• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ГТА » Сайт и форум » Администрация сайта » Нужен ли магазин моделей? (Опрос)
Нужен ли магазин моделей?
Нужен ли интернет-магазин для продажи моделей?
1.Да[ 87 ][50.58%]
2.Нет[ 53 ][30.81%]
3.Мне все равно[ 32 ][18.60%]
Всего ответов: 172
offline
 nazaroff
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:09 | Сообщение # 51
Пользователь
Сообщений: 49
давно уже поднимал эту тему, даже писал в администрацию.
даешь магазин моделей!!
[ KZ]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:10 | Сообщение # 52
Пользователь
ну цену ставить ещё и естественно от качества)) а там уже снижать или поднимать но ненамного))
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:12 | Сообщение # 53
Гангстер
Сообщений: 480
saimon, Цены уменьшать или поднимать можно в зависимости от спроса конечно, сегодня скажем там по максимуму, завтра меньше, завтра тоже, после завтра будет она как та, чтобы была изначально, чтобы люди не рассчитывали на большую уступку.... Кто успел, тот купил там за 100$, кто опоздал, купил за 120$ :)


Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 15:13
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:18 | Сообщение # 54
Пользователь
[B][A][R][O][N], я именно это и хотел сказать)))) вообщем я уже незнаю что и делать....эффект один и тоже))что модели автор будет лично продовать ...либо в магазине...рано или поздно их сольют))

Добавлено (10.02.2011, 15:18)
---------------------------------------------
к примеру кто нибудь купит модель..его друг будет у него её просить...потом друг даст своему другу ну и тд...и тп)) :D

[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:19 | Сообщение # 55
Гангстер
Сообщений: 480
saimon, если продавать через магаз, то ещё % плати. Есть ли смысл его делать? Или лучше свой создать сайт(страничку на сайте) или на форуме тему и выкладывать\продавать.... только за бесплатно. да возможен минус, что сайт будет не посещаем, но это дело времени :)

Друг не друг, я модель не даю кому то, свои не даю, а чужие тем более, хоть убей, забань, и тп. я не дам всё равно, просто в бан поставлю и будет друг в бане париться.... Одно дело, когда ты знаешь человека, на протяжении большого времени, ты ему даёшь модель и он катается и ты уверен, что он не даст никому... такие есть, но их мало) У меня есть друзья, которые моделят, конвертят, он точно так же как и я ровны, он выложил мою модель, я выложил его 1или даже 2, чтобы проучит его. Хотя у меня не было такого ниразу :)

P.S. Грю же, что можно говорит до бесконечности.... пока нас тут всех не забанят



Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 15:23
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:21 | Сообщение # 56
Модмейкер
[B][A][R][O][N], Лочить модели тоже вариант)
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:21 | Сообщение # 57
Пользователь
[B][A][R][O][N], +
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:24 | Сообщение # 58
Гангстер
Сообщений: 480
Fake, ну это само собой, я не дурак, вопрос в другом. Конвертишь ыт куда, если в GTA SA, то палюбому взломают, хотя есть фишка одна, что можно через макс залочить, и хрен ты её откроешь... взломаешь... если только рипом из игры.... Но это гемор... оно того порой не стоит вовсе))) :)
[ RU]
offline
 Feofan
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:43 | Сообщение # 59
Пользователь
Магазин ни к чему! Можно просто сделать тему где авторы будут выкладывать свои творения с подробным описанием. Фото, цена, реквизиты автора. Заинтересованные в покупке люди списываются, созваниваются, договариваются с автором модели. Комментарии в данной теме будут запрещены только модели авто и все!
А вот как решить проблему слива модели в массы - это уже другой вопрос!
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:51 | Сообщение # 60
Пользователь
Feofan, эту проблему наверное не решить)))
[ RU]
offline
 Denus
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:55 | Сообщение # 61
Гангстер
Сообщений: 53
SandWicH, вот за че тебя уважаю, всегда движуху наводишь правильную!)) сайт этот, конкурсы, щас вот новое веяние, всегда на шаг вперед, молодец ты!))
Тему еле осилил, ее по ходу с чатом перепутали, пишут всякую лабуду и очевидные вещи, по сто раз одно и тоже..

Лично мне, стремно за то что сейчас в модинге гта4 происходит. Когда говнокары штампуются пачками, когда этим занимаются уже все кому не лень, когда спрос и реакция как на качественные моды так и на полумашины примерно одинакова, если модель попсовая и автора знают - школота в восторге, и смоки готовы многие в жопу целовать. И в такой ситуации качественный продукт просто накрывает потоком скорострельных никчемных модов, он теряется в этом потоке гна, и таких модов ОЧЕНЬ МНОГО, по этому и спрос на единицу уменьшается!
И вот когда видишь, что в принципе, что ты с модом мудохался пол года, или кто то за неделю переконвертил драндулет, и реакция одна и та же, по скачиваниям, по комментам даже, не ценят люди, любое желание выкладывать в паблик свои работы пропадает!
Я для себя решил, что в паблик релизах уже мало чести, и я больше для этих масс стараться не буду! я бы мог конечно послать все это нах, забить, но пока так удачно складывается жизнь, есть желание что то делать, а главное время позволяет, я этим занимаюсь.
Так вот, если будет такой магазин:
очевидные плюсы:
1.только качественные и эксклюзивные моды, модели, которых нет ни в одной игре (по крайней мере во взломанных)? заказывать смогут то что хотели бы увидеть!
2. Стимул для модеров. В плане стремления к совершенству с целью извлечения выгоды! lol
3. Сами люди начнут ценить то что им дается\продается (за символичную заметьте цену). Ведь никто не задумывается чего это стоит, сколько времени и сил люди на это тратят, зрение в минус, общение с реальными людьми тоже в минус (у кого как конечно, мне на все времени хватает), но чтоб что то сделать, за компом приходится виснуть не мало, все это понимают! А когда этих модов как грязи, всем пох чего сколько и зачем!
минусы
1. понятно, что это всего лишь моды, никто это в культ не возводит, и многие не хотят и не привыкли за что то платить, одно слово - халявщики. Но тут все будет зависеть от автора, если будет чем заинтересовать, будут покупать, а халявщики будут сосать лапу, смотреть на чужие скрины, это в чем то даже плюс!))
2. Утечки конечно могут быть. Я пытался, обговаривал с толковыми программистами, как можно сделать так чтоб мод ставился по уникальному ключу как exeшник, это не проблема. проблема как сделать так чтоб из img архива нельзя было извлекать модели! Вот если это реализовать, SandWicH, тогда и процент с продаж можно брать обоснованно, тогда и ждать ее в релизе никто не будет, если халявы нет, то и продажи будут, кому это надо - купят, остальные идут лесом! может это и утопия конечно, но говорят для мафии2 такой механизм разработать будет проще, время покажет, а те скажут что и exe можно взломать и все такое, ну кому это надо особо?!
Я общем я ЗА, но как, это вопрос number one!)

[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 16:13 | Сообщение # 62
Гангстер
Сообщений: 480
Так же можно реализовать список самых желаемых машин для 4"ки. Чтобы модерам было с чего заработать + пользователям покататься на этой модели в игре. Да и здесь есть свои плюсы и минусы, да и вообще, они везде есть.... как не гляди :D Скажем есть платная моделька, стоит 100$, возьмём 6 человек, которые хотели бы её в игру, скидываются (500рэ с человека х6 =3000рэ) После модель покупается, дорабатывается-конвертится. Хотя, нужно ещё и средства для конвертера, который это всё будет делать,.... 6"ю людям скинуться на конверт, тоже не проблема :) Есть конечно лазейки всякие на скачивание модели с платных сайтов, можно даже и не покупать или покупать, но за копейки и затем конвертится....
[ RU]
offline
 ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 16:25 | Сообщение # 63
Пользователь
Сообщений: 3
деньги как всегда всех портят :)
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:13 | Сообщение # 64
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Quote (Feofan)
Магазин ни к чему! Можно просто сделать тему где авторы будут выкладывать свои творения с подробным описанием. Фото, цена, реквизиты автора. Заинтересованные в покупке люди списываются, созваниваются, договариваются с автором модели. Комментарии в данной теме будут запрещены только модели авто и все!
А вот как решить проблему слива модели в массы - это уже другой вопрос!

Та же жопа только в профиль... Ты описал точно такой же магазин, только без возможности сразу купить.
[ RU]
offline
 L1C
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:13 | Сообщение # 65
Пользователь
Сообщений: 35
[B][A][R][O][N], ну попробуй,интересно сколько таких покупателей найдётся))) :)

SandWicH, можеш и это удалить)я сначала недочитав написал,потом суть понял))

а за цену самих моделей,я знаю,но большинство же просто конвертят



Сообщение отредактировал L1C - Четверг, 2011-02-10, 17:23
[ US]
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:18 | Сообщение # 66
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Quote (L1C)
за 100$ сомниваюсь что найдётся какойто дурак который купит твою модель)какого бы она супер качества не была)мб разве что американцы или европейцы,ито с неохотой)

1) Первый пост темы почитай. Я не просто так удалил твоё предыдущее сообщение.
2) Иди посмотри сколько стоят голые 3D модели.
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 17:21 | Сообщение # 67
Гангстер
Сообщений: 480
L1C, за 100$ врятли кто-то будет продавать.... вот за 50$ нормально (максимальная цена) крутого конверта :) с глобальной доработкой, тюнингом (экстрами), текстуринг чёткий, коллизия, камеры и тп и тд . И то, если это будет моделька из форзы.... если уже с платная, то промолчу XD

P.S. L1C, моё добро может быть ещё и купят за такие деньги, а вот у тех, кто делают за пару дней или за неделю, врятли 99.999%



Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 17:26
[ RU]
offline
 DrDiesel
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:12 | Сообщение # 68
Гангстер
Сообщений: 12
да что за базар то устроили...какая разница что в платнике будет, редкая модель или нет, это решать автору данного проекта и так же иму решать какую сумму за нее запросить, это рынок и тавар....дело заключается в следующем, как только откроется этот магазин, народ станет реже выпускать FREE модели, а покупать так часто не будут как просто скачивают, судите сами нужно ли это.....мое мнение, будет только хуже
[ RU]
offline
 TheMizhgan
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:21 | Сообщение # 69
Пользователь
[B][A][R][O][N],
Quote (|B||A||R||O||N|)
моё добро может быть ещё и купят за такие деньги

Интересно чем твоё добро примечательно, что за него вообще кто-то платить будет?
[ RU]
offline
 ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:30 | Сообщение # 70
Пользователь
Сообщений: 3
за то у нас есть Смоки! вот наш ответ грязным буржуям! :p
[ RU]
offline
 NEXTONE
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:32 | Сообщение # 71
Пользователь
Сообщений: 53
Идея не очень no
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:32 | Сообщение # 72
Гангстер
Сообщений: 480
дайте ему бан ====> ForArt XD crazy
TheMizhgan, В лс отписал.. там и поговорим, чтобы здесь не флуд не разводить =)


Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 18:33
[ RU]
offline
 ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:39 | Сообщение # 73
Пользователь
Сообщений: 3
эт тебя в баньку надо, жадный коммерс :D

Щас ты в баню улетиш, а не он. Ладно первый твой пост простить, но этот к чему? // Fake

[ RU]
offline
 9lXA
Дата: Четверг, 2011-02-10, 18:47 | Сообщение # 74
Гангстер
Призер ModMania 2
Сообщений: 75
Я за. У самого были мыслишки по организации, только аукциона.
И если уж делать магазин, то нужна какая-то жёсткая приёмная комиссия, которая будет проверять в первую очередь техническую сторону конверта: коллизию, грязь, ровность дамми(открытые двери/свет от фар/выхлоп) и тп, ну и графическую, чтобы тачка адекватно выглядела и без енб. Если же этого не делать, то каждое школо будет пропихивать свои фастговноконверты, лишь бы получить бабло, также, до этого не конвертировавшие в игры люди, могут активно взяться за это дело(это плюс) и будут пропихивать в магазин свои первые "удачные" конверты, опять же с целью получить бабло.
Теперь попытаюсь максимально ясно изложить своё видение всего жизненного пути модели для продажи, в котором наглядно будут видны плюсы и минусы:
Людей привлечёт моддинг гта, хоть и как средство наживы. Допустим я раньше не занимался моддингом (или же наоборот, уже имел опыт) и вот начал, долго мучился, учился, но сделал достойный конверт, который одобрила приёмная комиссия, модель попала в магазин, её купят как минимум(!) 1 раз и я получу за свои труды как минимум 400р(адекватная цена для качественного конверта, естественно, чем больше в модели смоделено, тем выше цена, т.е. чем больше вы вложите сил в модель, тем выше будет вознаграждение), и вот мою модель слили в сеть, продажи прекратились. Опять таки стимул сделать ещё модель, дабы опять обогатиться. Стоит отметить что, чем круче модель, тем больше покупок будет совершено да того как умники сольют в сеть и продажи прекратятся, а чем круче модель тем выше цена, тем больше общий коэфицент прибыли.
Вывод: больше людей станет заниматься моддингом, моддеры будут делать активнее. Будут получать за это деньги(как минимум в однократном размере), сеть обогатится моделями(нормальными, прошедшими контроль качества) за счёт слива(это неизбежно). Короче все счастливы)

P.S.: а кто любит эксклюзив, те по прежнему могут заказывать их у своих проверенных моделлеров

[ RU]
offline
 ForArt
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:06 | Сообщение # 75
Пользователь
Сообщений: 3
эх, развратил вас мемфис %)
[ RU]
offline
 Denus
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:15 | Сообщение # 76
Гангстер
Сообщений: 53
О..вот вы как это понимаете!)) Считаю конверты продавать за какую то фиксированную плату вообще наглость, это во первых не ваш основной труд, чтоб вы на этом наваривались, хоть рвите жопу как Барончик над конвертом, все равно, вы к этой модели имеете посредственное отношение, получать за это деньги бесчестно!)) Да вы тратите свое время, так силы какие то, но этим может заняться любой, и тогда народу в эту тему повалит еще больше, а это будет самая большая утопичная свалка! НИКОГДА МОДДИНГ (который всю свою историю строился по принципу чистого энтузиазма людей, без какой либо корысти!) НЕ СДЕЛАТЬ КОММЕРЦИЕЙ!
Я поддерживаю именно ту идею, что как раз и моды будут УНИКАЛЬНЫЕ, тех, что созданны самим автором, и ему реально позволительно загадывать за это сумму, он себе может это позволить, человек их заработал! то есть при рыночной стоимости 3д в 100$, такую модель купят от силы 2, 3 человека, и то вряд ли, знаю как они продаются, получается что если продавать 3д под движком гта4, можно 1 модель по 500 рублей продать 10-20 раз, и того солидные деньги!))
В этом я вижу всю суть, именно стимулировать тех, кто умеет больше чем многие, и ему есть смысл профессионально задрачиваться над моделью, а то что вы там, купить сконвертить, доработать а потом и бабки рубить, коряво это как то, не по людски))

[B][A][R][O][N], ну да, ты прав, каждому свое. Может и на те модели что есть в сети, легко найдется покупатель, люди всякие бывают. Я, во первых, не думаю что в это индустрии вообще много людей кто готов за это платить, поэтому и ассортимент должен быть ну просто из ряда вон..я так считаю!) а конвертить из форзы и это еще и продавать, это вообще уже ..здец всему!
а если там ты говоришь авторство соблюдать главное, ну так это все фигня, ты раз такой честный, будь добр тогда и авторам удели, и тем кто помогал тебе, и Олегу кто 3моделер сделал, и тем кто конверт твой изначально создали, а авторство это че.. пустой звук если ты за счет других зарабатываешь, ну..



Сообщение отредактировал Denus - Четверг, 2011-02-10, 19:36
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:24 | Сообщение # 77
Гангстер
Сообщений: 480
Quote (Denus)
хоть рвите жопу как Барончик над конвертом

Эм.... Я наверно в первую очередь делаю для себя! А не для тебя или кого то там ещё =)

Никто не заставляет меня или других конвертеров конвертить и доробатывать, да и потом же срубать деньги с этого. Я вообще молчу про народ, который берёт модели которые стоят там немеренные деньги, делают их мего убого, после выкладывают и не пишут что либо о авторе, который создал авто. Есть желание Denus, моделируй себе на здоровье полностью машину (если тебе хочется что то новое, которой нету нигде) мне же пока, что хватает тех, что есть в форзе "выше крыши" :) Вообще, думаю не стоит переходить на личности, что кто то там рвёт жопу, ты это видел? crazy нет, тогда выражайся как ни то по другому, ближе к теме.

Вообще суть вся в том, чтобы это было грамотно сделано: авторство соблюдено модели-детали. Моделить можно и конвертить, что угодно - главное это делать правильно.

Quote (Denus)
а конвертить из форзы и это еще и продавать, это вообще уже ..здец всему!

Почему же, главное грамотно сделать, не важно откуда модель, хоть J2, NFS(любой)? FM3, TDU1, TDU2 и прочие игры, дело не в том, откуда она.... ДА хоть из NFS самого первого. Можно делать коряво, делать пороги так. как их заделывают "неумеющие" конвертеры, либо это делать хорошо, делать как то в 3D. Так же отсек-двигатель... и тп

Quote (Denus)
а если там ты говоришь авторство соблюдать главное, ну так это все фигня, ты раз такой честный, будь добр тогда и авторам удели, и тем кто помогал тебе, и Олегу кто 3моделер сделал, и тем кто конверт твой изначально создали, а авторство это че.. пустой звук если ты за счет других зарабатываешь, ну..

Ладно, давай ещё помолимся господу богу, за то, что он нас создал, так же скажем бабушке-дедушке-маме-папе, что на на свет родили, скажем спасибо Билл Гейтс"у за ПК и операц систему виндовс, скажем спасибо Олегу за ZM и фильтр для экспорта\импорта, скажем всем создателя программ для конверта(g-texture и тп), так же всем, кто просмотрел мою тему по конверту (Васе Пете, Тане, Лёше), так же хостингу pictureshack (его авторам\создателям...) администратору данного сайта, за то что создал этот сайт так, как я здесь пишу и тп и тд... его пользователям.... да и вообще всем...

P.S.S. Хорошо, в ридми всех всех укажу.... никого не обижу.Господь Бог будет доволен :D и всё ради тебя :D :)

p.s.s.s. Список будет огромный XD lol Я уже прикинул :D

Quote (9lXA)
продавая конверт ты продаёшь работу проделанную над моделью(будь то конверт или глобальный моделинг), а не саму модель..

Святые слова. Аминь :D


Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 19:51
[ RU]
offline
 9lXA
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:43 | Сообщение # 78
Гангстер
Призер ModMania 2
Сообщений: 75
Denus, вот я и говорю что нужна строгая комиссия, чтобы не было:
Quote (Denus)
но этим может заняться любой, и тогда народу в эту тему повалит еще больше, а это будет самая большая утопичная свалка

Quote (Denus)
это во первых не ваш основной труд, чтоб вы на этом наваривались

продавая конверт ты продаёшь работу проделанную над моделью(будь то конверт или глобальный моделинг), а не саму модель..
[ RU]
offline
 Antaxi
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:43 | Сообщение # 79
Гангстер
да в теме, много ЗА и много ПРОТИВ решать все равно админу,но думаю такой модной фишки на сайте и не хватает.
моделлерам... вот информация для размышления:на одну премиум машину в ГТ5 уходит 6 месяцев труда. Наверно оно того стоит!?
[ RU]
offline
 AlexD_Laser
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:54 | Сообщение # 80
Пользователь
Сообщений: 14
Эмм, смотрите чё я придумал - сделать такой сервис в котором выставляется модель за скажем свою цену которая по мнению автора будит достойным вознаграждением за проделанный труд и сделать виртуальную копилку но с функцием манибека, с чела по 50-100р, как только наберётся желаемая сумма (скажем 1500-2000р ну или я хз) модель открывается и все заплатившие исключительно по ip могут её скачать. Устал ждать данную модель - не беда, забери деньги и вложи их в другую машину lol . В приницпе банк снят так сказать и дальше выставляется цена на модель в 50-100р и каждый желающий кто не ''не успел положить в копилку'' её может скачать но при этом на сайте в свободном доступе держать только бета версии с предложением скачать полную за полтинник). После оплаты модели полностью она канечно может уйти в сеть, но моделлерам то уже без разницы, а новые молодые неопытные геймеры клюнут на полноценный конверт всего за полтинник - а это дополнительный заработок. Я если честно понятия не имею о чём говорю, не пинайте сильно. Но я ЗА. Тем более GTA5 в анонсе, а значит моделирование продолжится. Только в качественно новом формате.
[ RU]
offline
 superaleks
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:59 | Сообщение # 81
Пользователь
Сообщений: 220
я за магазин,сам ничего продавать и покупать несобираюсь, только есть пожелание-нетрогать изначально бесплатные модели, которые авторы делали для игр и для всех, ну а раз автор продаёт 3д модель в максе или разработчики форзы получили зарплату за свою работу, то эти и конвертируйте и торгуйте(раньше относился критично к коммерсам, сейчас поостыл-жизнь в этой сраной стране такая непредсказуемая, может человеку покушать неначто купить, хотя некоторые торгаши(небудем показывать пальцем на собачку) хвастаются иномарками в реале, а конверт называют хобби и ещё просят за это денег)
думаю комиссия будет разбираться откуда модель и одобрять или резать проэкт
[ RU]
offline
 Denus
Дата: Четверг, 2011-02-10, 19:59 | Сообщение # 82
Гангстер
Сообщений: 53
[B][A][R][O][N], а вот не надо передергивать lol тут конечно не такие лютые деньги чтоб со всеми поделится, ну по крайней мере, с теми, кто непосредственное отношение имеет, не с разрабами игр конечно!)) я вот когда получил сколько то там баксов за 2ое место на modmanии, я уделил именно тем, чей это был труд, автором запчастей и тем кто с видео помогал, вот об этом я примерно..
9lXA, а я не понимаю вас, продаешь конверт 3д модели, а саму модель не продаешь, дескать она отдельно идет?))
в общем пусть каждый останется при своем, свою позицию я пояснил ранее, свои уникум проекты продавать все равно буду, пусть их купит хоть два человека, раздавать такие моды зажравшимся массам - занятие более чем неблагодарное.

superaleks, все просто, понятно, и по делу, согласен!))

Quote (|B||A||R||O||N|)
superaleks, Глупо имхо. есть отличные конверты. Конечно "хозяин барин" магазина, но такой подход явно не лучший. будет отсилы 1-2-3 модели раз в 2-3 месяца. И что это за магазин?

а тебе то прям рынок подавай, такие вещи не должны идти на поток, тебе ли не знать сколько сил и времени стоит качество!)

Quote (|B||A||R||O||N|)
Да это понятно. Что там будут стоющие какие то модели(свои, а не игровые) продуманные до мелочей :) Просто хорошая доработка автомобиля хоть и из игры, тоже нужно считать :) разница в том, что модель сделанная с 0, будет стоить дороже, а наполовину готовая конечно дешевле.

ну тут уж каждый сам будет решать сколько запросить, это все должно быть в очень разумных пределах и рассчитываться именно как число купиших * на небольшую цену! Эту идею я и отстаиваю, что именно в модинге будут качественные уникальные продукты, у всех желающих, но при этом не у всех!)) тогда есть смысл заморачиваться людям, а видя все это бл*ство, руки невольно опускаются))) но и такая тема в сети существовать долго не сможет, много нервов понадобиться, да и усилия будут тщетны, когда модели по рукам поедут, если бы реализовать механизмы установки моделей так чтоб их нельзя было передать, разве что с игрой, тогда да, а так, проще забить и вообще ниче не делать. в реальной жизни зарабатывать и прорываться!)
В общем, Сендвич точно понял одно - ажиотаж с этим магазином будет лютый в любой случае!))


Сообщение отредактировал Denus - Четверг, 2011-02-10, 20:35
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 20:02 | Сообщение # 83
Гангстер
Сообщений: 480
superaleks, Глупо имхо. есть отличные конверты. Конечно "хозяин барин" магазина, но такой подход явно не лучший. будет отсилы 1-2-3 модели раз в 2-3 месяца. И что это за магазин?

Denus, Само собой, это и дураку понятно, что нужно указать авторов, кто помогал с конвертом если брал какие то детали или же, кто то помогал там с фотографиями или поиском фотографий в интернете, откуда были взяты детали (сайты). Это я всё знаю :) Вообще я сохранил ссылки, откуда брал фотографии для своей субары (пороги, двигатель и тп) Форум работ по разборке-сборки машин и тп.... У меня с этим проблем нету. Этому нано юных конвертеров научить, чтобы всё писали, указывали.. Хотя, этому не научить, это самому понять "дорасти" нужно :)

Quote (|B||A||R||O||N|)
Quote (|B||A||R||O||N|)
superaleks, Глупо имхо. есть отличные конверты. Конечно "хозяин барин" магазина, но такой подход явно не лучший. будет отсилы 1-2-3 модели раз в 2-3 месяца. И что это за магазин?

а тебе то прям рынок подавай, такие вещи не должны идти на поток, тебе ли не знать сколько сил и времени стоит качество!)

Да это понятно. Что там будут стоющие какие то модели(свои, а не игровые) продуманные до мелочей :) Просто хорошая доработка автомобиля хоть и из игры, тоже нужно считать :) разница в том, что модель сделанная с 0, будет стоить дороже, а наполовину готовая конечно дешевле.



Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 20:11
[ RU]
offline
 superaleks
Дата: Четверг, 2011-02-10, 20:15 | Сообщение # 84
Пользователь
Сообщений: 220
[B][A][R][O][N] ну почему-же, можно как на рынке, палатка с польской обувью, другая с китайской и цены соответствующие, а там комиссия уже прикинет наступило перепроизводство или нет, в любой момент может прийти Роспотребнадзор в лице админа и снять продукцию с прилавка.
зы: может я немного непонял что ты хотел сказать, но думаю кларни будет неприятно если его модель будут продавать.
ещё придумал как можно не ломать экзешник устанощика модели(в прошлых постах было озвучено), просто перекинуть имг с моделью


Сообщение отредактировал superaleks - Четверг, 2011-02-10, 20:48
[ RU]
offline
 9lXA
Дата: Вторник, 2011-02-22, 12:27 | Сообщение # 85
Гангстер
Призер ModMania 2
Сообщений: 75
ну что, идея получила продвижение?
[ RU]
offline
 Nox4o(NOR)
Дата: Среда, 2011-02-23, 01:49 | Сообщение # 86
Пользователь
Сообщений: 39
Идея мне очень понравилась, так как надоело уже искать подходяших конвертеров (у кого есть желание конвертить нужную модель), модели авто и авторов уже сконверченных модель. А потом уже договариваться. Искал автора Гелика с тюнинг дисками, не нашёл. Искал НамеЛесса чтоб купить у него Лехус с тюнинг дисками, вышел на него только спустя 2-3 месяца.
Так что надеюсь у СандВича получиться воплотить эту идею в реалность.

PS: 10% можно и мании отдавать при покупке, за предоставление такой возможности.

[ NO]
offline
 gtf323
Дата: Вторник, 2011-03-29, 23:11 | Сообщение # 87
Гангстер
Честно сказать это очень хорошая идея, она действительно очень во многом облегчила бы все эти дела, но врядли получится бурная торговля так как модельки нынче не дешевые
[ UA]
offline
 InFantry
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 05:06 | Сообщение # 88
Пользователь
Сообщений: 202
Я конечно за магазин.
Но вот проблема в том, что модели будут утекать, меня сильно будоражит.
Эх, была бы какая нибудь такая волшебная штука, которая запрещала бы экспорт модели из архива.
Либо сделать такую фичу, которая бы делала неактивной кнопку экспорт в спарке.


Сообщение отредактировал InFantry - Понедельник, 2011-04-04, 05:10
[ RU]
offline
 МурЧИК
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 09:12 | Сообщение # 89
Пользователь
Сообщений: 50
InFantry
можно что-тоипо автоустановшика
[ UA]
offline
 Antaxi
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 13:13 | Сообщение # 90
Гангстер
рассуждения по поводу защиты наивны до безобразия, недумаю что создатели спарка или оупен 4 будут сотрудничать с сайтом или делать какой нить тул чтоб лочить модели,так что придется (наивно) верить в призрачную чесность клиентов :D
[ RU]
offline
 МурЧИК
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 23:14 | Сообщение # 91
Пользователь
Сообщений: 50
думаю нужно просто создать такую тему
в ней чтоб каждый конвертер полностью от заклепки до колеса показал своё авто (скрины,с видео вообще супер было бы) указать цену контакты
вообшем сделать полное описание модели со все возможных ракурсов! повреждения показать и т.п
и всё это в одном посте
чтобы без флуда было. просто тема на форуме в котором каждый пост это эксклюзивная модель которой нет в сети!
[ UA]
offline
 Stati
Дата: Вторник, 2011-08-23, 16:56 | Сообщение # 92
Гангстер
Сообщений: 125
МурЧИК, Нее лучше магазин , что удобней было , я за магазин :)
[ RU]
offline
 memphis
Дата: Вторник, 2011-08-23, 17:26 | Сообщение # 93
Гангстер
Сообщений: 385
бессмысленная идея , магазин тут ни к чему , будет куда больше нытья , спрос будет маленьким , для магазина нужен спец движок , так просто , на ровном месте его не сделать . магазин на форуме , глупая затея
[ RU]
offline
 RaYdeR
Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 01:14 | Сообщение # 94
Гангстер
я думаю да)
[ UA]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Воскресенье, 2012-01-22, 01:56 | Сообщение # 95
Гангстер
Сообщений: 480
RaYdeR, В любом случае найдётся тот, кто сможет их украсть и продавать... идея давно уже не актуальна, как и данная тема crazy
[ RU]
Форум ГТА » Сайт и форум » Администрация сайта » Нужен ли магазин моделей? (Опрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: