• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Slaau  
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Конвертирование объектов в GTA IV (Конверт и вставка в игру)
Конвертирование объектов в GTA IV
 WQuader
Дата: Понедельник, 2013-02-04, 18:15 | Сообщение # 1
Модмейкер
Урок пишеться для тех кто хочет научиться делать и вставлять в GTA 4 свои объекты
Всем доброго вечера и сегодня я хочу обучить вас как делать свои объекты на карте GTA IV.
Сперва нам надо знать хотя бы как работает тот или иной объект GTA IV и найти его свойства. В Мире GTA много законов но не все они действуют правильно, даже простая физика и та бывает немного тупит, но суть не в этом....
Приступим к самому главному разбору объекта GTA IV(Пример:basketball_crt_mh5).Как я уже и говорил надо узнать основные свойства объекта для этого надо выбрать объект и нажать на надпись в окне вьюпорта (Больше информации),что в итоге откроется вот такое окно. В данном окне есть нескольк вкладок по которым можно понажимать и спомотреть свойства объекта, во вкладе скелет ничего не будет так как это объект типа wdr, а не wft который динамический(можно разбивать на части).Во вкладве шейдеры будут написаны все шейдеры, которые были применимы к объекты, а во вкдаве Текстры собственно сами текстуры,которые были применимы к данному объекты.Чть не забыл рассказать про различные виды файлов объектов:
1) WDR
2) WFT
3) WPL
4) WTD
Все на этом вводный урок закончен.Далее будет написать чуть позже часть под названием "Какой же гемор эти объекты"

Dj Tiesto

Сообщение отредактировал WQuader - Понедельник, 2013-02-04, 18:40

Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Конвертирование объектов в GTA IV (Конверт и вставка в игру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: