• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту

Действие GTA 6 должно проходить в Портленде

2015-01-09

Американское агентство по недвижимости Movoto в своем корпоративном блоге утверждает, что наиболее подходящим для следующего тайтла GTA городом является Портленд. В силу своей профессиональной деятельности, сотрудники Movoto имеют полную информацию обо всей недвижимости любого американского города и подготовили небольшую презентацию Портленда на предмет города-прототипа для GTA 6.

Вот что говорят авторы этой амбициозной идеи:
«В конце января выходит ПК-версия GTA 5, и с этим релизом вокруг данной игры закончатся все интриги и недосказанности. Самое время начинать мечтать о GTA 6 и предполагать, куда разработчики из Rockstar Games перенесут действие игры на этот раз. Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Лас-Вегас и Майами – почти все крупные города США имели честь засветиться в играх серии GTA. Что дальше? Чикаго? Милуоки? Луна? Парни из Rockstar могут перебирать различные варианты, но мы уже знаем наилучшего претендента – это Портленд, штат Орегон!»
Ну а в поддержку своих слов они приводят следующие аргументы:

Проституция и угоны

Являясь национальным оператором недвижимости, в Movoto пересмотрели далеко не один город в качестве нового GTA-города, и Портленд вовсе не был изначальным фаворитом. Однако официальные цифры не врут – и пусть Портленд не является лидером статистики угонов и нелегальной проституции в США, но совокупные усредненные показатели этих преступлений делают Портленд вполне подходящим под криминальную ситуацию вселенной GTA.

Оружейные магазины и стрип-клубы

Портленд в состоянии обеспечить местный криминалитет таким же количеством огневой мощи, как и, например, Лос-Сантос. В пределах Портленда можно найти 9 легальных оружейных магазинов, в то время как в Лос-Сантосе их 11. Однако оборот нелегальных стволов, зафиксированный в Портленде, с лихвой покроет разницу в недостающих двух оружейных лавках. В общем, если хотите стать плохим парнем – в Портленде для этого есть все условия.
Что же касается стриптиз-заведений, их в Портленде целых 81, что, конечно же, гораздо больше, чем в любом городе серии GTA. Злачные заведения и разврат являются неотъемлемой частью романтики криминальной жизни, и здесь Портленду тоже есть что предложить.

Легавые

Обратной стороной преступного мира являются, конечно же, проблемы с законом, уважать который призваны многочисленные силы правопорядка – поэтому без разговора о полиции не может получиться полноценного обзора мира GTA. Что касается полиции, то это едва ли не единственный параметр, по которому Портленд заметно уступает тому же Лос-Сантосу - дело в том, что количество полицейских участков в этих городах составляет 6 и 12 не в пользу Портленда.


Однако такое соотношение не сильно огорчает представителей Movoto, которые считают, что разработчикам не составит труда «дорисовать» в GTA 6 еще полдюжины «райотделов». Да и игроков GTA количество полицейских офисов наверняка заботит менее всего – кому интересно, откуда именно появляются все эти полицейские машины, вертолеты и SWAT-грузовики при пяти звездочках розыска?

Местный колорит

Авторы «портлендской идеи» считают, что этот город обладает своей особой, не встречающейся более нигде, атмосферой, и таким талантливым ребятам, как сотрудникам Rockstar, наверняка удастся передать ее в GTA 6. И даже если опустить криминальную составляющую, Портленду есть что предложить своим гостям – начиная от вело-магазинов и ошивающихся возле них хипстеров (хипстерами можно быть, хипстеров можно бить), и заканчивая целой кучей самых разнообразных забегаловок и кафе. Что касается кафе, то их в Портленде целых… 637! И каждое второе из них просто мечтает быть замеченным каким-нибудь нарко-картелем, чтобы стать отличным легальным прикрытием для притаившейся в подвале метамфетаминовой лаборатории.

Вывод

У Портленда есть все качества, необходимые для преступного мира GTA - в нем есть и криминал, и развлечения, и собственная харизма. Вряд ли можно всерьез относиться к вышеизложенному предложению, хотя нужно отдать должное - ход мыслей автора вполне интереснее, логичен и обоснован.

Что же касается разработчиков, то от компании Rockstar Games еще не было никаких официальных заявлений или хотя бы намеков на то, какой будет GTA 6, и где будут разворачиваться события ее сюжетной части. Ну а в какой город США или мира хотели бы совершить цифровое путешествие вы – можете помечтать в комментариях.

Всего комментариев: 9
Золотой комментарий:
0  
9 CrazyEnd   (2015-01-23 05:47) [Материал]
Будет LC. Успокойтесь.
-1  
5 firemix19   (2015-01-09 16:08) [Материал]
Это тот город, где происходят события из сериала Гримм
Я - за! Классный город
-4  
4 V8Engine   (2015-01-09 15:53) [Материал]
А вот Майами был в Vice City, ну ты ньюфаг пипец
0  
6 portal-2x2   (2015-01-09 17:07) [Материал]
Вспоминаем где происходит действие 5ки и сашки.
-1  
7 V8Engine   (2015-01-09 17:31) [Материал]
САшка в штате San Andreas, 5-ка конкретно в Лос-Сантосе и его округе. Ты снова oblajalsya
-1  
8 V8Engine   (2015-01-09 17:36) [Материал]
Вайс не штат, а город.
-3  
3 Dimidrol   (2015-01-09 15:53) [Материал]
Майами в вай-сити был.
-3  
2 Simple999   (2015-01-09 15:31) [Материал]
мОСКВУ ХОТИМ!
Ответ администрации: Нарушение пункта III.9 правил сайта. Устное предупреждение. Mike_2594
-4  
1 V8Engine   (2015-01-09 11:37) [Материал]
В Чикаго например тоже все есть для GTA, вооот. Официально заявляю что местом действия GTA VI будет аналог Чикаго.

В Детройте например тоже все есть для GTA, вооот. Официально заявляю что местом действия GTA VI будет аналог Детройта.
На сайт GtaMania.ru добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]