• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 28 из 30«122627282930»
Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Тех. поддержка » Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC (Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC)
Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC
 hearvyGo123
Дата: Четверг, 2011-11-03, 10:12 | Сообщение # 1
Пользователь
FAQ (Ответы на часто задаваемые вопросы)

[ Не запускается скриптовая модификация.]

1)Надо точно знать что у вас есть совместимость того или иного скрипта с патчем и загрузчиком скриптов, dsound.dll, или xlive.dll.

Если же вы уверены что у вас есть полная совместимость с патчем и скриптом, а у вас по прежнему не запускается скрипт, скорее всего у вас не совместим ScriptHook.dll, с ScriptHookDotNet.asi, тут надо точно знать какая версия нужна вам.

[ 2)Я точно уверен что у меня есть совместимость с патчем, версиями загрузчиков и тд, все равно не работает скрипт.]

Скорее всего у вас не установлены необходимые обновления ПО для вашего ПК, у вас обязательно должен быть установлен .NET Framework 4 и Microsoft Visual C++ 2010 (x86), убедитесь в версиях, и обновите эти программы с официальных сайтов.

[ Я установил все необходимые программы, у меня есть все обновления, один хрен не робит.]

3)Или у вас уже установлены другие скрипты которые не совместимы с теми скриптами что вы пытаетесь совместить вместе. (Все скрипты и моды не установить одновременно как не крути).

Сообщение отредактировал Alex9581 - Вторник, 2012-10-09, 19:17

Mike_2594
Дата: Суббота, 2012-06-16, 20:21 | Сообщение # 406
Редактор
Dinho, на русских версиях игры C++ ScriptHook работать не будет, а вместе с ним и все скрипты.
Могу посоветовать поставить патч 1.0.7.0 и русификатор.

Добавлено:
Кинул в ЛС ссылку на русификатор.

Hook Pack (для GTA IV / EFLC)

Сообщение отредактировал Mike_2594 - Воскресенье, 2012-06-17, 06:41

Dinho
Дата: Суббота, 2012-06-16, 21:51 | Сообщение # 407
Пользователь
спасибо всем.
Mike_2594, да, поставил 1.0.7.0 и поворотники заработали, спасибо. а вот хороший и качественный русификатор не мог бы показать? а то я качал множество их и все не очень, точнее очень не качественно переведены.

Chalenger911
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 15:40 | Сообщение # 408
Модератор
Dinho,1) by ENPY 2)

i5-4670K 3.4Ghz/ ASUS Maximus VI Gene/ DDR3 2x8Gb 1600MHz/ GTX 770 2Gb/ HDD:2TB

Сообщение отредактировал Chalenger911 - Воскресенье, 2012-06-17, 15:40

Duplicate
Дата: Четверг, 2012-06-21, 17:27 | Сообщение # 409
Пользователь
всем привет. такая проблема.
[INFO] GTA IV Script Hook 0.4.0 - © 2009, Aru - Initialized
[INFO] Process base address: 0x2d0000
[INFO] Auto detecting game version
[INFO] Using game version 1.0.4
[INFO] [DXHook] Thread started
[INFO] [TrafficLoad] Thread started
[INFO] [SimpleTrainer] Thread started
[INFO] [SimpleTrainer_TLAD] Thread started
[INFO] [ScriptHookDotNet] Thread started
[WARN] [ScriptHookDotNet] Thread instance is being deleted while still hooked
[INFO] [ScriptHookDotNet] Thread killed
[WARN] [SimpleTrainer_TLAD] Thread instance is being deleted while still hooked
[INFO] [SimpleTrainer_TLAD] Thread killed
раньше на 1.0.7.0 все нормально работало поставил 1.0.4.0 ScriptHook работает через раз и то если его заменить. зашел в игру работает все отлично. вышел зашел заного и опять не работает. заменяю на тот же самый.работат опять и то еще не факт как повезет.

Сообщение отредактировал Duplicate - Четверг, 2012-06-21, 18:13

Chaos
Дата: Четверг, 2012-06-21, 18:40 | Сообщение # 410
Гангстер
Техподдержка
Duplicate, Не нужно ничего заменять по 100 раз. Модификации работают только с определенными версиями .Net и C++ скриптов для Вашего патча, а здесь может быть и проблема несовместимости.

Скачайте архив, и скопируйте всё из папки с номером Вашего патча в директорию игры.
Предварительно стоит удалить все модификации в папке, кроме TrafficLoad.

Сообщение отредактировал Mike_2594 - Четверг, 2012-06-21, 20:02

Duplicate
Дата: Четверг, 2012-06-21, 19:19 | Сообщение # 411
Пользователь
у меня из скриптов стоит тока snt v6.4, ELS (ELS.asi) V3, emp v 1.5, trafficLoad, Speedometr v0.3a, и Vehicle Detection v2.0

и ссылка битая

Добавлено (21.06.2012, 19:19)
---------------------------------------------
еще есть какойто cameracontrol хз что за. я такой не ставил)

Сообщение отредактировал Duplicate - Четверг, 2012-06-21, 19:18

tirex_99
Дата: Пятница, 2012-06-22, 20:47 | Сообщение # 412
Пользователь
У меня на EFLC почему-то только .asi работают, .net и .vb скрипты не пашут из-за net screept hook - даже консоль не включается((
Игра запускается без каких-либо ошибок и вылетов, в логах асилоадера (так же пробовал xliveless и yaasil) и скриптхука никаких ошибок нет, а лог-файла самого net screept hook в папке с игрой не нашел...
SNT, first person, contagium, superman и прочие аси- работают, все скрипты из папки scripts (epm 1.5, left4liberty 4.1 и др.) не пашут (так же пробовал удалять все аси моды, пробовал каждый срипт по отдельности, думал может несовместимость какая возникла).
Прикол в том, что год назад, при тех же условиях, тот же самый набор модов работал без нареканий С тех пор винда не переустанавливалась, установил позавчера заново игру с того же образа.
Итак по порядку:
1. EFLC 1.1.2.0, устанавливалась с образа англ. лиц (с патчем 1.1.1.0 тоже пробовал, без патчей тоже)
2. Винда 7 х64, directX последний, framework 4, c++ 2010 присутствуют, проверено
3. Нетскриптхук: испытывал версии 1.7.1.7 и 1.7.1.6
4. Очень сомневаюсь что графические моды могут мешать скриптовым, но пробовал и без них
5. Все остальное указано выше

ЗЫ: сорри за многабукаф, но это уже дело принципа, заставить работать этот [удалено] нетскриптхук

Сообщение отредактировал alex9581 - Суббота, 2012-06-23, 01:20

Chaos
Дата: Пятница, 2012-06-22, 21:41 | Сообщение # 413
Гангстер
Техподдержка
Quote (Duplicate)
и ссылка битая

Ссылка не была битая, но всё же исправили. Попробуйте скачать.
Quote (Duplicate)
у меня из скриптов стоит

Многовато у Вас скриптов, причём самых опасных.

tirex_99,
Лог файл .Net Scripthook называется ScriptHookDotNet.log
Есть ли он в папке?

tirex_99
Дата: Суббота, 2012-06-23, 00:11 | Сообщение # 414
Пользователь
Quote (Chaos)
Лог файл .Net Scripthook называется ScriptHookDotNet.log
Есть ли он в папке?

ScriptHookDotNet.log в директории нет... Создал его вручную- после перезапуска остался пустой
Кстати антивирь/брандмауэр тоже пробовал отключать

Chaos
Дата: Суббота, 2012-06-23, 00:47 | Сообщение # 415
Гангстер
Техподдержка
tirex_99, Скажите, Вы сейчас используете .Net версию Scripthook.dll?

Alex9581 Дата: Суббота, 2012-06-23, 01:59 | Сообщение # 416
Гангстер
GtaMania.ru
Quote (tirex_99)
ScriptHookDotNet.log в директории нет...

Его там и не будет, так как нет совместимости ScriptHook.dll, с ScriptHookDotNet.asi....

tirex_99, Будешь делать все как я говорю, все будет работать.
Ставишь этот патч.
Делаешь backup заменяемых файлов, качаешь Unpacked files открываешь корень игры, зажимаешь Ctrl на клавиатуре, и выделяешь папку common , и pc, правой кнопкой мыши на папку "свойства ", снимаешь галочку "только чтения" , затем копируешь в корень игры из скачанного архива " Unpacked files " точно такие папки " common " и " pc " , ждешь окончания операции, затем удаляешь/перемещаешь временно все свои " скрипты, фиксы, шмиксы" из корневой папки игры, и копируешь из этого архива " только " xlive.dll , xlive_d.dll , и папку src !
Далее качаешь это , и из архива копируешь все , кроме ScriptHookDotNet.readme.txt , не стоит захламлять корень игры.
Далее если надо Alice чтоб работали такие скрипты.
Для правильной работы EPM, качаешь это и это, обязательно перезагрузи свой " PC " после установки dotNetFx !

Camera Control скачать тут, скопировать из архива, и из папки scriptscameraControl.ini , и cameraControl.net.dll в свою папку scripts !

Traffic Load советую этот.

Simple Native Trainer v6.4 скачать тут, и из архива скопировать в корень только Trainertbogt.asi, trainertbogt.ini, Trainertlad.asi , trainertlad.ini !

Да и на будущее, тема EPM тут.

Тема Episodes From Liberty City тут.

Самое главное прочитай это !!!

Если будут вопросы пиши мне в , помогу чем смогу. :)

TiestoLegend
Дата: Пятница, 2012-08-24, 04:25 | Сообщение # 417
Пользователь
Все доброго времени суток, решил обьединить 3 скрипта: ELS, Simple Native Trainer и Police Pursuit Mod ( хотел фирст респонс, не получилось, из-за него игра не запускается..) Кто бы мог помочь в настройке файлов ини , чтоб скрипты не конфликтовали и работали, буду заранее благодарен)

Hello people!

Chaos
Дата: Пятница, 2012-08-24, 13:32 | Сообщение # 418
Гангстер
Техподдержка
TiestoLegend, Пришлите мне .ini-файлы.

hikita-v
Дата: Четверг, 2012-09-27, 13:59 | Сообщение # 419
Пользователь
люди поиогите уменя мод http://gtamania.ru/load....-0-4735 вот эта версия когда в здание захожу вылетает на рабочий стол не у кого такого не было патч у меня 1040 помогите ???? :(

Chaos
Дата: Четверг, 2012-09-27, 16:52 | Сообщение # 420
Гангстер
Техподдержка
hikita-v, Официально модификация совместима только с 1.0.7.0, последним патчем.

Форум GtaMania.ru » Grand Theft Auto 4 - PC » GTA 4 - Тех. поддержка » Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC (Установка скриптовых модификаций в GTA 4 и EFLC)
Страница 28 из 30«122627282930»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100