• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Тех. поддержка » Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC (Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC)
Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC
 hearvyGo123
Дата: Четверг, 2011-11-03, 10:12 | Сообщение # 1
Пользователь
FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)

[ Не запускается скриптовая модификация.]

1)Надо точно знать что у вас есть совместимость того или иного скрипта с патчем и загрузчиком скриптов, dsound.dll, или xlive.dll.

Если же вы уверены что у вас есть полная совместимость с патчем и скриптом, а у вас по прежнему не запускается скрипт, скорее всего у вас не совместим ScriptHook.dll, с ScriptHookDotNet.asi, тут надо точно знать какая версия нужна вам.

[ 2)Я точно уверен что у меня есть совместимость с патчем, версиями загрузчиков и тд, все равно не работает скрипт.]

Скорее всего у вас не установлены необходимые обновления ПО для вашего ПК, у вас обязательно должен быть установлен .NET Framework 4 и Microsoft Visual C++ 2010 (x86), убедитесь в версиях, и обновите эти программы с официальных сайтов.

[ Я установил все необходимые программы, у меня есть все обновления, один хрен не робит.]

3)Или у вас уже установлены другие скрипты которые не совместимы с теми скриптами что вы пытаетесь совместить вместе. (Все скрипты и моды не установить одновременно как не крути).

Сообщение отредактировал Alex9581 - Вторник, 2012-10-09, 19:17

Mike_2594
Дата: Суббота, 2012-06-16, 20:21 | Сообщение # 406
Редактор
Dinho, на русских версиях игры C++ ScriptHook работать не будет, а вместе с ним и все скрипты.
Могу посоветовать поставить патч 1.0.7.0 и русификатор.

Добавлено:
Кинул в ЛС ссылку на русификатор.

Hook Pack (для GTA IV / EFLC)

Сообщение отредактировал Mike_2594 - Воскресенье, 2012-06-17, 06:41

Dinho
Дата: Суббота, 2012-06-16, 21:51 | Сообщение # 407
Пользователь
спасибо всем.
Mike_2594, да, поставил 1.0.7.0 и поворотники заработали, спасибо. а вот хороший и качественный русификатор не мог бы показать? а то я качал множество их и все не очень, точнее очень не качественно переведены.

Chalenger911
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 15:40 | Сообщение # 408
Модератор
Dinho,1) by ENPY 2)

i5-4670K 3.4Ghz/ ASUS Maximus VI Gene/ DDR3 2x8Gb 1600MHz/ GTX 770 2Gb/ HDD:2TB

Сообщение отредактировал Chalenger911 - Воскресенье, 2012-06-17, 15:40

Duplicate
Дата: Четверг, 2012-06-21, 17:27 | Сообщение # 409
Пользователь
всем привет. такая проблема.
[INFO] GTA IV Script Hook 0.4.0 - © 2009, Aru - Initialized
[INFO] Process base address: 0x2d0000
[INFO] Auto detecting game version
[INFO] Using game version 1.0.4
[INFO] [DXHook] Thread started
[INFO] [TrafficLoad] Thread started
[INFO] [SimpleTrainer] Thread started
[INFO] [SimpleTrainer_TLAD] Thread started
[INFO] [ScriptHookDotNet] Thread started
[WARN] [ScriptHookDotNet] Thread instance is being deleted while still hooked
[INFO] [ScriptHookDotNet] Thread killed
[WARN] [SimpleTrainer_TLAD] Thread instance is being deleted while still hooked
[INFO] [SimpleTrainer_TLAD] Thread killed
раньше на 1.0.7.0 все нормально работало поставил 1.0.4.0 ScriptHook работает через раз и то если его заменить. зашел в игру работает все отлично. вышел зашел заного и опять не работает. заменяю на тот же самый.работат опять и то еще не факт как повезет.

Сообщение отредактировал Duplicate - Четверг, 2012-06-21, 18:13

Chaos
Дата: Четверг, 2012-06-21, 18:40 | Сообщение # 410
Гангстер
Техподдержка
Duplicate, Не нужно ничего заменять по 100 раз. Модификации работают только с определенными версиями .Net и C++ скриптов для Вашего патча, а здесь может быть и проблема несовместимости.

Скачайте архив, и скопируйте всё из папки с номером Вашего патча в директорию игры.
Предварительно стоит удалить все модификации в папке, кроме TrafficLoad.

Сообщение отредактировал Mike_2594 - Четверг, 2012-06-21, 20:02

Duplicate
Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:19 | Сообщение # 411
Пользователь
у меня из скриптов стоит тока snt v6.4, ELS (ELS.asi) V3, emp v 1.5, trafficLoad, Speedometr v0.3a, и Vehicle Detection v2.0

и ссылка битая

Добавлено (21.06.2012, 19:19)
---------------------------------------------
еще есть какойто cameracontrol хз что за. я такой не ставил)

Сообщение отредактировал Duplicate - Четверг, 2012-06-21, 19:18

tirex_99
Дата: Пятница, 2012-06-22, 20:47 | Сообщение # 412
Пользователь
У меня на EFLC почему-то только .asi работают, .net и .vb скрипты не пашут из-за net screept hook - даже консоль не включается((
Игра запускается без каких-либо ошибок и вылетов, в логах асилоадера (так же пробовал xliveless и yaasil) и скриптхука никаких ошибок нет, а лог-файла самого net screept hook в папке с игрой не нашел...
SNT, first person, contagium, superman и прочие аси- работают, все скрипты из папки scripts (epm 1.5, left4liberty 4.1 и др.) не пашут (так же пробовал удалять все аси моды, пробовал каждый срипт по отдельности, думал может несовместимость какая возникла).
Прикол в том, что год назад, при тех же условиях, тот же самый набор модов работал без нареканий С тех пор винда не переустанавливалась, установил позавчера заново игру с того же образа.
Итак по порядку:
1. EFLC 1.1.2.0, устанавливалась с образа англ. лиц (с патчем 1.1.1.0 тоже пробовал, без патчей тоже)
2. Винда 7 х64, directX последний, framework 4, c++ 2010 присутствуют, проверено
3. Нетскриптхук: испытывал версии 1.7.1.7 и 1.7.1.6
4. Очень сомневаюсь что графические моды могут мешать скриптовым, но пробовал и без них
5. Все остальное указано выше

ЗЫ: сорри за многабукаф, но это уже дело принципа, заставить работать этот [удалено] нетскриптхук

Сообщение отредактировал alex9581 - Суббота, 2012-06-23, 01:20

Chaos
Дата: Пятница, 2012-06-22, 21:41 | Сообщение # 413
Гангстер
Техподдержка
Quote (Duplicate)
и ссылка битая

Ссылка не была битая, но всё же исправили. Попробуйте скачать.
Quote (Duplicate)
у меня из скриптов стоит

Многовато у Вас скриптов, причём самых опасных.

tirex_99,
Лог файл .Net Scripthook называется ScriptHookDotNet.log
Есть ли он в папке?

tirex_99
Дата: Суббота, 2012-06-23, 00:11 | Сообщение # 414
Пользователь
Quote (Chaos)
Лог файл .Net Scripthook называется ScriptHookDotNet.log
Есть ли он в папке?

ScriptHookDotNet.log в директории нет... Создал его вручную- после перезапуска остался пустой
Кстати антивирь/брандмауэр тоже пробовал отключать

Chaos
Дата: Суббота, 2012-06-23, 00:47 | Сообщение # 415
Гангстер
Техподдержка
tirex_99, Скажите, Вы сейчас используете .Net версию Scripthook.dll?

Alex9581 Дата: Суббота, 2012-06-23, 01:59 | Сообщение # 416
Гангстер
GtaMania.ru
Quote (tirex_99)
ScriptHookDotNet.log в директории нет...

Его там и не будет, так как нет совместимости ScriptHook.dll, с ScriptHookDotNet.asi....

tirex_99, Будешь делать все как я говорю, все будет работать.
Ставишь этот патч.
Делаешь backup заменяемых файлов, качаешь Unpacked files открываешь корень игры, зажимаешь Ctrl на клавиатуре, и выделяешь папку common , и pc, правой кнопкой мыши на папку "свойства ", снимаешь галочку "только чтения" , затем копируешь в корень игры из скачанного архива " Unpacked files " точно такие папки " common " и " pc " , ждешь окончания операции, затем удаляешь/перемещаешь временно все свои " скрипты, фиксы, шмиксы" из корневой папки игры, и копируешь из этого архива " только " xlive.dll , xlive_d.dll , и папку src !
Далее качаешь это , и из архива копируешь все , кроме ScriptHookDotNet.readme.txt , не стоит захламлять корень игры.
Далее если надо Alice чтоб работали такие скрипты.
Для правильной работы EPM, качаешь это и это, обязательно перезагрузи свой " PC " после установки dotNetFx !

Camera Control скачать тут, скопировать из архива, и из папки scriptscameraControl.ini , и cameraControl.net.dll в свою папку scripts !

Traffic Load советую этот.

Simple Native Trainer v6.4 скачать тут, и из архива скопировать в корень только Trainertbogt.asi, trainertbogt.ini, Trainertlad.asi , trainertlad.ini !

Да и на будущее, тема EPM тут.

Тема Episodes From Liberty City тут.

Самое главное прочитай это !!!

Если будут вопросы пиши мне в , помогу чем смогу. :)

TiestoLegend
Дата: Пятница, 2012-08-24, 04:25 | Сообщение # 417
Пользователь
Все доброго времени суток, решил обьединить 3 скрипта: ELS, Simple Native Trainer и Police Pursuit Mod ( хотел фирст респонс, не получилось, из-за него игра не запускается..) Кто бы мог помочь в настройке файлов ини , чтоб скрипты не конфликтовали и работали, буду заранее благодарен)

Hello people!

Chaos
Дата: Пятница, 2012-08-24, 13:32 | Сообщение # 418
Гангстер
Техподдержка
TiestoLegend, Пришлите мне .ini-файлы.

hikita-v
Дата: Четверг, 2012-09-27, 13:59 | Сообщение # 419
Пользователь
люди поиогите уменя мод http://gtamania.ru/load....-0-4735 вот эта версия когда в здание захожу вылетает на рабочий стол не у кого такого не было патч у меня 1040 помогите ???? :(

Chaos
Дата: Четверг, 2012-09-27, 16:52 | Сообщение # 420
Гангстер
Техподдержка
hikita-v, Официально модификация совместима только с 1.0.7.0, последним патчем.

Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Тех. поддержка » Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC (Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC)
Поиск: