• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 74 из 450«127273747576449450»
Архив - только для чтения
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
ENB Series GTA 4 (Часть IV)
 memphis
Дата: Понедельник, 2012-04-02, 23:30 | Сообщение # 1
Гангстер
ENBSeries GTA IV (Часть IV). (I), (II), (III)

Прежде чем обращаться в эту тему, советуем ознакомиться с FAQ. Вдруг там уже есть ответ на Ваш вопрос?

Информация, обязательная к прочтению:
Все сообщения, никаким образом не касающиеся темы обсуждения ENB, будут удаляться, а авторы - наказываться без предупреждения.
Для тех, кому не понятно, что изложено выше, - формулировка слегка проще: флуд в данной теме запрещен, причем в любых его проявлениях, спасибо за внимание, надеемся на ваше благоразумие.

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне.
Все скриншоты и видео прятать под спойлер!

Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта. Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.

yug74
Дата: Суббота, 2012-06-16, 19:01 | Сообщение # 1096
Гангстер
TrollFish, установи в игру асилоадер и FileCheckFix для своей версии патча, у тебя сейчас всё на дефолтных игровых файлах.
Quote (TrollFish)
И еще вопрос, связано ли произвольное появление некоторых предметов в не положенном месте с ENB?

Это связано с кривой моделью которой ты заменил оригинальную.
Quote (aslan))))
ребята,вот такая требулда, включаю фары в игре, фпс 10 падает, на двух патчах попробовал то же самое, драйвер менял,тоже не катит.

Не сталкивался, но скорее всего это связано с тяжёлой текстурой спрайта, которая подключается к игре с включением фар авто, так же у тебя должен падать fps и в ночное время игровых суток.

На пенсии ))

TrollFish
Дата: Суббота, 2012-06-16, 19:04 | Сообщение # 1097
Пользователь
yug74, Вот еще вопрос, когда я ставил патч 1.0.0.4 почему-то игра переставала запускаться, но сказано, что enb лучше работает с ним. А на 1.0.0.7 работает прекрасно. Что делать?

Пытаюсь настроить ENB.

dpeasant3
Дата: Суббота, 2012-06-16, 19:05 | Сообщение # 1098
Пользователь
Quote (yug74)
Не сталкивался, но скорее всего это связано с тяжёлой текстурой спрайта, которая подключается к игре с включением фар авто, так же у тебя должен падать fps и в ночное время игровых суток.

Не, это связано лишь с тем, что когда включаются фары, от их света отбрасываются динамические тени, а они убивают фпс конкретно. Это вылечили на патче 7, ждемс когда енб к нему адаптируют.

v1.2a - 22.04.2011.
http://www.sendspace.com/file/g4nex3
v1.3OPENBETA 01.11.2011
http://depositfiles.com/files/jmfj2mtqt

Orangebrains
Дата: Суббота, 2012-06-16, 19:26 | Сообщение # 1099
Гангстер
Мне тут пришла идейка, можно как-то сделать динамическое освещение от фар? Как бы год рейз, идущие от фар. ТАк сделано в Мафии 2, например.

yug74
Дата: Суббота, 2012-06-16, 19:37 | Сообщение # 1100
Гангстер
Quote (dpeasant3)
это связано лишь с тем, что когда включаются фары, от их света отбрасываются динамические тени, а они убивают фпс конкретно.

Возможно, я раньше не обращал внимание на этот факт, но всё же проверил у себя... с включением фар на патче 1.0.4.0 у меня и на пол fps ниже не стало, да и в ночное время я уже давно включил тени, а то без них как-то совсем не радостно, и так же падения кадров не наблюдаю... может это только на слабом железе так?

Quote (Orangebrains)
Мне тут пришла идейка, можно как-то сделать динамическое освещение от фар? Как бы год рейз, идущие от фар. ТАк сделано в Мафии 2, например.

Это уже, скорее всего, связано с движком игры.

Quote (TrollFish)
Вот еще вопрос, когда я ставил патч 1.0.0.4 почему-то игра переставала запускаться

Никогда не сталкивался с незапуском игры с каким-либо из патчей, незнаю.

На пенсии ))

Сообщение отредактировал yug74 - Суббота, 2012-06-16, 19:39

EHOT662
Дата: Суббота, 2012-06-16, 20:43 | Сообщение # 1101
Пользователь
Пользуюсь ENBseries 0.079 SORA. При приближении камеры к машине на максимум картинка становится ясной, а при оттдалении камеры картинка немного размытая. Вопрос: что нужно исправить в настройках , чтобы картинка была ясная при отдалении?

Сообщение отредактировал EHOT662 - Суббота, 2012-06-16, 20:45

Vitos
Дата: Суббота, 2012-06-16, 21:18 | Сообщение # 1102
Гангстер
EHOT662, неужели трудно почитать фак? Нажми на англ. Р

Simple999
Дата: Суббота, 2012-06-16, 21:33 | Сообщение # 1103
Гангстер
Orangebrains,
бесит синий баг при взрывах, енбэффект сменить тебе нужно.

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Orangebrains
Дата: Суббота, 2012-06-16, 23:03 | Сообщение # 1104
Гангстер
Simple999, это блум, зачем эффект менять? lol
я уже исправил.

portal-2x2
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 00:25 | Сообщение # 1105
Гангстер
Модераторы! Будьте так добры, засуньте это в шапку темы:

Всем привет, сегодня я расскажу вам как уничтожить размытость в некоторых файлах под названием enbeffect.fx который открывается любым
текстовым редактором и редактируется, в данном случае открываем этот файлик и ищем строчки указаные ниже

название конфига : Raigen,DKT70 reality. Ищем строчку: float DOFAmount = ; Крутить в наименьшее значение

название конфига : ICE. Ищем строчку: int PixelSizeMultiplier = ; аналогично как и в 1м пункте

название конфига DP 1.3 OB Ищем строчку: farblur = saturate((distance - 25)*0.0025) * 0.8; крутить надо строку : (0.0025) в минус,и да сдесь значения могут отличатся в зависимости от микса да и в любом енбэффекте тоже, поэтому ищем через поиск в файле первые части кода, например
farblur = saturate((distance это для того чтобы небыло недоразумений, также и тут строчки могут отличатся поэтому если вы не нашли у себя строчки, не спешити поливать слюнями от ярости что все не так и миру пришел конец Просто выложите под спойлер
свой енбэффект и знающие люди помогут!

ЗЫ Раз заикнулся про енбэффект то: r0.xyz=poweredcolor.xyz*cgray/(newgray+0.0001); Кому не хватает серого убераем пару ноликов из строчки (newgray+0.0001); Не у всех есть она, Чтобы увеличить-уменьшить яркость цветов ищем: r0=r11; добовляем звездочку и значение, например r0=r11*0.44; Ну и кому светло сильно, ищем строчку r10=r10*0.44; (значение 0.44) больше светлее, не у всех есть, но можно добавить после строчки float4 color; ЗЫЫ кто хоть чутка шарит в арифметике то догодается поэксперементировать с другими строчками, есть даже программа которая вам покажет ошибки которые вы допустили, я начинал с добавления умножения (звездочка) Спасибо за это Dpeasant3

GA-Z87X-OC,32gb DDRIII 2.4ghz,I7 4770k,Corsair H100i,GTX 690,SSD 256gb, 2XWD Velociraptor 1tb, Corsair RM1000w, Corsair Obsidian 900D
46.174.54.213:55555 CSS

Orangebrains
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 01:28 | Сообщение # 1106
Гангстер
Почти закончил. Щас довожу до ума енбэффект и адаптацию. Завтра пойдет доработка тц.

Сделал реалистичную кровь:

Наконец-то настроил адаптацию, чтобы дома и это место в центральном парке выглядели нормально:

Сделал нормальное освещение в туалете помещениях:

Ну и повозился с енбэффектом, улучшил блюр, доф и ддоф, насыщенность, блич байпасс, адаптацию, гамму, цвета, блум:

Simple999
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 04:03 | Сообщение # 1107
Гангстер
Orangebrains,
Типичная серость как и у юзеров на гтафорумс.
1. облака бы осветлил в тайме/ а лучше попробуй хоть один раз открыть тайм с помощью эдит4.

Сделал нормальное освещение в туалете:

И как же ты его сделал?
Открыл специальным редактаром timecyclemodifiers?

2.Основное освещение ты настроил, оно влияет на все.
Судя по такой картинке можешь смело воткнуть тоунмап и крутить его для завершения, будет круто. Удачи

Небольшой отчет, задолбался копаться в тайме особенно в other parametres
dp3 у тебя есть полный перевод всех функций edit4, давно хотел спросить?
Ну вот через тайм сравнял градиент моря и неба, запарился - честно. ТО вижу то нет_линию моря.
Лучше смотреть на яндексе.

18.00

12.00

Сообщение отредактировал Simple999 - Воскресенье, 2012-06-17, 04:06

boss06
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 12:28 | Сообщение # 1108
Пользователь
VIVA New York: Flashing Lights install in game the problem of writing how to ??
http://tinypic.com/view.php?pic=2v9xcnn&s=6 http://tinypic.com/view.php?pic=2q07czc&s=6

**asus p755D-Pro**intel i7 860 **4x2 gb 1600 mhz cl8 Patriot Viper Sector 5 **Nvidia GTX 480**corsair h100 water Cooller**cooler Master Gx 650W**COOLER MASTER RC 690 II**i**1tb caviar black.**

Orangebrains
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 14:13 | Сообщение # 1109
Гангстер
Quote (Simple999)
Типичная серость как и у юзеров на гтафорумс.

Дп3 говорит обратное.

Quote (Simple999)
1. облака бы осветлил в тайме/ а лучше попробуй хоть один раз открыть тайм с помощью эдит4.

Облаками я знаимаюсь. Что-то пока никак. То же самое с горизонтом и дымкой. Хотя последнее вроде получается.
Через Эдит и открываю, ибо там больше известных опций, чем в TimecycIV. Или ты намекаешь на то, что я вообще не трогал тц? Ну-ну...

Quote (Simple999)
И как же ты его сделал?
Открыл специальным редактаром timecyclemodifiers?

Редактор называется Блокнот++, ага. А сделал я не через модифайеры, а с помощью адаптации и NightLightIntensity. Звучит бредово, но мне помогло.

Quote (Simple999)
Судя по такой картинке можешь смело воткнуть тоунмап и крутить его для завершения, будет круто. Удачи

Надеюсь это "комплимент", а не очередной подкол.
Тоунмапов десятки, какой воткнуть - не знаю. Думаю из Анчартеда можно. Или из Скурима. Пока не определился.
да и как-то не очень хочется впихивать тоун, ибо убьет реализм. Или нет?

Добавлено (17.06.2012, 14:13)
---------------------------------------------
boss06, I had this problem one time. I just have reinstalled the game.
Did you install some mods, that improve performance?

Simple999
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 14:51 | Сообщение # 1110
Гангстер
Orangebrains,
Дп3 говорит обратное.

И что же он говорит если не секрет*

Через Эдит и открываю, ибо там больше известных опций, чем в TimecycIV.

Открыв TimecycIV и сохранив тайм, ты не сможешь открыть прогой edit4 этот же тайм ибо они не дружат друг с другом.

А сделал я не через модифайеры,

Ну а модиферы за помещения, магазины, сцены и отвечают.
NightLightIntensity осветляет также ночь, получится что днем в помещени нормально,а ночью все светло, ну это уже твое дело. Блокнотом тоже вариант, только гадать, что за что отвечает - дело нудное.

Надеюсь это "комплимент", а не очередной подкол.

Нет не прикол, воткни скаевкий и крути.

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Архив » ENB Series GTA 4 (Часть IV) (Ваши настройки, инструкции, вопросы и т.д.)
Страница 74 из 450«127273747576449450»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100