• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: iFamouz  
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Ultimate Camera Control (Официальная тема)
Ultimate Camera Control
 Chaos
Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 00:01 | Сообщение # 1
Гангстер
Техподдержка

Мощнейший инструмент для управления внутриигровой камерой

Версия: 1.0 (30.03.2014)

Что это?
Скриптовая модификация, позволяющая управлять внутриигровой камерой. Прямой потомок старой аналогичной модификации от theCURSEDpie. Новый, улучшенный и доработанный вариант. Основной целью разработки было внедрение возможностей стандартного игрового видеоредактора, что и было реализовано (частично, на данный момент)

Особенности
  • Гибко настраиваемый файл настроек;
  • Поддержка большинство патчей;
  • Специальные режимы камеры;
  • Возможность управлять камерой и транспортом одновременно;
  • Возможность управления полем зрения (FOV);
  • Возможность ускоренного перемещения по карте;
  • Возможность изменять положение/ракурс/высоту камеры;

Планируемые возможности
  • Меню, для удобного изменения клавиш и различных настроек скрипта прямо из игры;
  • Общая оптимизация скрипта;
  • Возможность привязки камеры к ГГ (камера следит и перемещается вместе с игроком).
  • Всё, что угодно и реализуемо)

•  
     Chaos
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 00:09 | Сообщение # 2
    Гангстер
    Техподдержка
    Оставляем здесь свои пожелания, идеи, баги, ошибки...

Orangebrains
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 00:45 | Сообщение # 3
    Гангстер
    Напишу и здесь, дабы большинство меня поддержало.

Для этого скрипта просто необходим перенос на Asi платформу — .Net Scripthook вызывает многочисленные баги на старых патчах, а также баги, связанные с енб.
    С .Net Scripthook пропадают брызги от дождевых капель (по крайней мере, на старых патчах), с ЕНБ вообще пропадают стекла, так как на экран выводятся различные надписи (по крайней мере, в тестируемой мной версии так было). Так что, имхо, перенос на другую платформу просто необходим.
    Или же есть другой вариант, исправить баг в самом ScriptHookDotNet.asi, чего, как мне кажется, сделать невозможно, ибо за много лет существования данной скриптовой модифицкации данный баг так и не был исправлен.

А теперь насчет пожеланий:
    Вообще, хотелось бы, чтобы этот мод перерос в нечто более глобальное — в полное подобие гташного видеоредактора. А может, даже и переплюнул его. На данной стадии, имхо, необходима заморозка игрового процесса, аналогичная паузе в видеоредакторе. Ибо иногда находишь что-то интересное, а оно от тебя убегает. :D

В общем, пока никаких глобальных предложений по улучшению данной модификации у меня нет. Все, что лично меня напрягает я написал выше. А там уже решать не мне. :)
    Удачи!

Цитата Chaos ()
    Меню, для удобного изменения клавиш и различных настроек скрипта прямо из игры;

Кстати, хорошая идея. Наличие GUI тоже бы не помешало. Причем, у меня даже есть идея насчет того, что в себя он должен включать.

Chaos
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 01:52 | Сообщение # 4
    Гангстер
    Техподдержка
    Цитата Orangebrains ()
    Так что, имхо, перенос на другую платформу просто необходим

Будет, обязательно. Изначальная реализация на .Net - только из-за удобства в написании кода и опыта программирования на этой платформе.

Цитата Orangebrains ()
    На данной стадии, имхо, необходима заморозка игрового процесса, аналогичная паузе в видеоредакторе.

Буду иметь в виду.

Цитата Orangebrains ()
    Причем, у меня даже есть идея насчет того, что в себя он должен включать.

Я весь во внимании. :)

Chaos
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 16:15 | Сообщение # 5
    Гангстер
    Техподдержка
    30-03-2014 : по просьбам пользователей скачавших скрипт, а их огромное количество на различных ресурсах, начато портирование UCC на .asi платформу с некоторыми приятными изменениями в функционале. :)

Orangebrains
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 16:27 | Сообщение # 6
    Гангстер
    Chaos, вот и отлично!
    Цитата Chaos ()
    Я весь во внимании.

Лучше в скайп напишу.

Simple999
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 20:48 | Сообщение # 7
    Гангстер
    Предлогаю по нажатию на клавишу минимальный сдвиг камеры, для более удачного кадра. Это относится к WASD.

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Воскресенье, 2014-03-30, 20:48

BRRR
    Дата: Понедельник, 2014-03-31, 22:27 | Сообщение # 8
    Пользователь
    Всем привет,где скрипт должен работать?в игре или в редакторе видео?он у меня и так и так не работает.

free gucci

Chaos
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 17:00 | Сообщение # 9
    Гангстер
    Техподдержка
    BRRR, В игре конечно же. В каком смысле не работает? У вас установлен .Net Scripthook? Какая у вас версия игры?

Чем больше подробностей, тем легче для меня выявить проблему. :)

BRRR
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 17:11 | Сообщение # 10
    Пользователь
    Chaos,
    1.0.4.0,Net Scripthook установлен,трейнер работает,все файлы скрипта лежат в папке scripts,я нажимаю f4 и дальше Q и стрелками влево вправо и.т д,не чего авто поехало,не чего не произошло :(

free gucci

Chaos
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 18:04 | Сообщение # 11
    Гангстер
    Техподдержка
    BRRR, Нажмите клавишу тильды в игре и посмотрите, если там какие-нибудь сообщения. Или предоставьте мне свой лог-файл ScripthookDotNet'а.

Цитата BRRR
    и стрелками влево вправо

Скрипт не использует стрелки, для обзора используется мышь.

Daniel_555_
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 21:30 | Сообщение # 12
    Модмейкер
    BRRR, если не знаешь , что за клавиша "тильда" , то это буква Ё ~ !

Daniel_555_

FPSmodder
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 22:35 | Сообщение # 13
    Гангстер
    не могу менять угол обзора мышью.реакции ноль на движение мыши.от чего может быть проблема ? на простом cam control-е та же ситуация.

Orangebrains
    Дата: Среда, 2014-04-02, 01:01 | Сообщение # 14
    Гангстер
    FPSmodder, чувствительность мыши в настройках на нуле. Прибавь чутка, на два-три шажка.

bestia
    Дата: Среда, 2014-04-02, 03:07 | Сообщение # 15
    Пользователь
    Иногда после сворачивания самовольно крутит камеру по часовой стрелке (roll) , когда ввод осуществляется с другого девайса , как залипание какое-то , клацаю опять ролл (ф7 или ф8) и оно проходит .
    И еще интересует , можно ли менять фов и позицию камеры машины \ игрока ( третья персона ) , именно во время геймплея .. тоже нужная вещь , помоему .

Сообщение отредактировал bestia - Среда, 2014-04-02, 03:13

Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Ultimate Camera Control (Официальная тема)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: