• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 11
Модератор форума: Slaau 
Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Конвертирование объектов в GTA IV (Конверт и вставка в игру)
Конвертирование объектов в GTA IV
 WQuader
Дата: Понедельник, 2013-02-04, 18:15 | Сообщение # 1
Модмейкер
Урок пишеться для тех кто хочет научиться делать и вставлять в GTA 4 свои объекты
Всем доброго вечера и сегодня я хочу обучить вас как делать свои объекты на карте GTA IV.
Сперва нам надо знать хотя бы как работает тот или иной объект GTA IV и найти его свойства. В Мире GTA много законов но не все они действуют правильно, даже простая физика и та бывает немного тупит, но суть не в этом....
Приступим к самому главному разбору объекта GTA IV(Пример:basketball_crt_mh5).Как я уже и говорил надо узнать основные свойства объекта для этого надо выбрать объект и нажать на надпись в окне вьюпорта (Больше информации),что в итоге откроется вот такое окно. В данном окне есть нескольк вкладок по которым можно понажимать и спомотреть свойства объекта, во вкладе скелет ничего не будет так как это объект типа wdr, а не wft который динамический(можно разбивать на части).Во вкладве шейдеры будут написаны все шейдеры, которые были применимы к объекты, а во вкдаве Текстры собственно сами текстуры,которые были применимы к данному объекты.Чть не забыл рассказать про различные виды файлов объектов:
1) WDR
2) WFT
3) WPL
4) WTD
Все на этом вводный урок закончен.Далее будет написать чуть позже часть под названием "Какой же гемор эти объекты"

Dj Tiesto

Сообщение отредактировал WQuader - Понедельник, 2013-02-04, 18:40

Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Наша мастерская » Конвертирование объектов в GTA IV (Конверт и вставка в игру)
Страница 1 из 11
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100