• Вход / Регистрация
    Логин:
    Пароль:
Поиск по сайту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chalenger911  
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PS3 / XBOX-360 » GTA 4 - Playstation 3 » Общая информация о PS 3 (PlayStation 3)
Общая информация о PS 3
offline
 FearLess
Дата: Суббота, 2009-10-10, 23:08 | Сообщение # 1
Гангстер
Сообщений: 121
PlayStation 3 — самая мощная на сегодняшний день система для интерактивных развлечений. Два центральных элемента PlayStation 3 — это многоядерный процессор Cell Broadband Engine, разработанный совместно IBM, Sony Group и Toshiba Corporation, и графическая подсистема, созданная совместно SCEI и корпорацией NVIDIA. Работы над Cell Broadband Engine велись в течение 4-х лет, а объем инвестиций превысил 400 миллионов долларов.

Cell Broadband Engine состоит из центрального процессора Central Processing Unit (CPU) и семи синергетических процессоров Synergistic Processing Units (SPU). Каждый SPU работает на частоте 3,2 ГГц, распараллеливая процессы, благодаря чему достигается синергетический эффект и невероятная вычислительная мощь — более 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду).

PlayStation 3 без преувеличений можно называть домашним суперкомпьютером. Cell Broadband Engine значительно мощнее любого современного процессора для PC. В большинстве мультимедийных и развлекательных задач PlayStation 3 в 10 (!) раз быстрее современных домашних компьютеров.
До недавнего времени разработчики и любители игр могли лишь мечтать о платформе с такой производительностью. Мощь PlayStation 3 позволяет детально прорабатывать игровое окружение, создавать фантастические звуковые эффекты и физические модели, а также наделять виртуальных противников сложным и правдоподобным искусственным интеллектом. Несмотря на значительную мощность и более высокие показатели энергопотребления и тепловыделения, для комфорта пользователей SCEI смогла сохранить показатели шума PlayStation 3 на уровне тонкой модели PlayStation 2.

Модели PlayStation 3
SCEI выпускает две модификации PlayStation 3 — базовую модель и модель с расширенной конфигурацией. Отличаются модели объемом встроенного жесткого диска, наличием интерфейса Wi-Fi и мультиформатного устройства для чтения карт памяти.
В середине октября 2009 года вы сможете приобрести новую, более тонкую и легкую PlayStation 3 по минимальной цене.

Спецификации PlayStation 3 с расширенной конфигурацией:
Процессор: Cell Broadband Engine
Видеопроцессор: RSX
Аудио: в играх поддерживается объемный и интерактивный многоканальный формат Dolby Digital 5.1, при воспроизведении видео Blu-Ray реализована полная поддержка аудио-формата Dolby TrueHD с количеством каналов до 7.1. Обработка звука проводится центральным процессором Cell Broadband Engine, а вывод звука осуществляется через цифровой оптический выход Digital Out (Optical)
Память: 256 Мбайт основной памяти XDR RAM, 256 Мбайт видеопамяти GDDR3 VRAM
Жесткий диск: форм-фактор 2,5 дюйма, стандарт Serial ATA — 60 Гбайт
Интерфейсы: USB 2.0 (4 порта) и слот для карт памяти Memory Stick (Standard/Duo/PRO) / SD (стандартный и мини-формат) / CompactFlash (Type I и II)
Ethernet: 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
Беспроводная связь: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g, Bluetooth 2.0 (EDR, возможность одновременного использования до 7 контроллеров SIXAXIS)
Видеовыходы: разрешение — 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p; один выход HDMI (HDMI); один выход AV Multi Out; один выход цифровой оптический Digital Out (Optical)
Оптический привод: BD/DVD/CD, работающий в режиме только для чтения (BD — 2x; DVD — 8x; CD — 24x, SACD — 2x)
Габариты: 325x98x274 мм
Примерный вес: 5 кг

Спецификации базовой модели PlayStation 3:
Процессор: Cell Broadband Engine
Видеопроцессор: RSX
Аудио: в играх поддерживается объемный и интерактивный многоканальный формат Dolby Digital 5.1, при воспроизведении видео Blu-Ray реализована полная поддержка аудио-формата Dolby TrueHD с количеством каналов до 7.1. Обработка звука проводится центральным процессором Cell Broadband Engine, а вывод звука осуществляется через цифровой оптический выход Digital Out (Optical)
Память: 256 Мбайт основной памяти XDR RAM, 256 Мбайт видеопамяти GDDR3 VRAM
Жесткий диск: форм-фактор 2,5 дюйма, стандарт Serial ATA — 20 Гбайт
Интерфейсы: USB 2.0 (4 порта). Слот для карт памяти отсутствует
Ethernet: 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
Беспроводная связь: Bluetooth 2.0 (EDR, возможность одновременного использования до 7 контроллеров SIXAXIS)
Видеовыходы: разрешение — 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p; один выход HDMI (HDMI); один выход AV Multi Out
Оптический привод: BD/DVD/CD, работающий в режиме только для чтения (BD — 2x; DVD — 8x; CD — 24x, SACD — 2x)
Габариты: 325x98x274 мм
Примерный вес: 5 кг



[spoiler="Как подключить приставку к Интернету?"]Приставку можно подключить к Интернету следующими способами:
PPPoE. У вас дома из стены/розетки/свича торчит RJ45 кабель, у вас есть логин/пароль к Point-to-Point Protocol over Ethernet Интернету. Настройки простейшие: IP, DNS, MTU, mask, gateway можно выставить автоматически или задать самому (в зависимости от вашего провайдера). Также можно указать Proxy и HDCP серверы.

Wi-Fi. У вас дома есть точка доступа, имеющая доступ в Интернет. Настройки простейшие.

VPN. У вас дома есть роутер, способный самостоятельно подключаться к Virtual Private Network. Приставка в таком случае может соединяться с роутером посредством RJ45 кабеля или Wi-Fi (если роутер обладает возможностями точки доступа). Настройки роутера — см. инструкцию к роутеру и Help вашего провайдера, настройки приставки — простейшие.

ADSL (Стрим). У вас дома телефонная линия, подключенная к Asymmetric Digital Subscriber Line Модему. Для подключения к приставке вам нужен либо роутер (как в п. 3) и ADSL модем, либо ADSL модем с функциями роутера. Настройки роутера и модема — см. инструкцию к роутеру и Help вашего провайдера, настройки приставки — простейшие. Также вместо роутера можно использовать вторую сетевую плату (см. выше). Eсли у вас нет роутера, вы можете воспользоваться второй сетевой картой (для ноутбуков выпускаются специальные USB-карты). Настройка компьютера следующая (метод был предоставлен тов. HSpin, оригинал можно найти на форуме): Комп, 2 сетевухи — первая (1) под ваш VPN, вторая (2) под PS3. В свойствах VPN соединения [Панель управление > Сетевые подключения > VPN Соединение (может называться по-другому, например, название вашего провайдера) > Свойства] заходим во вкладку «Доступ», там ставим галочку на «Открыть общий доступ к Интернету» и в списке соединений, которым надо дать доступ, выбираем сеть — «Подключение по локальной сети 2» (это наша 2-ая сетевуха, подключенная к PS3). В настройках сетевухи (2) все ставим на автомат (IP, DNS,... и т.д.). В самой PS3: (Настройки) -> (Настройка сети) -> Автоматически (сама все определит). И все — врубаем VPN на компе и наша PS3 в онлайне. Единственный минус — постоянно включен комп.[/spoiler]

[spoiler="Что такое «Playstation Network» (PSN)"]PSN — бесплатный региональный онлайн сервис от Sony, предоставляющий доступ к следующим возможностям:
Playstation Store. Это магазин в котором вы можете скачивать игры, обновления, демо-версии, трейлеры (как он выглядит можно посмотреть на us.playstation.com). Для каждой страны он разный, соответственно контент в них тоже разный. Кое-что (в основном игры типа flOw и Tekken 5) тут платны, для оплаты используются Playstation Points (в русском PS Store используются RUR point-ы: 1RUR Point = 1 рубль, в американском US Point-ы: 1US Point = 1 доллар США). Пополнять point-ы можно двумя способами: перечислением денег с кредитной карты (кредитка должна быть из той страны, PS Store которой вы используете — тоесть, наши кредитки работают только в русском PS Store... хотя кто-то умудрялся это обойти) или специальными карточками, продающимися отдельно (пока их выпустили только для Японии, Китая и Америки). При покупке игры или обновления вы можете скачать его до 5ти раз, тоесть, купив игру, можно закачать ее на 5 разных PS3 (для этого необходимо зайти в PS Store со своего аккаунта на другой приставке и в разделе «My Downloads» скачать купленную игру).
Мультиплеер. В отличие от аналогичного сервиса у Microsoft, мультиплеер в PSN бесплатный. Можно играть online в такие игры как Motorstorm (для японской версии необходимо скачать апдейт), LlittleBigPlanet, Resistance: Fall Of Man, и т.д. В играх типа Gran Turismo HD и «Утки» можно скачивать лучшие реплеи и закачивать свои результаты на сервер.
Общение. Пока есть возможность посылать текстовые сообщения и пользоваться аудио/видео чатом (с редактируемым списком друзей и игнора).[/spoiler]

[spoiler="Как зарегистрироваться в PSN?"]Пожалуй, первое, что вы должны сделать после настройки Интернета — завести учетную запись в PSN. Весьма геморройное занятие: при регистрации вы должны указать существующий адрес той страны, в которой вы регистрируетесь, электронный адрес (во время регистрации не проверяется, но понадобится если вы забудете свой пароль), уникальный псевдоним и прочие данные. Регистрироваться лучше всего, используя «Master Account», но для этого в графе «Дата рождения» вы должны указать, что вам более 18 лет (имейте ввиду, если вы забудете свой пароль, для его восстановления вам потребуется указать эту дату рождения).

На одной приставке вы можете зарегистрироваться в PSN любой страны, для регистрации дополнительного аккаунта — заведите нового юзера. Когда мне не будет лень, распишу этот процесс подробнее, а пока читайте мануал на сайте Gamefan.ru. Help: USA адрес, JPN адрес. Hint: в американском PSN — демки и трейлеры, в японском — самое свежее, в гонконгском (китайском) — почти тоже самое что и в японском, только на английском языке. Также будет полезно заиметь аккаунты в английском (самый полный европейский PS Store) и австралийском (клипы) PSN-ах.[/spoiler]



Сообщение отредактировал FearLess - Воскресенье, 2009-10-11, 10:00
[ UA]
offline
 Airslasher
Дата: Воскресенье, 2009-10-11, 00:15 | Сообщение # 2
Пользователь
Сообщений: 1842
Стоило бы нормально тему назвать. И при чем здесь GTA? crazy
[ RU]
offline
 FearLess
Дата: Воскресенье, 2009-10-11, 00:20 | Сообщение # 3
Гангстер
Сообщений: 121
Когда создавал тему сильно не задумывался что буду лепить! Извеняюсь за ошибку в слове - пожалуста подкоректируйте!
Quote (Airslasher)
И при чем здесь GTA?

Ты туда посмотрел? В теме и возле пока не было ни слова!
В этой теме идет все, что нужно!


Сообщение отредактировал FearLess - Воскресенье, 2009-10-11, 00:26
[ UA]
offline
 Known
Дата: Пятница, 2009-11-20, 22:50 | Сообщение # 4
Гангстер
Сообщений: 545
Вопрос: жёсткий диск, который идёт в комплекте, можно заменить на любой другой 2,5 дюймовый?
[ RU]
offline
 FearLess
Дата: Пятница, 2009-11-20, 23:42 | Сообщение # 5
Гангстер
Сообщений: 121
Любой САТА 2,5 (ноутбучные) до 500 гигобайт. 500 - максимум.

Инфа если надумаешь ставить:
1 — СОХРАНЯЕМ ДАННЫЕ
Из меню PlayStation 3 запустите утилиту резервного копирования («Резервная утилита») и выберите пункт «Создать резервную копию». Если на вашей PS3 сохранены только записи из игр, то вам хватит флеш-карты емкостью 4 Гбайт. Если же нужно скопировать фильмы, демо-ворсии и музыку, выберите в качестве носителя внешний жесткий диск, подключаемый через USB.
2 — ВЫНИМАЕМ СТАРЫЙ ДИСК
На нижней (узкой) стороне PS 3 расположена крышка, под которой находится отсек для жесткого диска. Ее можно подцепить любым тонким предметом. Теперь открутите синий винт. Будьте осторожны: он сделан из мягкого металла, и, если инструмент не подходит точно по размеру, винт можно повредить. Затем потяните кожух винчестера за металлическую дужку и извлеките диск.
3 — УСТАНАВЛИВАЕМ НОВЫЙ ДИСК SATA
Старый жесткий диск прикреплен к кожуху четырьмя винтами. Учтите, что они также сделаны из мягкого металла. Освободите старый диск от кожуха, вставьте новый в таком же положении и прикрутите винты. Установите диск в корпус, проделав операции, описанные в шаге 2, в обратном порядке. После этого закройте корпус и включите PlayStation.
4 — ФОРМАТИРУЕМ ЖЕСТКИЙ ДИСК
После включения PS3 распознает новый жесткий диск и сразу же отформатирует его. Обойти этот шаг нельзя. Теперь с помощью той же самой функции восстановления данных вы можете записать на новый диск резервную копию, созданную при выполнении шага 1. Для этого следует выбрать пункт "Восстановить» из раздела "Резервная утилита».

[ UA]
offline
 Known
Дата: Суббота, 2009-11-21, 22:11 | Сообщение # 6
Гангстер
Сообщений: 545
FearLess, спасибо за ответ.
[ RU]
offline
 FearLess
Дата: Суббота, 2009-11-21, 22:41 | Сообщение # 7
Гангстер
Сообщений: 121
Known,
Всегда пожалуста, не зря тему создал))
[ UA]
offline
 KoSach89
Дата: Пятница, 2010-09-03, 00:09 | Сообщение # 8
Пользователь
Сообщений: 19
даааа,ясно ну я вот купил PS3,но поиграв на ней В Эпизоды и Мафию2,решил оставить,как проигрыватель blu-ray.
Ибо хз почему графа там слабенькая,после PC даже как-то не уютно гамать было) Интересно,дело в архитектуре приставки или разработчики мультиплатформеных игр не хотят с ней заморачиваться?


Сообщение отредактировал KoSach89 - Пятница, 2010-09-03, 00:09
[ RU]
offline
 memphis
Дата: Воскресенье, 2010-09-19, 20:16 | Сообщение # 9
Гангстер
Сообщений: 385
KoSach89, в эти игры лучше на компе играй (мультиплатформа дает о себе знать) . а вот на PS3 лучше поиграй в ГТ5 , аналогов на компе не будет
[ RU]
offline
 straniikk2009
Дата: Понедельник, 2010-09-20, 21:27 | Сообщение # 10
Пользователь
Сообщений: 9
Это точно если есть игра на PC то зачем покупать её же на PS3 и платить 2000-2400р


Сообщение отредактировал straniikk2009 - Понедельник, 2010-09-20, 21:31
[ RU]
offline
 memphis
Дата: Четверг, 2010-09-30, 11:09 | Сообщение # 11
Гангстер
Сообщений: 385
straniikk2009, ну сечас соньку вроде как взломали , по этому возможно пиратство теперь будет процветать на PS3
[ RU]
offline
 TimoshKiN
Дата: Четверг, 2010-09-30, 13:39 | Сообщение # 12
Гангстер
Сообщений: 140
Quote (memphis))
ну сечас соньку вроде как взломали

так ее взломали так или нет,столько видео и писанины в инете,а никто толком не знает,если да то куплю crazy

[ RU]
offline
 memphis
Дата: Четверг, 2010-09-30, 19:12 | Сообщение # 13
Гангстер
Сообщений: 385
TimoshKiN, геохот ее взломал , теперь дело за софтом
[ RU]
offline
 Airslasher
Дата: Четверг, 2010-09-30, 19:25 | Сообщение # 14
Пользователь
Сообщений: 1842
Да прошивками будут дыры закрывать, не волнуйтесь.
[ RU]
offline
 memphis
Дата: Четверг, 2010-09-30, 19:44 | Сообщение # 15
Гангстер
Сообщений: 385
Airslasher, да тут уже будет гонка между пиратами и офф ПО , будут соревноваться кто быстрее сломает и кто заделает))

хотя с другой стороны на апдейт прошивки наверняка можно и не соглашаться

[ RU]
offline
 UnderWater
Дата: Четверг, 2010-09-30, 19:55 | Сообщение # 16
Гангстер
Сообщений: 343
Quote (memphis))
Да прошивками будут дыры закрывать, не волнуйтесь.

Да уже закрыли :D
[ RU]
Форум ГТА » Grand Theft Auto 4 - PS3 / XBOX-360 » GTA 4 - Playstation 3 » Общая информация о PS 3 (PlayStation 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: