• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Slaau  
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Полезные видео уроки для конвертирования! (с миру по нитке так сказать)
Полезные видео уроки для конвертирования!
 МурЧИК
Дата: Суббота, 2011-10-22, 16:00 | Сообщение # 1
Пользователь
Обращаюсь ко всем конвертерам!
давайте дружно кто чем может поможем начинающим конвертерам разобраться в этом интересном деле.
Здесь я предлагаю каждому кто может выкладывать полезные видео для начинающих конвертеров
---------------------------------------------------------------------
1 видео
Как текстурить колеса в Zmodeller для GTA IV
http://youtu.be/xiTOY_C2-BQ

---------------------------------------------------------------------
2 видео
Как текстурить сткекла в Zmodeller для GTA IV
http://youtu.be/QZSZHBaSVng

просьба в теме не флудить! выкладываем ссылки только на полезные видео!!!

c конвертами завязал

Lucky100
Дата: Суббота, 2011-10-22, 17:10 | Сообщение # 2
Заблокированные
Бессмысленная тема...Другое дело выложить просто урок как конвертить модель с использованием всех нужных прог, в который будут входить и текстуринг модели, и ее сборка и т.д. А выкладывать урок как, например, затекстурить колеса-ИМХО бред...Вот Артем (БАРОН) делал отличный урок, я по нему учился, но он был для СА...Нормального урока для 4ки нету, так что лучше создать тему, где никаких комментариев-просто У Р О К...И не в формате видео.

Под крылом самолета о чем то орет механик застрявший в шасси...

FreakNorman
Дата: Суббота, 2011-10-22, 17:19 | Сообщение # 3
Пользователь
Да ладно, по моему полезная тема.

Вот, снимал для кого то как накладывать грязь, мб кому нибудь понадобится. :)

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 17:50 | Сообщение # 4
Гангстер
FreakNorman, ахааааааа таким способом далеко уедешь на этой грязи lol +100500 обалденный урок XD
Мурчика туда же. Вполне достаточно посмотреть как устроена стандартная машина и сделать так же на своей, а затем экспериментировать с текстурами и настройками спекуляра\блеска\интенсивности(силы)блеска и так далее для другого эффекта чего либо.... Только пугаете новый конвертеров своими уроками... Одним словом epic fail crazy

P.S. хотите сделать учебники? Пишите полный учебник по конверту от и до, а не кусками...

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Суббота, 2011-10-22, 17:59

_Lu[M]eN_
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:14 | Сообщение # 5
Гангстер
FreakNorman, факты? пожалуйста.
ты неправильно начал накладывать грязь,когда щелкал ЕдитУВ. это нужно делать не в виде "перспектива",а на виде слева/справа/сверху/сзади.
ты не показал,что нужно сделать перед тем.как накладывать грязь. Почему ты не показал,что у детали должно быть 2 ув канала?
Вот я бы ничего не понял из твоего "урока"
Quote (Lucky100)
Нормального урока для 4ки

Ну не скажи. Есть более-менее нормальный от дезертфокса. Соглашусь,не совсем точный и не совсем полный. я когда смотрел его,была куча непонятных моментов.
А так...никакой урок не научит лучше тебя,чем ТЫ сам.

Галерея Смотрим
Конвертивароние в GTA 4, 3D моделирование на заказ!

FreakNorman
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:24 | Сообщение # 6
Пользователь
[B][A][R][O][N], Блин ты меня прям осадил своим сообщением, не знаю что и ответить. :DD
А по факту, делай что хочешь, не одного аргумента ты так и не привел, следовательно из твоих комментариев можно понять что ты трепло.)

Сообщение отредактировал FreakNorman - Суббота, 2011-10-22, 18:24

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:30 | Сообщение # 7
Гангстер
FreakNorman, Агась, люблю потрепаться и вынести мозг таким как ты, которые не то что конвертить, а даже объяснить не могут :D

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Суббота, 2011-10-22, 18:31

FreakNorman
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:34 | Сообщение # 8
Пользователь
[B][A][R][O][N], Ути, какие мы самоуверенные. lol

Bums
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:34 | Сообщение # 9
Пользователь
ну иногда в перспективе - грязь парвильней накладывать чем от "вида".... так как важно чтоб деталь была под прямым углом, а если она сильно изогнута то виды слева, сверху и т.д. не канают - в таких случаях лучше всего вид "перспектива" - особенно это это актуально для старых машинок - 50х годов

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:44 | Сообщение # 10
Гангстер
Bums, О чём собственно я и говорю (скрытым смыслом в моей писанине) Урок должен быть "полным", в котором будет описаны несколько способов мапинга грязи (коль идёт речь о грязи). На каких моделях лучше сделать с перспектива, с каких с вида справа(слева)\спереди(сзади)\сверху(снизу) и смотря опять же куда делать и как избавиться от разводов и тп. А "некоторые" умные люди, не будем показывать на них пальцем => FreakNorman, считают что его выше выложенного способа хватит на мапинг всей модели в "целом". Потом какие настройки для этого используются (интенсивность), текстуры (принцип работы текстуры) и так далее. crazy Ах. как я люблю такие темы... bayan

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Суббота, 2011-10-22, 18:44

Bums
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:53 | Сообщение # 11
Пользователь
[B][A][R][O][N], полностью с тобой согласен - коль уж делаешь урок так затрагивай всё нюансы, чтобы у новичков не возникало вопросов, иначе нах вобще такой урок нужен, если один хрен на форумах долбить будут - что да как...

[B][A][R][O][N]
Дата: Суббота, 2011-10-22, 18:59 | Сообщение # 12
Гангстер
В чём суть урока? вот
Quote (Bums)
чтобы у новичков не возникало вопросов, иначе нах вобще такой урок нужен, если один хрен на форумах долбить будут - что да как...

Низкий поклон за "Золотые слова" Юрий Венедиктовичу. yes

Список сливал:
saysay
Викк
Unstoppable
sportik_45

Bums
Дата: Суббота, 2011-10-22, 19:13 | Сообщение # 13
Пользователь
[B][A][R][O][N], Что ж ты сразу та не любишь говорить свои мысли в слух - вечно из далека начинаешь - мне всегда хочется занять позицию - против тебя, но потом ты начнёшь объяснять и уже по любому с тобой соглашаешься. =)))

Lucky100
Дата: Суббота, 2011-10-22, 19:51 | Сообщение # 14
Заблокированные
[B][A][R][O][N], согласен с Темиком, собственно что я и пытаюсь донести во 2ом посту...Ребят, ненужная тема, плюс еще и грубят тут некоторые...Сделайте нормальный, насыщенный, вполне доступный для начинающего конвертера урок, тогда уже можно будет темы создавать...А кусками вот эту фигню выкладывать, потом 3 часа сидеть листать форум в поисках тебе нужного, знаете ли, не всем охота...

Под крылом самолета о чем то орет механик застрявший в шасси...

SANtexniк
Дата: Суббота, 2011-10-22, 19:52 | Сообщение # 15
Пользователь
даа, а автор темы просил не флудить, а тут спор боксёра с ребёнком, гуру конверта с новичком,Фрики-успокойся,у вас разные весовые категории в этом деле.

я ещё иногда режу всю наружу на, верх, бок и перед, возможно это и плохо потом скажется при аттаче.
ну и как сказал Bums-частенько приходится вертеть детальки в юзере или перспективе, чтоб нанести грязь.
да и ещё лучше пачкать не одну дверь, а весь бок тачки, т.к. потом трудно подгонять грязи на дверях и крыльях

Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Полезные видео уроки для конвертирования! (с миру по нитке так сказать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: