• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
Форум ГТА » Правила форума
Правила форума

Данные правила распространяются на все разделы сайта "GtaMania.ru". В отдельных разделах и форумах сайта возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума.
  4. Запрещена регистрация nickname:
    • - схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума; (Наказание: БАН!)
    • - с использованием слов: "Администратор", "Модератор", "Главный", "Хозяин" и им подобных; (Наказание: БАН!)
    • - содержащих только цифры или беспорядочный набор символов (без объяснения их значения); (Наказание: БАН!)
  5. Максимально разрешенный размер аватара: 100х100px 50kb
  6. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее пяти строк текста размером 10px. Если вы используете картинку, то она не должна превышать 50px в высоту, 350px в ширину и 50кб. К содержанию подписи предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме. (Наказание: устное предупреждение, +20%, БАН!)
  7. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей. (Наказание: БАН всех учетных записей)
  8. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. (Наказание: +20%, БАН!)
  3. Категорически запрещается ЛЮБАЯ РЕКЛАМА, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией). (Наказание: устное предупреждение, +20%, БАН! За спам БАН без предупреждений!)
  4. Запрещено необоснованное изменение репутации пользователя. Необоснованно установленная репутация аннулируется. Также категорически запрещено выпрашивать "плюсики" в репутацию. (Наказание: +20%, БАН!)
  5. Запрещено проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь, пропагандировать терроризм, экстремизм, наркотики, порнографию и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия. (Наказание: +20%, БАН!)
  6. Настоятельно не рекомендуется злоупотреблять публикацией ссылок на сторонние ресурсы (ссылки на сайты той же тематики ЗАПРЕЩЕНЫ!), графических, звуковых и прочих данных вне специально отведенных для этого тем. Администрация в праве удалить сообщение, в случае его некорректности или неуместности. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  7. Настоятельно не рекомендуется злоупотреблять публикацией графических материалов (скриншотов) в комментариях. Запрещается выкладывать изображения не скрыв их тегом [spoiler="Название"]Содержимое[/spoiler] (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  8. Запрещено использовать древовидный режим вывода комментариев с целью "поднятия" вашего сообщения. "Искусственные", не объективные ответы на комментарии будут удаляться. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  9. Относитесь с пониманием к новичкам сайта, помогайте и подсказывайте им.

III. Публикация сообщений.

  1. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  2. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  3. Максимальный размер публикуемого изображения без превью, не должен превышать 300px по большей стороне. К изображениям под "спойлером" это требование тоже относится. (Наказание: устное предупреждение, +20%, БАН!)
  4. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  5. Запрещено писать бессмысленные сообщения, такие как "Ыыыы", "+1", а также сообщения содержащие только смайлы. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  6. В одном сообщении (комментарии) допускается не более 5 смайлов. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  7. Запрещено создавать темы и сообщения, содержащие заведомо ложную информацию. Врунов мы накажем! (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  8. Запрещено писать сообщения красным цветом, этим цветом в праве пользоваться только администрация сайта. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  9. Запрещено писать сообщения и названия тем, в которых 30% букв являются заглавными (исключение - аббревиатуры). (Наказание: устное предупреждение, +20%.)
  10. New! Ссылки ведущие на торренты и другие ссылки на скачивание материалов защищенных авторским правом должны быть спрятаны под тег HIDE.
  11. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
  12. При публикации своих сообщений, вы автоматически соглашаетесь с тем, что все опубликованные данные переходят в распоряжение сайта GtaMania.ru и могут быть использованы в любом другом месте.
  13. При цитировании наших документов на других ресурсах, необходимо указывать ссылку на GtaMania.ru

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в чате, любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума. (Наказание: устное предупреждение, +20%.)

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.