• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 212»
Модератор форума: iFamouz 
Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Platinum Motorsport 3D Modeling Team (#PML)
Platinum Motorsport 3D Modeling Team
 tylermc
Дата: Пятница, 2015-05-22, 23:49 | Сообщение # 1
Пользователь
#PML - мастерская , которая занимается моделингом с нуля, доработкой моделей с сайтов turbosquid , так же продажей моделей с любых платных сайтов.

Одни из самых популярных наших работ :
---------------------------------------------
Mercedes w222 (c217) 63 Amg - Начало
Было куплено две модели ,
1. с сайта turbosquid от автора squir (http://www.turbosquid.com/3d-models/2015-mercedes-mercedes-benz-3d-lwo/816124) - где сама модель изза своей довольно мелькой сетке , использовалась как чертеж. Цель была грамотная урезка всех частей, но мы пошли иначе, мы наложили свою сетку , а говоря точнее просто модели с нуля, операясь на "чертеж" сетку купленной модели, результат можете увидеть сами :
[spoiler="Screens"]

[/spoiler]

Было сделано все, включая зазоры. Модели от Squir отличаются тем, что там очень большие зазоры, и отсутствие всего , что нужно, поэтому нам пришлось думать откуда брать Салон....
Ответ был предельно прост, и мы взяли вторую модель "донора" с салоном от автора Behr Bros
[spoiler="Link"]http://www.turbosquid.com/3d-models/mercedes-s-class-coupe-3d-ma/897006[/spoiler]

Салон так же был смоделен поверх с нуля, для достижения той же сетки что и на кузове, результат на лицо. Но стоял вопрос о текстурах, ибо текстуры от автора не подходили, и мы пришли к решению нарисовать свои авторские текстуры, как знают наши подписчики в группе, у нас каждый месяц обновляется пак высококачественных текстур, где вы найдете как текстуры кожи, дерева, алькантары, так и другие текстуры, но все же вернемся к модели, мы нарисовали нужные текстуры, и принялись к мапингу, все прошло довольно успешно, прошу любить и жаловать :
[spoiler="Screens"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477198/[/spoiler]

К большому сожалению я начал описывать деятельность своей команды именно сейчас, когда мы уже практически подошли к концу работы над первым паком авто, ну что ж буду позже рассказывать о проделанных ранее проектах, а на данном этапе у нас конверт C217 63 AMG , мы занимаемся конвертом как gta 4, так и gta sa и tdu2 .
Общее кол-во полигонов 180к , конверт на стадии окончания, фотоотчет ниже :
[spoiler="Screens"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477200/[/spoiler]

Теперь же тест в игре, и исправление багов,модель совсем скоро будет готова, и начнется этап конвертирования в GTA SA, ну а пока как по традиции, отчет из игры :
[spoiler="Screens"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477201/[/spoiler]

Mercedes w222 (c217) 63 Amg - Конец

Добавлено (2015-05-22, 23:38)
PORSCHE CAYENNE MANGUM 957 - Начало

Далее, следующий наш проект, который уже "Родился" и растет себе спокойно xD, так же был смоделен с нуля, а тоесть, взяли кузов с Форзы, и так же как и с Mercedes Coupe , использовали как чертеж.

1ый этап - моделинг .

На данном этапе было смоделенно - зазоры, кузов, обвес, фары, и все остальные детали.
Вот фотографии которые остались -
[spoiler="Моделинг"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477202/[/spoiler]

2ой этап - текстуринг .

Тут мы сделали тестовый текстуринг модели, для скринов в группу, и полноценно посмотреть как будет выглядеть авто, на мой взгляд он шикарен, один в своем роде :
[spoiler="Screens"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477203/[/spoiler]

3ый этап - конверт .

Хоть мы и занимались данной моделью несколько месяцев, время прошло очень быстро, ибо каждый день что то добавляли. И наконец она досталась нашему конвертеру в GTA SA, получилось нереально круто, посмотреть можете сами , так же сделали конверт для GTA 4 :
[spoiler="Screens"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477204/[/spoiler]

PORSCHE CAYENNE MANGUM 957 - Конец

Добавлено (2015-05-22, 23:49)
Mercedes GL (63AMG & 500 4matic) - начало

Один из самых трудных проектов, модель ,которая была смоделена полностью с нуля, опираясь ни не чертежи ни на купленные модели, а опыт нашего моделера. Он показал высший класс, смоделив все от начала до конца. Нам так же помогли моделеры с салоном, ибо не успевали в сроки закончить модель. Проект был закончен за полтора месяца.
[spoiler="Screens"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477205/[/spoiler]
Mercedes GL (63AMG & 500 4matic) - конец

Официальная группа - https://vk.com/club87220422

Сообщение отредактировал tylermc - Воскресенье, 2015-05-24, 15:31

AtammmaN
Дата: Суббота, 2015-05-23, 11:11 | Сообщение # 2
Гангстер
tylermc, Люблю PLM
Хорошие проекты. Если вы PLM, то почему бы не вывести реальные проекты PLM в виртуальный Мир ?

BE THE BOSS

PLATINUM MOTORSPORT Минимум доработок - максимум эффекта…

tylermc
Дата: Суббота, 2015-05-23, 15:49 | Сообщение # 3
Пользователь
Цитата AtammmaN ()
tylermc, Люблю PLM
Хорошие проекты. Если вы PLM, то почему бы не вывести реальные проекты PLM в виртуальный Мир ?

Спасибо большое! , так мы уже сделали одну, она доступна для скачивания
[spoiler="Link"]На ГВЦ найдете , ссылки запрещены[/spoiler]
Но тут автором модели самой выступаем не мы. Тут проектом занимался один человек из наших, так как мы не кидаем свои модели в релиз, решили сделать одну тачку для подписчиков. Взяли с ГВЦ бентли, и навешали наклеек и чуток доработали косячки.
[spoiler="RealCar"][/spoiler]

Сообщение отредактировал tylermc - Воскресенье, 2015-05-24, 15:46

lszv-p4elkin
Дата: Суббота, 2015-05-23, 18:11 | Сообщение # 4
Модмейкер
tylermc, всё это конечно, збс, но ты уже объясни что вы хотите то? Устроить красовачь какие у вас хорошие модели, глотайте слюни. Или вы продаёте их? Тогда сделай прайс лист и т.д. А так не понять нахрена эта тема.

tylermc
Дата: Суббота, 2015-05-23, 19:40 | Сообщение # 5
Пользователь
Цитата lszv-p4elkin ()
tylermc, всё это конечно, збс, но ты уже объясни что вы хотите то? Устроить красовачь какие у вас хорошие модели, глотайте слюни. Или вы продаёте их? Тогда сделай прайс лист и т.д. А так не понять нахрена эта тема.

я не могу тему свою создать?????? или тут все должны создавать под игидой продажи и тд?
Захотел рассказать чем занимается моя маленькая команда, в некоторых ситуациях поделится опытом, или вообще найти новые умы, которые так же хотят работать в команде, и умеют что то делать в своей сфере.

Под продажу подпадают пару моделей, которые освежу немного позже.

Добавлено (2015-05-23, 19:40)
Mercedes-Benz G-Class B63 700 - Начало

Один из наших первых совместных работ, Квадрат Малейвича в Немецком исполнении.
Позволю себе немного пафоса и скажу, что мода на моделинг брабуса пошел после нас, Камиль Магомедов сделал свою версию, и кинул ее в релиз, Владимир Зайцев пошел по тому же пути, оба этих моделера с нами в очень тесном контакте, мы благодарны им за все , чем они нам помогают. Итак о моделе :
Обвесом уже никого не удивить, но тут есть свои нюансы, при моделенге, мы хотели сделать одинаковую сетку что на обвесе, что и на кузове, поэтому взяли как обычно Lod из форзы и принялись к делу.. После окончания моделинга стокового G-class , мы принялись за обвес, такой процесс позволяет не мучаться с подгоном обвеса на чужие модели где сетка существенно отличается.
В конце концов с обвесом закончили, и на очереди салон.
Салон хотели сделать как у реальной машины, поэтому текстуры рисовали так же мы сами, а не использовали чужие.
При рисовании кожи, все предельно просто, стоит использовать пару эффектов и кожа готова, но тут кожа с квадратной прострочкой, поэтому для меня как текстурщика стояла задача как то этот вопрос решить, я был не настолько опытен как сейчас, и сделал на то время немного не мало достойную текстуру на свой взгляд. (От критики не откажусь)
Салон был закончен где то за неделю, далее принялись уже за мелкие детали, двигатель и так далее.
Был произведен конверт в GTA 4 , где он показывает всю красоту салона , и в GTA SA.
Так же отдельное спасибо Владимиру Зайцеву за предоставленный короб для багажника.
Плюс увидев фото полиции дубая, сделали нечто похожее для GTA SA.
Оценить работу вы можете сами, прошу :
[spoiler="Screens"]

Или на Яндекс Фото - https://fotki.yandex.ru/users/www-tyler/album/477255/[/spoiler]
Mercedes-Benz G-Class B63 700 - Конец

Сообщение отредактировал tylermc - Воскресенье, 2015-05-24, 15:36

Denus
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 11:18 | Сообщение # 6
Гангстер
эм.. еще одна неуклюжая попытка показать свои убогие випы.. от псеводопрофи
че за #PML? шараж-монтаж контора какая то , не гуглится даже толком. че вы полезного сделали? какой уровень вообще показали, чтоб коммерцию из говноделов своих устраивать? у меня такие комааанды уважения не вызывают, на что нацелены и потенциал виден сразу, ни о чем вообще ебята, ваше место - это вон ублюдочный вайтсити, за ссылку на который тебя уже можно бить больно no

в погоне за гребанным долларом каждый второй осле_п, гдеправанародаработарабачтобзаработатьнахле_п))

meerkat
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 13:07 | Сообщение # 7
Пользователь
Цитата tylermc ()
я не могу тему свою создать?????? или тут все должны создавать под игидой продажи и тд?
Захотел рассказать чем занимается моя маленькая команда, в некоторых ситуациях поделится опытом, или вообще найти новые умы, которые так же хотят работать в команде, и умеют что то делать в своей сфере.

работайте, дерзайте, ваяйте, освещайте свои новости, делитесь мыслями. для этого и созданы такие сайты. насчёт коммерческих работ, вроде где то тема была.
в общем народ оценит, а время покажет, нужно это или нет.
ну а лично моё мнение насчёт обвесов, которых много на фото: поднять тачку до второго этажа и бросить. всё что отвалится-то лишнее. сток-рулит:)

никчемные люди, создают проблемы другим-чтоб показать свою значимость. современная Россия(кумовство и дармоеды)

Сообщение отредактировал meerkat - Воскресенье, 2015-05-24, 13:11

tylermc
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 14:57 | Сообщение # 8
Пользователь
Цитата Denus ()
эм.. еще одна неуклюжая попытка показать свои убогие випы.. от псеводопрофи
че за #PML? шараж-монтаж контора какая то , не гуглится даже толком. че вы полезного сделали? какой уровень вообще показали, чтоб коммерцию из говноделов своих устраивать? у меня такие комааанды уважения не вызывают, на что нацелены и потенциал виден сразу, ни о чем вообще ебята, ваше место - это вон ублюдочный вайтсити, за ссылку на который тебя уже можно бить больно

Мдааааа от кого от кого , но от тебя уже точно не ожидал))))
Мы свои работы на коммерцию не выставляем, а делаем для себя.
Ты свою Toyota сам делал на сколько помню, так вот тут тоже самое, только чуть в большем масштабе, потому что работают несколько человек над одной моделью, что ускоряет процесс. В их числе и Долмат.

Тебя никто не оскорблял, если у тебя бомбит , или зависть гложет ,лучше промолчи, умнее покажешься. Я сюда не понтоваться пришел, а поделиться тем, чем занимается моя команда.
Команда хоть и звучит как то пафосно, но иначе не назвать, ибо люди объединились для достижения общей цели.

Добавлено (2015-05-24, 14:57)
Цитата meerkat ()
работайте, дерзайте, ваяйте, освещайте свои новости, делитесь мыслями. для этого и созданы такие сайты. насчёт коммерческих работ, вроде где то тема была.
в общем народ оценит, а время покажет, нужно это или нет.
ну а лично моё мнение насчёт обвесов, которых много на фото: поднять тачку до второго этажа и бросить. всё что отвалится-то лишнее. сток-рулит:)

Спасибо приятно, на коммерцию мы НЕ нацелены , просто показываю чем мы занимались и все.
Сток стоком, но смоделить обвес, который до тебя не делали, тоже чего то стоит))

Сообщение отредактировал tylermc - Воскресенье, 2015-05-24, 15:56

FPSmodder
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 16:32 | Сообщение # 9
Гангстер
У гелика обвес кривой, отражения сбиты.не пойму как вы сбили отражения на ровных плоскостях.
я когда делал свой 800ый, в максе делал только двигатель, всё остальное в занозе потому что в максе отрегулировать нормали и получить хорошие отражения на некоторых деталях просто не возможно, а в занозе это дело 10-15и минут. Пример этому мой 126ой. Со стороны модель изначально была очень кривой и про хорошие отражения можно было только мечтать, а после поправки заноза сама не могла дать правильные нормали. К счастью в занозе есть функция проекции которая помогает манипулировать отражениями как вам угодно.
Если надо, могу указать кривые места на обвесе.
GL вроде норм сделан, но я с этой машиной не знаком, так что оценить не могу.
Про порш скажу то что не надо было брать форзовскую модель за основу/ чертёж так как геометрия и пропорции кузова там вообще сбиты. Может я не прав, может вы всё там исправили до идеала. в этом случае молодцы.ждём исправленный сток.
С-ка очень порадовала, очень детально всё сделано, но есть одно маленькое, но.
дхо чуть-чуть кривой, исправить легко, дело 2х минут.
В целом могу сказать что молодцы, делаете нормальные модели, но опять есть одно маленькое но. Если вы хотели заявить о себе то вы похоже что добились этого, но вас приняли очень негативно и от этого вам некуда не убежать. Повезло что Люмен ещё не видел этого, ато злой дядя админ сожрёт ваз из-за плохой оптимизации/высокой полигональности моделей.
Вот зачем вы создали тему, не пойму. Делали бы своё дело в сторонке и не получили бы такого негативного восприятия.
Что ж сказать в заключение, удачи вам ребята.

Denus
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 17:37 | Сообщение # 10
Гангстер
tylermc, да, удачи вам ребята))
да завидую конечно, тяжело это такой уровень лицезреть и понимать что никогда..никогда не сможешь так же!
я всегда ЗА когда люди правильные, так сказать, движения наводят.
ваши движения неправильные для меня по ряду причин:
1. это явная коммерция, о которой ты почему то боишься сказать. в этом и нет ничего такого, но нужно было в начале темы прямо заявить, а не расписывать как вы много и усердно трудились над полуготовыми авто.
То есть дети, видя такую тему, по крайней мере раньше, начали бы развесив уши вникать, а оказалось бы что так просто их не получится взять. Если бы я был не прав ссылки бы уже были на скачку.
2. о релизах вашей команды ни разу не слышал. и тут сразу столько пафоса вот мы да мы. то есть какие то дети, чуть научившись моделить сразу пытаются на этом заработать, хоть бы для народа че сначала поделали))
3. если делаете для себя, то почему выставляете на обозрение? если не понтоваться пришел, а поделиться, то почему не делишься?))
занимайтесь чем хотите конечно не мне вообще судить, о качестве даже заикаться не буду, просто не надо всех за идиотов держать и рекламы такой никчемной, говори как есть, проще будет, а вайсситисру вообще фу фу

в погоне за гребанным долларом каждый второй осле_п, гдеправанародаработарабачтобзаработатьнахле_п))

Сообщение отредактировал Denus - Воскресенье, 2015-05-24, 17:38

tylermc
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 18:01 | Сообщение # 11
Пользователь
Denus, откуда такие не обоснованные заявления что "дети" ???
Коммерция? где?? Ни одна модель еще не была продана, да и не будет никогда.
Полуготовыми?? нечего что , все модели сами делали с нуля? пф..

"поделали бы для народа" , не вижу смысла, ибо когда делаешь для народа, они начинают перепродавать наши модели, выдавать их за свои. Мы делаем для себя, и хотим это показать другим, и как то плевать, какая реакция будет.

Не понтоваться пришел? да где тут понт ?? я просто показываю что делаю, как это делал Долмат, и многие другие, они делали модели, и афишировали их, но никогда не сливали, и не кидали в релиз, за исключением моделей под заказ.

О качестве заикаться? ну ну , кто бы говорил, о великий моделер всея мира ... угу.

Добавлено (2015-05-24, 18:01)
FPSmodder, Спасибо за Объективный комментарий, а не за бред который писал Участник форума ниже.

Пускай "дядя" делает что хочет, s-class уже на финишной прямой, всего 180к полигонов, это не "высокополигональная" модель.

Мне говорили, что на манию лучше не идти, ибо тут половина не адекватов, которые держат себя за богов моделинга, мол все умеют и никто круче их не может быть, и тут когда какая то команда решила просто показать что умеет она, их засерают как только могут ))) молодцы что сказать, низкий вам поклон, горе боги)) Наша аудитория в группе в составе 400человек , хоть и мало, но была довольная каждой работой и всегда светло приветствовала такую деятельность, а тут одни изверги и царит дибелизм.

lszv-p4elkin
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 18:09 | Сообщение # 12
Модмейкер
tylermc, ну а другого как пафос тут не скажешь, для народа не можете сделать, боитесь что присвоят и т.д. Это вам нытя долмат надоумил эту хрень? Что его модели присваивали. Да как взламывали так и будут взламывать, как сливали модели так и будут сливать , никуда от этого не денешься, а посмотреть на картинки каждый может, так вы дайте модели посмотреть на ощупь, что бы люди оценили ваш труд и качество исполнения. Ибо смысла в данно теме вообще нет. Посмотрите картинки? Да я лучше в гугле на реальное авто посмотрю чем то что тут, было бы всё это у меня в игре тогда другой разговор, а так сплошной понт, из-за которого я на 100% уверен клянчи, поведушки и т.д. тебе всю ЛС задолбили дай поскринить, я не солью и т.д.

tylermc
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 18:12 | Сообщение # 13
Пользователь
lszv-p4elkin, окей, каждый останется при своем мнении ))) уже надоело это слушать

Denus
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 18:23 | Сообщение # 14
Гангстер
tylermc, в голове у тебя дебилизм мальчик, по мнению двух людей выводы о целом ресурсе делаешь, такую чушь вообще пишешь. что то донести до тебя упертого барана-бесполезное занятие, потеряйся, действительно. Кто горевать то будет? кому такие уникуму то нужны:) для себя только делаем никому не даем! даже не продаем! ты уж определись, подумай че мелешь вообще, все твои посты-самому себе противоречие.

Сообщение отредактировал Denus - Воскресенье, 2015-05-24, 18:28

FPSmodder
Дата: Воскресенье, 2015-05-24, 19:09 | Сообщение # 15
Гангстер
tylermc, забыл добавить одно.
таких "групп" как ваша полным полно и отличие у них одно.
это качество исполнения.
у вас качество нормальное, если судить по картинкам (увы сеток всех моделей нету)
я не знаю какие у вас лоды. детали,id-ы, весы колизиий. настройки машин (хендлинг и.т.д)
это всё формирует общее понятие и назначает уровень группы моддеров/моделлеров.
тут полным полно индивидуалов которые делают всё сами, без посторонней помощи, но эти люди не рекламируют себя.
вот например Denus, тож нормальные проекты делает. х5-ая и прадик 150ый этому доказательство,но я чёт не видел рекламы от него.
Или Мад_ЕА.
Он вообще на другом уровне от большенства.
Вот он делал правильные машины, а не обвесы всякие или новенькие машины.
И всё это в занозе...а не в гламурном 3д максе.

Эхх, ребят, думаю стоит вам закрыть тему, и перестать рыть себе яму.

Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Моддинг » Platinum Motorsport 3D Modeling Team (#PML)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100