• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту

Иерархия команд в GTA 5 и GTA Online

2013-08-31

Согласно сообщению Rockstar Newswire, в Rockstar Social Club реализована новая иерархическая система, которая позволит лидерам команд набирать новых членов банды, назначать себе помощников и заместителей, перекладывая на них часть организационных функций, а также награждать членов команды за лояльность и особые достижения.

Согласно этой иерархической схеме, лидеры смогут присвоить своим членам следующие звания:

Комиссары: Наиболее надежные, доверенные и приближенные к Лидеру члены банды. Это так сказать «правые руки» Лидера, которые в определенных случаях имеют полномочия управлять другими членами команды от имени Лидера. Комиссары также имеют право принимать в команду новых участников.

Лейтенанты: Чуть менее доверенные, чем Комиссары, однако имеют ряд сильных привилегий по налаживанию дисциплины в банде, а также по повышению/понижению в должности других участников Команды, стоящих ниже их на иерархической лестнице.

Представители: Рядовые члены банды, которые доказали свою лояльность и преданность к коллективу: регулярно помогают команде побеждать или просто носят цвета банды с самого первого дня. Эти люди не имеют привилегий и административных полномочий, однако Лидер может наделить их базовыми правами по набору в команду новых членов.

Мускулы: Собственно сам моб, основная сила банды. Это рядовые члены команды, которые лишены любой административной власти, но при этом сражаются под цветами своей банды, принося ей очки побед и достижений. Изначально все участники команды будут иметь звание «Мускулы», пока Лидер не присвоит им звание в соответствии с предложенной иерархией.

Помимо общей концепции такой иерархической системы, нет никаких ограничения по количеству членов команды на каждом ее уровне: можно иметь как обычную анархистскую банду, все члены которой имеют звание «Мускулы» и управляются единолично Лидером, так и построить строго структурированную преступную организацию, разветвленную по принципу пирамиды.
Также некоторые Лидеры могут использовать повышение в звании исключительно для поощрения за определенные достижения во имя команды, без привязки к этому званию каких-либо административных полномочий.

На странице Social Club у каждого игрока будет полоска с цветом его банды, длина которой будет отличаться в зависимости от занимаемого им положения в командной иерархии (чем круче звание, тем полоса длиннее). Эта полоска будет видна и в GTA-Online, исполняя роль эдаких военных погон и показывающая всем окружающим статус игрока внутри его команды.

Оценить эти и другие нововведения мы сможем уже совсем скоро, с выходом GTA 5 во второй половине сентября!

Всего комментариев: 0
Золотой комментарий:
На сайт GtaMania.ru добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]