• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту

GTA 5 для ПК: первые скрины, системные требования и… новая дата выхода! :(

2015-01-13

Как бы печально это ни было, но опасения миллионов геймеров по всему миру оправдались: дата выхода ПК-версии GTA 5, запланированная на 27 января этого года, перенесена на 2 месяца – Rockstar Games называют новой датой релиза игры аж 24 марта 2015 года.
В свое оправдание разработчики заверяют, что затягивание сроков связано исключительно с тем, что пэкашная GTA 5 требует дополнительного времени для тестирования и отшлифовки всех мельчайших деталей, чтобы на выходе получился максимально совершенный цифровой продукт.

Что касается мультиплеера, то GTA Online на ПК станет доступен в тот же день, что и выход GTA 5, сможет поддерживать до 30 игроков в рамках одной сессии и уже будет включать в себя режим ограблений GTA Online Heists, выход которого уже который год прогнозируют за несколько недель до релиза ПК-версии.

В качестве подслащения горькой пилюли нам предлагают полюбоваться первыми геймплейными скринами и сравнить свой компьютер с выдвигаемыми GTA 5 системными требованиями.

Скрины






(Ссылки на скриншоты в высоком разрешении: обложка, скрин 1, скрин 2, скрин 3, скрин 4, скрин 5)

В компьютерной версии GTA 5 Лос-Сантос и Блейн Каунти престанут игрокам в еще более ярких красках и высоком уровне детализации - качество картинки составит 1080p и 60 кадров в секунду (поддержка разрешения до 4K). Также предусмотрена установка до трех мониторов и поддержка системы стереовидения NVIDIA 3D Vision.

В GTA 5 для ПК также будет новый видеоредактор Rockstar Editor, содержащий полный набор инструментов для создания и редактирования геймплейных видеороликов с возможностью публикации их в своих аккаунтах на YouTube и в Social Club.

Системные требования

Минимальные:
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1, Windows Vista 64 Bit Service Pack 2* (*Если игра запустится на Vista OS, необходима видеокарта NVIDIA)
Процессор: Intel Core 2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs) / AMD Phenom 9850 Quad-Core Processor (4 CPUs) @ 2.5GHz
Оперативка: 4GB
Видеокарта: NVIDIA 9800 GT 1GB / AMD HD 4870 1GB (DX 10, 10.1, 11)
Звуковая карта: 100% DirectX 10 compatible
Место на жестком диске: 65GB
DVD-привод

Рекомендуемые:
Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1
Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs)
Оперативка: 8GB
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB
Звуковая карта: 100% DirectX 10 compatible
Место на жестком диске: 65GB
DVD-привод

Что ж, хорошее в переносе даты релиза GTA 5 для ПК только одно – если твое «железо» не потянет данные требования, есть еще целых 2 месяца, чтобы его обновить.
Оставайтесь с GtaMania.ru – мы обязательно сообщим обо всех новостях и подробностях из мира GTA!
1 2 »
Всего комментариев: 29
Золотой комментарий:
0  
29 Velikiy1000   (2015-02-10 06:49)
[удалено]
Ответ администрации: Нарушение пункта II.3 правил сайта. Бан. Mike_2594
-2  
28 vital32   (2015-01-22 05:49)
мощь гта4 была в физике авта, а тут назревает аркадное говновщинство! , что и watch dogs графа приятная но физика авто бесит просто. Как буд то тестеры когда играют стараются побыстренькому раз два и проехались по городку на супер скоростях.
Где кайф тогда будет любованием физики движения колес авто когда выйдут новые тачки и для гта5 а?
+2  
23 bestia   (2015-01-15 03:42)
ПК сила
+3  
22 CTD   (2015-01-14 22:28)
Почитал комментарии, поофигевал, посмеялся) Да, обидно конечно, но ведь R* перенесли релиз не ради издевательства, они же стараются для игроков. Нужно с пониманием отнестись к переносу, а ожидания с полна оправдаются, я уверен. Еще ни одну игру серии R* так не поддерживали как "GTA V". Тоже с интересом жду PC-версию, хоть уже и прошел игру на консолях обоих поколений crazy Пожалуй нужно пожелать Рокстарам удачи, что бы у них всё получилось и релиз больше не переносился, и выход PC-версии доставил игрокам только радость и удовольствие, и ни капли разочарования yes (прям как тост произнес crazy ). Ну и ждем больше информации о PC-версии.
-2  
24 bestia   (2015-01-16 13:26)
Ну может не совсем для игроков . Ты сам подумай , если енб ху настраиваешь - Ты для себя только стараешься , что п всем потом было завидно и все её хотели , заманиваешь всякими фишками .. рокстар - аналогично действуют , ищут свои максимумы .

Перенос логичен , все продвигалось медленно , скринов на то время не было и т.п. щас то точно не перенесут , ибо гама работает и даже скрининг осуществляет , теперь надежда на то , что все эффекты с приставок прекрутят , сглаживания и ссао запилят , ибо моддеры с четверкой уже настрадались с этим , ёп .
+2  
25 CTD   (2015-01-16 18:59)
Отличное сравнение, настройка ENB и разработка игры... facepalm
-2  
26 bestia   (2015-01-18 13:22)
Это наилучший пример , спосибо .

Настройка енб тоже самое ... , мы подручными срецтвами улучшаем голый движок - разрабы пилят все тоже , но вшивают , и на дх11 . На всех скринах пятерки только этот аспект и читается : а чем еще заманивать как не графоном , который полностью все преображает ? - Ну ты и лолка .. , воопшем не пости сдесь с вырубленной логикой , чел lol
0  
27 portal-2x2   (2015-01-19 15:14)
В игре используется рендеринд непосредственно с движка игры, строется материал, меши, накладывается изображение. К енб отношения не имеет. И да кстати если бы ты обратил внимание на системные требования игры то заметил бы что там используется DX10.
+3  
20 ALEGARAJ   (2015-01-14 17:15)
я бы подождал ещё год если бы они оптимизировали её под Pentium4 :D
0  
19 AdilTL   (2015-01-14 16:33)
Для такой игры не жалко времени ожидания)
0  
18 Hot   (2015-01-14 14:08)
После релиза BF4 я не только с пониманием, как и раньше, отношусь к переносам, но еще и поддерживаю, дабы продукт был нормальных.
0  
17 karina   (2015-01-14 13:44)
А в марте перенесут на 2016 год... :(

Требования почему-то даже ниже,чем у GTA-4...(у меня тормозит GTA-4 на новом компе)
0  
16 portal-2x2   (2015-01-14 07:51)
Хватит ныть, системки такие потому что это не Юбисофт, у них руки из правильного места, думал что предется вторую карту включать, но судя по 60 кадрам если это не бред, 60 фпс капец, у меня 2 или даже 3 игры одновременно пойдут при таком раскладе, но е мое, открыл скрины в бигсайз и что я вижу? Некоторые эффекты вообще мне напоминают енбшные :D Я так же ржал когда в фаркрае увидил HBAO+ дооолго ржал. Радуйтесь что гта пойдет почти у всех, тьфу тьфу тьфу, но у всех моих знакомых ультру вытянет. В общем ждем и не паримся :) Оу ток щас заметил что это dx10 ахахахах тогда 5 гта одновременно lol
0  
15 jaguar555   (2015-01-14 06:33)
опять отложили!!! mad хватит деньги жрать с консолей! mad
3 месяца чтобы комп обновить, я его пол года назад уже подготовил к гта 5!! mad и он превосхотит на голову рекомендованные требования!
1-10 11-18