• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Модератор форума: Slaau  
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Проблемы при конвертировании авто в GTA 4 (Здесь пишем все свои проблемы и делимся опытом, но не флудим)
Проблемы при конвертировании авто в GTA 4
offline
 Линкольн
Дата: Воскресенье, 2010-05-02, 23:25 | Сообщение # 1
Пользователь
Сообщений: 91


Правила темы:

Максимальный размер публикуемого изображения без превью не должен превышать 300px по большей стороне!
К изображениям под спойлером это требование тоже относится.
Больше 6 скринов прятать под спойлер!
Тэг spoiler используется именно так, как показано в п.2.7 правил сайта.
Обратите внимание на кавычки и проверьте перед отправкой сообщения, так ли это оформили Вы.



У многих возникают различного рода проблемы при конвертировании, помогаем друг другу, делимся опытом с новичками, но не флудим.


[ RU]
offline
 M-A-X-I-M
Дата: Вторник, 2012-09-25, 14:50 | Сообщение # 501
Пользователь
Сообщений: 22
jaguar555, как я знаю это надо смотреть handling
[spoiler="вот читай смотри может поможет"](A) vehicle identifier [14 символов максимум] - идентификатор транспортного средства.
(B) fMass - масса автомобиля, чем выше тем проще сносить все со своего пути, но при увеличении падает ускорение машины.
© fDragMult - это значение отвечает за сопротивление транспортного средства, маленькое значение ускоряет ускорение и увеличивает максимальную скорость.
(D) nPercentSubmerged [10 - 120] - процент от высоты транспортного средства, требуемый, чтобы транспортное средство плавало.
(E) CentreOfMass.x [-10.0 > x > 10.0]
(F) CentreOfMass.y [-10.0 > x > 10.0] - координаты центра масс ( наглядная демонстрацияimg257.imageshack.us/img257/4340/weightexplanationvm9.png )
(G) CentreOfMass.z [-10.0 > x > 10.0]
Далее идет ряд параметров отвечающих за трансмиссию:
(Tt) m_nDriveBias 1.0 = передний привод, 0.0 = rear wheel drive - задний привод.
(Tg) m_nDriveGears - кол-во передач
(Tf) m_fDriveForce - чем выше значение, тем быстрее ускорение
(Ti) m_fDriveInertia - инерция двигателя, или же время, необходимое, чтобы замедлиться после ускорения
(Tv) m_fV - скорость
(Tb) m_fBrakeForce - сила торможения
(Tbb) m_fBrakeBias -балансировка тормозов между передними и задним. Более высокое значение перемещают балансировку вперед
(Ts) m_fSteeringLock - максимальный угол поворота руля, измеренный в градусах.
Колеса, и все что с ними связано..
(Wc+) m_fTractionCurveMax (formerly fTractionMult) - ведение и максимальная приёмистость двигателя автомобиля в повороте.
(Wc-) m_fTractionCurveMin (formerly fTractionLoss) - ведение и минимальная приёмистость двигателя автомобиля в повороте.
(Wc-) m_fTractionCurveLateral (shape of lateral traction curve (peak traction position in degrees) - ведение и боковая приемистость двигателя автомобиля в повороте.
(Wc|) m_fTractionCurveLongitudinal (shape of longituduinal traction curve (peak traction position in degrees) - ведение и продольная приемистость двигателя автомобиля в повороте.
(Ws+) m_fTractionSpringDeltaMax (max dist for traction spring) - ???
(Wh) m_fTractionBias - балансировка тяги, или же связь между сцеплением / управляемостью
Подвеска.
(Sf) m_fSuspensionForce (1 / (сила * кол-во колес) = нижний лимит для нулевой силы при высокой подвеске - сила подвески. При увеличении силы, подвеска будет становится более жесткой.
(Scd) m_fSuspensionCompDamp - сила и интенсивность вибрации подвески.
(Srd) m_fSuspensionReboundDamp - сила и интенсивность вибрации подвески на высоких скоростях. Увеличивается для лучшей управляемости на максимальных скоростях.
(Su) m_fSuspensionUpperLimit - максимальная высота кузова автомобиля с подвеской в акции.
(Sl) m_fSuspensionLowerLimit
(Sr) m_fSuspensionRaise
(Sb) m_fSuspensionBias
Повреждения:
(Dc) m_fCollisionDamageMult - максимальное кол-во повреждений, которое можно получить в столкновениях, до поломки
(Dw) m_fWeaponDamageMult - максимальное кол-во повреждений, которое можно получить от оружия, до поломки
(Dd) m_fDeformationDamageMult - зависимость деформации корпуса автомобиля от силы столкновения
(De) m_fEngineDamageMult - максимальное кол-во повреждений двигателя, которое можно получить, до поломки
Прочее:
(Ms) m_fSeatOffsetDist
(Mv) m_nMonetaryValue - цена автомобиля
(Mmf) mFlags (model flags - see below) - специальные флаги
(Mhf) hFlags (handling flags - see below) - специальные флаги
(Ma) m_nAnimGroup (anim group type - see below below) - анимация.
[/spoiler]
[ RU]
offline
 jaguar555
Дата: Вторник, 2012-09-25, 15:16 | Сообщение # 502
Пользователь
Сообщений: 94
M-A-X-I-M, не в хандинге дело, сейчас на этом военном хомяке решил попробывать сместьть все назад, нетрогая думис часис, сместил немного назад модель, и помогло, по принцепу как прицел настраивается.
[ RU]
offline
 M-A-X-I-M
Дата: Вторник, 2012-09-25, 17:45 | Сообщение # 503
Пользователь
Сообщений: 22
а ну рад что избавился от проблемы.
[ RU]
offline
 jaguar555
Дата: Вторник, 2012-09-25, 18:09 | Сообщение # 504
Пользователь
Сообщений: 94
дааа, теперь назрело другое apstenu можноли в гта 4 сделать 6 открывающихся двирей??? думал что задние например у буритто отдельные детали, открываю и фиг там. как сделать чтобы открывались 6 двирей???
помогите пожалуйста :(
[ RU]
offline
 superaleks
Дата: Вторник, 2012-09-25, 21:24 | Сообщение # 505
Пользователь
Сообщений: 220
многие думали над такими дверями, пока только 5 и капот, нет лишних дамми.
ещё: когда двигаешь модель назад, то управление становится получше, а вот камера поближе к тачке на виде сзади, особенно заметно у высоких тачек, но это не критично.
[ RU]
offline
 jaguar555
Дата: Вторник, 2012-09-25, 21:45 | Сообщение # 506
Пользователь
Сообщений: 94
superaleks, блин :( а я так усирался над задними двецами, резал моделил :'(
[ RU]
offline
 M-A-X-I-M
Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 15:53 | Сообщение # 507
Пользователь
Сообщений: 22
Народ выручайте.куда можно запихать трубу,задние стекла на скайлахе(которые маленькие)закинул в bodyshell меня выкинуло при экспорте.
unknown
[ RU]
offline
 THUG
Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 18:15 | Сообщение # 508
Гангстер
Сообщений: 52
M-A-X-I-M, трубу к чассису прикрути, дым будет дамми exhaust, exhaust_2,3,4...
стекла, которые не опускаются misc_a, misc_b.
[ RU]
offline
 M-A-X-I-M
Дата: Понедельник, 2012-10-29, 16:06 | Сообщение # 509
Пользователь
Сообщений: 22
THUG, спасибо огромное.

Добавлено (29.10.2012, 16:06)
---------------------------------------------
всем доброго времени суток...помоги пож...как присвоить в редакторе IV материал common_chassis_diffuse generic и тому подобные?!помогите пож...в этом вся проблема...

[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Понедельник, 2012-10-29, 22:10 | Сообщение # 510
Пользователь
Сообщений: 52
Quote (M-A-X-I-M)
Народ выручайте.куда можно запихать трубу,задние стекла на скайлахе(которые маленькие)закинул в bodyshell меня выкинуло при экспорте.

Если кусок трубы - то к бамперу аттач, если целая труба, то к бодишеллу или чассису.

Стекла любые которые не будут опускаться - misc_x - где x буква алфавита, начиная с a.
[ KZ]
offline
 M-A-X-I-M
Дата: Вторник, 2012-10-30, 07:39 | Сообщение # 511
Пользователь
Сообщений: 22
Quote ($DRON$)
Если кусок трубы - то к бамперу аттач, если целая труба, то к бодишеллу или чассису.

Стекла любые которые не будут опускаться - misc_x - где x буква алфавита, начиная с a.

спасибо!
с этим я вроде разобрался...а как материалы то наложить на модель?
[ RU]
offline
 Nikola76
Дата: Пятница, 2012-11-02, 17:49 | Сообщение # 512
Пользователь
Кто нибудь знает что делать, если при экспорте авто, зависает заноза? :(
[ RU]
offline
 superaleks
Дата: Пятница, 2012-11-02, 21:19 | Сообщение # 513
Пользователь
Сообщений: 220
вспомни что сделал после удачного экспорта и по новой пробуй, небольшие переделки и экспорты.
сверься с стандарт тачкой:иерархия, название деталей, чем окрашены детали.
попробуй экспортнуть другой занозой.


Сообщение отредактировал superaleks - Пятница, 2012-11-02, 21:20
[ RU]
offline
 Nikola76
Дата: Среда, 2012-11-07, 09:11 | Сообщение # 514
Пользователь
superaleks, ладно, спасибо, буду пробовать :)
[ RU]
offline
 Rodrigues
Дата: Среда, 2012-11-07, 16:26 | Сообщение # 515
Пользователь
Сообщений: 10
Здравствуйте!
Возможно я залез не в ту тему по которой я задаю вопрос, но все равно задам его)
Есть одна матовая машина( для гта 4) и хромированая, меня интерисует как снять мат с одной, и поставить вместо хрома)
[ KZ]
offline
 сергей404
Дата: Среда, 2012-11-07, 16:30 | Сообщение # 516
Гангстер
Сообщений: 242
Rodrigues, Это только автор может сделать ,напиши автору может он пойдет тебе на встречу .
[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Среда, 2012-11-07, 21:05 | Сообщение # 517
Пользователь
Сообщений: 52
Напомните пожалуйста :) Сталкивался с этой проблемой больше года назад, забыл уже как лечится.

Вообще м фара имеет стекло, под ним лайтмассив - лайтмассив не видно, хоть убей.
[ KZ]
offline
 Nikola76
Дата: Среда, 2012-11-07, 22:04 | Сообщение # 518
Пользователь
$DRON$, в редакторе материалов материал лайтмиссив стоит выше материала стекла?
[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Среда, 2012-11-07, 22:08 | Сообщение # 519
Пользователь
Сообщений: 52
Quote (Nikola76)
$DRON$, в редакторе материалов материал лайтмиссив стоит выше материала стекла?

Решил уже проблему, причина не в размещение материалов.
[ KZ]
offline
 BubLik
Дата: Среда, 2012-11-07, 22:15 | Сообщение # 520
Гангстер
Сообщений: 131
$DRON$, тут разные причины есть, в основном надо маты крутить, чтобы лайтсемиссив был выше мата стекла в матэдиторе. если ничего не помогает, что отдели стекло от фары, обзови к примеру glass_L0 и помести сразу под самой фарой в иерархии. например:
- headlight_l
- headlight_l_L0
- glass_l_L0
- headlight_l_L1
- glass_l_L1
- headlight_l_L2
сам так делал, все отлично работало.

++++++
соу слоу crazy


Сообщение отредактировал BubLik - Среда, 2012-11-07, 22:16
[ UA]
offline
 M-A-X-I-M
Дата: Пятница, 2012-11-09, 10:08 | Сообщение # 521
Пользователь
Сообщений: 22
народ выручайте...почему все авто(мой конверт)у меня ездят по городу одного цвета и при зезжании на покрасочную сразу выкидывает с критической ошибкой :( :( :(
[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Пятница, 2012-11-09, 10:54 | Сообщение # 522
Пользователь
Сообщений: 52
Quote (M-A-X-I-M)
народ выручайте...почему все авто(мой конверт)у меня ездят по городу одного цвета и при зезжании на покрасочную сразу выкидывает с критической ошибкой

Скриншоты материала в студию
[ KZ]
offline
 ReaperXL
Дата: Среда, 2012-11-14, 08:49 | Сообщение # 523
Пользователь
Сообщений: 11
Я вот,спросить хотел,а как вообще,возможно конвертить машины напрямую из 3ДМакса(он у меня 9-тый) в ГТА4,или можно только через Занозу?
Просто я в ЗДМаксе умею модели конвертировать(есть опыт),могу там сделать что угодно и из чего угодно,а вот с Занозой не "дружу"совсем,какая то она замудрёная,мне легче в 3ДМаксе работать.
И если нужна именно Заноза,то какая именно? у меня например Виндоус 7-мь 64-битка ОСЬ,значит нужна Заноза под мою оперативку...,и вообще,что ещё кроме Занозы нужно для конверта техники в ГТА4?и какие конкретно видеоуроки?...,не знаю,может попробую поучится да что то сконвертить.


Сообщение отредактировал WheelMan93 - Среда, 2012-11-14, 08:50
[ RU]
offline
 Stall
Дата: Среда, 2012-11-14, 15:58 | Сообщение # 524
Гангстер
скриншот лог после импорта в игру!з таки материалами страно що не выбросило при импорте. Виучи шейдеры гта4; "diffuse_generic" - новый шейдер? Материали не добавлены(судя по material.png)
[ UA]
offline
 Demon_Corp
Дата: Четверг, 2012-11-15, 17:27 | Сообщение # 525
Пользователь
Сообщений: 14
Есть ли у ково нибуь инструкция по emp моду
Нужен выдвиг. сполер как на бугати,r8
[ ]
offline
 Dimas1515
Дата: Пятница, 2012-11-16, 04:27 | Сообщение # 526
Гангстер
Сообщений: 133
Quote (Demon_Corp)
Есть ли у ково нибуь инструкция по emp моду
Нужен выдвиг. сполер как на бугати,r8

Здесь на сайте, в какой-то из версий EPM-мода, в ReadMe есть инструкция на русском.
[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 17:04 | Сообщение # 527
Пользователь
Сообщений: 52
Вопрос такой, имеем шторки на двери и на заднее стекло, состоит из двух материалов - меш и бэджес, последний в игре не в какую через стекла не видно, как можно решить? Материал стекла ниже бэджеса,
[ KZ]
offline
 superaleks
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 17:38 | Сообщение # 528
Пользователь
Сообщений: 220
если шторки отдельно, то попробуй поднять шторки выше стёкл в иерархии модели, или опиши подробнее устройство, шторок, стёкл и их матов
[ RU]
offline
 Vlad_
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 18:40 | Сообщение # 529
Пользователь
$DRON$, забудь про то что у тебя в мат эдиторе, при экспорте все маты расставляются относительно иерархии, по этому если у тебя шторки ниже в иерархии их не будет видно
[ UA]
offline
 FHIVE_
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 19:20 | Сообщение # 530
Гангстер
Такая проблема, в игре колёса гигантские, в занозе они нормальные, пробовал уменьшать и никаких изменений. Как исправить?
[ LV]
offline
 $DRON$
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 19:27 | Сообщение # 531
Пользователь
Сообщений: 52
Quote (FHIVE_)
Такая проблема, в игре колёса гигантские, в занозе они нормальные, пробовал уменьшать и никаких изменений. Как исправить?

Ресетни дамми колес и проблема размера еще в колах колес...

Ахтунг, вопрос на сообразительность - имеем дверь, кнопки покрыты лайтмассивом, горят они хорошо - но нужно мне их покрасить красным цветом, деффус колор на дверь применяю - дверь темная в игре, но кнопки красные, снимаем - получается понятно что, кнопки горят - но не тем цветом что надо.
[ KZ]
offline
 FHIVE_
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 19:39 | Сообщение # 532
Гангстер
$DRON$, я всё перепробовал, и ресетал, кол уменьшал, заново всё ставил, всё равно огромные как ни крути(

Добавлено (18.11.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Всё решил наконец :)

[ LV]
offline
 Vlad_
Дата: Воскресенье, 2012-11-18, 20:01 | Сообщение # 533
Пользователь
$DRON$, хм а в занозе она нормальная после применения дифуза?,как вариант покрась всю дверь в белый а кнопочки как надо в красный.
FHIVE_, когда у меня такая фигня случается я обычно беру дамми с колами с стд авто и двигаю колы вместе с сразу дамми а не отдельно друг от друга.
[ UA]
offline
 desertFox
Дата: Пятница, 2012-11-23, 17:48 | Сообщение # 534
Пользователь
и такс у меня такая проблема с которой еще не сталкивался , откурываю я на ноюте занозу а у меня вот что


со всеми моделями так , кто что скажет ? как исправить
[ RU]
offline
 Nikola76
Дата: Пятница, 2012-11-23, 20:08 | Сообщение # 535
Пользователь
desertFox, ну попробуй для начала путь к текстурам прописать)
[ RU]
offline
 desertFox
Дата: Суббота, 2012-11-24, 06:59 | Сообщение # 536
Пользователь
Nikola76, путь прописан , на деталях на которых наложена текстура вот они и прозрачны а то что без текстур нормально ...
[ RU]
offline
 DobrRk
Дата: Понедельник, 2012-11-26, 23:11 | Сообщение # 537
Пользователь
Сообщений: 2
Помогите разобраться с проблемой ZModeler 2.2.4 (build 986). Пак взят с этого форума.

Сделал 4 разных диска для стандартного vigero2 и всё, больше ничего не менял, а при экспорте почему то текстуры меняются:
Шины колес и диски начинают красится вместе с корпусом автомобиля. Ржавчина становится слишком темной.
Пробовал другой стандартный авто, ничего не меняя тупо импорт\экспорт, в итоге та же "шляпа" с текстурами((

Предположения:
При импорте\экспорте в настройках стоит png. Может дело в этом и стоит использовать dds?
Кривой пак? 2.2.5 и 2.2.6 в обще не пашут.

PS В обще у меня вопрос по поводу лицензионной нормальной версии 2.2.6. Ст0ит её покупать номерок на нее или она будет такая же багнутая как 2.2.4 и т.д.?
[ RU]
offline
 superaleks
Дата: Понедельник, 2012-11-26, 23:24 | Сообщение # 538
Пользователь
Сообщений: 220
правильные предположения. 1) должна быть папка с файлами втд, вфт, текстурами из втд тачки в пнг и текстурами из вехшаре от Олега. 2)импорт из этой папки в пнг и чтоб заноза не написала в низу ошибок. 3)экспорт в ддс и тоже чтоб не было ошибок. всё


Сообщение отредактировал superaleks - Понедельник, 2012-11-26, 23:25
[ RU]
offline
 DobrRk
Дата: Среда, 2012-11-28, 10:36 | Сообщение # 539
Пользователь
Сообщений: 2
Quote (superaleks)
должна быть папка с файлами втд, вфт, текстурами из втд тачки в пнг и текстурами из вехшаре от Олега
Ну это то понятно, все есть, и в игре все текстуры на месте. Что то с материалами происходит при импорте\экспорте no
Quote (superaleks)
экспорт в ддс
а вот насчет этого надо попробовать.

Добавлено (26.11.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Quote (DobrRk)
Quote (superaleks)
экспорт в ддс
а вот насчет этого надо попробовать.

поробовал - вылет при спауне

Добавлено (27.11.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Ну вот что получается КлиК это уже с правильным экспортом в dds

Добавлено (27.11.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Ааа, я все понял. Это походу типа защиты у стандартных авто. Текстуры сбиваются у всех моделей. Со стандартами печаль, придется перенастраивать маты.
А вот любой конверт и импортируется и экспортируется без ошибок в матах.

Добавлено (28.11.2012, 10:36)
---------------------------------------------
Всё! Маты исправил, наконец то. crazy



Сообщение отредактировал DobrRk - Вторник, 2012-11-27, 08:05
[ RU]
offline
 Orangebrains
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:05 | Сообщение # 540
Гангстер
сергей404, при импорте галочку поставь там, где "Sliced Model".

[spoiler="Вот (кликабельно)"][/spoiler]


Сообщение отредактировал Orangebrains - Среда, 2012-11-28, 23:13
[ NL]
offline
 сергей404
Дата: Среда, 2012-11-28, 23:06 | Сообщение # 541
Гангстер
Сообщений: 242
Orangebrains, Спасибо ,уже помогли .
[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Суббота, 2012-12-01, 10:27 | Сообщение # 542
Пользователь
Сообщений: 52
По какой причине могут не биться задние стекла? Прострел через них идет нормальный, но их как будто не существует...
[ KZ]
offline
 superaleks
Дата: Суббота, 2012-12-01, 11:36 | Сообщение # 543
Пользователь
Сообщений: 220
для начала импортни последний экспорт и смотри расположение дамми, оси, лодов стекла, кола и ID его поликов, чассис кола.
[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 11:04 | Сообщение # 544
Пользователь
Сообщений: 52
С этим все нормально, что-то с материалами

Добавлено (02.12.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Так в чем может быть проблема? Задние стекла не бились, на двери кинул два новых мата стекла (они начали бится), а вот заднее стекло не в какую.

Все спс, я решил проблему wow


Сообщение отредактировал $DRON$ - Воскресенье, 2012-12-02, 13:19
[ KZ]
offline
 FHIVE_
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 14:20 | Сообщение # 545
Гангстер
$DRON$, напиши как
[ LV]
offline
 AmaroK
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 14:36 | Сообщение # 546
Пользователь
Сообщений: 59
FHIVE_, Ну...наверное,он создал 2 новых мата,покрыл каждые стекла по отдельности,либо...сменил ID у коллизии. :)
[ RU]
offline
 $DRON$
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 16:12 | Сообщение # 547
Пользователь
Сообщений: 52
Quote (FHIVE_)
$DRON$, напиши как

Передние стекла один материал, задние стекла другой материал + на заднем стекле у меня обогрев 3D полоски положил, их тоже отдельным и вот оно счастье.. wow
[ KZ]
offline
 bkp
Дата: Воскресенье, 2012-12-02, 18:56 | Сообщение # 548
Пользователь
Всем привет! Вопрос, после того как трейнером делаю fix cars перестают биться стекла,вчем может быть проблема?
[ UA]
offline
 Stall
Дата: Среда, 2012-12-19, 13:53 | Сообщение # 549
Гангстер
покажы скин модель до и после car fix. Стекла текстурены одним матом,или для каждого свой(vehglass)?
[ UA]
offline
 FPSmodder
Дата: Воскресенье, 2012-12-23, 23:00 | Сообщение # 550
Модмейкер
Orangebrains, у тебя огромные дамми,поменяй их на стандартные,может поможет.
[ AM]
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Проблемы при конвертировании авто в GTA 4 (Здесь пишем все свои проблемы и делимся опытом, но не флудим)
Поиск: