• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Chalenger911  
Форум ГТА » Mafia 2 » Mafia 2 - Общий форум » Mafia II (Просто беседка, мечтаем, обсуждаем, догадываемся ))
Mafia II
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2008-10-16, 13:18 | Сообщение # 1
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853





Дата выхода: 3 декабря 2010 года
Жанр игры: Action
Платформы: PC, X360, PS3
Разработчик игры: 2K Czech
Издатель игры: 2K Games
Сайт игры: Mafia II






«Мафия» бессмертна: долгожданное продолжение знаменитой гангстерской саги от создателей оригинальной игры - новое погружение в беспощадный и интригующий мир, сулящий множество острых ощущений.
Mafia II создана на специально разработанном графическом движке, что позволило авторам проекта воплотить все самые смелые замыслы и сказать новое слово в жанре, каноны которого определила первая «Мафия». Классические элементы - перестрелки, драки, перемещение по городу на различных видах транспорта - приобрели небывалый размах, а игровой мир стал поистине безграничным.Главный герой новой истории - Вито, сын итальянского иммигранта, выросший в нищете и бесправии. С детских лет он усвоил, что мафия - единственный путь к богатству и уважению для человека его положения, и, не желая влачить жалкое, полное лишений, как у отца, существование, решил стать гангстером.Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь крутых парней не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах.










Сообщение отредактировал Strelok - Вторник, 2010-08-31, 11:27
[ RU]
offline
 Ecco
Дата: Четверг, 2008-10-16, 13:25 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 397
Скоре бы вышла а то очень хочеться поиграть ^_^ первую часть раз 5 прошел)))))
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2008-10-16, 13:36 | Сообщение # 3
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
первая дааа.... Классная и главное интересная, с сюжетом.
[ RU]
offline
 RRAL
Дата: Четверг, 2008-10-16, 15:28 | Сообщение # 4
Пользователь
Сообщений: 278
я не знаю, т.к. не играл... но знаю это единственная игра которая пародирует GTA с очень хорошим успехом)))
[ RU]
offline
 Ecco
Дата: Четверг, 2008-10-16, 15:33 | Сообщение # 5
Пользователь
Сообщений: 397
Quote (RRAL)
но знаю это единственная игра которая пародирует GTA с очень хорошим успехом)))

по мне так мафия и GTA нельзя сравнивать т.к. это две совершенно разные игры
Quote (RRAL)
я не знаю, т.к. не играл..

зря...поиграй не пожалеешь ;)
[ RU]
 FasteeN Дата: Четверг, 2008-10-16, 16:01 | Сообщение # 6
Quote (Ecco)
по мне так мафия и GTA нельзя сравнивать т.к. это две совершенно разные игры

Весь инет пестрит этой фразой ))
Гта, она более отморженная, на мой взгляд для более молодой аудитории, нежели Мафия ) Сейчас перепрохожу кстати, игра - чумовая crazy
Quote (Ecco)
зря...поиграй не пожалеешь

+500
[ RU]
offline
 RRAL
Дата: Четверг, 2008-10-16, 16:01 | Сообщение # 7
Пользователь
Сообщений: 278
знаю что непожелею ;)
[ RU]
offline
 EXpress
Дата: Четверг, 2008-10-16, 19:06 | Сообщение # 8
Заблокированные
Сообщений: 2442
Quote (RRAL)
но знаю это единственная игра которая пародирует GTA с очень хорошим успехом)))

А вот за такое я бы отрубил голову biggrin crazy


Сообщение отредактировал EXpress - Четверг, 2008-10-16, 19:07
[ RU]
offline
 MOLOTok
Дата: Четверг, 2008-10-16, 19:47 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 1653
ну родоначальником такого вот ээээ беспредела, что ли, является ГТА=)
[ RU]
offline
 EXpress
Дата: Четверг, 2008-10-16, 20:25 | Сообщение # 10
Заблокированные
Сообщений: 2442
Quote (MOLOTok)
ну родоначальником такого вот ээээ беспредела

в Мафии нет беспредела! :)
[ RU]
offline
 MOLOTok
Дата: Четверг, 2008-10-16, 20:31 | Сообщение # 11
Пользователь
Сообщений: 1653
да лаадно?... biggrin


Сообщение отредактировал MOLOTok - Четверг, 2008-10-16, 20:31
[ RU]
offline
 Ecco
Дата: Четверг, 2008-10-16, 21:00 | Сообщение # 12
Пользователь
Сообщений: 397
Quote (MOLOTok)
да лаадно?...

да нету там все более цивильно ;)
[ RU]
offline
 Strelok
Дата: Четверг, 2008-10-16, 21:22 | Сообщение # 13
Гангстер
Сообщений: 1396
Чет про вторую часть нет ни слова зато первую обсуждают crazy
[ RU]
offline
 EXpress
Дата: Четверг, 2008-10-16, 21:39 | Сообщение # 14
Заблокированные
Сообщений: 2442
Quote (Strelok)
Чет про вторую часть нет ни слова

а чего говорить, одно видео, несколько скринов, и все. biggrin
[ RU]
offline
 MOLOTok
Дата: Четверг, 2008-10-16, 21:55 | Сообщение # 15
Пользователь
Сообщений: 1653
Quote (Ecco)
а нету там все более цивильно

типа мафия это джентельменская версия ГТА так что ли понимать? :)



Сообщение отредактировал MOLOTok - Четверг, 2008-10-16, 21:55
[ RU]
offline
 Strelok
Дата: Четверг, 2008-10-16, 22:00 | Сообщение # 16
Гангстер
Сообщений: 1396
Да ладно джентельменская... при желании беспредел устроить можно где угодно. Просто в мафии миссии посерьёзнее, а в гта попадаются безбашенные миссии. crazy yes
[ RU]
offline
 MOLOTok
Дата: Четверг, 2008-10-16, 22:02 | Сообщение # 17
Пользователь
Сообщений: 1653
Quote (Strelok)
мафии миссии посерьёзнее, а в гта попадаются безбашенные миссии.

в предыдущих частях ГТА были безбашенными,а 4 часть стала куда более серьезной как в прямом так и в буквальном смыслах

[ RU]
offline
 Ecco
Дата: Четверг, 2008-10-16, 22:03 | Сообщение # 18
Пользователь
Сообщений: 397
Quote (MOLOTok)
в предыдущих частях ГТА были безбашенными,а 4 часть стала куда более серьезной как в прямом так и в буквальном смыслах

ни чего подобного все такие же без башенные миссии
[ RU]
offline
 MOLOTok
Дата: Четверг, 2008-10-16, 22:05 | Сообщение # 19
Пользователь
Сообщений: 1653
ну ё-маё....ладно,сколько людей столько и мнений
[ RU]
offline
 EXpress
Дата: Четверг, 2008-10-16, 23:05 | Сообщение # 20
Заблокированные
Сообщений: 2442
Мафия игра со свои непередаваемым шармом, стилем и атмосферой, ГТА таким никогда не стать.
[ RU]
offline
 MOLOTok
Дата: Пятница, 2008-10-17, 15:02 | Сообщение # 21
Пользователь
Сообщений: 1653
в мафии стиль,шарм и атмосфера 50х годов, а в GTA нынешнего времени..
[ RU]
 game47 Дата: Пятница, 2008-10-17, 15:20 | Сообщение # 22
Удаленные
не люблю мафию да и гта не особо жду. x
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Пятница, 2008-10-17, 15:23 | Сообщение # 23
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Quote (game47)
не люблю мафию да и гта не особо жду.

А че ты тут делаешь? )))
[ RU]
 game47 Дата: Пятница, 2008-10-17, 15:25 | Сообщение # 24
Удаленные
SandWicH, Я тут по железкам... ;)
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Вторник, 2008-10-21, 20:19 | Сообщение # 25
Пользователь
Сообщений: 256
Вот новенькая статья-превью о Мафии 2.

Mafia 2 – снова в деле (превью от 3DNews)
Автор HES
19.10.2008 г.

«Мафия 2» – продолжение легендарной гангстерской саги Mafia. Это детище чешской студии 2К Czech, ранее известной как Illusion Softworks. Ее новая разработка – не столько сиквел, сколько творческое переосмысление собственного труда шестилетней давности сквозь призму современных технологий.

Сюжет оригинала - трогательная история про таксиста, ставшего гангстером с большим сердцем и раненой совестью. Подобный материал - достойный сценарий для дюжины голливудских хитов. Ведь не случайно Mafia значит для игровой индустрии не меньше, чем фильм "Крестный отец" для кино. Разработчики из 2K Czech рассказывают историю колоссального общечеловеческого масштаба, имея в наличии лишь скудный набор выразительных средств. Насколько возможен повтор такого успеха? Попробуем разобраться.

Первая Mafia благополучно переросла "ругательно-снисходительный" статус GTA-клона. Еще в год релиза она разделила пьедестал с лучшей игрой 2002 года - Grand Theft Auto 3. Однако тут же отпочковалась от целой плеяды проектов, пропитанных GTA-идеологией: свободой перемещения и открытым миром. События второй части происходят через двенадцать лет после финала первой - в 1950 году.
Разбой в большом городе

Место действия - Empire City, эдакий подросший City of Lost Heaven. По площади он превзошел своего предшественника вдвое. Плоские текстуры домов сменили разрушающиеся стеклопакеты трехмерных квартир и честные источники освещения. Кроме того, проект щеголяет объемными предметами обстановки каждого (!) помещения. Шальная пуля, выпущенная на улице и залетевшая в чье-то жилище, способна нанести меблированным комнатам физически корректный урон. Собственно, город стал совершенно другим: из статичных декораций он превратился в интерактивный мир.

Главный герой - Вито, итало-американец, выросший в бедной семье эмигрантов и не отличающийся особой законопослушностью. В детстве вместе с друзьями молодой человек бил фонари, нарушая покой добропорядочных граждан. Будущее Вито было таким же ясным, как солнечный день - тюрьма и пьяный разбой между отсидками. Однако судьба дала юноше шанс - он попал на службу в армию. Увы, вернувшись домой, парень вновь ступил на скользкий путь.

Вито, как, впрочем, все персонажи в игре, может похвастаться отменной лицевой анимацией. Кудесники из 2K Chech изобрели свой фирменный технологический ход. "Мафия 2" вообще щедра на всевозможные мелочи, связанные со "вторым я". Так, меняя гардероб, Вито, подобно Хитману, может сбить погоню со следа. А выпивая чашечку бодрящего кофе, получает запас энергии для спринтерского марш-броска.

Громкий процесс

Уровень интерактивности в Mafia 2 достиг феноменальных высот, а физика стала искусством. При этом проект не ставит перед собой сверхзадач, не ведет разговора о тотальной разрушаемости в масштабах целого мегаполиса. 2K Czech не сулит никаких глобальных свершений, революционных новаций - лишь расширение и углубление оригинальной игры. Несмотря на то, что здесь разрушаются лишь тонкие стенки, перегородки, заборы и прочие небольшие объекты, мелочи продумываются и расставляются точно по своим местам - именно поэтому окружение превращается в живой, дышащий мегаполис.

Антураж реагирует на малейший "чих" каждого персонажа. Так, потасовка в одной из городских кофеен превращается в физически корректный кавардак с падающими на пол люстрами, рассыпающимися столами и стульями, бьющимися чашками и бутылками. А стоит достать "томмиган", как начинается целый спектакль. Пули рикошетят, бьют посуду и прошивают коробки. Перестрелки чем-то напоминают Gears of War: стремительные броски от укрытия к укрытию и огонь вслепую - их основная часть. Рукопашная тоже приветствуется: ничто не мешает герою свернуть парочку челюстей и разбить тройку носов. Вито использует как загодя разученные приемы, так и подручные средства, в том числе мебель.

Перестрелки, драки, погони - неотъемлемая часть гангстерского боевика. На основе движка игры легко сотворить пусть небольшой, но довольно приличный автомобильный симулятор или аркаду. Машины адекватно ведут себя на дорогах - срываются в заносы, где положено, подпрыгивают на кочках и переворачиваются на крутых виражах. Вмятины и царапины на кузовах напоминают повреждения из Need For Speed: ProStreet. Одна из особенностей новой игры - потрясающее чувство скорости. Готовьтесь к захватывающим дух погоням по всем канонам жанра.

Без сомнения, поклонников ждет ураганный боевик, однако точная дата выхода до сих пор не объявлена. Видимо, в 2К не желают становиться заложниками времени и готовы работать не на скорость, а на результат. Но зато когда проект, наконец, выйдет, он сделает вам предложение, от которого невозможно отказаться!

[ RU]
offline
 Pinky
Дата: Пятница, 2008-10-24, 11:47 | Сообщение # 26
Пользователь
Сообщений: 1
В первой мафии дело происходило в 30е годы, когда в США только-только окрепла Коза Носта (Итальянская мафия). Нью-Йорк был поделен на 5 территорий, каждым районом руководила одна семья. Тогда были интересы в игорном бизнесе, публичных домах, тотализаторах, профсоюзах, алкоголе (сухой закон). Власти не считали это большим преступлением, да и имели некую выгоду, в том смысле, что был порядок. Ниодна из семей не лезла в дела другой. Но, до поры, до времени...) Обычно, кто-то третий сталкивал интересы.. Жадность и жажда власти очень опасны!
События второй - это уже 50е.. Послевоенные годы. Сухой закон давно отменен. Игорный бизнес и публичные дома по прежнему приносят прибыль, но появляется нечто новое..! Белый товар с юга.. Из-за него пошатнулись много хороших отношей между семьями.. Думаю, что в Мафии 2 это будет показано. Всвязи с этим она должна быть более жестка, по сравнению с первой. Вот мое мнение)
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Пятница, 2008-10-24, 15:35 | Сообщение # 27
Пользователь
Сообщений: 256
Возможно она и будет жестче,но мне кажется не намного.Всетаки Мафия это не безбашеный экшин
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Пятница, 2008-10-24, 16:55 | Сообщение # 28
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Так в том то и дело, что жизнь суровее выдуманных историй )
[ RU]
offline
 Morozzzko
Дата: Воскресенье, 2008-11-09, 13:22 | Сообщение # 29
Пользователь
Сообщений: 20
Quote (MOLOTok)
в мафии стиль,шарм и атмосфера 50х годов, а в GTA нынешнего времени..

если речь о первой части, то там 20-30 годы :)

вот я жду вторую мафию. в своё время был огорчен фактом что второй мафии может не быть т.к. разработчики распались...
но когда узнал что она всетаки БУДЕТ был ряд до кряка :)

в первой мафии мне нравилось всё:
Сюжет
Атмосфера
и всё остальное.

Особенно нравилось в свободном режиме забраться в трамвай и из "томпсона" обстреливать мафиози crazy
Только финал немного грустный :(
почитал в "игромании" превьюшку. вродь ничего. над будет поиграть :)



Сообщение отредактировал Morozzzko - Воскресенье, 2008-11-09, 13:23
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Воскресенье, 2008-11-09, 14:56 | Сообщение # 30
Пользователь
Сообщений: 256
Quote (Morozzzko)
Особенно нравилось в свободном режиме забраться в трамвай и из "томпсона" обстреливать мафиози

Дааа,это было классно,ты всех мочиш,а в тебя никто попасть не может
v

[ RU]
offline
 Morozzzko
Дата: Воскресенье, 2008-11-09, 15:09 | Сообщение # 31
Пользователь
Сообщений: 20
Пух, только вот у томпсона патроны заканчиваются :(
но это можно исправить если пристрелить гангстеров на остановке трамвайной ;)
вылезти и пошарить по трупам :)
[ RU]
offline
 butters
Дата: Среда, 2008-11-19, 19:03 | Сообщение # 32
Пользователь
Сообщений: 12
Всем привет, лично у меня от игры в мафию I сложилось такое впечатление как будто это хороший и качественный фильм, и ты его не смотришь, а сам в нём учавствуешь, Сюжет просто сногсшибательный, атмасфера апупенная, много мелких фишек, которые с перового раза не найдёшь. Вообщем не игра, а сказка.
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Среда, 2008-11-19, 19:07 | Сообщение # 33
Пользователь
Сообщений: 256
Ага,такое ощущение что это не игра,а реальный город живущий собственной жизней и ты часть этого города.Такоеже ощущение складывается когда смотриш качественый фильм
[ RU]
offline
 butters
Дата: Среда, 2008-11-19, 19:13 | Сообщение # 34
Пользователь
Сообщений: 12
Ещё одна вещь которая понравилась в мафии, это то что по завершении сюжета, создатели не закончили игру, они сделали мини миссии, которые было прикольно и отчасти трудно проходить. Миссию с падающими бомбами, с самолёта, я запарился проходить biggrin
PS предлогаю тему переименовать в Разговоры о Mafia I, поскольку пока не вышла Mafia II трудно о ней говорить.


Сообщение отредактировал butters - Среда, 2008-11-19, 19:14
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Среда, 2008-11-19, 19:15 | Сообщение # 35
Пользователь
Сообщений: 256
Ага,по мне так экстрим даже сложнее сюжетной части.Я его проходил в 2 раза дольше :)
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Среда, 2008-11-19, 19:45 | Сообщение # 36
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Quote (butters)
предлогаю тему переименовать в Разговоры о Mafia I, поскольку пока не вышла Mafia II трудно о ней говорить

Надо не тему переименовывать, а форум создавать.
[ RU]
offline
 aciiD
Дата: Пятница, 2008-12-05, 12:21 | Сообщение # 37
Пользователь
Сообщений: 1
а когда собственно Mafia II выйдет ?
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Пятница, 2008-12-05, 12:23 | Сообщение # 38
Пользователь
Сообщений: 256
Quote (aciiD)
а когда собственно Mafia II выйдет ?

Предположительно в конце 2009 года.Но точно знают только разрабы
[ RU]
 FasteeN Дата: Пятница, 2008-12-05, 12:36 | Сообщение # 39
[ RU]
offline
 MBdemon
Дата: Среда, 2008-12-10, 22:55 | Сообщение # 40
Пользователь
Сообщений: 1
Незнаю как вы,но я хотел бы што б сняли фильм по сценарию первой Мафии
[ UA]
 FasteeN Дата: Пятница, 2008-12-12, 17:30 | Сообщение # 41
Автомобили Mafia II и, если еще кто-то не видел, Персонажи Mafia II
[ RU]
offline
 JAKOV
Дата: Вторник, 2008-12-23, 18:15 | Сообщение # 42
Пользователь
Сообщений: 19
Надо будет покупать новое железо мне, шоб поиграть в эту игрушку) Ну или хотя бы обновить видюху)
[ LV]
 FasteeN Дата: Пятница, 2008-12-26, 13:19 | Сообщение # 43
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Среда, 2009-01-14, 14:42 | Сообщение # 44
Пользователь
Сообщений: 256
Кстати церквушка из трейлера полная копия церкви из Брно

Добавлено (14.01.2009, 14:42)
---------------------------------------------
Судя по баннеру на одном оч известном чешском сайте игра выйдет 31.10.09

[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Среда, 2009-01-14, 14:45 | Сообщение # 45
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Ну примерно так и предполагалось.
[ RU]
 FasteeN Дата: Пятница, 2009-01-16, 13:43 | Сообщение # 46
Для тех, кто хорошо знает английский crazy
Mafia II подкаст: Эпизод 1.
Немного о создании The Mafia II: Holiday Confessions.
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Пятница, 2009-01-30, 23:31 | Сообщение # 47
Пользователь
Сообщений: 256
Хотите верьте,хотите нет,инфа с чешских сайтов:В Мафии 2 будет использован физический движок AGEIA Nvidia


Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 2009-01-30, 23:32
[ RU]
offline
 EXpress
Дата: Пятница, 2009-01-30, 23:45 | Сообщение # 48
Заблокированные
Сообщений: 2442
в принципе не удивительно, учитывая тот факт что ЕА и Take2 заключили контракт с нвидиа о использовании физикс в своих играх.
[ RU]
offline
 Пух
Дата: Пятница, 2009-01-30, 23:53 | Сообщение # 49
Пользователь
Сообщений: 256
Боянчик,но все же из последнего превью

В игре принимают участие представители разных национальностей: ирландцы, китайцы и итальянцы. У каждого своя доля участия в игре, но мафию создают итальянцы.

Для того чтобы возродить Illusion Softworks, Take2 потратили 25 миллионов долларов на создание новой студии.

Первые задания Вито касаются механика Мика Бруски и Генри Томазино.

Город разделен между кланами Falcony, Clementy и Vinci. Вопрос в том, к кому вы примкнете.

У вас будет возможность тратить деньги по своему усмотрению. Вы сможете выбрать себе автомобиль в автосалоне.

На улице вам будут встречаться другие автомобили в которых будет играть музыка.

Если вы повредите свой автомобиль, у вас будет возможность отремонтировать его в автомастерской.

Вы сможете пользоваться различными видами оружия.

На юге города находится море, на востоке расположены крупные предприятия.



Сообщение отредактировал Пух - Пятница, 2009-01-30, 23:55
[ RU]
offline
 EXpress
Дата: Суббота, 2009-01-31, 00:02 | Сообщение # 50
Заблокированные
Сообщений: 2442
Интересно как реализуют досуг, насколько я понимаю игру буду делать наподобии гта(т.е полная свобода) не как в 1ой части
[ RU]
Форум ГТА » Mafia 2 » Mafia 2 - Общий форум » Mafia II (Просто беседка, мечтаем, обсуждаем, догадываемся ))
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: