• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ГТА » Сайт и форум » Администрация сайта » Нужен ли магазин моделей? (Опрос)
Нужен ли магазин моделей?
Нужен ли интернет-магазин для продажи моделей?
1. Да [ 87 ] [50.58%]
2. Нет [ 53 ] [30.81%]
3. Мне все равно [ 32 ] [18.60%]
Всего ответов: 172
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 10:34 | Сообщение # 1
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Не секрет, что многие моделлеры продают эксклюзивные модели для GTA 4.
И не секрет, что их покупают.

Меня, как администратора, интересует, нужен ли магазин с моделями?

Плюсы магазина для покупателей:
- 100% гарантия сделки, вас не кинут, так как весь процесс покупки будет автоматизирован;
- вам не нужно искать продавцов, списываться с ними и что-то обсуждать;

Плюсы магазина для продавцов:
- не нужно искать покупателей, здесь их достаточно;
- просто грузите модель и если она продается - получаете деньги, без лишнего гемороя;

Это некоторые плюсы, которые вижу я. Возможно их намного больше. Также могут быть и минусы, давайте всё это обсудим.

Для того, что бы люди не покупали "кота в мешке", есть идея собрать несколько доверенных человек, что бы они обкатывали модели и писали на них рецензии, минусы и плюсы.

Короче важно ваше мнение, стоит ли заморачиваться или нет.

P.S.: мне абсолютно не интересно мнение людей, которые никогда не покупали или не продавали машины исходя из своих принципов. Каждого, кто напишет здесь фразу "Покупать машины для игры - это бред" или подобную ей, получит 3 дня бана. Мне важно мнение людей, которые готовы пользоваться этим сервисом!

[ RU]
offline
 bkp
Дата: Четверг, 2011-02-10, 10:54 | Сообщение # 2
Пользователь
Я всеми руками и ногами ЗА!
[ UA]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:01 | Сообщение # 3
Пользователь
Сообщений: 187
Да, это облегчает жизнь и экономит время для людей, которые собираются покупать модель, не нужно будет искать по всему интернету, а просто купить здесь. Я "ЗА"!
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:09 | Сообщение # 4
Гангстер
Сообщений: 480
SandWicH, Довольно интересно. Я как моделер-конвертер обеими руками за. Но, нужны проверенные люд, которые не будут выкладывать модели ещё куда-то (тобишь сливать). Я готов заняться этим делом. (позже приду и допишу своё сообщение, а то идти нано))) :)
[ RU]
offline
 DrDiesel
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:11 | Сообщение # 5
Гангстер
Сообщений: 12
интернет магазин если делать то со специальный с защитой ....а именно хороший движок сайта


Сообщение отредактировал DrDiesel - Четверг, 2011-02-10, 11:13
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:15 | Сообщение # 6
Модмейкер
Quote (SandWicH)
Для того, что бы люди не покупали "кота в мешке", есть идея собрать несколько доверенных человек, что бы они обкатывали модели и писали на них рецензии, минусы и плюсы.

xDD И как всегда выбирать будут из тех "У кого комп круче!".
Да ещё как проверить "достоверность" этих людей? Обмен эксклюзивами ВСЕГДА был. Значит есть вероятность что некоторые модели пойдут по рукам мимо кассы) Моделлеры в курсе этого.
Ну а так я ЗА. Если цены не заоблачные будут - прикуплю что нибудь.
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:33 | Сообщение # 7
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Quote (DrDiesel)
интернет магазин если делать то со специальный с защитой ....а именно хороший движок сайта

uCoz еще ни разу ни кто не взламывал. Это один из самых защищенных движков.

Quote (Fake)
Значит есть вероятность что некоторые модели пойдут по рукам мимо кассы

Точно с таким же успехом они уходят по рукам при личной покупке у моделлера )
Конечно, когда моделлер сам продаёт модель, он знает кто её покупает и таким образом может сузить круг тех, кто мог её распространить, но такие модели обычно расходятся по знакомым, а далеко не каждый заходящий на сайт знает кого-то обладающего эксклюзивом. Да и авторов то не все знают, что бы купить у него напрямую.
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:42 | Сообщение # 8
Модмейкер
Quote (SandWicH)
но такие модели обычно расходятся по знакомым, а далеко не каждый заходящий на сайт знает кого-то обладающего эксклюзивом.

Смысл тогда делать магазин??? Моделлер, если знает себе цену и ему знают цену, и так будет в горе, и с покупателями, и с респектом.
Магазин только спровоцирует всяких троллей выкладывать випы в паблик!
[ RU]
offline
 DrDiesel
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:45 | Сообщение # 9
Гангстер
Сообщений: 12
Quote (SandWicH)
uCoz еще ни разу ни кто не взламывал. Это один из самых защищенных движков

ты далеко заблуждаешься про защиту...укоз проще простого взломать уж поверь..не зря мы перебрались тогда с него:)

[ RU]
offline
 Stig
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:45 | Сообщение # 10
Заблокированные
Сообщений: 38
По моему нужно спрашивать мнение моделлеров в первую очередь :) Я обеими руками за !
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:48 | Сообщение # 11
Модмейкер
Лучше тогда сделать закрытую регистрацию, или по инвайтам. Дабы сократить количество школоты и быдлоты. Регистрирующихся с целью задать всего 1 вопрос, "А как включить сглажвание?!о0". Почитают FAQ. Ответы на вопросы найдут. Довольно резкий ход. Но, как показывает практика, обычно это помогает.
[ RU]
offline
 Antaxi
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:52 | Сообщение # 12
Гангстер
Микротранзакции а это именно оное и есть, это конечно хорошо,но качество продаваемых моделей должно стремится к совершенству тогда автору можно и более высокую цену запросить. Так-же можно прикрутить возможности аукциона.Дерзайте!
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:54 | Сообщение # 13
Пользователь
Сообщений: 187
Я немного не понял, как будет всё выглядеть? Будет какой то человек продавать или будет именно интернет-магазин, где выбираешь то что тебе нужно (именно 3d модель) и покупаешь? или уже покупаешь готовую модель, сделанную каким то автором ???

zP.s. А как включить сглажвание?!о0

[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 11:58 | Сообщение # 14
Пользователь
Quote
Так-же можно прикрутить возможности аукциона.

а зачем он нужен??модель же не в 1 экземпляре будет......и не один человек захочет её приобрести)))
Quote
Я немного не понял, как будет всё выглядеть? Будет какой то человек продавать или будет именно интернет-магазин, где выбираешь то что тебе нужно (именно 3d модель) и покупаешь? или уже покупаешь готовую модель, сделанную каким то автором ???

будут готовые модели))
[ RU]
offline
 DrDiesel
Дата: Четверг, 2011-02-10, 12:00 | Сообщение # 15
Гангстер
Сообщений: 12
SandWicH один к тебе вопрос...тебе то это зачем?:)
[ RU]
offline
 Stig
Дата: Четверг, 2011-02-10, 12:04 | Сообщение # 16
Заблокированные
Сообщений: 38
Quote (DrDiesel)
SandWicH один к тебе вопрос...тебе то это зачем?:)

Я думаю, что он будет брать комиссию (небольшую) ?
[ RU]
offline
 DrDiesel
Дата: Четверг, 2011-02-10, 12:07 | Сообщение # 17
Гангстер
Сообщений: 12
лично мое мнение.....я против этого "БРЕДА"аргументов полно


Сообщение отредактировал DrDiesel - Четверг, 2011-02-10, 12:08
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 12:19 | Сообщение # 18
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Quote (DrDiesel)
ты далеко заблуждаешься про защиту...укоз проще простого взломать уж поверь..не зря мы перебрались тогда с него:)

Ну взломай ) Почему этот сайт еще не взломали? Потому что ни один человек не знает баги в коде юкоза, так как он закрыт (разрабы юкоза не в счет). Всех кого ломали, ломали по собственной тупости. Подборка пароля у админа-неудачника не является взломом. Доказывать мне обратное смысла нет, так как я на 100% уверен в своих словах. Если бы юкоз был дырявый, нас бы дааааавно ломанули. Умные люди этим даже не пытаются заниматься, глупые пытаются подобрать мой пароль каждый день, наивные...

P.S.: вот всякие джомлы и дле ломаются.
P.S.S.: если приведешь пример взлома юкоза с доказательствами того, что это именно взлом через ошибки в коде, то я тебя поставлю на своё место, а сам уйду в юзеры.

Quote (Fake)
Магазин только спровоцирует всяких троллей выкладывать випы в паблик!

Не каждый троль готов платить деньги. И не каждый троль готов выкладывать модель, за которую он платил свои кровные.

Quote (Fake)
Смысл тогда делать магазин??

Смысл разработчикам выпускать игры если большинство их качает с торрента? Тоже самое.

Quote (MohIto)
Я немного не понял, как будет всё выглядеть? Будет какой то человек продавать или будет именно интернет-магазин, где выбираешь то что тебе нужно (именно 3d модель) и покупаешь? или уже покупаешь готовую модель, сделанную каким то автором ???

В магазине будут модели от разных авторов. Готовые модели для GTA 4.
Всё как в обычном интернет-магазине. Добавил в корзину любую понравившуюся модель, оплатил, получил ссылку на скачивание.

Quote (DrDiesel)
SandWicH один к тебе вопрос...тебе то это зачем?:)

Ну начнем с того, что такого я ни у кого не видел, в очередной раз мы будем первые :)
Далее, как я считаю, пользователям это будет удобно, а я всегда гонюсь за удобством для своих посетителей.
Ну и естественно, какой-то небольшой процент от суммы сделки будет идти на развитие сайта и на оплату этого самого магазина.
[ RU]
offline
 Antaxi
Дата: Четверг, 2011-02-10, 12:23 | Сообщение # 19
Гангстер
единственная опасность состоит в том что, все начнут делать только на продажу и новых (Free) моделей мы уже не увидим.
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 12:53 | Сообщение # 20
Пользователь
Сообщений: 187
SandWicH, а если человек ее купит, а потом будет продавать дешевле чем на сайте? ведь многие тогда лучше купят у него, чем тут. Не так ли?
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 13:12 | Сообщение # 21
Модмейкер
Quote (Antaxi)
единственная опасность состоит в том что, все начнут делать только на продажу и новых (Free) моделей мы уже не увидим.

Увидим ещё как, есть на свете нормальные моделлеры!
Вопрос в другом: будут ли сильно отличаться продажные модели от публичных?! Диски там земенить и всё типа? Можно На продажу? Неее, то, что будет в магазине, должно быть весьма качественное. За что будет нежалко заплатить. Хотя ценовая политика некоторых моделлеров убивает)
Вот и получается, что далеко не фак что мы будем получать качественные модели в магазине. + к предпродажным моделям можно делать бетки, выкладывать в паблик. А чем бетка отличается от релиза - правильный моделлер сам должен знать, и не бояться выкладывать в паблик бетки.
Ну я пойму ещё если раз в неделю нас будут радовать эксклюзивными моделями в магазине. А если там будет появляться по 5 моделей ежедневно - это файлопомойка, а не магазин.
ИМХО

Добавлено (10.02.2011, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (MohIto)
SandWicH, а если человек ее купит, а потом будет продавать дешевле чем на сайте? ведь многие тогда лучше купят у него, чем тут. Не так ли?

Тока идиоты так делают. Если я куплю модель - покатавшись недель, непременно солью её в паблик БЕСПЛАТНО! За деньги респект не покупается)...
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 13:32 | Сообщение # 22
Пользователь
Сообщений: 187
Fake, ну ты знаешь какие люди бывают. Они могут купить к примеру за 200$ там, а продавать по 150$ Тут. разницу чуешь?
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 13:45 | Сообщение # 23
Гангстер
Сообщений: 480
Quote (Fake)
А если там будет появляться по 5 моделей ежедневно - это файлопомойка, а не магазин.

Должен быть какой то стандарт. Где модели будут не кривожопные, то есть те, в которые вложено много времени, души и естественно фишек(экстры,фигестры и тп) А добавлять какие то помои, первые конверты, где косяк на косяке и продавать их хотя бы за 1$ не вариант вовсе. Только качественные модели с глобальной дороботкой :) Я бы конечно не против на счёт этого, если это всё дело осуществится, хотел бы быть тогда аплаудером, мне собственно фиолетово на все конверты-модели, ибо не езжу на чужих конвертов, а зарабатывать на чужих модах тем более не интересно, для меня важна репутация. Хотя наверно можно сделать так, чтобы каждый имел доступ к своим конвертам-моделям, чтобы нельзя было продать чужую(чтобы не было возможности скачать чужой мод, для дальнейшей его продажи)
Quote (Fake)
Если я куплю модель - покатавшись недель, непременно солью её в паблик БЕСПЛАТНО!

Довольно глупо, не дашь тогда заработать авторам конверта. Да и к тому же портить себе репутацию =)

Хотя не знаю, я бы мог(да и не только я) может обойтись без этого, создать свой сайт, выложить скриншоты модели(подробные) по котором можно было оценить проделанную работу, описание. написать счёт, куда должны придти деньги и затем, чтобы написали код для подтверждения на асю,мыло,скайп и прочее....

Судя потому, как люди раздают модели, я лучше бы сам этим занялся, чем кому то доверил для продажи))))) имхо

Quote (MohIto)
Fake, ну ты знаешь какие люди бывают. Они могут купить к примеру за 200$ там, а продавать по 150$ Тут. разницу чуешь?

Об этом можно говорить\спорить и тп бесконечно, если автор продаёт модельку за 200$, а покупатель после покупки продать её может за 50-200$.. Может быть всё, но лучше наверно купить у автора, чем купить у левого лица, который может просто наварить на этом и при этом сделать какую то гадость ( я не конкретно о ком то, но есть такие, кто так делают)


Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 13:48
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:13 | Сообщение # 24
Модмейкер
Quote (|B||A||R||O||N|)
Довольно глупо, не дашь тогда заработать авторам конверта. Да и к тому же портить себе репутацию =)

Не факт что моделлеры будут продавать модельки как хлеб, т.е. чтобы каждый покупал. Купит одни - пойдёт по рукам, в результате выложит в паблик кто-то другой, не тот кто купил. Я про это. лучше уж купить, откататься - и выложить. Всё равно модели рано или поздно утекают...
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:16 | Сообщение # 25
Пользователь
Quote
Не факт что моделлеры будут продавать модельки как хлеб, т.е. чтобы каждый покупал. Купит одни - пойдёт по рукам, в результате выложит в паблик кто-то другой, не тот кто купил. Я про это. лучше уж купить, откататься - и выложить. Всё равно модели рано или поздно утекают...

ну и зачем тогда этот магазин))один фиг модели утекают))
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:24 | Сообщение # 26
Пользователь
Сообщений: 187
saimon, а можно сделать так, что бы одна модель к примеру висела в трейде где то месяц, полтора, а потом ее либо удаляли либо в паблик....
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:25 | Сообщение # 27
Пользователь
если только моделеры будут зарабатывать на хлеб.....как сказал Fake,

Добавлено (10.02.2011, 14:25)
---------------------------------------------
MohIto, ну впринципе можно и так))

[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:26 | Сообщение # 28
Гангстер
Сообщений: 480
saimon, +100500. Fake, Я тогда тоже не вижу смысла от этого магазина, да и тогда не вижу смысла вообще кому то давать модели, они лучше у меня будут crazy А тут они никуда уже не денутся... Купил покатался, надоело? смысл выкладывать для других? Другие кстати и ждут, чтобы кто то купил один и выложил в сеть. Купи игру скажем DS2 за 2к рублей, поиграй в него, как пройдёшь, выложи аккаунт сюда, я посмотрю, сделаешь ли ты это crazy Скорее всего нет, так как взял поиграть для себя, а не для кого (Васи, Пети, Андрюши и тп...) С моделями тоже самое абсолютно. Или неееее..... игру выкладывать конечно жалко, а вот чей то конверт можно, почему бы и нет? :D
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:26 | Сообщение # 29
Пользователь
Сообщений: 187
хотя смысл тогда их покупать, если через месяц она в паблике будет
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:29 | Сообщение # 30
Пользователь
ну я не знаю тогда уже))немы должны это решать как поступить а сами моделеры))соглясятся ли они на это или нет)) поживём увидим)) :)

Добавлено (10.02.2011, 14:29)
---------------------------------------------

Quote
Я тогда тоже не вижу смысла от этого магазина, да и тогда не вижу смысла вообще кому то давать модели, они лучше у меня будут А тут они никуда уже не денутся... Купил покатался, надоело? смысл выкладывать для других? Другие кстати и ждут, чтобы кто то купил один и выложил в сеть. Купи игру скажем DS2 за 2к рублей, поиграй в него, как пройдёшь, выложи аккаунт сюда, я посмотрю, сделаешь ли ты это Скорее всего нет, так как взял поиграть для себя, а не для кого (Васи, Пети, Андрюши и тп...) С моделями тоже самое абсолютно. Или неееее..... игру выкладывать конечно жалко, а вот чей то конверт можно, почему бы и нет?

[B][A][R][O][N], plus1 000000000000000
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:29 | Сообщение # 31
Пользователь
Сообщений: 187
Вообщем, надо делать так, что бы модель не могла утечь в паблик. Хотя рано или поздно она точно утечет...тогда делать магазин смысла нету. Хотя попробовать можно, подержать месяц-два, и посмотреть что будет...
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:31 | Сообщение # 32
Пользователь
попытка не пытка))опробовать можно))) ;)
[ RU]
offline
 SandWicH
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:32 | Сообщение # 33
Пользователь
Создатель
Сообщений: 853
Quote (MohIto)
Вообщем, надо делать так, что бы модель не могла утечь в паблик.

Это не реально. Если только подписывать каждую модель и после одной покупки перезаливать с другой подписью :D
[ RU]
offline
 TheMizhgan
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:34 | Сообщение # 34
Пользователь
Ничего у вас не выйдет :) Авторскими правами, не смотря на соответствующий закон, у нас никто не интересуется. К тому же есть куча сайтов, где можно выложить купленную модель...а бестолковые школьники не пожалеют свои кровные "карманные" за десяток-другой "плюсов" на каком-нибудь портале. К тому же, купив тут модель, никто не помешает распространять её на 10-20% дешевле. Преследование по закону таких "пиратов" едва ли возможно...даже если сделать всё по "фен-шую" , то скорее к вашему интернет-магазину возникнут вопросы, поскольку 99.9% исходных моделей попросту сворованы с платных сайтов, из NFS'ов, Форз и т.д. Ну и что касается финансовой стороны вопроса...сколько вы хотите просить за модель? Пятьсот рублей? Тысячу рублей? Не думаю, что появится много желающих купить за такие деньги общедоступную модель. Да и работа над КАЧЕСТВЕННЫМ конвертом стоит дороже. Хотя можно поставить это дело на поток и конвертировать модельки, выполняющие роль траффика в гоночных играх :) Едва ли большинство заподозрит неладное lol


Сообщение отредактировал TheMizhgan - Четверг, 2011-02-10, 14:46
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:35 | Сообщение # 35
Гангстер
Сообщений: 480
Со временем модель палюбому будет лежать на открытом доступе к скачке, от этого никуда не денешься... Вопрос в том, на сколько долго продержится модель\мод в закрытом доступе на прилавке, для продажи! Ну и не малое значение имеет то, кто будет этим заниматься, чтобы модель попросту не сливали сразу (или через какое то время), одним словом, человек, которому это не нужно, которому фиолетово, но относящийся к той же сфере модеров-админов.... То есть супер-пупер проверенных людей.
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:35 | Сообщение # 36
Пользователь
тогда вообще думаю отказаться от этой затеи)) щас просто тот кто ответил (да)) заново перечитали эту тему и приняли просто заново своё решение))) я сам сначала ответил (да) но потом подумашвши...я говорю-->>>нет!! ну это чисто моё мнение))
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:38 | Сообщение # 37
Пользователь
Сообщений: 187
SandWicH, а может нужно сделать так, что бы купить ее могли только проверенные люди? по каким нибудь критериям...или правда, подписывать каждую модель, а что, это сложно сделать? зато надежно.
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:40 | Сообщение # 38
Гангстер
Сообщений: 480
Лучше наверно не затевать это дельце. Ибо, модель пойдёт, будут потом скандалы, вот мол кто то из тех, кто имеет доступ к данному архиву, мог выложить\стырить и тд. По этому, чтобы меньше было гемороя, лучше наверно оставить всё как есть, пускай каждый сам по себе продаёт модели. Или создать подфорум. Создать тему конвертерам-моделерам, в которых они будут продавать свои ляльки. Точнее в теме будут предоставлены те же самые скрины готовой работы, описание к ней и цена\кошелёк. После типа связаться с автором, чтобы приобрести данную модельку :)


Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 14:41
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:41 | Сообщение # 39
Пользователь
Quote
а может нужно сделать так, что бы купить ее могли только проверенные люди?

ну это тоже не к селу не к городу))) если будут покупать модели только проверенные люди этот магазин тоже не кчему)) во первых провереных людей я так думаю мало а во 2ых остальные тоже будут ныть(зачем этот магази??)) я лучне пойду у автора сам её лично куплю))
[ RU]
offline
 MohIto
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:42 | Сообщение # 40
Пользователь
Сообщений: 187
ну не знаю. Попробуйте, сделайте, месяц посмотрим...
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:42 | Сообщение # 41
Гангстер
Сообщений: 480
Quote (saimon)
я лучне пойду у автора сам её лично куплю))

О чём я и говорю. Здесь реально больше минусов, чем плюсов. Как сказал Дизель :)


Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 14:43
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:42 | Сообщение # 42
Модмейкер
Quote (saimon)
если только моделеры будут зарабатывать на хлеб.....как сказал Fake,

Ну я не это имел в виду) Думаю моделлеры всё таки имеют нормальную работу для зарабатывания на жизнь))
В общем я имел в виду примерно это:
не факт что если 10 человек соберутся покупать модель, то моделлер получит бабло со всех 10ти человек. Ведь можно обьедениться, скинуться например по 50 р, если модель стоит 500, и купить её одному,распространить среди тех 10 человек. И волки сыты, и овцы целы. А моделлер потом в галерке видит свою только что проданную модель одному челу - уже у ДЕСЯТИ! Моделлер обидеться и не будет больше продавать этому дебилу модель? Ну не беда, зарегим новые аккаунты и купим ещё раз кооперативно, но уже разделим сумму модели на 20 человек например))))
Так что магазин с продажами ничего не решает!
ИМХО
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:48 | Сообщение # 43
Пользователь
MohIto, да даже не стоит пробовать))лучше пусть будет так как и есть сейчас)) [B][A][R][O][N], +100500

Добавлено (10.02.2011, 14:45)
---------------------------------------------
Fake, ну а зачем людям покупать модель и потом если она всёравно пойдёт в паблику??? ты же сам это говорил)) это получается деньги на ветер))вот и всё))

Добавлено (10.02.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote
В общем я имел в виду примерно это:
не факт что если 10 человек соберутся покупать модель, то моделлер получит бабло со всех 10ти человек. Ведь можно обьедениться, скинуться например по 50 р, если модель стоит 500, и купить её одному,распространить среди тех 10 человек. И волки сыты, и овцы целы. А моделлер потом в галерке видит свою только что проданную модель одному челу - уже у ДЕСЯТИ! Моделлер обидеться и не будет больше продавать этому дебилу модель? Ну не беда, зарегим новые аккаунты и купим ещё раз кооперативно, но уже разделим сумму модели на 20 человек например))))

ну и темболее)) автору модели прибыли никакой а модель пошла гулять по сети))
Fake, в коменте выше я оговорился)) не так тебя понял))
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:49 | Сообщение # 44
Гангстер
Сообщений: 480
Fake, Я об этом думал, не выгодно продавать тем же 3людям по цене 1 машины, и узнать то конечно будет проблематично, но можно. Скажем Я с Москвы, кто то живёт в Германии, и решили мы скинуться на модельку.... кто то положет 50% кто-то 40%, уже получается, кто то хочет на ком-то экономить, а деньги вернуть можно, если модер ответственный, или же будет ждать другие 10%. Хз, вощем мона болтать об этом не переставая. Палюбому модель утечёт, просто стоит как то замарачиваться и кому то платить % проценты за то, что он выложил на сайт? Всё имхо.... бред.. не стоит заморачиваться)))


Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 14:50
[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:51 | Сообщение # 45
Пользователь
ну вообщем последнее слово за моделерами))как они к этому всему отнесутся))) моё мнение---->>>против магазина))
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:57 | Сообщение # 46
Модмейкер
"Проверенные люди" - кто они вообще по сути?! Я понимаю если по ту сторону монитора сидит твой лучший друг\хороший приятель\брат\сын и т.д. - тогда смело давай им на тест модели, не боясь их утечки в паблик.
А кто мешает тем же самым "тестерам", которым вы, моделлеры, даёте свои модели - слить их какому нибудь своему Васе\Пете\Коле, с просьбой не скринить её) И тестер не запачкан, и Вася доволен, и моделлер не в курсе! Профит!

Не, я в принципе ЗА магазин. Только организовать всё надо с умом.
Это же не магазин мобильников, где каждый телефон вы отдаёте лично в руки. А всего лишь модели авто,которые нереально пощупать, но всё таки вы их старались делать. Следовательно если цена на модели в магазине будет не 1000р (которую купит 1 человек за месяц,и то врядли), а например по 100р (которую за месяц купит 25 человек, например). Ну это чисто моё мнение. Вы же не лично всем покупателям делаете модель. Сделали одни раз, лежит за недорого в магазине, её временами покупают, вам капает денежка.

[ RU]
offline
 lszv-p4elkin
Дата: Четверг, 2011-02-10, 14:58 | Сообщение # 47
Пользователь
ну цену надо будет ставить в зависимоси спроса на модель))
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:02 | Сообщение # 48
Гангстер
Сообщений: 480
Fake, дёшево тоже не стоит выкладывать, а вдруг продашь за 500рэ, купит ещё кто то и полетит она по инету. А по 1000 и выше уже есть какой то толк, купиил 2 модели, уже в шоколаде :D Опять же, цена должна подходить данной модели. Если она стоит 1к рублей и в ней нету ничего особого, никакого моделинга, никакого текстринга, никаких экстры, а только потому, что это скажем ауди А8, то эта ауди будет стоить не больше 100рэ. Если не меньше, ибо их делают для рендера, во вторых нету там ничего кроме кузова и бамперов и стёкол, нужно моделить всё остальное. А это дело сложное, долгое, но возможное, потому скажем если модель сделана безупречно почему бы за 1000рэ не купить? Да, машинку можно сравнить даже с покупкой игры, ты купил игру погамал в неё и забыл, с тачками тоже самое, покатался и забыл, но есть такие модели, на которых накататься невозможно, у меня есть такая в гта са. :D
[ RU]
offline
 Fake
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:06 | Сообщение # 49
Модмейкер
[B][A][R][O][N], согласен. Но в магазин стОит выкладывать только те модели, которые ты уверен что купят. Если ты 2 года сидел и кропотливо моделли какую нибудь чушь, а у других вкус совсем другой - её не купят. А если ты пусть даже за пару часов сконвертил Бэнтли Континенталь Конвертбл, кабриолет которая - то её с руками оторвут. Просто реально иногда продают такие модели, которые я бы с паблика и на халяву качать не стал
[ RU]
offline
 [B][A][R][O][N]
Дата: Четверг, 2011-02-10, 15:09 | Сообщение # 50
Гангстер
Сообщений: 480
saimon, ХА, если спрос на ауди А8 щас огромный и её по 1баксу продавать? мол, всё равно много желающих преобрести? мол навариться можно... много скажу не наваришься. Нужно смотреть не на спрос модели, а на качество исполнения автомобиля. Что в нём сделано\переделано\добавлено\какие настройки(камеры скажем)...

Добавлено (10.02.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Fake, хм. Если есть спрос на модель и если умеешь сам моделить+конвертить и смотря скока ты проводишь времени за компом(конвертом) можно расчитать детализацию, качества настроенных материлов, каких то камер пускай не до идеала, но что то достаточно на высоком уровне. То есть не придираться к значительно мелким деталям, я люблю или даже обожаю заниматься или уделять много внимания мелочам.....

Конечно понятно, что чем позже ты сделаешь её, тем она будет краше\лучше (по крайней мере, я по себе сужу)



Сообщение отредактировал [B][A][R][O][N] - Четверг, 2011-02-10, 15:10
[ RU]
Форум ГТА » Сайт и форум » Администрация сайта » Нужен ли магазин моделей? (Опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: