• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Тех. поддержка » F.A.Q. по защите GTA 4 (Часто задаваемые вопросы по поводу защиты Grand Theft Auto 4)
F.A.Q. по защите GTA 4
offline
 SandWicH
Дата: Среда, 2008-12-10, 11:49 | Сообщение # 1
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Зачем вообще Rockstar Games использует защиту от копирования?
Создание игр — наша страсть, и мы вкладываем много сил и времени в каждый проект, и в работе над каждым участвует множество специалистов. Защита копий позволяет нам гарантировать целостность наших проектов и развивать их в будущем. В то же время мы предпринимаем немало усилий, чтобы наши решения не сказывались на тех, кто приобретает наши игры законным путем. На наш взгляд, SecuROM — наиболее оптимальная и эффективная система защиты, гарантирующая подлинность лицензионного диска с Grand Theft Auto IV.

Что нужно, чтобы начать играть в GTA IV на компьютере?
Лицензионная копия игры и компьютер, соответствующий Rockstar Games Social Club и Games for Windows-LIVE.

PC-версия GTA IV также требует установки ряда программ, в том числе Games For Windows, Adobe Flash, Internet Explorer, SecuROM, и приложения Rockstar Games Social Club.

Необходима ли активация GTA 4 через интернет?
Да, но только один раз.

Если вы установили игру на компьютере, не подключенном к интернету, вы можете выполнить активацию с другого компьютера, оснащенного выходом в интернет. Подробные инструкции на русском языке будут опубликованы позже.

У меня нет доступа к интернету, и я буду играть только одиночную игру. В этом случае, прежде чем начать игру, тоже необходимо идентифицировать диск через интернет? Или есть другой способ активации?
Пользователи, у которых дома нет выхода в интернет, для активации игры могут зайти на сайт поддержки с другого компьютера, подключенного к интернету.

Я зарегистрирован на сайте игры. Во время поездки за границу хочу продолжить играть на ноутбуке. Возникнут ли какие-то проблемы, если в течение нескольких месяцев у меня не будет доступа к интернету?
Соединение с интернетом необходимо лишь для игры в многопользовательском режиме, а также для размещения вашего видео на сайте. Играть в одиночном режиме можно и без доступа в интернет.

Включает ли GTA IV какую-либо версию SecuROM? Если да, то какую?
PC-версия защищена системой SecuROM. При запуске игры проверяется подлинность диска в приводе, а также пользователю необходимо активировать игру через интернет. У GTA IV нет ограничений на количество установок, поэтому владелец диска с лицензионной копией игры может установить GTA IV на любое количество компьютеров.

Сколько раз мне нужно будет удостоверить подлинность копии игры? Я купил её... почему я должен постоянно напоминать вашей компании, что я не грязный пират?
Активировать свою копию игры необходимо только один раз для каждого пользователя на каждом отдельном компьютере. Даже если впоследствии вы удалите и переустановите игру, повторная идентификация не понадобится.

Повторная идентификация может понадобиться в исключительных случаях. Например, если вы замените один из главных компонентов компьютера — процессор или видеокарту.

Кроме того, если вы устанавливаете игру на другой компьютер или под другой учетной записью на том же самом компьютере, нужно будет провести идентификацию повторно. Это стандартная процедура для любого программного обеспечения, при установке которого необходим серийный номер.

Будут ли на моем компьютере запускаться какие-то дополнительные программы в процессе установки или во время игры? Если да, то какие?
При запуске игры начинают также работать приложения Games for Windows-LIVE и SecuROM. Кроме того, при запуске и во время игры необходима работа приложения Rockstar Games Social Club.

Если да, то можно ли избавиться от этих программ?
Эти компоненты необходимы для того, чтобы играть в GTA IV.

Сколько раз я могу инсталлировать и удалять GTA IV, если я купил диск с игрой?
Сколько угодно, если это лицензионная версия.

Нужно ли, чтобы диск с игрой постоянно находился в DVD-приводе?
Для установки и игры в GTA IV нужно, чтобы в DVD-приводе находился диск 1.

У меня несколько компьютеров: дома, в офисе и еще ноутбук, которым я пользуюсь в путешествиях. Могу я установить игру на все машины одновременно, и если да, сколько раз?
Да. Имея лицензионную копию игры, вы можете играть на разных компьютерах - для этого достаточно иметь с собой диск с игрой.

Я приобрел лицензионную копию игры и активировал ее. Могу ли я быть уверен, что играть можно будет даже в том случае, если сервер Rokstar будет временно недоступен? У меня нет желания выбрасывать деньги на ветер!
Как уже было сказано, активация игры — в большинстве случаев процесс однократный и занимает всего несколько секунд.
[ RU]
 game47 Дата: Понедельник, 2009-02-02, 15:11 | Сообщение # 2
Удаленные
Сколько раз GTA 4 можно активировать если не отзывать активацию? В AID таких попыток по моему две.
[ RU]
offline
 UnderWater
Дата: Понедельник, 2009-03-16, 05:29 | Сообщение # 3
Гангстер
Сообщений: 343
Quote (XtReMe)
ТЫ прав две

А помоему больше, если вобще не бесконечно, т.к. я уже активировал 4 раза без отзыва unknown
[ RU]
offline
 Nastya
Дата: Воскресенье, 2009-05-10, 20:39 | Сообщение # 4
Пользователь
Сообщений: 3
А я вообще не понимаю как устанавливать. Вот я купила лицензионный диск установила, а че дальше делать я незнаю... :( И что получается еще все эт программы надо устанавливать? Games For Windows, Adobe Flash, Internet Explorer, SecuROM, и приложения Rockstar Games Social Club. Это обязателно? У меня вообще программа
SecuROM не устанавливается!!! Помоги пожалуйста!!! Я ничего не понимаю... %)
[ RU]
offline
 MOLOTok
Дата: Воскресенье, 2009-05-10, 21:38 | Сообщение # 5
Пользователь
Сообщений: 1653
Nastya, значит при установке тебе было предложено установить Rockstar Games Social Club-ты установила? а то как учетную запись создать в Games For Windows LIVЕ можно узнать здесь . Adobe Flash, Internet Explorer это устанавливать не надо,это у тебя должно быть изначально.И вот еще здесь написано подробно как установить игру


Сообщение отредактировал MOLOTok - Воскресенье, 2009-05-10, 21:46
[ RU]
offline
 Nastya
Дата: Воскресенье, 2009-05-10, 22:05 | Сообщение # 6
Пользователь
Сообщений: 3
Спасибо за помощь, но вот когда я устанавливала игру мне не было предложено установить Rockstar Games Social Club. Я просто насчет таких игр плохо разбираюсь...Я просто установила два диска и все. Но понятно когда я игру запускаю мне пишут что ошика какай то и все такое. Вот когда я все установила у меня табличка такая установить GTA 4 только я не могу потому что я не установила все дополнительные программы. Ссори если я не понятно объясняю просто я воще в этом не рублю... %) :( mad
А вы можете пожалуйста написать мне какие конкретно надо устанавливать программы?


Сообщение отредактировал Nastya - Воскресенье, 2009-05-10, 23:12
[ RU]
offline
 RRAL
Дата: Понедельник, 2009-05-11, 08:45 | Сообщение # 7
Пользователь
Сообщений: 278
Nastya, просто когда диск вставляешь, закрывай окно и нажимай на иконку на раб. столе, а доп. программы сами установились!
[ RU]
offline
 Nastya
Дата: Понедельник, 2009-05-11, 16:44 | Сообщение # 8
Пользователь
Сообщений: 3
Блин у меня теперь не получается игру активировать. Я не знаю откуда брать код разблокировки. На сайте все написано вроде, а всеравно его не нашла... Что теперь делать?! apstenu :o
[ RU]
offline
 FiN
Дата: Понедельник, 2009-05-11, 17:45 | Сообщение # 9
Заблокированные
Extortion
Сообщений: 1234
Quote (Nastya)
Я не знаю откуда брать код разблокировки.

Он написан на коробочке, под первым диском.

Добавлено (11.05.2009, 17:45)
---------------------------------------------

Quote (Nastya)
мне не было предложено установить Rockstar Games Social Club

С такой проблемой лучше переустановить Windows. Ну или же, найти (у друзей, на форумах) папку с установленым RGSC, при этом, имейте ввиду, игра работать стабильно не будет.
[ RU]
offline
 Deejay
Дата: Суббота, 2009-10-03, 17:23 | Сообщение # 10
Гангстер
Your Conscience
Сообщений: 434
Дибильная система защиты. Несколько раз было, что вставляю диск с игрой (оригинальный), а секью ром просит вставить оригинальный диск. mad
[ RU]
 game47 Дата: Суббота, 2009-10-03, 17:39 | Сообщение # 11
Удаленные
Quote (Deejay)
Несколько раз было, что вставляю диск с игрой (оригинальный), а секью ром просит вставить оригинальный диск

Давно пора юзать оригинальный лоадер от Securom который убирает защиту не требуя диска. ;)
[ RU]
offline
 Deejay
Дата: Суббота, 2009-10-03, 19:30 | Сообщение # 12
Гангстер
Your Conscience
Сообщений: 434
game47, да всё некогда было, тем более в gta редко играю. yes
[ RU]
offline
 Msh91
Дата: Понедельник, 2010-04-19, 13:40 | Сообщение # 13
Пользователь
Сообщений: 27
а что она вообще защищает crazy
[ RU]
offline
 dvjfreez
Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 11:50 | Сообщение # 14
Пользователь
Сообщений: 29
норма все...скоро каждую игру так защищать будут...
[ RU]
offline
 Teryijk
Дата: Понедельник, 2011-01-03, 11:03 | Сообщение # 15
Пользователь
Сообщений: 36
что будет с человеком которому я продал свою гта 4 лицуху?
[ RU]
offline
 rikz
Дата: Понедельник, 2011-01-03, 11:08 | Сообщение # 16
Заблокированные
Сообщений: 113
HeKuT, ничего ему не будет, если ты правильно, через сайт роков отозвал лицензию и отдал ему все приналежности включая ключ, то все будет хорошо
[ UA]
offline
 pit86
Дата: Воскресенье, 2011-04-03, 19:08 | Сообщение # 17
Пользователь
Сообщений: 1
Как определить подлинность лицензионного диска или копию лицензии по упаковке?
[ RU]
offline
 MAXILIVE
Дата: Вторник, 2012-03-20, 18:00 | Сообщение # 18
Пользователь
Сообщений: 10
Как исправить ошибку RMN60? Переустановка не помогла!
[ RU]
offline
 gtf323
Дата: Вторник, 2012-03-20, 18:09 | Сообщение # 19
Гангстер
Quote (MAXILIVE)
Как исправить ошибку RMN60? Переустановка не помогла!


Quote (Chaos)
Причина: Отсутствие файла/Автомобильные модификации

1. Замените файл DFA.dll на оригинальный
2. Уберите всё замененные автомобили с парковок. Иногда потребуется даже начать новую игру.
[ UA]
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Тех. поддержка » F.A.Q. по защите GTA 4 (Часто задаваемые вопросы по поводу защиты Grand Theft Auto 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: