• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Ultimate Camera Control (Официальная тема)
Ultimate Camera Control
 Chaos
Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 00:01 | Сообщение # 1
Гангстер
Техподдержка

Мощнейший инструмент для управления внутриигровой камерой

Версия: 1.0 (30.03.2014)

Что это?
Скриптовая модификация, позволяющая управлять внутриигровой камерой. Прямой потомок старой аналогичной модификации от theCURSEDpie. Новый, улучшенный и доработанный вариант. Основной целью разработки было внедрение возможностей стандартного игрового видеоредактора, что и было реализовано (частично, на данный момент)

Особенности
  • Гибко настраиваемый файл настроек;
  • Поддержка большинство патчей;
  • Специальные режимы камеры;
  • Возможность управлять камерой и транспортом одновременно;
  • Возможность управления полем зрения (FOV);
  • Возможность ускоренного перемещения по карте;
  • Возможность изменять положение/ракурс/высоту камеры;

Планируемые возможности
  • Меню, для удобного изменения клавиш и различных настроек скрипта прямо из игры;
  • Общая оптимизация скрипта;
  • Возможность привязки камеры к ГГ (камера следит и перемещается вместе с игроком).
  • Всё, что угодно и реализуемо)

•  
     Chaos
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 00:09 | Сообщение # 2
    Гангстер
    Техподдержка
    Оставляем здесь свои пожелания, идеи, баги, ошибки...

Orangebrains
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 00:45 | Сообщение # 3
    Гангстер
    Напишу и здесь, дабы большинство меня поддержало.

Для этого скрипта просто необходим перенос на Asi платформу — .Net Scripthook вызывает многочисленные баги на старых патчах, а также баги, связанные с енб.
    С .Net Scripthook пропадают брызги от дождевых капель (по крайней мере, на старых патчах), с ЕНБ вообще пропадают стекла, так как на экран выводятся различные надписи (по крайней мере, в тестируемой мной версии так было). Так что, имхо, перенос на другую платформу просто необходим.
    Или же есть другой вариант, исправить баг в самом ScriptHookDotNet.asi, чего, как мне кажется, сделать невозможно, ибо за много лет существования данной скриптовой модифицкации данный баг так и не был исправлен.

А теперь насчет пожеланий:
    Вообще, хотелось бы, чтобы этот мод перерос в нечто более глобальное — в полное подобие гташного видеоредактора. А может, даже и переплюнул его. На данной стадии, имхо, необходима заморозка игрового процесса, аналогичная паузе в видеоредакторе. Ибо иногда находишь что-то интересное, а оно от тебя убегает. :D

В общем, пока никаких глобальных предложений по улучшению данной модификации у меня нет. Все, что лично меня напрягает я написал выше. А там уже решать не мне. :)
    Удачи!

Цитата Chaos ()
    Меню, для удобного изменения клавиш и различных настроек скрипта прямо из игры;

Кстати, хорошая идея. Наличие GUI тоже бы не помешало. Причем, у меня даже есть идея насчет того, что в себя он должен включать.

Chaos
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 01:52 | Сообщение # 4
    Гангстер
    Техподдержка
    Цитата Orangebrains ()
    Так что, имхо, перенос на другую платформу просто необходим

Будет, обязательно. Изначальная реализация на .Net - только из-за удобства в написании кода и опыта программирования на этой платформе.

Цитата Orangebrains ()
    На данной стадии, имхо, необходима заморозка игрового процесса, аналогичная паузе в видеоредакторе.

Буду иметь в виду.

Цитата Orangebrains ()
    Причем, у меня даже есть идея насчет того, что в себя он должен включать.

Я весь во внимании. :)

Chaos
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 16:15 | Сообщение # 5
    Гангстер
    Техподдержка
    30-03-2014 : по просьбам пользователей скачавших скрипт, а их огромное количество на различных ресурсах, начато портирование UCC на .asi платформу с некоторыми приятными изменениями в функционале. :)

Orangebrains
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 16:27 | Сообщение # 6
    Гангстер
    Chaos, вот и отлично!
    Цитата Chaos ()
    Я весь во внимании.

Лучше в скайп напишу.

Simple999
    Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 20:48 | Сообщение # 7
    Гангстер
    Предлогаю по нажатию на клавишу минимальный сдвиг камеры, для более удачного кадра. Это относится к WASD.

? 21.12.2013 - Дней на сайте: 999

Сообщение отредактировал Simple999 - Воскресенье, 2014-03-30, 20:48

BRRR
    Дата: Понедельник, 2014-03-31, 22:27 | Сообщение # 8
    Пользователь
    Всем привет,где скрипт должен работать?в игре или в редакторе видео?он у меня и так и так не работает.

free gucci

Chaos
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 17:00 | Сообщение # 9
    Гангстер
    Техподдержка
    BRRR, В игре конечно же. В каком смысле не работает? У вас установлен .Net Scripthook? Какая у вас версия игры?

Чем больше подробностей, тем легче для меня выявить проблему. :)

BRRR
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 17:11 | Сообщение # 10
    Пользователь
    Chaos,
    1.0.4.0,Net Scripthook установлен,трейнер работает,все файлы скрипта лежат в папке scripts,я нажимаю f4 и дальше Q и стрелками влево вправо и.т д,не чего авто поехало,не чего не произошло :(

free gucci

Chaos
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 18:04 | Сообщение # 11
    Гангстер
    Техподдержка
    BRRR, Нажмите клавишу тильды в игре и посмотрите, если там какие-нибудь сообщения. Или предоставьте мне свой лог-файл ScripthookDotNet'а.

Цитата BRRR
    и стрелками влево вправо

Скрипт не использует стрелки, для обзора используется мышь.

Daniel_555_
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 21:30 | Сообщение # 12
    Модмейкер
    BRRR, если не знаешь , что за клавиша "тильда" , то это буква Ё ~ !

Daniel_555_

FPSmodder
    Дата: Вторник, 2014-04-01, 22:35 | Сообщение # 13
    Гангстер
    не могу менять угол обзора мышью.реакции ноль на движение мыши.от чего может быть проблема ? на простом cam control-е та же ситуация.

Orangebrains
    Дата: Среда, 2014-04-02, 01:01 | Сообщение # 14
    Гангстер
    FPSmodder, чувствительность мыши в настройках на нуле. Прибавь чутка, на два-три шажка.

bestia
    Дата: Среда, 2014-04-02, 03:07 | Сообщение # 15
    Пользователь
    Иногда после сворачивания самовольно крутит камеру по часовой стрелке (roll) , когда ввод осуществляется с другого девайса , как залипание какое-то , клацаю опять ролл (ф7 или ф8) и оно проходит .
    И еще интересует , можно ли менять фов и позицию камеры машины \ игрока ( третья персона ) , именно во время геймплея .. тоже нужная вещь , помоему .

Сообщение отредактировал bestia - Среда, 2014-04-02, 03:13

Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Ultimate Camera Control (Официальная тема)
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Реклама:
    GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
    При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
    | Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
    Rambler's Top100