• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 712367»
Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » Рок - обсуждение музыкального жанра
Рок - обсуждение музыкального жанра
 Deejay
Дата: Четверг, 2009-08-20, 12:55 | Сообщение # 1
Гангстер
Your Conscience
Начнём, пожалуй, с определения "Рок-музыка":

Рок-му́зыка — обобщающее название многих направлений музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайнда. Содержание песен варьирует от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе», хотя чёткой границы между понятиями «рок» и «поп» не существует, и немало музыкальных явлений балансируют на грани между ними.

Истоки рок-музыки лежат в блюзе, из которого и вышли первые рок-жанры — рок-н-ролл и рокабилли. Первые поджанры рок-музыки возникали в тесной связи с народной и эстрадной музыкой того времени — в первую очередь это фолк, кантри, скиффл, мюзик-холл. За время своего существования были попытки соединить рок-музыку практически со всеми возможными видами музыки — с академической музыкой (арт-рок, появляется в конце 60-х), джазом (джаз-рок, появляется в конце 60-х — начале 70-х), латинской музыкой (латино-рок, появляется в конце 60-х), индийской музыкой (рага-рок, появляется в середине 60-х). В 60-70-х годах появились практически все крупнейшие поджанры рок-музыки, крупнейшими из которых, помимо перечисленных, являются хард-рок, панк-рок, рок-авангард. В конце 70-х-начале 80-х появились такие жанры рок-музыки, как пост-панк, новая волна, альтернативный рок, пшеничный рок (хотя уже в конце 60-х годов появляются ранние представители этого направления), хардкор (крупный поджанр панк-рока), а также брутальные поджанры метала — дэт-метал, блэк-метал. В 90-х годах получили широкое развитие жанры гранж (появился в середине 80-х), брит-поп (появляется в середине 60-х), альтернативный метал (появляется в конце 80-х).

Основные центры возникновения и развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания). Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.

По материалам: Википелия

Правила сайта и форума

topdev1ce
Дата: Четверг, 2009-08-20, 15:03 | Сообщение # 2
Пользователь
оо у меня 50 гб всякого разного металла ... crazy

W3BST3R
Дата: Четверг, 2009-08-20, 15:31 | Сообщение # 3
Пользователь
Металкор - 24 гб.
Дезкор - 8
Маткор - 18
Пост-хардкор - 11
Нюметал - 20
Инди - 12.
Поп-панк - 5.
Еще есть трэш, блэк, паган, рок-н-ролл и т.д. (Правда половину всё равно еще не послушал)
Без рока себя слабо представляю

«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» © Джереми Кларксон

Сообщение отредактировал W3BST3R - Четверг, 2009-08-20, 15:32

San1a
Дата: Четверг, 2009-08-20, 15:48 | Сообщение # 4
Пользователь
Quote (W3BST3R)
Металкор - 24 гб. Дезкор - 8 Маткор - 18 Пост-хардкор - 11 Нюметал - 20 Инди - 12. Поп-панк - 5.

во блин, у тя всё даж па папочкам разложено? :)

Что касается моих предпочтений, так мои любимые направления это trash, doom, death и death/doom Metal (ну и канешн их "модификации").

Quote (W3BST3R)
Без рока себя слабо представляю

ой как же я тебя понимаю :)

W3BST3R
Дата: Четверг, 2009-08-20, 15:53 | Сообщение # 5
Пользователь
Quote (San1a)
у тя всё даж па папочкам разложено

Ага, люблю порядок.
А, у меня еще 11 гб клипов и 15 гб концертов.

«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» © Джереми Кларксон

topdev1ce
Дата: Четверг, 2009-08-20, 20:35 | Сообщение # 6
Пользователь
W3BST3R, по жанрам это тяжело расскалывать. по именам у меня разложено и положено :)
и это еще не предел.
сегодня скачал Dimmu Borgir и планирую еще кучу всего скачать crazy

El_Cadillaco_88
Дата: Четверг, 2009-08-20, 20:55 | Сообщение # 7
Пользователь
уважаю и частенько слушаю :)

San4ouS
Дата: Четверг, 2009-08-20, 21:16 | Сообщение # 8
Пользователь
Рок forever! только его слушаю. topdev1ce, W3BST3R, фигасе у вас музыки %) у меня тока гигов 10 примерно.

San1a
Дата: Четверг, 2009-08-20, 21:34 | Сообщение # 9
Пользователь
Quote (topdev1ce)
планирую еще кучу всего скачать

оооо да, я тоже каждый день музло выкачиваю, давненько нашел сайт, который меня полностью утраивает, там огромные залежи того, что мне нужно(и не только). Могу поделиццо если кому надо

W3BST3R
Дата: Четверг, 2009-08-20, 22:44 | Сообщение # 10
Пользователь
Quote (San1a)
Могу поделиццо если кому надо

Поделись ;)

San1a
Дата: Четверг, 2009-08-20, 22:55 | Сообщение # 11
Пользователь

W3BST3R
Дата: Четверг, 2009-08-20, 23:00 | Сообщение # 12
Пользователь

San4ouS
Дата: Пятница, 2009-08-21, 12:41 | Сообщение # 13
Пользователь
люди, а не подскажете - есть ли группы наподобие Cradle of Filth? И наподобие Паранойи? San1a, спасиб за ссылку!)

San1a
Дата: Пятница, 2009-08-21, 13:06 | Сообщение # 14
Пользователь
San4ouS, http://musicmp3.spb.ru/mp3/1324/cradle_of_filth.htm - в конце страницы есть "Похожие музыканты". Там не все будут похожы, но несколько групп думаю должно

topdev1ce
Дата: Пятница, 2009-08-21, 20:33 | Сообщение # 15
Пользователь
San1a, ))) я там в основном и качаю)
остальное на торентах crazy

Форум GtaMania.ru » Сайт и форум » Мусорка » Рок - обсуждение музыкального жанра
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100