• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 212»
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » 3 - 5 поколения консолей (или когда ностальгия не отпускает)
3 - 5 поколения консолей
 Airslasher
Дата: Четверг, 2010-06-17, 23:05 | Сообщение # 1
Пользователь

Во времена, когда имя Марио было нарицательным, когда компания SEGA издавала не шлак, а шедевры, когда лучшими и самыми известными файтингами были MK3 Ultimate, Street Fighter 2, а затем и Tekken 3, выпуск каждой новой, кардинально непохожей на всех остальных 8/16-биток игры был настолько обыденным явлением, что игроки, начавшие свой..."стаж" с ранних поколений консолей приставок, не могут понять, почему разработчики, имея в своём арсенале DX9, Unreal engine 3 и огромную штаб-квартиру рабочего персонала, не могут сделать что-то из ряда вон выходящее. Эта тема посвещена в первую очередь для того, чтобы молодежь знала, с чего всё начиналось и приобщилась к легендам прошлых лет. Хотя бы ради ознакомления, ведь имя Марио у всех и сейчас на слуху, а кто такой Кабал, Нуб Сайбот или Конрад Харт, знают далеко не все. Да и просто тех, кого "ностальгия не отпускает" тоже, я жду здесь.
И так, я (а можете вы) буду выкладывать здесь игры с кратким описанием, скриншотами и резюме, для кого игра подойдёт больше всего. Но для начала, наделю вас эмуляторами:
Эмулятор для Dendy
- Скачать
Эмулятор для SEGA MD2-3 - Скачать
Эмулятор для PS ONE - Скачать

Добавлено (17.06.2010, 23:05)
---------------------------------------------
The Story of Thor

Статья в википедии
Платформа: SEGA Megadrive 2
Разработчик: Ancient
Дата выхода: 1994-1995 годы (Япония - Европа)
Издатель: SEGA
Жанр: 2D Action
Краткое описание сюжета: [spoiler="Открыть"]Действие разворачивается в миниатюрном утопическом государстве Оасис, в котором всего один город и одна деревня, все люди счастливы, а члены королевской семьи общаются с простолюдинами на равных.
Главный герой, принц Али (Prince Ali), увлекающийся археологическими раскопками, находит на удаленном острове золотой нарукавник, принадлежавший волшебнику Регарлу (Reharl), который вёл войну со злом, возглавляемым Агито (Agito) носителем серебряного нарукавника, о чём принцу расссказал призрак Регарла. Серебряный нарукавник мог использоваться для разрушения и создания хаоса, а золотой позволял вызывать четырёх духов и управлять ими.
Сразу после того, как Али надел золотой нарукавник, остров ушёл на дно. Вернувшись в Оазис принц узнает, что в окрестностях появились воинственные чужаки, которые начали за ним охоту и терроризируют население. Во дворце отец Али рассказывает, что легенда, поведанная призраком, является правдой, и юный принц отправляется на поиски четырёх духов, запертых в гробницах по всему Оазису.[/spoiler]
Резюме: относительно сюжета всё нормально, игра проходится мною за 2:20 часа, вам понадобится максимум на час больше. Это одна небольшая история, которая оставит своё впечатление, уж поверьте мне. Что же касается геймплея, то здесь всё тоже очень неплохо: нет, конечно, вариативностью DMC тут и не пахнет, но тем не менее в игре есть много разнообразных приёмов, ударов и несколько видов оружия. Плюс можно вызывать стихийных духов и управлять ими. Игру стоит пройти хотя бы один раз, поверьте, не пожалеете.
Скачать (русская версия)

Сообщение отредактировал Airslasher - Пятница, 2010-06-18, 08:54

{ViP}MixClub{xD}
Дата: Четверг, 2010-06-17, 23:33 | Сообщение # 2
Пользователь
Моя любимая PS One как я ее любил в то время,да и сейчас бы поиграл в любимые игры,не помню названия но самая классная была это про Лиса,или гонки где нужно стрелять в друг друга...сейчас бы вернуть то время.

iji23
Дата: Пятница, 2010-06-18, 00:14 | Сообщение # 3
Пользователь
Quote ({ViP}MixClub{xD})
Лиса

Crash Bandicoot
Quote ({ViP}MixClub{xD})
гонки где нужно стрелять в друг друга.

Я думаю, Twisted Metal yes

// форум захватили ноунеймы.

FridrihGrand
Дата: Пятница, 2010-06-18, 00:17 | Сообщение # 4
Гангстер
Обожаю и буду обожать PS1. Я очень частенько запускаю на своём нетбуке эмулятор и играю в игры моего детства одна из моих самых любимых:
Crash Bandicoot

[spoiler="Картинка:"][/spoiler]
[spoiler="Краткая информация"]Crash Bandicoot - существо, очень похожее на дикую собаку динго, с круглыми глазами и очень непоседливым характером. Этот персонаж вам может быть знаком по первой PS.Новая версия на Xbox вышла еще красивее и еще смешнее своих предшественников. Как обычно, мы увидим платформенный экшен, гонки на картах а ля "Индиана Джонс и Храм Судьбы", множество уровней в стиле Marble Madbess, кучу секретов, бонусов, машин и прочее. Crash'у предстоит противостоять злобному Neo Cortex'у, который задумал раз и навсегда избавиться от надоедливого противника. Море веселья и удовольствия вам гарантированы![/spoiler]
Год выпуска: 1997
Жанр: Приключения
Разработчик: Sony
Издательство: Konami
Скачать с рутрекера (там же вы можете найти и остальные части этой игры).
Не знаю к какому типу людей отнести эту игру, но я считаю, что поиграть в неё должен каждый. Игра как соник на сеге, только для PS1.
Add:
Ещё одной из моих любимых остаётся:
Hogs Of War: Born to grill[size=9][c]
[spoiler="Картинки:"][/spoiler]
[spoiler="Краткая информация:"]Войны свиней - видеоигра выпущенная для PC и Sony PlayStation в 2000 году. Старая, но очень интересная игра целиком выполненная в 3D, включая самих свиней. Она во многом напоминает всем известный Worms - концепция и стиль те же, но отличает игру трехмерная графика и ещё больше юмора. Как и в червяках, на каждый ход дается определенное количество времени — от 10 до 99 секунд, в зависимости от проходимого уровня. За один ход можно пойти только одной свиньей — выстрелить по врагу, подобрать аптечку, прикинуться кактусом или совершить воздушное путешествие с реактивным ранцем. В игре представлен широкий набор вооружений. Каждое из орудий в меру уникально и предназначено для выполнения конкретных задач. Именно поэтому здесь нет ковровых бомбардировок, управляемых супер-овец и гигантских бронзовых ослов — игра хоть и кичится своим чисто английским юмором, но тактика и стратегия после первых пяти миссий выходят на первый план. Благодаря Hogs Of War жанр вылез из своих двумерных застенок, новые идеи и юмор вдохнули жизнь в эту интересную и очень забавную игру.[/spoiler]
Год выпуска: 2000
Жанр: Стратегия (TBS)
Разработчик: Infogrames Studios
Издательство: Infogrames
Платформа: PS
Регион: PAL
Носитель: CD
Язык интерфейса: русский
Тип перевода: текст + звук
Мультиплейер: 2x
От себя:
Рекомендую всем поиграть в эту замечательную игру. НО не в коем случае версию для ПК, разработчики нагло удалили музыку, которая создавала очень неплохую атмосферу.+ управление что на эмуляторе, что на ПК - одно и тоже, придётся тыкать по клавиатуре :D Игра, на мой взгляд, обгоняет во многом вормс, ведь в те года ещё не было 3д версии червей.
Скакчть с рутрекера.

Сообщение отредактировал FridrihGrand - Пятница, 2010-06-18, 00:28

{ViP}MixClub{xD}
Дата: Пятница, 2010-06-18, 00:36 | Сообщение # 5
Пользователь
iji23, Ага наверное=)
FridrihGrand, Тоже самое мои две любимые игры для PS One.

iji23
Дата: Пятница, 2010-06-18, 10:05 | Сообщение # 6
Пользователь
Quote (FridrihGrand)
Hogs Of War: Born to grill

АААА!!Самая моя любимая игра.Очень весёлая игра..Жаль что уже PS1 накрылась..точнее не она сама,а 2 геймпада,и кабель ,через который, подключается к ТВ.

// форум захватили ноунеймы.

Airslasher
Дата: Четверг, 2010-07-22, 12:57 | Сообщение # 7
Пользователь
Flashback

Жанр: Action RPG
Разработчик: Delphine Software International
Издатель: SUNSOFT / U.S. Gold
Дата выхода: 1992
Платформы: 3DO, Acorn Archimedes, Amiga, Apple Macintosh, Atari Jaguar, CD-i, FM Towns, MS-DOS, Mega Drive/Genesis, Sega CD, SNES
Рейтинг игры: 98%
Краткое описание сюжета: [spoiler="Открыть"]Действие игры происходит в 2142 году. Главный герой — Конрад Харт (англ. Conrad B. Hart), сотрудник Галактического бюро расследований, который случайно раскрывает заговор маскирующихся под людей пришельцев. Его похищают и стирают ему память, однако затем Харту удаётся бежать.

Начинаются похождения главного героя в диких джунглях Титана, где он приходит в себя после аварии глайдера и вскоре находит голокуб (устройство голографической видеозаписи) с сообщением себе от самого себя, рекомендующего попасть в Нью-Вашингтон, город на этой же планете, к другу, который поможет в дальнейшем расследовании. После скитаний по джунглям Харт наконец достигает Нью-Вашингтона. Друг помогает ему восстановить память, специально записанную на случай похищения. Для продолжения расследования Харту нужно попасть на Землю, однако билет очень дорог. Он устраивается на работу и постепенно накапливает сумму, необходимую для покупки фальшивых документов. Эти документы позволяют ему принять участие в смертельно опасном телевизионном шоу в «Башне смерти» и, выиграв, получить в качестве приза желанный билет.

На Земле Харту удаётся обнаружить подземную базу пришельцев. Там он узнаёт, что в скором времени ожидается прибытие крупных военных сил внеземной цивилизации, целью которых является уничтожение человечества. Затем он вновь попадает в плен, однако и в этот раз совершает побег, после чего телепортируется на родную планету пришельцев. Харт уничтожает мозг, руководящий действиями пришельцев, а затем и всю планету. После спасения на космическом корабле он выясняет, что находится в неизвестной галактике и не может вернуться домой. Игра заканчивается тем, что Харт засыпает в анабиозной камере, надеясь, что когда-нибудь его найдут.[/spoiler]
Геймплей: В бою Харт использует пистолет с бесконечным боезапасом, временный силовой щит, а также перекаты и подкрадывание. Акробатика в игре схожа с Prince of Persia — Конрад может прыгать с места и разбега, висеть на руках и подниматься по уступам, а также кувыркаться. Технология ротоскопирования делает анимацию очень реалистичной.
Особенностью игры является значительный квестовый элемент, включающий разговоры с многими персонажами и решение разнообразных вопросов, получение необходимых предметов и использование их (особенно богат на такие элементы эпизод в Нью-Вашингтоне).
Сюжет игры во многом перекликается с известными фантастическими фильмами, как то «Вспомнить все» (потеря памяти и сообщение самому себе), «Бегущий человек» (смертельно опасное ТВ-шоу), «Бегущий по лезвию» (охота на киборга в Нью-Вашингтоне), «Чужой» (логово инопланетян, открытый финал игры).
Резюме: просто шедевр, а не игра. Я даже не знаю, что ещё здесь добавить, ибо здесь действительно всё идеально для жанра. Игра очень сложная, порой в ней будут встречаться и места, которые нужно зачистить от большого количества умных врагов (уровень 3, Смертельная башня), а порой придётся серьёзно пораскинуть мозгами. Единственное на что действительно можно посетовать - это на не самое удобное управление, в частности это касается прыжков с разбега. Так как игра сложное и в ней много текста, выкладываю специально русскую версию, иначе, без словаря, точно не разберётесь. Очень жаль, что разработчики обанкротились (пиратство беспощадно). Настоятельно рекомендую.
Существует версия MS-DOS, адаптированная по седьмую винду, но таковой нет на русском языке, да и управление там ещё более мудрёное, так что лучше проходите версию с мегадрайва.
Скачать

Добавлено (22.07.2010, 12:57)
---------------------------------------------
* * * Battletoads * * *

Дата выхода (в скобках платформа): Июнь 1991 (NES/NFC), 1992 (Amiga), Декабрь 1992 (MD/GEN), 1993 (GG и GB), 1994 (ACD32).
Разработчик: Rare
Издатель: Tradewest
Жанр: Избей их всех, платформер, экшн
[spoiler="Сюжет:"]Сюжет Battletoads, написанный Гаем Миллером, был опубликован в комиксе Nintendo Power.
Две антропоморфные жабы, Рэш (Rash) и Зитц (Zitz), должны спасти своих друзей: жабу Пимпла (Pimple) и Принцессу Анжелику (Princess Angelique) от Королевы Тьмы (Dark Queen), правящей планетой Рагнарок. Помогать им в этом будет профессор Т. Бёрд (T.Bird), со своего космического корабля «Гриф».[/spoiler]
[spoiler="Геймплей:"]Различные уровни имеют очень разные стили игры. Есть несколько псевдотрёхмерных и традиционных двухмерных «бит-эм-ап» уровней, в которых игрок продвигается истребляя врагов, но даже на этих уровнях, как правило, имеется множество смертоносных препятствий. Наиболее трудными являются гонки на уровнях, где персонаж должен преодолеть ряд препятствий в полёте на большой скорости, либо опередить противника, который может мгновенно убить игрока. Эти уровни, как правило, требуют от игрока запоминания последовательности препятствий на пути, и чрезвычайно быстрой реакции. Другие уровни включают подъём / прыжки: «змеиный лабиринт», подводный уровень со смертоносными резиновыми утками и опасными монстрами, а также два сложных подъёма вверх, включая окончательное восхождение на башню Королевы Тьмы.

Игра выделяется необычными способами истребления врагов. Благодаря приобретённым мутациям, боевые жабы обладают возможностью трансформировать своё тело. Благодаря этому, они могут наносить более серьёзный урон противнику в рукопашной схватке. Например: удар головой с разбега, при котором у жабы вырастают бараньи рога, удар огромным раздутым кулаком, забивание врага в землю двумя руками, удар огромной раздутой ногой которая принимает форму ботинка, а также, при движении по вертикали на верёвке, возможность превращаться в огромную округлую гирю которая сбивает врагов на своём пути.[/spoiler]
Кто пройдёт хотя бы третий уровень, может себя называть хардкорным геймером, а кто пройдёт полностью (без эмуляторных сохранялок), тот вообще просто бог :D . И это не шутка, попробуйте сами (хотя бы попробуйте) версию для NES, которая вышла раньше остальных, она самая сложная. Та что была на сеге гораздо проще, но даже чтобы её пройти, нужно 10 раз вытереть пот со штанины.
З.Ы. Сам доходил только до 8 уровня, потому что на седьмом там уже просто ад и жизней на восьмой не остаётся, можете на ютубе посмотреть crazy .

Скачать

Сообщение отредактировал Airslasher - Четверг, 2010-07-22, 13:01

FridrihGrand
Дата: Четверг, 2010-07-22, 13:30 | Сообщение # 8
Гангстер
Quote (Airslasher)
Battletoads

Только не она, я из-за неё слома 6(!!!) гемпадов lol crazy Самая хардкорная игра yes

Strelok
Дата: Четверг, 2010-07-22, 13:59 | Сообщение # 9
Гангстер
2 из 3х консолей в шкафу лежат... полностью рабочие. Иногда носталигия пробивает и я как в старые добрые времена сижу перед теликом с джойстиком в руках. yes

Ne0n
Дата: Четверг, 2010-07-22, 14:06 | Сообщение # 10
Гангстер
Quote (Airslasher)
Кто пройдёт хотя бы третий уровень, может себя называть хардкорным геймером,

Это уровень где надо на каких то тачках гонять?? Если до, то я его только раза 3 прошёл, а пытался проти раз 100 :)

Airslasher
Дата: Четверг, 2010-07-22, 17:12 | Сообщение # 11
Пользователь
Quote (Ne0n)
Это уровень где надо на каких то тачках гонять?

Угу, там надо запоминать, где как прыгать, но говорю, настоящий тест на быструю память - это седьмой уровень crazy .
Блин, но всё же, я пройду эту игру и мне плевать, что я тоже
Quote (FridrihGrand)
Только не она, я из-за неё слома 6(!!!) гемпадов

crazy

ELiXSiR
Дата: Четверг, 2010-07-22, 18:29 | Сообщение # 12
Гангстер
Quote (Airslasher)
Кто пройдёт хотя бы третий уровень, может себя называть хардкорным геймером,

Эта игра просто ппц crazy я доходил на приставке до 4 уровня, точно не помню, где по змее надо забиратся, не мог его пройти и от злости, что всё сначала проходить вырывал картридж и выкидывал куда подальше, а потом снова и снова его доставал. :D

Airslasher
Дата: Четверг, 2010-07-22, 18:36 | Сообщение # 13
Пользователь
Quote (ELiXSiR)
где по змее надо забиратся

Шестой, хмм, я со второго раза его прошел, хотя, там, под конец очень сложно прыгать между блоками с шипам crazy

Psycho
Дата: Четверг, 2010-07-22, 19:04 | Сообщение # 14
Пользователь
А у меня есть еще живая PSone и игры к ней. Играю до сих пор. Crash Bandicoot 2, Crash Team Racing, Twisted Metal... )

Airslasher
Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 19:13 | Сообщение # 15
Пользователь
--=Syndicate=--

Жанр: Тактическая стратегия/Тактический шутер
Дата выхода: 1993
Платформы: SEGA MD, DOS, Macintosh
Разработчик: Bullfrog
Скачать (SEGA MD 2)
[spoiler="Краткое описание геймплея:"]Стратегическая составляющая:
Стратегическая часть состоит из экономического и научно-технического элементов. Доступно регулирование уровня налогов в захваченных регионах. От уровня налогов зависит отношение населения региона к власти. Также доступно ведение исследований в области вооружения, оборудования и кибернетических органов для агентов в боевом отряде.
Тактическая составляющая:
Для выполнения боевых миссий требуется набрать отряд от одного до четырёх агентов. Чаще всего заданием миссии является уничтожение всех вражеских агентов или определённого персонажа, но иногда для выполнения задания требуется определённый предмет, порой недоступный без проведения исследований. Изюминкой игры является возможность взламывать «чип» иллюзий практически у любого персонажа непосредственно во время миссии. Перехват вражеских агентов и вооружение прохожих позволяет превратить слабую четверку киборгов игрока в устрашающий карательный отряд из нескольких десятков «стволов».[/spoiler]
[spoiler="Сюжет:"]Сюжет игры
Будущее. Мир разделён на зоны, находящиеся под контролем синдикатов, чья власть поддерживается «чипами» виртуальной реальности, вживленными в мозг граждан и подменяющими окружающий мир иллюзией. Конфликты между синдикатами при переделе зон влияния принято решать с применением отрядов боевых киборгов.Игроку предстоит возглавить один из синдикатов и при помощи кибернетических отрядов силой захватить контроль над миром.[/spoiler]
Если вы не играли в эту игру, знайте, что это - отец Deus EX"а. Очень интересная и одновременно сложная игра, это не Alpha Protocol, со своими пустыми диалогами, здесь, прежде чем отправится на задание ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прочитать брифинг, ибо миссии ну очень разнообразные, встечаются и где надо просто всех завалить, и где нужно кого-то спасти за время, и где нужно кого-то завербовать и т.д. Пройти её - задача не из лёгких, но интересных, попробовать её уж точно стоит. Выкладываю здесь версию для сеги, так что эмулятор соответствующий. Де, кстати, сейчас, игра была выпущена на PSP в сборнике классических игр от ЕА.
P.S. Поначалу, с управлением разобраться сложно, поэтому выкладываю его здесь:
[spoiler="Открыть"]С - стрельба
В + вниз/верх - поменять оружие/предмет
В + влево/вправо - поменять агента
А + верх/вниз - увеличить/ уменьшить способность быстро бегать/метко стрелять/точно целиться
А + влево/вправо - изменить способность, которую хочешь увелисить/уменьшить
А + старт - управление всеми бойцами сразу
А + В - самый боеспособный режим
А + С - режим самозащиты (на случай, если разделитесь)
В + С - режим отдыха (для восстановления сил)
А + В + С (при наличии кибернагрудника) - самоуничтожение[/spoiler]
Если возникнут какие-то вопросы по поводу игры, спрашивайте здесь.

Сообщение отредактировал Airslasher - Воскресенье, 2010-08-08, 19:17

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » 3 - 5 поколения консолей (или когда ностальгия не отпускает)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100