• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Chalenger911 
Форум GtaMania.ru » Комп. игры / Железо / Интернет » Игры » Футбол (FIFA, PES)
Футбол (FIFA, PES)
 Airslasher
Дата: Суббота, 2010-12-11, 12:32 | Сообщение # 1
Пользователь
FIFA 11 | PES 2011

Дата выхода: 1 октября 2010 / 13 октября 2010
Жанр: Sports
Разработчик: EA Sports / Konami
Издатель: Electronic Arts / Konami (перевод - 1С Софт Клаб)
Платформы: PC, PS2, PS3, Xbox 360.
[spoiler="Описание FIFA 11"]# Программное ядро нового поколения - программное ядро EA SPORTS, использующее специальные базы данных и физическую модель, было оптимизировано для PC-версии игры. Новая технология предоставит игрокам полную свободу в управлении, возможность свободно перемещаться по полю и выполнять сложнейшие удары.
# Потрясающая графика нового поколения - высококачественное изображение делает "живым" каждого игрока на поле. В игре представлено 62 различных стадиона.
# Ведение мяча в любом направлении - в уникальной системе ведения мяча привычные 8 направлений меняются на полные 360°. Теперь игроки смогут использовать прежде недоступные участки свободного пространства между защитниками.
# Полный реализм - более 30 официально лицензированных лиг, 500 лицензированных команд и более 15 000 игроков.[/spoiler]
[spoiler="Описание PES 2011"]* Абсолютный контроль. Команда PES Productions усовершенствовала систему пасов на 360°, обеспечив беспрецедентный уровень контроля над каждой передачей, ударом, вбрасыванием и навесом. Это дает возможность посылать мяч в любую точку и абсолютно свободно вести игру. Необходимо тщательно выверять пасы, предугадывать маневры товарищей по команде и грамотно использовать их перемещения. Можно даже «надавить» на соперника, чтобы заставить его бросить мяч.
* Индикатор удара и выносливости. Вдобавок к общей шкале силы состояние игрока отражает дополнительный индикатор удара и выносливости. Постоянные стремительные перебежки отрицательно скажутся на показателях футболиста и повлияют на его движения, в частности, пасы станут медленными и неточными.
* Новый ИИ обороны. Защитники теперь максимально естественно удерживают свои позиции, не бросаясь на каждый мяч, оказавшийся в их зоне. Противодействуя нападающему, они предпочитают сблизиться и заставить его совершить ошибку.
* Анимация и физика игроков. Футболисты двигаются более плавно и естественно, демонстрируя более реалистичные, чем когда-либо, ускорение и инерцию. Кроме того, по многочисленным просьбам поклонников серии, усовершенствован физический контакт между игроками. Толчки и блокирование теперь выглядят эффектно, а приемы перехвата мяча впечатляют разнообразием. Анимация также повлияла и на игровую атмосферу: даже без мяча игроки ведут себя натурально — они бегают и ходят по-разному, проявляя индивидуальность.
* Скорость игры. Новый уровень контроля предполагает более высокий темп, варьирующийся в зависимости от ситуации. При контратаке страсти накаляются, но игроки могут навязывать сопернику свой темп посредством неторопливых перестроений, а также продвигаясь вперед за счет свободного пространства. Длинные пробежки с середины поля отныне затруднительны, и чтобы добиться успеха, нужно совершать быстрые пасы.
* Эстетика. Наиболее точное сходство виртуальных футболистов с реальными демонстрирует PES 2010, однако PES 2011 поднимает планку еще выше. В проекте значительно улучшена лицевая анимация, переработаны все движения игроков, благодаря чему пробежки, обороты, вбрасывания, толчки и взаимодействие в целом стали более органичными, также виртуальные спортсмены более естественно ускоряют и замедляют бег, а в повторах используется эффект размытия изображения (motion blur), «оживляющий» голы.
[/spoiler]
[spoiler="...и от меня"]
Чем берёт FIFA 11:
+ Понравится даже тем, кто не любит футбол
+ Очень большое разнообразие клубов, лиг (присутствует РФПЛ), правильные трансферы
+ Удобное и лёгкое в освоении управление
+ Шикарная анимация движений
+ Хороший АИ, вполне адекватные судьи
+ Годный аркадный геймплей, без особых заморочек
+ Болельщики болеют более чем реалистично, что создаёт должную атмосферу
- Непробиваемые вратари
- Рельсовость мяча
- Непробиваемые штрафные, угловые
- Лица многих игроков отдалённо напоминают реальные
- Довольно простой режим карьеры, многих деталей не хватает (хотя это может быть и плюсом и минусом)
- Режим "Be a Pro" (карьера за игрока) - театр одного актёра
Чем берёт Pro Evolution Soccer 2011:
+ Очень проработанный геймплей, никакой рельсовости, системы автопаса
+ Присутствует более серьёзный челендж, нежели в фифе
+ Лица игроков очень реалистичны и похожи на реальные
+ Очень богатые возможности для удара, можно забить даже с середины поля, случаются совершенно нелепые автоголы
+ Отличный режим "Master League" (карьера по сути), фифа курит в сторонке
+ Лига UEFA
+ Возможность создать свою собственную команду
+ Отличная графика
+ Шикарные повторы
- Очень мало лицензий, клубов (хотя, кое что всё же есть), из-за чего названия многих команд и лиг вымышленные, устаревшие составы, не настоящие формы (однако эти недостатки очень легко лечатся установкой патча PESedit)
- Также, как в фифе, режим одного игрока "Become a Legend" - театр одного актёра
- Невменяемый AI, глупые судьи
- Ужасно реализованные пенальти
- Тотальное игнорирование мыши
- Ужасное управление с клавиатуры
- Возможность "лесенки" и ещё некоторых бесконечных проходов
- ОФФСАЙДЫ!!!
- Система определения, "кому даётся пас"
- Система определения, "какой игрок ближе к мячу"
- Игроки-читаки (О_о): Месси, Пальмиери, Дрогба и другие[/spoiler]
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

MixaGl
Дата: Суббота, 2010-12-11, 12:57 | Сообщение # 2
Пользователь
Две игры очень хорошие, но мне больше понравилась Fifa 11, но в Fifa 11 не очень карьера за игрока, на компе можно тока 4 сезона там отыграть((( а в Pes 11 намного интереснее и лучше Карьера за игрока (стань легендой)!!!
Мне две игры очень понравились, играю и в Pes 11 и в Fifa 11))

Airslasher
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:12 | Сообщение # 3
Пользователь
Я смотрю, здесь много ногомячистов :D

Arti9609
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:22 | Сообщение # 4
Гангстер
Airslasher, ты не один такой yes я тоже люблю и посмотреть и поиграть...вот фифа конечно для меня сейчас лучше пес..после пес 08 абсолютно разонравилось это творение Конами...теперь полностью за фифу)

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

GoogiE
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:24 | Сообщение # 5
Пользователь
преданный фанат фифа! но после 09 мне никакая ещё не понравилась(

Airslasher
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:28 | Сообщение # 6
Пользователь
Quote (Arti9609)
после пес 08 абсолютно разонравилось это творение Конами...теперь полностью за фифу)

Нуу...11 пес, как раз, по своей сути для "преданных фанатов" серии, геймплей там похож на тот, что был, хотя по мне, этот реализм можно заменить словом "маразм".
Quote (GoogiE)
преданный фанат фифа! но после 09 мне никакая ещё не понравилась(

Странно, 11 фифа вышла на голову выше всех футбольных игр выходивших вообще до неё года так с 2003.

game47
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:34 | Сообщение # 7
Пользователь
Airslasher, Про 300 пикселей по большей стороне ты конечно не в курсе...

По сабжу, никогда эти игры не понимал (не только футбол а спортивные игры в целом). Интересу и экшану ноль :D

SandWicH
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:35 | Сообщение # 8
Администратор
Создатель
Quote (Airslasher)
+ Удобное и лёгкое в освоении управление

Только при наличии геймпада ,на клаве играть невозможно.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

SandWicH
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:35 | Сообщение # 9
Администратор
Создатель
Quote (game47)
Airslasher, Про 300 пикселей по большей стороне ты конечно не в курсе...

На шапку темы пох.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

koller
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:35 | Сообщение # 10
Пользователь
Играл в фифу 09 каждый день в течении года, поиграл недельку в 11, зашёл в 09 графика такое Г :)

GoogiE
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:44 | Сообщение # 11
Пользователь
Quote (Airslasher)
11 фифа вышла на голову выше всех футбольных игр

не спорю! но на клаве совсем неудобно играть(

game47
Дата: Суббота, 2010-12-11, 19:45 | Сообщение # 12
Пользователь
Quote (SandWicH)

Хех, ты не видел как мой знакомый шпилит на клаве. Там как бэ без шансов на чём его противник играет.

Quote (SandWicH)
На шапку темы пох.

Хозяин барин. Только недавно обсуждалась тема выборочного отношения при соблюдении правил...

Airslasher
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 12:22 | Сообщение # 13
Пользователь
Quote (game47)
Хозяин барин. Только недавно обсуждалась тема выборочного отношения при соблюдении правил...

Это вот так принципиально, что обложки по 320 пикселей? У кого-то растянулся форум?

Quote (SandWicH)

Не сказал бы, мой друг на клаве меня с геймпадом может обыграть.
Quote (game47)
По сабжу, никогда эти игры не понимал (не только футбол а спортивные игры в целом). Интересу и экшану ноль

По-моему ты это написал просто так, сам наверняка даже не пробовал. Экшену в 11 фифе будет больше чем в колде, зря вы так.

MixaGl
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 13:52 | Сообщение # 14
Пользователь
Хоть у меня есть джойстик, но я играю на клаве, т.к мне удобнее чем на джойстики!!!

Ребята вы незнаете в фифе 11 в режиме карьеры, несколько матчей играю нормально, потом следуещей матч играю и в конце матча она вылетает с ошибкой об отчёте, пробовал переустановить, поставил патч 1 официальный, там ещё написано, исправлено вылеты в конце матча, не помогает!!! Помогите???

Floop
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 15:22 | Сообщение # 15
Пользователь
Из этих игр (пес или фифа) я предпочитаю фифу, она мне нравится. Особенно люблю финты всякие мутить, круто!
Где то слышал что будет дополнение или как то так, там можно будет во время матча отталкиватся от стен (есественно игра будет идти в зале) и ещё кучу разных финтов добавят! Но вроде этого не выйдет на РС, а жаль..

http://www.youtube.com/user/TheFloop36/videos
Odd Future GOLF WANG

Форум GtaMania.ru » Комп. игры / Железо / Интернет » Игры » Футбол (FIFA, PES)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Реклама:
GtaMania.ru - это открытый ресурс, позволяющий публиковать материалы любому пользователю сети интернет. Администрация не несет ответственности за опубликованные пользователями материалы. Любой материал может быть удален по просьбе автора, при предъявлении сканированных копий документов подтверждающих авторские права на конкретный материал.
При копировании материалов, гиперссылка на http://gtamania.ru/ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
| Design by SandWicH | Copyright GtaMania.ru © 2008 - 2016
Rambler's Top100