• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 212»
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » GTA4 воспроизведение реплеев на разных версиях
GTA4 воспроизведение реплеев на разных версиях
 Dim4ek
Дата: Суббота, 2013-01-05, 18:22 | Сообщение # 1
Пользователь
Здравствуйте. Суть проблемы в том, что реплеи записанные в 1.0.7.0 не воспроизводятся на 1.0.4.0 или воспроизводятся не совсем корректно. У меня есть две практически одинаковых ГТА4 с одинаковыми модами, настройками управления и т.д. Разница лишь в версиях и в наличии ENB. Когда я записываю видео с одиночной игры на версии 1.0.7.0 и пытаюсь воспроизвести это видео на 1.0.4.0 игра зависает. Когда я записываю видео в многопользовательской игре на версии 1.0.7.0 и пытаюсь воспроизвести его на 1.0.4.0, то реплей воспроизводится и всё вообщем-то нормально, но у автомобилей не крутятся колёса, а на правых колёсах отсутствуют диски. Выглядит это примерно так видео
Я бы не пытался воспроизводить реплей на 1.0.4.0, если бы на 1.0.7.0 нормально работал ENB.

Chaos
Дата: Суббота, 2013-01-05, 18:40 | Сообщение # 2
Гангстер
Техподдержка
Dim4ek, Здравствуйте, ролик записанный и воспроизведенный на той же версии игры работает корректно или нет?

Dim4ek
Дата: Суббота, 2013-01-05, 22:13 | Сообщение # 3
Пользователь
Цитата (Chaos)
Dim4ek, Здравствуйте, ролик записанный и воспроизведенный на той же версии игры работает корректно или нет?

Да, корректно.

Добавлено (05.01.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Сейчас попробовал проделать всё тоже самое, но со стоковыми (без модов) ГТА. Удивительно, но колёса вращаются и диски на месте. Теперь нужно найти причину неправильного воспроизведения реплеев. Как вы думаете в чём проблема?

Сообщение отредактировал Dim4ek - Суббота, 2013-01-05, 18:47

Chaos
Дата: Суббота, 2013-01-05, 22:31 | Сообщение # 4
Гангстер
Техподдержка
Dim4ek, Вся вина в сторонних модификациях, в частности автомобильных. Ибо при замене авто, так как "алгоритм" записи роликов у функции Clip Capture не самый совершенный, происходят такие чудеса с колесами.

Цитата (Dim4ek)
Да, корректно.

Тогда записываете и воспроизведите клип только на одной версии.

Цитата (Dim4ek)
Я бы не пытался воспроизводить реплей на 1.0.4.0, если бы на 1.0.7.0 нормально работал ENB.

Для 1.0.7.0 также есть отличные ENB, возможно без доп. эффектов, но рядовой "фотограф" увидит и в этом прелесть.

Dim4ek
Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 14:35 | Сообщение # 5
Пользователь
Цитата (Chaos)
Dim4ek, Вся вина в сторонних модификациях, в частности автомобильных. Ибо при замене авто, так как "алгоритм" записи роликов у функции Clip Capture не самый совершенный, происходят такие чудеса с колесами.

Цитата (Dim4ek)
Да, корректно.

Тогда записываете и воспроизведите клип только на одной версии.

Цитата (Dim4ek)

Для 1.0.7.0 также есть отличные ENB, возможно без доп. эффектов, но рядовой "фотограф" увидит и в этом прелесть.

Теперь я на 100% уверен, что проблема в нестандартных автомобилях. Поставил одно нестандартное авто на стоковые ГТАшки, записал реплей на 1.0.7.0, воспроизвел в 1.0.4.0. Результат тот же - колёса не крутятся, диски отсутствуют.
Какое ЕНБ вы посоветуете для 1.0.7.0?

Добавлено (06.01.2013, 14:35)
Позволю себе немного отойти от темы и объяснить для чего мне это всё нужно. Мне охото снимать мувийки с участием моих друзей в ГТА4, естественно, что мне хотелось бы, чтобы графика была максимально красивой и приятной глазу. Поэтому я хочу рендерить реплеи в ГТА с ENB. Версия ГТА4 для меня значения не имеет. Мне просто нужна возможность играть в МП с модами (желательно даже на пиратке, так как не у всех моих друзей есть лицензия), ну и конечно же красивая картинка - ENB. Я бы не стал заниматся этим гемороем, но в 1.0.4.0 не работает МП, то просит обновить игру, то жалуется на замененные файлы.
Можете что-нибудь посоветовать?

Chaos
Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 17:57 | Сообщение # 6
Гангстер
Техподдержка
Цитата (Dim4ek)

Единственный имеющийся у нас на форуме это ENB-микс от Compotik'a.
http://gtamania.ru/forum/31-4637-2
Но можете поискать и другие в сети.

Цитата (Dim4ek)

Можете попробовать поиграть через клиенты Garena или Tunngle, правда не знаю как обстоят дела там с модифицированными играми, но можно узнать, при желании.
Или же сгенерировать ключ от Kane & Lynch для игры в MP GTA IV и ввести его в GFWL, возможно сей метод работает до сих пор.

Dim4ek
Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 20:40 | Сообщение # 7
Пользователь
Цитата (Chaos)

Единственный имеющийся у нас на форуме это ENB-микс от Compotik'a.
http://gtamania.ru/forum/31-4637-2
Но можете поискать и другие в сети.

Цитата (Dim4ek)

Можете попробовать поиграть через клиенты Garena или Tunngle, правда не знаю как обстоят дела там с модифицированными играми, но можно узнать, при желании.
Или же сгенерировать ключ от Kane & Lynch для игры в MP GTA IV и ввести его в GFWL, возможно сей метод работает до сих пор.

Лицензионный ключ врядли поможет. У меня ГТА лицензия, но в МП на 1.0.4.0 не пускает. Гарена скорее всего тоже не поможет, ведь там через LAN, а в LAN, как и LIVE меня не пускает с модами. Tunggle мало чем от гарены отличается. Остаётся либо как-то заставить 1.0.4.0 пустить в МП с модами, либо пробовать что-то типа IVMP.

Добавлено (06.01.2013, 20:40)
Сейчас поставил какой-то "чудесный" filecheckfix. С ним я даже смог зайти в МП, но к сожалению только в телефоне. При попытке создать игру пишет "Связь с Games for Windows - LIVE потеряна, возвращение в режим одиночной игры"
Ну просто напасть какая-то.

Chaos
Дата: Вторник, 2013-01-08, 00:09 | Сообщение # 8
Гангстер
Техподдержка
Цитата (Dim4ek)
Сейчас поставил какой-то "чудесный" filecheckfix. С ним я даже смог зайти в МП, но к сожалению только в телефоне. При попытке создать игру пишет "Связь с Games for Windows - LIVE потеряна, возвращение в режим одиночной игры"
Ну просто напасть какая-то.

Играть в MP с модификациями немного проблематично, а у кого получается - это ненадолго. Вы бы попробовали напоследок и IV:MP, возможно получится.

Mike_2594
Дата: Вторник, 2013-01-08, 09:41 | Сообщение # 9
Редактор
Dim4ek, МП (по интернету) на 1.0.4.0 запустить из игры нельзя. Нужен патч 1.0.7.0 / 1.0.6.1. На 1.0.4.0 можно запустить только игру по локальной сети. IV: MP вроде бы тоже только для 1.0.7.0. Да и вообще, он кривой, по сравнению со стандартным клиентом.
Остаётся только вариант с Garena / Tunngle.
http://gtamania.ru/forum/3-149-71261-16-1289668924

Чтобы игра не искала обновление, можно попробовать сделать следующее:
Цитата (playground.ru)
1. Пуск > Выполнить > regedit > жмем Enter
2. Далее HKEY_CURRENT_USER > Software > Classes > Software > Microsoft > и нажимаем на XLive
3. Теперь в правом окне кликаем правой кнопкой мыши и Создать > Строковый параметр с именем ConnectionOverride
4. Кликаем на созданный параметр правой кнопкой и выбираем "Изменить", в строке "Значение" вписываем "Tunngle" и нажимаем ОК

Вроде ещё нужен будет установленный RGSC. Старую версию можно скачать здесь, но его работу я не гарантирую. В последних версиях игры клиент встроен в Launcher.
Моды можно ставить любые, но они должны быть у всех одинаковые (за исключением текстур, некоторых скриптов и, может быть, чего-то ещё). Ну и File Check Fix нужен.

Hook Pack (для GTA IV / EFLC)

Dim4ek
Дата: Вторник, 2013-01-08, 15:17 | Сообщение # 10
Пользователь
Цитата (Mike_2594)
Dim4ek, МП (по интернету) на 1.0.4.0 запустить из игры нельзя. Нужен патч 1.0.7.0 / 1.0.6.1. На 1.0.4.0 можно запустить только игру по локальной сети. IV: MP вроде бы тоже только для 1.0.7.0. Да и вообще, он кривой, по сравнению со стандартным клиентом.
Остаётся только вариант с Garena / Tunngle.
http://gtamania.ru/forum/3-149-71261-16-1289668924

Чтобы игра не искала обновление, можно попробовать сделать следующее:
Цитата (playground.ru)
1. Пуск > Выполнить > regedit > жмем Enter
2. Далее HKEY_CURRENT_USER > Software > Classes > Software > Microsoft > и нажимаем на XLive
3. Теперь в правом окне кликаем правой кнопкой мыши и Создать > Строковый параметр с именем ConnectionOverride
4. Кликаем на созданный параметр правой кнопкой и выбираем "Изменить", в строке "Значение" вписываем "Tunngle" и нажимаем ОК

Вроде ещё нужен будет установленный RGSC. Старую версию можно скачать здесь, но его работу я не гарантирую. В последних версиях игры клиент встроен в Launcher.
Моды можно ставить любые, но они должны быть у всех одинаковые (за исключением текстур, некоторых скриптов и, может быть, чего-то ещё). Ну и File Check Fix нужен.

В том-то и дело, что не пустит в мп 1.0.4.0 с модами. Filecheckfix не пускает с измененным handling и т.д. Есть какой-то filecheckfix, который якобы пускает в мп с любыми файлами, но на самом деле он не работает, при попытке создать игру выкидывает в одиночку, пишет что-то типа "соединение с LIVE разорвано" Если заходить к кому-нибудь, то пишет, что найдены игры, а в списки ничего нет(это только в Tunngle, в LIVE просто в одиночку кидает). И тут не важно Tunngle, Garena, Hamachi. Кстати этот волшебный filecheck fix есть и у вас, в вашем Hook Pack. Он у вас работает? Позволяет создавать игры в 1.0.4.0?
Вот ошибка, которая не позволяет создать игру или зайти в уже существующую.

Сообщение отредактировал Dim4ek - Вторник, 2013-01-08, 15:28

Mike_2594
Дата: Вторник, 2013-01-08, 15:57 | Сообщение # 11
Редактор
Я играл на старых патчах с модами (правда, давным-давно), всё там в порядке. С братом по сети играл. Вы же не используете XLiveLess?
Цитата (Dim4ek)
Он у вас работает? Позволяет создавать игры в 1.0.4.0?

Раньше всё работало. На новых патчах всё проще.

Цитата (Dim4ek)
при попытке создать игру выкидывает в одиночку

Вы выбираете LIVE или LAN?

Dim4ek
Дата: Вторник, 2013-01-08, 16:30 | Сообщение # 12
Пользователь
Цитата (Mike_2594)
Я играл на старых патчах с модами (правда, давным-давно), всё там в порядке. С братом по сети играл. Вы же не используете XLiveLess?
Цитата (Dim4ek)
Он у вас работает? Позволяет создавать игры в 1.0.4.0?

Раньше всё работало. На новых патчах всё проще.

Цитата (Dim4ek)
при попытке создать игру выкидывает в одиночку

Вы выбираете LIVE или LAN?

XLiveLess нету.
Выбираю LAN, хотя ошибка одинаковая, что LAN, что LIVE.
На новых патчах действительно всё проще, но ENB всё таки не так красиво, как на 1.0.4.0
Есть ещё одна вещь, о которой я должен был упомянуть ещё в первом посте. ГТА4 1.0.4.0 у меня получилась из 1.0.7.0. Возможно это имеет значение.

Сообщение отредактировал Dim4ek - Вторник, 2013-01-08, 16:58

Mike_2594
Дата: Вторник, 2013-01-08, 18:01 | Сообщение # 13
Редактор
Цитата (Dim4ek)
Возможно это имеет значение.

Это я не знаю, не проверял.)

Chaos
Дата: Вторник, 2013-01-08, 18:46 | Сообщение # 14
Гангстер
Техподдержка
Цитата (Dim4ek)
ГТА4 1.0.4.0 у меня получилась из 1.0.7.0. Возможно это имеет значение.

Я бы не рекомендовал устанавливать поверх 1.0.7.0 более старые патчи. :) Либо "коробочную" игру обновляете до нужной версии, либо удаляете уже обновленную до последней версии игру и устанавливаете нужный патч.

Dim4ek
Дата: Вторник, 2013-01-08, 19:38 | Сообщение # 15
Пользователь
Цитата (Chaos)
Я бы не рекомендовал устанавливать поверх 1.0.7.0 более старые патчи. Либо "коробочную" игру обновляете до нужной версии, либо удаляете уже обновленную до последней версии игру и устанавливаете нужный патч.

Можете порекомендовать какую-нибудь раздачу 1.0.4.0 или ниже? А то я сколько искал везде 1.0.7.0 или 1.0.4.0 с модами.

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » GTA4 воспроизведение реплеев на разных версиях
Страница 1 из 212»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100