал, но чего то слишком слабо inject сглаживает((
В принципе DS - хватает. Не жрало бы еще fps оно.

Нуждаюсь в торрент-ссылке на GTA IV без вырезанных файлов и установки через командную строку.

pordon
Дата: Вторник, 2013-07-30, 03:16 | Сообщение # 6261
Пользователь
Доброго времени суток!

Цитата (pordon)
Не запускается не один конфиг ENB с этого сайта :( . Устанавливал всё по инструкциям unknown .

Я решил проблему! В моём случае дело оказалось в MSI Afterburner(программа для разгона видеокарты). Я отключил её, и GTAIV с ENB запустилась! Но что если я, а может и Вы тоже, не хотите оставаться без разгона!? Тогда читайте дальше…
Можно воспользоваться ENBInjector’ом, хотя мне показалось, что при его использовании снижается производительность.
На одном сайте нашёл следующее: «Пользователям программы MSI Afterburner следует установить галочку "Совместимость с модифицированными библиотеками Direct 3D" в свойствах MSI On-screen Display Server!» Мне это не помогло, может у Вас получится? Хотя MSI Afterburner пишет, что это может помешать нормальному запуску некоторых Direct3D приложений.

Мой способ:
1. Добавьте приложение "GTAIV.exe" в список MSI On-screen Display Server.

2. Для Windows 7/8 смените на себя имя владельца папки(и её подконтейнеров), куда у Вас установлен MSI Afterburner: Смена владельца файла или папки.
3. Откройте блокнотом файл "GTAIV.exe.cfg", который находится в C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Bundle\OSDServer\Profiles. Измените в нём параметры "Hooking" на следующие:
[Hooking]
EnableHooking=1
EnableFloatingInjectionAddress=1
EnableDynamicOffsetDetection=1
HookLoadLibrary=1
HookDirectDraw=0
HookDirect3D8=0
HookDirect3D9=0
HookDXGI=0
HookOpenGL=1
4. Сохраните файл "GTAIV.exe.cfg", и установите в его свойствах галочку "Только чтение."
5. Игру запускайте только через "LaunchGTAIV.exe"!!!
6. PROFIT!

Если этот пост покажется админам и/или модераторам полезным, то можно добавить его в FAQ по ENBSeries для GTA IV . Так же, может быть, найдутся профессионалы, которые подскажут, как сделать правильней, проще и лучше...

Сообщение отредактировал pordon - Вторник, 2013-07-30, 06:25

radeonhd
Дата: Вторник, 2013-07-30, 08:34 | Сообщение # 6262
Пользователь
Сорри за оффтоп,но наболело:[spoiler="НЕНАВИСТЬ"]
Цитата (Orangebrains)
никогда не имел дела с ATi, слава Богу... Это тебе к AgainstAllAutority, у него Калдеон
Откуда такое предвзятое отношение к ATI, я, например не знал проблем с драйверами пока сидел на них, но стоило купить ПЕЧ 660ти как начался АД:дрова не ставились после предыдущих на Vist'е, поставил 8ку и частично они поставились, но пришлось перейти на 7ку(т.к. интерфейс 8ки ущербен на пк) и тут вроде всё работает, но только до следующего обновления(похоже фрэимвёрк не тот поставлен или какая-то фоновая служба не работает)- после запуска дистрибутива обновления УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ драйвер перестал работать(новый, разумеется, даже не захотел устанавливаться).Так вот после всех переустановок Windows(я даже поменял лицуху Vist'ы на пиратку 7ки) мне хотелось РАЗБИТЬ БОШКИ драйверописателям невидии об асфальт!!!!
Разумеется на amd драйвера ставились без проблем(удалил старый -поставил новый)- видать всё время везло.
А в итоге то ради чего я покупал nv так и не заработало- downsampling не ставиться больше 1.5х при любых танцах с бубном и при этом изображение артефачит и мерцает (о вертикальной синхронизации можно забыть). Я знал что свой downsampling можно создать и на AMD,но со сторонними твиками драйверов, чего не хотелось(и зря).
Помимо этого от Невидии я узнал об артефактах в играх- в 4ке мерцает участок пикселей в левом верхнем углу монитора, и вода иногда на мгновение превращается в чёрное ничего.
Также я даже не подозревал что игра может вылетать из-за драйверов(перегрев здесь ни при чём), т.е играешь с друзьми по сети и вдруг бац!- ты на рабочем столе и надо запускать игру заново(ради честности в новых драйверах вылет пофиксили).
Физикс в Borderlands 2 жил своей жизнью независимо от настроек в control panel -то работает на видюхе, то не с того ни с сего переключается на проц с вытекающим отсюда падением фпс до 0.
Я бы мог обвинить физикс в микрофризах в Metro2033 но там виноваты кривые руки разработчиков игры.
После радеонов я был немало удивлен тем, что дабы настройки в панели управления применились

Добавлено (2013-07-30, 08:34)
в игре надо ПЕРЕЗАПУСКАТЬ игру, например, я хочу в DeusEX:HD поставить суперсэмплинг:
на amd я просто сворачиваю окно, ставлю в CCC Supersample 8x и разворачивю игру и вуаля-картинка преобразилась.
Ещё интересный факт- по умолчанию качество анизотропной фильтрации на nv не лучшее(у AMD всё на макс).
Далее субьективные заметки:
Z-буфферинг на NV намного агрессивней(на amd я его не замечал,а может не хотел замечать).
Пр резком повороте камеры или первой отрисовке уровня игры Невидия дорисовывает картинку на ходу, а amd хоть тормознет на мгновение,но отрисует почти всё(мелочи не в счет).<--как мне кажется все зависит от версии дров, ибо с обновлениями повторить сей фокус не всегда получается, однако всегда можно загрузить видюху по максимуму и посмотреть как она себя ведёт.
Об оптимизации игр:ярчайший пример -срусис 2,где средсвом борьбы с вычислительной мощью и филлрейтом Radeon HD 5000 использовалось такое нововведение как подземная тесселяция, вообше она там не только подземная, но как я сам мог убедиться и через стенная(ты можешь находиться в маленькой комнате но тесселироваться будет все за over 9000 метров от тебя).
Ах,чуть не забыл за давностью лет -срусис 1 "выглядящий лучше всего на Nvidia 8800 c DX10"
что оказалось наглым враньём с целью подоить деньги с фанатиков -DX 9 не менее красив и куда более быстр-ixbt.
P.S.
Обидно, что я переплатил не только за видеокарту но и за ненужные обывателю технологии вроде CUD'ы -закрытый формат=мертвый формат и не менее ззакрытый PhysX, бедная ageia не тому продалась(c тех пор оригинальные карты лишились поддержки в плане дров) в то время как amd исповедует свободные и бесплатные стандарты вроде Bullet Physics который использовался в GTA IV. CUDA бесполезна для профессионалов при расшифровке кодов и или предсказании экономических событии ибо профессиональные радеоны рза в 7-8 быстрее справляются с вычислениями двойной точности.
Кстати физикс отлично работает на железе amd(я про новые консольки).
[/spoiler]

Сообщение отредактировал radeonhd - Вторник, 2013-07-30, 17:44

DerianFox
Дата: Вторник, 2013-07-30, 16:11 | Сообщение # 6263
Пользователь
Я слышал такие байки, что в некоторых ENB пилят поддержку dx11 и dx10.. Такой вот вопрос: это гон или правда?

Vitos
Дата: Вторник, 2013-07-30, 16:16 | Сообщение # 6264
Гангстер
DerianFox, Это полнейший гон. ГТА не поддерживает дх10 и тем более 11.
radeonhd, извини конечно, но высер знатный.

DerianFox
Дата: Вторник, 2013-07-30, 16:21 | Сообщение # 6265
Пользователь
Vitos, не ну в принципе могли же переписать некоторые шейдеры и эффект файлы под 11 direct, им же не нужен исходник движка для этого..??

dax1
Дата: Вторник, 2013-07-30, 17:08 | Сообщение # 6266
Гангстер
radeonhd, хорошЪ, ник то намекает на жопную боль, а по теме скажу что вся шняга с подменой шейдеров возможна благодаря нвидии ибо это их апи используется в енб, у радиков одни дрова понимаю, другие нет..

Добавлено (2013-07-30, 17:08)
ладно ребят, давайте без фанатства, у кого есть желание и возможность купит разок топовую карту нв и посмотрит все дела, хо-хо один nvidiaInspector чего стоит, честно говоря после юзанья этой проги радеон хочется забыть как страшный сон, хотя для радиков сделали похожую програьмулину радеон про называется, но не дотягивает.

Я счастлив по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки.

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-07-30, 17:18 | Сообщение # 6267
Гангстер
pordon, я и забыл, что у многих проблемы с енб из-за этого MSI. Добавлю в FAQ, может быть.
radeonhd, бомбанууууло, бомбанулоооо... Удалять не буду твой пост, оставлю just for lulz. lol
DerianFox, это надо движок переписывать под ДХ11. А вообще, нет и никогда не будет никаких шейдеров в ГТА для ДХ11. Все это выдумка и высер школьников, которые сперли шейдеры из ОБГЕ. Так называемый ENB 'NY3'. Он у меня даже на ПК есть. Доставляет очень сильно.

Добавил в FAQ информацию про шейдеры DX11 и про MSI Afterburner.

portal-2x2
Дата: Вторник, 2013-07-30, 18:12 | Сообщение # 6268
Гангстер
Цитата (Orangebrains)
которые сперли шейдеры из ОБГЕ

Слышим звон но не знаем где он, в обге нету dx 11 шейдеров, большая часть написана на пс_2_0, и помойму кроме меня не кто не пытался чтолибо оттуда перенести, хотя нет помойму корол муд из обге брал дп3.

GA-Z87X-OC,32gb DDRIII 2.4ghz,I7 4770k,Corsair H100i,GTX 690,SSD 256gb, 2XWD Velociraptor 1tb, Corsair RM1000w, Corsair Obsidian 900D
46.174.54.213:55555 CSS

Orangebrains
Дата: Вторник, 2013-07-30, 18:14 | Сообщение # 6269
Гангстер
portal-2x2, Боже мой... Школьники сперли обынчые шейдеры из ОБГЕ и выдали это за мод ДХ11 для ГТА. Что, уже не помнишь? И из Фоллаута еще перли шейдеры, ты сам же писал.

portal-2x2
Дата: Вторник, 2013-07-30, 18:20 | Сообщение # 6270
Гангстер
Orangebrains, Разве в этом кхм моде есть чтото из ОБГЕ? Чето не припомню, из фаллаута да.

GA-Z87X-OC,32gb DDRIII 2.4ghz,I7 4770k,Corsair H100i,GTX 690,SSD 256gb, 2XWD Velociraptor 1tb, Corsair RM1000w, Corsair Obsidian 900D
46.174.54.213:55555 CSS

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 418 из 450«12416417418419420449450»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100