• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 4 из 21«1234562021»
Модератор форума: iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Инструкция по установке автомобилей для GTA 4 (Как установить машины в GTA 4)
Инструкция по установке автомобилей для GTA 4
 MOLOTok
Дата: Суббота, 2009-09-19, 19:05 | Сообщение # 1
Пользователь
Инструкция по установке автомобилей для GTA 4

Настоятельно рекомендуем использовать английский или мультиязычный патч.
Прежде всего, вам нужно отключить проверку файлов игрой. Для этого качаем ASI Loader и FileCheck Fix. Их нужно кинуть в папку с игрой.
Также вместо ASI Loader и File Check Fix можно скачать XLiveLess.
Для версии 1.0.6.0/1.0.7.0/1.1.1.0/1.1.2.0 вместо ASI Loader и File Check Fix нужно использовать YAASIL или XLiveLess.

После того, как проверка файлов отключена, у вас есть несколько способов установить машины.

Самый простой способ, это использовать автоматический установщик машин в GTA 4, например Vehicle Mod Installer.

Второй способ, это использовать специальные программы для работы с файлами GTA 4, например SparkIV или OpenIV.
Покажем, как работать со SparkIV:
1) Нажимаем 2 раза по sparkiv.exe и видим окно.
2) Далее нажимает на кнопку Open, заходим в папку игры в ней переходим в папку
pc\models\cdimages\vehicles и в результате получаем список автомобилей в игре.
3) Перед заменой файлов машин рекомендую сделать резервную копию оригиналов, выделив нужные и нажав на кнопку Export, выбрав место для бэкапа. Бывает так, что программа выдает ошибку при попытке выбрать файлы из архива, для решения этой проблемы просто скопируйте файлы на рабочий стол.
Для самой замены нажмите кнопку Import и выберите файлы с расширением .wtd и .wft из скачанного вами архива с моделью машины, замененные файлы окрасятся в синий цвет.
4) Нажмите на кнопку Save,что бы изменения вступили в силу.

Также, если вы хотите изменить параметры автомобиля, идем в папку common\data и открываем блокнотом файлы handling.dat, vehciles.ide, carcols.dat (если в архиве с моделью есть соответствующие настройки). Заменяем соответствующие строчки на те, которые предложены в инструкции из архива. Предварительно в свойствах этих файлов надо убрать галочку возле пункта "Только чтение", чтобы изменения сохранились.
Настройки для handling'а и остальных файлов, а также инструкция по установке в большинстве случаев есть в архиве автомобиля. Если настроек в архиве нет, то, скорее всего, автор считает, что для модели подходят стандартные настройки.

Сообщение отредактировал MOLOTok - Суббота, 2009-09-19, 19:12

game47
Дата: Суббота, 2009-10-31, 14:13 | Сообщение # 46
Пользователь
Илюшечка, Бекап я надеюсь сделал? Восстанови оригинальные файлы и ставь модели по одной предварительно проверяя работоспособность игры. Возможно проблема в какой то из моделей или ты что то не правильно сделал.

BoNuS
Дата: Среда, 2009-11-04, 19:48 | Сообщение # 47
Пользователь
а у меня пишет отказано в доступе при попытке открыть vechiles что делать?

Deejay
Дата: Среда, 2009-11-04, 21:31 | Сообщение # 48
Гангстер
Your Conscience
BoNuS,
1. Через админа сидим или обычного пользователя? (Windows)
2. Через что открываем?
3. GTA IV во время попытки открыть файл была/не была запущена?

Правила сайта и форума

Akademik
Дата: Суббота, 2009-11-14, 17:29 | Сообщение # 49
Пользователь
У меня такая проблема.устанавливаю авто.все по инструкции.при проверке тачка переворачивается.хэндлинг поменял.и такая проблема практически со всеми моделями

MOLOTok
Дата: Суббота, 2009-11-14, 18:40 | Сообщение # 50
Пользователь
Akademik, filecheck fix скачай и кинь в папку с игрой.

TORRETO
Дата: Вторник, 2009-11-24, 18:59 | Сообщение # 51
Пользователь
всё сделал))))только правда парился долго сначал патчи переустанавливал.....то критеческая ошибка то ещё чтонибуть......то игра работает не более 30 мин...то просто тачек нету!)))потом разозлился ушёл от компа посидул чай попил успакоился пришёл к компу игру удали полностью и сделали всё по пунктам yahoo и всё получилось за 1 час)))))спс автору)))только пока поробыл HAMER H2 перевёртышь он жесткий))))но ща буду другое устанавливать)))

Добавлено (24.11.2009, 18:59)
---------------------------------------------
вот блин накаркал......с хамером всё норм а вот другие ставлю хрень какаято захожу все тачки есть ....только еду и гдето через 40 сек меня с игры вышибает и пишет кретическая ошибка(неисправимая ошибка)перезагрузите игру.....чё делать подскажите плз :(

MOLOTok
Дата: Вторник, 2009-11-24, 19:13 | Сообщение # 52
Пользователь
TORRETO, удали,поставь все обратно по пунктам,хаммер ставить не советую=) и ставь,проверяя по отдельности.

TORRETO
Дата: Вторник, 2009-11-24, 19:31 | Сообщение # 53
Пользователь
НУ Я ТАК ВПРИНЦИПЕ И ДЕЛАЮ! я с резервных файлов всё востановил как должно быть по изначальному....и почемуто когда ставлю инфинити и ламборджини,субару...даж по одной пробую всё равно вышибает....уже незнаю чё делать может потому что я незнаю где эти строки изменять....потому что в data/не могу найти то что надо!((((

Добавлено (24.11.2009, 19:31)
MOLOTok слушай постучись в асю 495 841 244..... там быстрее сможешь обьяснить

MOLOTok
Дата: Вторник, 2009-11-24, 19:45 | Сообщение # 54
Пользователь
я не оказывал и не буду оказывать тех.поддержку по аське,ЛС, и эл.почте=)все ответы давно есть.

TORRETO
Дата: Вторник, 2009-11-24, 20:04 | Сообщение # 55
Пользователь
блин MOLOTok ну поясни плз....из за чего это.....

Добавлено (24.11.2009, 20:04)
ну всмылсе из-за чего вылетаю...

Сообщение отредактировал TORRETO - Вторник, 2009-11-24, 20:11

MOLOTok
Дата: Вторник, 2009-11-24, 20:31 | Сообщение # 56
Пользователь
TORRETO, у половины тех,кто заменял машины,в том числе и у меня была критическая ошибка-с этим как повезет.советы ты уже видел-добавлять тут нечего

TORRETO
Дата: Вторник, 2009-11-24, 20:36 | Сообщение # 57
Пользователь
:( :( :( :( :(

RaZ0R
Дата: Четверг, 2009-11-26, 17:40 | Сообщение # 58
Пользователь
TORRETO, можно еще перед тем как заменять тачки попробывать все машины на которые заменяеш их убрать со стоянок перед домом

Crimez
Дата: Суббота, 2009-11-28, 02:00 | Сообщение # 59
Пользователь
люди помогите пожалуйста! проблема следующая:
установил несколько машин, всё ок , но через некоторое время игра вылетает с ошибкой smpa60. есть ли способ узнать какая именно тачка лагает?

ps ВСЕ тачки проверял, катался на них, делаю точно по инструкции

pss версия 1.0.0.0, патчи качать не буду, инет оч галимый

Deejay
Дата: Суббота, 2009-11-28, 19:42 | Сообщение # 60
Гангстер
Your Conscience
Crimez, сверьтесь с оригиналами, возможно у оригинала был спойлер или что-то такое, чего нет у новой модели. Так же, не советую ставить все модели сразу - лучше по одной.

Другое дело, если вы сохранились с одной машиной (парковка у дома), а загружаетесь с другой. :)

Правила сайта и форума

Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Инструкция по установке автомобилей для GTA 4 (Как установить машины в GTA 4)
Страница 4 из 21«1234562021»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100