• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 11
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » GTA 4 полная оптимизация
GTA 4 полная оптимизация
 Jestic
Дата: Вторник, 2010-06-01, 22:51 | Сообщение # 1
Пользователь
Доброго времени суток всем любителям GTA IV.
У меня система такая:
ОС: Windows 7 x64
Проц: Core2Duo e8400 (2*3.0 Ghz)
память: 4 Gb
видео: GeForce GTX 275 896 mb (448 bit) - dx10
драйвер: 197.45

На версии, патченной до 1.0.4.0 без модов, видеокарта выдает в среднем 35 фпс. (На последних патчах, кстати, больше кадров)
После установки ENB-Series падает кадров на 10, что приемлимо, хотя где-то читал, что у кого-то от Enb фпс поднимается... В общем не столь важно, у меня упало.
+asi loader +script hook +мод от первого лица
+10 автомобилей, и все... Больше 15 фпс не поднимается, (хотя видеокарта даже не нагревается толком. Всего 65 градусов, для моей - это нормально) даже с commandline, в котором:
-availablevidmem 3
-minspecaudio
-noprecache
-norestrictions
-novblank
-notimefix

Просто интересно, любая другая игра 1920*1080 на макс. идет на ура.
Неужели моей системы недостаточно, или я поставил что-то не так?
Сможет ли кто-нибудь из матёрых спецов составить последовательную инструкцию (так, как это сделал автор этой темы) по установке максимально оптимизированной ГТА со всеми необходимыми и просто приятными для игры дополнениями и программами, такими как ENB-Series, EPM, Script Hook, Asi Loader, замененные автомобили и т.д.?

зы: Насколько важен вопрос в выборе кряка, к примеру, от "SHADOW" и "Razor1911" - влияет на фпс?

Сообщение отредактировал Jestic - Вторник, 2010-06-01, 22:58

FridrihGrand
Дата: Вторник, 2010-06-01, 23:44 | Сообщение # 2
Гангстер
Quote (Jestic)
Проц: Core2Duo e8400 (2*3.0 Ghz)

Для приемлемой игры нужно минимум куард. Или разгоняй свой процессор + у тебя стоит ЕНБ, он достаточно "прожорлив".

albertis
Дата: Среда, 2010-06-02, 00:21 | Сообщение # 3
Пользователь
у меня ноут скромнее порядком с патчями и машинами около 20-25 фпс:)без енб:)хотя ноут скромный:)видео g105m и проц t4300 2ядра по 2,1гц так что думаю енб убрать надо бы)

Идеи - это капиталы, которые приносят проценты лишь в руках таланта.

Jestic
Дата: Среда, 2010-06-02, 00:29 | Сообщение # 4
Пользователь
С ENB еще можно играть. А вот если на уже установленный ENB поставить новые автомобили, так тут начинаются дикие тормоза. И ощущение такое, что нагрузка-то идёт не на саму видеокарту, а как будто проц не поспевает за игрой, и поэтому постоянно "мини-подгрузки" идут, хотя проц тоже не нагревается токлом.
Вот, в чем проблема? Ничего не греется, но и не тянет тоже ... :(

Сообщение отредактировал Jestic - Среда, 2010-06-02, 00:30

El_Cadillaco_88
Дата: Среда, 2010-06-02, 00:30 | Сообщение # 5
Пользователь
чувак убирай ЕНБ, красиво конечно, но требователен.. и я считаю портит атмосферу GTA ..как таковую, или смени проц на 4-х ядерный

Jestic
Дата: Среда, 2010-06-02, 00:34 | Сообщение # 6
Пользователь
А может посоветуете тогда, какие-нибудь альтернативы ему, чтобы "эмитировать" Enb ?) Имею ввиду изменение цветности, контрастности и отражений.
И все-таки, я хотел бы услышать ответ на свой первый вопрос:
Сможет ли кто-нибудь из матёрых спецов составить последовательную инструкцию (так, как это сделал автор этой темы) по установке максимально оптимизированной ГТА со всеми необходимыми и просто приятными для игры дополнениями и программами, такими как ENB-Series, EPM, Script Hook, Asi Loader, замененные автомобили и т.д.?

C enb или без неё... Но желательно для моей кофигурации. Если нужны будут еще какие-нибудь сведения о системе, с радостью предоставлю. Заранее спасибо

Jaxer
Дата: Среда, 2010-06-02, 05:23 | Сообщение # 7
Редактор
Quote (El_Cadillaco_88)
чувак убирай ЕНБ, красиво конечно, но требователен.. и я считаю портит атмосферу GTA ..как таковую, или смени проц на 4-х ядерный

Согласен, у меня хоть комп не из слабых, а ИНБ всё равно не использую. Мод конечно грандиозный, но атмосферу действительно портит, как мне кажется... :)
У меня Intel Core I7 2.67, GTX 295, 4Gb RAM, W7 64 Bit, дрова тоже последние... выдает без ИНБ 60-65 фпс Jestic, у нас с тобой разница в процессорах только сильно большая, так что скажу что тебе нужно 4 ядра и ни какие коммандлайны не помогут, мне кажется :)

..rock forever

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » GTA 4 полная оптимизация
Страница 1 из 11
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100