• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ГТА » Сайт и форум » Мусорка » Моделинг помогите кто знает!
Моделинг помогите кто знает!
 Soot
Дата: Вторник, 2009-11-10, 18:57 | Сообщение # 1
Пользователь
Ребята я могу модель с са пересохранить в модель IV ?? Ну там же одинаковый формат...
И вот делаю вот модельку в змУдиле и сохранить хочу.. а там только на гта Са хотя и фильтр для гта 4 есть... что делать ???

Slaau
Дата: Вторник, 2009-11-10, 19:46 | Сообщение # 2
Модератор
Quote (Soot)
Ребята я могу модель с са пересохранить в модель IV ?? Ну там же одинаковый формат...

Ни в коем случае!!! Ты что?! формат сорделек GTA_SA dff, а GTA IV wft. Структура файлов координально отличается друг от друга!
Этот процесс как ты его называешь, правильно называется конвертацией! Это занимает от 7дней до 1 месяца (зависит от мастерства)!

P\S: я бы даже не лез и не расписывался бы тут, НО посмотрел на твой возраст, поэтому решил объяснить...

Soot
Дата: Вторник, 2009-11-10, 23:59 | Сообщение # 3
Пользователь
Хм... Ну в принцыпе я вижу что авто там всё с пластика... :))
Но допустим даже етот пластик я не могу сохранить в формате wft :(
Почему ? И вот собсно файл втд откуда мне нарыть ? :(

Slaau
Дата: Среда, 2009-11-11, 00:12 | Сообщение # 4
Модератор
Quote (Soot)
Почему ? И вот собсно файл втд откуда мне нарыть ? :(

Если не соблюдать чёткую иерархию деталей модели, то сохранить в wft не получиться! Плюс, на каждую деталь кузова, нужно создавать модель повреждения COL!
Короче Soot, не лезь в это, это очень сложно и разобраться там крайне сложно... yes

Soot
Дата: Четверг, 2009-11-12, 17:55 | Сообщение # 5
Пользователь
Ребята как зделать деталь обёмной... вот я ишел по учебнику зделал крыло автомобиля в плоскости.. и вот теперь как зделать его обёмным ??? ( учебник недороботан а другого найти немогу :( )

nikitoss
Дата: Четверг, 2009-11-26, 15:09 | Сообщение # 6
Заблокированные
Ты что моделируешь ??? Это во первых тяжело , а во вторых надо сначала в СА научиться конвертить а потом уже попробовать в четверку , кстати экспорт присутствует в версии 2.2.2. build 964

sasa
Дата: Вторник, 2010-01-19, 22:37 | Сообщение # 7
Пользователь
вот инструкция но не уверен что справишся
Итак приступим.
Думаю с иерархией проблем не возникнет - делаем все по аналогии с оригиналом. Важно, насколько я понимаю своих деталей со своими названиями пока быть не может (проверяю?) - так что все детальки нужно уместить в стандартные chassis_L0 и bodyshell_L0, далее для отдельных деталей типа доп.окошек - есть misc_a,misc_b и.т.п. каждая деталька должна содержать главный думмис - внутри сама деталь +1,2 версии лода и кол файл. - детальки без думмисов работать не будут.

общая коллизия авто chassis [COL] - имеет разные свойства фейсов
смотрите в опциях фейсов External State\ID
2 - shot-through polygon
79 - metal panel, bulletshells appear when shot
80 - plastic panel, bulletshells appear when shot
135..138 - glass with different durability. 135, 136 will be smashed with a single shot; 137 is mostly used for rear windscreen - it can show cracks when shot but takes just few bullet shots before smashed completely; 138 is for front windscreen - it can handle several shotgun shots before smashing.
впринципе все ясно - стекла, металлические, пластиковые поверхности .думаю имеется ввиду и визуальные и звуковые эффекты.

также все отдельные детальки коллизий - имеют такие же свойства фейсов.
---------------------------------------------------------------------------
по материалам интересней.
открыв любую модельку мы видим - название шейдеров (например mesh, paint, tire, interior2) - это сокращенное название от gta_vehicle_mesh .и.тп.которые есть в папке с шейдерами в гта. таким образом у нас несколько иной подход - тут идут не названия материалов, а тип шейдеров - соотв новый материал -копируем шейдер и его свойства. т.е. 5 текстур и 5 mesh пунктов у вас и будет. - свойства определенного шейдера заключены в Extensions\Use Defined Options -при копировании нового материала не забудьте изменить на нужный вам пункт.также некоторые текстуры имеют по 4 UV канала. включая бамп мапинг и нормал мапинг.

шейдер lightsmessive - ето вариант горящих огней (по типу vehilelights128 FL,FR) из СА. - прикрепив лампочки например на деталь бодишелл - и назначив им этот шейдер - мы получим габаритные огни загорающиеся при запуске двигателя.
шейдер lights(vehicleglass) - ето наружный вариант стекол\фар автомобиля - вторым каналом идет текстура грязи на стекле
шейдер vehiclelights - ето внутренний вариант стекол автомобиля - вид из салона.

[center][flash=425,264]http://z0r.de/L/z0r-de_2133.swf[/flash][/center]

dendenden
Дата: Понедельник, 2010-02-08, 17:37 | Сообщение # 8
Пользователь
че делать если я меняю параметры в блокноте handling, запускаю игру а она не запускается, ставлю бэкап все норм???а поменять надо)

oneill22
Дата: Воскресенье, 2010-02-28, 09:11 | Сообщение # 9
Пользователь
значит в твоем новом handling где-то есть ошыбка

Msh91
Дата: Понедельник, 2010-04-19, 13:01 | Сообщение # 10
Пользователь
сделайте ваз четырнадцатый crazy для ментов

Форум ГТА » Сайт и форум » Мусорка » Моделинг помогите кто знает!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: