• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 11
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » Serious Sam HD
Serious Sam HD
 FridrihGrand
Дата: Среда, 2010-04-28, 18:48 | Сообщение # 1
Гангстер

[spoiler="Геймлэй"]Геймплей включает в себя большое количество врагов и оружия с внушительным боезапасом. Сражения в основном происходят на больших открытых площадках или внутри массивных зданий или храмов. Уровни являются памятниками античной/средневековой архитектуры. Среди них имеются огромные равнины, замки, долины и некоторые реальные исторические места, а также множество комнат с потайными (иногда забавными) секретами. Ассистентом Сэма является NETRICSA (рус. ИНЕРТАН, Имплантированный в НЕРвную систему Тактический АНализатор), компьютер, хирургическим путём вживлённый в голову героя. ИНЕРТАН постоянно предоставляет информацию по оружию, врагам, уровням, различным событиям и секретам, часто сопровождая свои сообщения шутками или ироническими насмешками над героем. Сам герой тоже постоянно отпускает шутки или комментарии по поводу происходящих вещей.
Сюжет

Сюжет The First Encounter повествует о неком открытии, данном человечеству в виде заложенного в землю Египта артефакта от могущественной цивилизации Сириуса. С его помощью человечество резко продвинулось в прогрессе, однако наткнулось на беспощадную расу инопланетян, уничтожающих всё на своём пути. В многочисленных боях человечество теряло свои позиции, в результате было отброшено из своих многочисленных систем к родной планете. Однако тут учёные обнаруживают древний артефакт под названием «Ключ к вечности», который может переместить одного человека в далёкое прошлое на борьбу с захватчиками. Таким человеком оказывается Сэмюел Стоун, один из самых отважных бойцов с инопланетянами. Он перемещается в Древний Египет, чтобы расправиться с предводителем инопланетян — Менталом и вернуться в своё время.
Сюжет дополнения The Second Encounter стартует там, где закончилась первая часть игры. Крутой Сэм на летающей тарелке сирианцев отправляется на поиски Ментала, однако далеко улететь ему не удаётся — летающая тарелка терпит крушение в джунглях Центральной Америки. Теперь Сэму предстоит совершить путешествие во времени, побывать в городе майя Теотиуакане, древнем Вавилоне и средневековой Европе, чтобы в конце концов раздобыть священный Грааль, который поможет ему в нелёгкой борьбе с силами зла.
Вторая часть игры Serious Sam 2 повествует о том, как Сэм по частям собирает артефакт, чтобы затем отправиться на Сириус и сразиться с Менталом. Сюжет игры сделан очень несерьёзно, подчёркнуто сумбурно, о чём свидетельствуют откровенно нереальные повороты оного, и шутки (то же самое было в The Second Encounter — разработчики, подбившие Сэма). В конце Сэм сражается с гигантской пирамидой на роликах и снова не обнаруживает Ментала. Часть игроков приняла Serious Sam 2 довольно негативно, особенно несколько порастерявший былую лихость геймплей, но многие с восторгом восприняли великолепную графику, разнообразие уровней, множество новых монстров и по-прежнему великолепное музыкальное сопровождение. О разработке и сюжете Serious Sam 3 мало что известно. Пока что Croteam заявляют, что делают другой проект, но на движке Serious Engine 3.[/spoiler]
[spoiler="Оружие"]По мере прохождения игры игрок получает всё более новое и мощное оружие. Каждый экземпляр уникален, выгоден в особых условиях и красиво исполнен. Виды оружия:
Боевой нож — орудие для бесшумного убийства врагов, обладает средним уроном, иногда крайне эффективен. В мультиплеере является необходимым оружием: с ним скорость передвижения и высота прыжка увеличиваются вдвое, а также выполняется специальный трюк, который при ударе ножом сзади убивает любого игрока при любых условиях (называется бэкстебом — backstab).
Бензопила P-LAH — «Дружба» — доступна в Second Encounter — пила на дизельном топливе, при зажатии левой кнопки мыши непрерывно пилит всё, что находится перед ней: разрушаемые препятствия, врагов, других игроков (в режиме многопользовательской игры).
Кольт 45 калибра+ТМВБ (техно-магический восстановитель боеприпасов) — возможно нести два. Обладает средней скорострельностью, перезаряжается каждые 6 выстрелов, стреляет с поразительной точностью, наносит малый урон, эффективен только против слабых врагов. Обладает бесконечным боезапасом.
Двенадцатизарядный помповый дробовик — стандартный дробовик, средняя скорострельность, перезарядка после каждого выстрела. Хорошо работает против слабых и средних врагов вблизи.
Двустволка — двустволка, обладающая ручной и более медленной перезарядкой, нежели у дробовика. Стреляет реже, но мощнее и шире. Незаменима вблизи. В многопользовательской игре убивает игрока с нормальным состоянием здоровья в упор.
Автомат Томпсона M1-A2 — стреляет как очередями, так и одиночными выстрелами. Незаменим при вражеских скоплениях.
Скорострельная мини-пушка XM214-A — шестиствольный пулемёт с бешеной скорострельностью, визитная карточка игры. Крошит толпы врагов с невероятной точностью.
Реактивная установка XPML21 — со средней скоростью стреляет неуправляемыми ракетами большой взрывной силы. В мультиплеере убивает игрока с нормальным состоянием здоровья с одного попадания. Хорошо работает против толп врагов
Гранатомёт MK III — некое подобие рогатки, стреляющей гранатами. Дольше зажата кнопка мыши — дальше полетит граната, которая умеет рикошетить и взрываться через некоторое время или при контакте с любой живой материей. При выстреле с полной силы перпендикулярно стене взрывается. Взрывная сила больше, чем у ракеты. Гранаты летят по параболе.
Огнемёт XOP — доступен в Second Encounter. Оружие, извергающее снопы горящего напалма, поджигает врагов и заставляет их гореть некоторое время. Отлично работает против толп.
Шестнадцатимиллиметровая снайперская винтовка «Хищник» — доступна в Second Encounter. Обладает большой огневой мощью только при стрельбе с оптическим прицелом. Рассчитана на одиноких, стоящих вдалеке врагов.
Лазерное ружьё XL2 — орудие, сравнимое с миниганом, стреляет зелёными продолговатыми пучками света из четырёх стволов. Обладает большой мощью, но не слишком высокой скоростью снарядов, можно увернуться.
Пушка SBC — огромная средневековая пушка, стреляющая ровными чёрными ядрами, сметающими всё на своём пути и взрывающимися с дикой силой. Самое мощное и грозное оружие в игре.
Серьёзная бомба — используется в безвыходных ситуациях: провоцирует дикий взрыв, уничтожающий всех врагов в округе.
Также в модификации Seriously Warped Deathmatch доступно следущее оружие:
Миномёт — выпускает мину, которая взрывается, если наступить на неё, или попасть по ней из оружия. Может выпустить только 3 мины подряд, далее они должны взорватся.
Плазменный гранатомёт — выпускает энергетический импульс, не уступающий по мощности ракете, но летящий в несколько раз быстрее.[/spoiler]
[spoiler="Сис. требования"] Минимальные системные требования:
- ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2);
- Процессор: Intel Pentium 4 3.0GHz / AMD Athlon64 3500+;
- Оперативная память: 1 GB (XP) / 2 GB (Vista);
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 / ATI Radeon X1600 с 256 MB памяти и поддержкой Shader Model 3.0;

Рекомендуемые системные требования:
- ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2);
- Процессор: Intel Core2Duo 2.0GHz / AMD Athlon64 X2 4000+;
- Оперативная память: 2 GB;
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 9800 / ATI Radeon HD 4850 c 512 MB памяти и поддержкой Shader Model 3.0.[/c] е[/spoiler]
[spoiler="Видеоролики"][/spoiler]
Скачать SS HD:TFE

Сообщение отредактировал FridrihGrand - Четверг, 2010-04-29, 10:17

iji23
Дата: Среда, 2010-04-28, 19:12 | Сообщение # 2
Пользователь
Жаль в коопе без стима не погамаешь :(

// форум захватили ноунеймы.

FridrihGrand
Дата: Среда, 2010-04-28, 19:27 | Сообщение # 3
Гангстер
Quote (iji23)
Жаль в коопе без стима не погамаешь :(

Можно, с помощью Tunngle. Но это геморойно всё.
=========
Вообще, фанаты данной игры здесь имеются или я один такой? :)

El_Cadillaco_88
Дата: Среда, 2010-04-28, 19:32 | Сообщение # 4
Пользователь
я не могу сказать, что прям фанат, но играть нравилось не слабо, 2-й сэм уже мало понравился, но вот это этот качну, вспомню хоть....тем более такая игра + хорошая графика, хороший стимул перепройти и вспомнить действительно отличную игру

FridrihGrand
Дата: Среда, 2010-04-28, 19:34 | Сообщение # 5
Гангстер
Quote (El_Cadillaco_88)
, 2-й сэм уже мало понравился

+1, игра деградировала :( Кроме красивой (в то время) графики ничего нету... Даже оптимизация ни к чёрту...

Ne0n
Дата: Среда, 2010-04-28, 19:37 | Сообщение # 6
Гангстер
Quote (FridrihGrand)
Вообще, фанаты данной игры здесь имеются или я один такой?

В своё время я в неё рубился, когда вышла HD версия, то я её скачал и она мне не понравилась : дело в том что атмосфера уже не та что была раньше. Посмотрим какая HD версия получится из второй части, буду надеется, что атмосфера хоть там будет передана. Всё выше сказанное моё z_imho

FridrihGrand
Дата: Пятница, 2010-05-28, 15:38 | Сообщение # 7
Гангстер
Добавил всякие бредовые видеоролики и ссылку на скачку (только на одном трекере нашёл crazy ) первой HD части.
Ne0n, а мне понравилась, даже ещё больше чем первые части. Тут кровяка много да и интеллект АИ выше yes (пробовал играть по интернету на уровне сложности ментал, это что-то crazy )

Добавлено (28.05.2010, 15:38)
---------------------------------------------
Хы хы crazy
p.s. внезапно! lol

Сообщение отредактировал FridrihGrand - Четверг, 2010-04-29, 10:41

rasoplast
Дата: Пятница, 2010-05-28, 18:31 | Сообщение # 8
Пользователь
древняя игрушка)) но прикольная

N1KE
Дата: Пятница, 2010-05-28, 21:25 | Сообщение # 9
Модератор
Мне понравилась, забавная игруха)

Правила сайта и форума

FridrihGrand
Дата: Пятница, 2010-07-09, 09:31 | Сообщение # 10
Гангстер
Quote (AxxE)
Мне понравилась, забавная игруха)

Ну ss2 да, она чем-то да забавна. Но про НД части я бы не сказал (как и про первые две).
Quote (rasoplast)
древняя игрушка))

HD в 2010 вышел netupi

Добавлено (09.07.2010, 09:31)
---------------------------------------------
Сегодня steam даёт возможность поиграть два дня во вторую HD версии. Кому интересно, качаем :)

Сообщение отредактировал FridrihGrand - Пятница, 2010-07-09, 09:32

Hot
Дата: Четверг, 2010-07-22, 12:01 | Сообщение # 11
Пользователь
Мне игруха понравилась...я уже и забыл почти что такое кровяка и веселуха crazy

Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот, будешь ты летать со свистом - задом наперед!

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » Serious Sam HD
Страница 1 из 11
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100