• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 11
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » Странные "тормоза" в GTA 4
Странные "тормоза" в GTA 4
 lc_freeze
Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 14:28 | Сообщение # 1
Пользователь
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста!
Проблема 1: стандартный бенч выдает 50 фпс, а сама игра внезапно как бы "заикается". То есть играю, по ощущениям фпс не меньше 30, тут бац - и на долю секунды игра останавливается, а потом возобновляется. "Замерзает" в том числе и звук. Игра версии 1.0.6.0, разорский кряк, стоит enb версии 0.81. Конфигурация системы: Intel core i5 750 @2.67 ГГц, Nvidia GTX260 896 мб, 4 гига оперативы (но система 32 бита XP). Мне кажется, на такой конфе не должно бы тормозить. Согласен бы и на меньший фпс, но чтоб равномерно, потому что такие "запинки" раздаржают неимоверно!
Проблема 2: это уже с енб. Почему-то при игре с enb (настройки пробовал разные) игра "засвечивается", то есть при отключении мода все достаточно темно, а при включении - неестественно светло. Это проблема в самом enb (читал, что версия сырая) илив конфигах? можно ли как-то исправить? Папку с шейдерами не менял.
P. S. спасибо за прочтение, и просьба больно не бить, если такая тема уже есть. Искал долго, но такой же проблемы не нашел. И да, приоритетно решение проблемы 1, на вторую можете внимания не обращать.
P. P. S. без enb тормозов нет вовсе, но хотелось бы иметь качественные отражения.

Сообщение отредактировал lc_freeze - Воскресенье, 2010-10-17, 14:51

rikz
Дата: Среда, 2010-10-20, 18:43 | Сообщение # 2
Заблокированные
lc_freeze, Мне кажется подобные рывки есть у большинства. А вот решение этой проблемы е нашел пока никто

MoRoZoVV
Дата: Среда, 2010-10-20, 18:52 | Сообщение # 3
Гангстер
Тоже помню было такое, решения я так и не нашел.

Мой PC.   Мой канал на YouTube.

EgoRIk
Дата: Среда, 2010-10-20, 18:52 | Сообщение # 4
Гангстер
lc_freeze, качай у каматоза настройки, это не enb, но выглядит потрясающе

дави лыбу миру)))

id55058625

lc_freeze
Дата: Четверг, 2010-10-21, 01:00 | Сообщение # 5
Пользователь
Да я, в принципе, взялся за ум и гта переставил, накатив на нее 1.0.0.4 патч. Теперь енб гораздо красивей и, как ни странно, субъективно увеличилась производительность. Тем не менее за советы всем спасибо.
З. Ы. На каких же конфах играют с широкоформатными мониками, всем на максимум и енб? %) Там две видеокарты по два гига, что ли?)

mihay
Дата: Четверг, 2010-10-21, 11:28 | Сообщение # 6
Пользователь
lc_freeze, да почему же? там 2х гигов хватит, а вообще мне кажется что гта4 без тормазов на максимуме не пойдет ни где

lc_freeze
Дата: Среда, 2010-10-27, 22:39 | Сообщение # 7
Пользователь
Ну, я вот просто думаю - может, комп слишком уж забит) а то все-таки железо появилось после выхода игры, при этом не самое плохое - а все равно тормозит (не сильно) и даже вылетает. Уже не помню, когда последний раз нормально выходил.

as_lan
Дата: Среда, 2010-11-03, 17:06 | Сообщение # 8
Пользователь
Процессор: AMD Phenom X6
Оперативная память: 4Gb
Видеокарта: ATI 5770
ОС: Windows 7
Файерволл: -
Антивирус: Avast(отключен)
Версия GTA 4: 1.0.3.0-1.0.0.4(пробовал все три)
Тип версии: пиратка.
Настройки графики в игре: средне, выше средних, макс
FPS max: 70
FPS avg: 30
FPS min: 1-2

Дикие падения производительности наблюдаются, не могу понять с чем связанно. Графические настройки влияют незначительно(почти не влияют), патчи пробовал три 3, 4 и 5. Трафик на эти тормоза не влияет(в этот момент машин рядом нет). А наблюдаются они когда камеру поворачиваешь в сторону некоторых зданий, одним словом если в кадре какая то улица, или здание то до 1 фпс падает. Повернешь камеру в другую сторону все нормально. Или едешь по городу, и подъезжая к некоторому месту опять тормоз, проезжаешь и все становится нормально. ENB отключал. Перегрева мать-проц-видео нет(проверял). С загрузкой проца или видео не связанно, так как не загружены полностью(40-60%). timecyc и папку шейдеры пробовал разные, родные тоже, изменения есть но очень не значительные. Не знаю куда еще копать вот и решил спросить. Если комп не загружен почему могут возникнуть такие дикие тормоза.

Thomas
Дата: Среда, 2010-11-03, 19:51 | Сообщение # 9
Пользователь
Quote (lc_freeze)
"Замерзает"

да это из-за ника :D

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается!!!)))

Сообщение отредактировал Thomas - Среда, 2010-11-03, 19:53

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » Странные "тормоза" в GTA 4
Страница 1 из 11
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100