• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 53 из 147«125152535455146147»
Модератор форума: Slaau 
Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Конверт машин в GTA 4 (вопрос по конверту)
Конверт машин в GTA 4
 [B][A][R][O][N]
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 18:05 | Сообщение # 781
Гангстер
Quote (Serb)
поднял прицел, но вид из капота теперь намного выше стал, можно ли как то это откорректировать?

Конечно можно в vehOff.csv :)

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Arti9609
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 12:53 | Сообщение # 782
Гангстер
L1C, путь к текстурам укажи

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

L1C
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 13:05 | Сообщение # 783
Пользователь
Arti9609, ну вот я дверь и корпус текстурировал вместе,с двери не пропадает,а с корпуса пропадает

Arti9609
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 13:34 | Сообщение # 784
Гангстер
L1C, тогда хз

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

L1C
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 15:05 | Сообщение # 785
Пользователь
кто может помочь в моём конверте??нужна помощь(( (лс)

Sashka(UA)
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 20:29 | Сообщение # 786
Пользователь
[B][A][R][O][N] подскажи путь к vehOff.csv, и как если знаешь и есть свободная минутка это сделать....спасибо.

Задача пожарного, отмочить там, где другие отожгли.

nekit35
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 21:24 | Сообщение # 787
Пользователь
кто может помоч?? мне нужно сделать прозрачной решётку радиатора, нанести дёкали, ну нанести нанесу, вот что плучается

и мне нужно 5 дёкалей нанести на каждую дверь, потом проблема с грязью, грязь нанёс на канал UV 2, в игре грязь притстутствует всегда, даже несмывается, назвал paint1 [CLR:1] как написано в инструкции плюс нужно хром сделать, ну как я вычитал нужно на канал 3 или 4 выбрать, выбрал, в игре тупо лежит текстура, и ещё нужно решить проблему с задним ходом, он горит всегда, хотя даже специально отдельно для него текстуру отложил, когда разберусь с этими проблемами, модель можно будет считать готовой

Добавлено (24.01.2011, 21:17)
---------------------------------------------
вот модель в игре (смотреть нижний ряд скриншотов) http://gtamania.ru/forum/31-3469-4#83321

Добавлено (24.01.2011, 21:23)
а вот что я ещё заметил, вот что пишет про фары заднего хода при экспорте, Pair-obkect "reversinglight_r" was not found for scene will be exported "reversinglight_l"

Добавлено (24.01.2011, 21:24)
я конечно удалил одну фару заднего хода, потомучто на моей модели только одна и оставил reversinglight_l

intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz
Asus P5Q-E
ОЗУ Corsair XMS 2 1066 MHz 4GB
ATi Radeon HD 4870 1GB Crossfire
Windows 7 x64

Сообщение отредактировал nekit35 - Понедельник, 2011-01-24, 21:23

Alex_ander
Дата: Вторник, 2011-01-25, 16:55 | Сообщение # 788
Пользователь
что сделать штоби боковие стекла разбивальсь и на дверях оставались следи от пуль на кузове везде остаютса следи от пуль только на дверях нету но царапини остаютса
помогите пожалуста ето эдинственая причина которая отдаляет релиз авто
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Dimas1515
Дата: Среда, 2011-01-26, 06:12 | Сообщение # 789
Гангстер
Quote (Alex_ander)
что сделать штоби боковие стекла разбивальсь и на дверях оставались следи от пуль на кузове везде остаютса следи от пуль только на дверях нету но царапини остаютса
помогите пожалуста ето эдинственая причина которая отдаляет релиз авто
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Колы дверей и стекол у тебя криво наложены... посмотри как сделано в стандарте и поставь их так же.... и на колах стёкол проверь чтобы стояло 135 либо 136.... а на основном коле - в районе стёкол должно стоять "2"...

Sashka(UA)
Дата: Среда, 2011-01-26, 14:04 | Сообщение # 790
Пользователь
[B][A][R][O][N],огромное спасибо, еще хотелось уточнить как уменьшить модель, я у тебя уже спрашивал, решил немножко отложить, теперь не где не найду твоего ответа, короч, я включаю все, потом все это выделяю, масштабировать( жму рядом на квадратик ставлю все галочки), потом зажимаю Ctrl, кликаю, выскакиват окошко где X_Y_Z, визде по 100%, уменьшаю, ставлю по 95, все уменьшается вместе как положено, вот только коллизия колес и все дамми нужно подгонять заново, так и должно быть, или я где то натупил %) ?

hummergt
Дата: Среда, 2011-01-26, 17:52 | Сообщение # 791
Пользователь
[B][A][R][O][N], Dimas1515, я знаю как грязь накладывать!!!!! просто не знал как это на деталь мержаную, затекстуренную сделать! спасибо, сам разобрался. нет чтобы помочь, обосрать надо!

[B][A][R][O][N]
Дата: Среда, 2011-01-26, 18:06 | Сообщение # 792
Гангстер
Serb, Я думаю лучше коллизию колеса отдельно, а вот коллизию деталей как дверей, стёкол, бамперов можно вместе =) По крайней мере, я так делаю. Я сразу удаляю не нужные мне детали после импорта, текстурю модель, потом ставлю дамми и делаю экспорт на работоспособность модели. Далее делаю коллизию всех деталей, лоды и снова проверяю, после настраиваю материалы некоторые и накладываю грязь и тд...

hummergt, никто тут никого не обсирает. Читать нужно форум внимательно, только и всего :)

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Dimas1515
Дата: Среда, 2011-01-26, 18:10 | Сообщение # 793
Гангстер
Quote (Serb)
еще хотелось уточнить как уменьшить модель

вот так:
Quote (superaleks)

тачка уменьшается легко, в скале все галки, и выделив всё и включив селектет моде, далее при нажатом на клаве шифт-уменьшай. второй вариант выкл селект моде и отодвинув розовый крестик с дамми дфф нажать модифу-экстракт трансформ и левой мышью на дамми дфф и нижнюю строчку в табличке всю одинаково уменьшать. незабыть сохранить каждую деталь(дисплей-локал ахес-ориентатион-резет то ворд) и левой мышью на каждую деталь(второй способ только с дамми дфф, если делать так с готовым конвертом-то будут проблемы)

Quote (hummergt)
я знаю как грязь накладывать!!!!! просто не знал как это на деталь мержаную, затекстуренную сделать! спасибо, сам разобрался. нет чтобы помочь, обосрать надо!

Ты уж определись... то спрашиваешь:
Quote (hummergt)
как грязь наложить на текстуры?

то говоришь:
Quote (hummergt)
я знаю как грязь накладывать!!!!

Нужно было сразу объяснять что именно тебе нужно, ни кто не собирается угадывать, что ты там имеешь ввиду...

Sashka(UA)
Дата: Среда, 2011-01-26, 18:37 | Сообщение # 794
Пользователь
[B][A][R][O][N] спасибо, просто тупанул надо было сразу уменьшать, но нечего придется поработать немножко :)
К стати, камеру переставил, сделал вид в салоне, вышло очень круто, я вот о чем подумал, когда поднимаю прицел, выделяю все кроме двух дамми, название авто и chassis, и опускаю модель так что бы они оказались примерно на уровне глаз Нико, после чего авто начинает переворачиваться, зато появляется прицел, что бы не переворачивалась нужно в handling изменить число G от -0.65 до --0.75, прочел на одном из сайтов, но авто все равно качается в поворотах и ведет себя отвратительно, так вот, что если поднять саму камеру в vehOff.csv, прицел не появится? Хотя нет, бред какой то %) , но все же спрошу :)

[B][A][R][O][N]
Дата: Среда, 2011-01-26, 19:16 | Сообщение # 795
Гангстер
Serb,

5. Заходим в хандл, и меняем параметр центр массы по оси Z(параметр G). Там всего 3 параметра по осям, он самый последний - 3ий. Щас главное вам не переборщить, попробуйте поставить сначала -0.40. Если авто уже не крениться то можно оставить так. Ну вообщем настраивайте под себя

by Crime за что ему ОГРОМНОЕ спасибо =)

P.S.думаю понятно (сам делал, значение менял и машина снова стала себя нормально вести) Пробуй, всё получится ;)

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Конверт машин в GTA 4 (вопрос по конверту)
Страница 53 из 147«125152535455146147»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100