• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Slaau 
Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Полезные видео уроки для конвертирования! (с миру по нитке так сказать)
Полезные видео уроки для конвертирования!
 МурЧИК
Дата: Суббота, 2011-10-22, 16:00 | Сообщение # 1
Пользователь
Обращаюсь ко всем конвертерам!
давайте дружно кто чем может поможем начинающим конвертерам разобраться в этом интересном деле.
Здесь я предлагаю каждому кто может выкладывать полезные видео для начинающих конвертеров
---------------------------------------------------------------------
1 видео
Как текстурить колеса в Zmodeller для GTA IV
http://youtu.be/xiTOY_C2-BQ

---------------------------------------------------------------------
2 видео
Как текстурить сткекла в Zmodeller для GTA IV
http://youtu.be/QZSZHBaSVng

просьба в теме не флудить! выкладываем ссылки только на полезные видео!!!

c конвертами завязал

Lucky100
Дата: Суббота, 2011-10-22, 17:10 | Сообщение # 2
Заблокированные
Бессмысленная тема...Другое дело выложить просто урок как конвертить модель с использованием всех нужных прог, в который будут входить и текстуринг модели, и ее сборка и т.д. А выкладывать урок как, например, затекстурить колеса-ИМХО бред...Вот Артем (БАРОН) делал отличный урок, я по нему учился, но он был для СА...Нормального урока для 4ки нету, так что лучше создать тему, где никаких комментариев-просто У Р О К...И не в формате видео.

Под крылом самолета о чем то орет механик застрявший в шасси...

FreakNorman
Дата: Суббота, 2011-10-22, 17:19 | Сообщение # 3
Пользователь
Да ладно, по моему полезная тема.

Вот, снимал для кого то как накладывать грязь, мб кому нибудь понадобится. :)

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 17:50 | Сообщение # 4
Гангстер
FreakNorman, ахааааааа таким способом далеко уедешь на этой грязи lol +100500 обалденный урок XD
Мурчика туда же. Вполне достаточно посмотреть как устроена стандартная машина и сделать так же на своей, а затем экспериментировать с текстурами и настройками спекуляра\блеска\интенсивности(силы)блеска и так далее для другого эффекта чего либо.... Только пугаете новый конвертеров своими уроками... Одним словом epic fail crazy

P.S. хотите сделать учебники? Пишите полный учебник по конверту от и до, а не кусками...

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Суббота, 2011-10-22, 17:59

_Lu[M]eN_
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:14 | Сообщение # 5
Гангстер
FreakNorman, факты? пожалуйста.
ты неправильно начал накладывать грязь,когда щелкал ЕдитУВ. это нужно делать не в виде "перспектива",а на виде слева/справа/сверху/сзади.
ты не показал,что нужно сделать перед тем.как накладывать грязь. Почему ты не показал,что у детали должно быть 2 ув канала?
Вот я бы ничего не понял из твоего "урока"
Quote (Lucky100)
Нормального урока для 4ки

Ну не скажи. Есть более-менее нормальный от дезертфокса. Соглашусь,не совсем точный и не совсем полный. я когда смотрел его,была куча непонятных моментов.
А так...никакой урок не научит лучше тебя,чем ТЫ сам.

Галерея Смотрим
Конвертивароние в GTA 4, 3D моделирование на заказ!

FreakNorman
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:24 | Сообщение # 6
Пользователь
[B][A][R][O][N], Блин ты меня прям осадил своим сообщением, не знаю что и ответить. :DD
А по факту, делай что хочешь, не одного аргумента ты так и не привел, следовательно из твоих комментариев можно понять что ты трепло.)

Сообщение отредактировал FreakNorman - Суббота, 2011-10-22, 18:24

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:30 | Сообщение # 7
Гангстер
FreakNorman, Агась, люблю потрепаться и вынести мозг таким как ты, которые не то что конвертить, а даже объяснить не могут :D

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Суббота, 2011-10-22, 18:31

FreakNorman
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:34 | Сообщение # 8
Пользователь
[B][A][R][O][N], Ути, какие мы самоуверенные. lol

Bums
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:34 | Сообщение # 9
Пользователь
ну иногда в перспективе - грязь парвильней накладывать чем от "вида".... так как важно чтоб деталь была под прямым углом, а если она сильно изогнута то виды слева, сверху и т.д. не канают - в таких случаях лучше всего вид "перспектива" - особенно это это актуально для старых машинок - 50х годов

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:44 | Сообщение # 10
Гангстер
Bums, О чём собственно я и говорю (скрытым смыслом в моей писанине) Урок должен быть "полным", в котором будет описаны несколько способов мапинга грязи (коль идёт речь о грязи). На каких моделях лучше сделать с перспектива, с каких с вида справа(слева)\спереди(сзади)\сверху(снизу) и смотря опять же куда делать и как избавиться от разводов и тп. А "некоторые" умные люди, не будем показывать на них пальцем => FreakNorman, считают что его выше выложенного способа хватит на мапинг всей модели в "целом". Потом какие настройки для этого используются (интенсивность), текстуры (принцип работы текстуры) и так далее. crazy Ах. как я люблю такие темы... bayan

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Суббота, 2011-10-22, 18:44

Bums
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:53 | Сообщение # 11
Пользователь
[B][A][R][O][N], полностью с тобой согласен - коль уж делаешь урок так затрагивай всё нюансы, чтобы у новичков не возникало вопросов, иначе нах вобще такой урок нужен, если один хрен на форумах долбить будут - что да как...

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:59 | Сообщение # 12
Гангстер
В чём суть урока? вот
Quote (Bums)
чтобы у новичков не возникало вопросов, иначе нах вобще такой урок нужен, если один хрен на форумах долбить будут - что да как...

Низкий поклон за "Золотые слова" Юрий Венедиктовичу. yes

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Bums
Дата: Суббота, 2011-10-22, 19:13 | Сообщение # 13
Пользователь
[B][A][R][O][N], Что ж ты сразу та не любишь говорить свои мысли в слух - вечно из далека начинаешь - мне всегда хочется занять позицию - против тебя, но потом ты начнёшь объяснять и уже по любому с тобой соглашаешься. =)))

Lucky100
Дата: Суббота, 2011-10-22, 19:51 | Сообщение # 14
Заблокированные
[B][A][R][O][N], согласен с Темиком, собственно что я и пытаюсь донести во 2ом посту...Ребят, ненужная тема, плюс еще и грубят тут некоторые...Сделайте нормальный, насыщенный, вполне доступный для начинающего конвертера урок, тогда уже можно будет темы создавать...А кусками вот эту фигню выкладывать, потом 3 часа сидеть листать форум в поисках тебе нужного, знаете ли, не всем охота...

Под крылом самолета о чем то орет механик застрявший в шасси...

SANtexniк
Дата: Суббота, 2011-10-22, 19:52 | Сообщение # 15
Пользователь
даа, а автор темы просил не флудить, а тут спор боксёра с ребёнком, гуру конверта с новичком,Фрики-успокойся,у вас разные весовые категории в этом деле.

я ещё иногда режу всю наружу на, верх, бок и перед, возможно это и плохо потом скажется при аттаче.
ну и как сказал Bums-частенько приходится вертеть детальки в юзере или перспективе, чтоб нанести грязь.
да и ещё лучше пачкать не одну дверь, а весь бок тачки, т.к. потом трудно подгонять грязи на дверях и крыльях

Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Полезные видео уроки для конвертирования! (с миру по нитке так сказать)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100